Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

مريم أم إسماعيل (Марйам), да уж держись!

Gift, боюсь шов разойдется так таскать нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena07, Аленка, за 6-8 недель шов полностью заживает. У меня колясон по-моему 15 кг будет весить, но я ее "на себе" таскать не собираюсь. Первое время, как моя мама говорит (педиатр) будем гулять на балконе.

 

Папочка наш был у дочки,все стабильно,ухудшений слава Богу нет,сделали УЗИ сосудов головного мозга,все хорошо,кровоизлияний у крохи не было,дышит сама,но легкие так же слабые! Говорит-ножками трясет,губками шевелит!

Как хорошо, что нет никаких кровоизлияний, легкие постепенно адаптируются!!!!!

 

у меня был прием терапевта,и давление зараза опять на приеме подскочило до 160,на понедельник назначили УЗИ сердца,кровь на холестерин,УЗГД МАГ,СМАД, назначила магнезию,от которой я отказ написала! во вторник буду домой проситься,на волю хочу,к дочке ездить хочу!

Ты сама восстанавливайся, давай. К дочке обязательно поедешь, как только тебе будет лучше!!! Поправляйся скорее!!!!

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, я думаю ты первое время не будешь с ней гулять! это же декабрь! у вас балкон есть?

я планирую первое время малышку на балконе выгуливать, живем на 5 этаже. поначалу же прогулки совсем небольшие должны быть, 10-15 минут!!! ради этого вытаскивать тяжесть? тем более после операции. месяц на восстановление, потом гулять начнешь! или если нет балкона, можно будет выносить ребенка в конвертике ненадолго на улицу и возвращаться домой.

а ещё я знаю, не гуляют с детьми, если погода ниже минус 15! а какая у нас будет зима - неизвестно. так что не переживай по поводу коляски. бери такую, какая понравится. не тяжелее 15 кг мне кажется лучше. я себе такую выбираю. мне тоже кажется у меня КС будет...

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), сочувствую очень, что пока нет возможности увидеться с дочкой! но ты поправляйся сама, выздоравливай! а там и к доченьке съездишь и всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Здоровья вам с малышкой все будит хорошо поправляйся уже скорее чтоб доченьку видеть!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки привет недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

alena07, Аленка все будит хорошо не накручивай себя а как девочки настраиваются на ЕР а вдруг в родах проблемы и делают екстренное КС так что тут лучше как говорится за ранее знать и подготовится и вообще все будит хорошо может еще проверишь зрение и розрешат :flower: Блин девочки какеи коляски у вас тяжолые ужас бкдные как же вы их таскать будите!!!! :think1: У моей подруги тоже коляха была такая тяжолая сколько кг не скажу но на 5 этаж переть ух как не легко было бом без лифта о ужас она конечно привыкла но я думала у меня и пупок розвяжется когда несла и причем в два захода еще когда люлька была :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, эх... вот и я на 5 живу без лифта :cry: прям как представлю, страшно становится.... я сейчас-то уже еле забираюсь на него! а что у вас легче коляски???

я видела на 11 кг, но они не вместительные, в зиму не рискну такую брать. туда ребенка не запихнешь в теплом конверте. я как уже Алене писала, планирую первое время просто в конвертике с ребенком гулять, а с коляской уже наверное в феврале-марте начнем ходить... может буду под мужа приспосабливаться, просить его вытаскивать эту тяжесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Моя коляха весит 7кг 500гр но она без люльки мне люлька не нужна у нас зимы нет так коляска как пушинка одной рукой поднять можно!!!Бли но как мне вас жалко такие тяжести тягать бедные я понимаю что выхода другого нет а мне так то только эту коляску в багажник поднимать и с багажника мы то в доме да и зимних вещей не будит что тоже радует!!!И кар сити буду брать легкий чтоб с машины легко дставался !!!

Вероничка с неделькой :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем mila186
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, а как её ещё спускать и поднимать лифта нет(

Veroni4ka, я тоже без лифта но у нас старый дом, и высокие ступеньки оставить внизу не могу, негде(

балкон есть, но как-то этот вариант не рассматриваю я думала ходить гулять, я с мамой поговорю, она тоже врач педиатр, что она скажет я планировала сразу гулять!

mila186, да чую не разрешать т.к. мои уже решили КС мне делать, типо они этим врачам доверяют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, спасибо :love:

alena07, ну вот мы и будем гулять сначала на балконе))) у меня книжечка есть про закаливания. там подробно написано со скольки минуток стоит начинать прогулки! потом буду к подъезду выходить с ней, в конверте теплом. а чуть позже уже с коляской, когда потребуются долгие прогулки! но опять же, скорее всего чаще буду просить вынести коляску мужа или свекровь.... хотя - время покажет! может их будет не допроситься, тогда конечно самой придется напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, без лифта да, сложновато. но обычно коляски "ходят" по лестницам (только надо этот пункт перед покупкой по отзывам изучить)- вверх, вниз по лесенкам, а малыш внутри лежит. моя мама так со мной ходила. я домой, когда перееду у меня тоже там лифта нет, 3 этаж, но это будет не раньше, чем через месяца 4 после родов.

 

alena07, ну вот мы и будем гулять сначала на балконе))) у меня книжечка есть про закаливания. там подробно написано со скольки минуток стоит начинать прогулки! потом буду к подъезду выходить с ней, в конверте теплом. а чуть позже уже с коляской, когда потребуются долгие прогулки!

:plus1: мы тоже будем действовать аналогично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, вот цитата (правда ошиблась я немного со временем :confusion: ):

"Начинают прогулки сразу после выписки из роддома с 20-40 минут в день, постепенно увеличивая время:

до двух часов при температуре воздуха от +10 до -10;

до 6-8 часов - в теплое время года." В общем, если холоднее, то я так поняла, вообще мало времени надо ребенка на улице держать.

а ещё где-то читала, если живете на 5 этаже, даже лучше на балконе первое время, там воздух чище, чем внизу..... короче буду с ней по 20 минут на балконе куковать сначала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день разгружаюсь, но не удержалась съела одно яйцо варенное!

стесняюсь спросить как ты разгружаешься, если считаешь, что одно яйцо портит разгрузку?:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, я ем 400 грамм творога и 1 л кефира и 3 зеленых яблока , это все на день.

Veroni4ka, ну вот все равно гулять то будем, а мы живем одни муж с 10 до 19 на работе, посмотрим конечно, может пока балконом ограничимся, а вечером с папой, но все равно как таскать не знаю, по отдельности буду!

//Арабель//, моя то ходит но с ребенком не хочу так ходит, буду коляску выносить а потом малышку!а на лето вообще легкую прогулку возьму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,слабость есть,отеки есть, голова иногда болит,шов тянет иногда,но надо время,чтоб восстановиться,а здесь это невозможно,я к ребенку хочу

скоро будешь с малышом, все будет хорошо!

Gift, боюсь шов разойдется так таскать нет?

зависит от того как зашили наверно, но все было ок

 

Veroni4ka, с неделькой!

 

Veroni4ka, а нет возможности на первом этаже коляску оставлять где нибудь под лестницей?

 

Hяшка, я ем 400 грамм творога и 1 л кефира и 3 зеленых яблока , это все на день.

блин, вот честно - вообще не представляю как сейчас такое возможно... Для меня это не реально, если не есть через каждые 3 часа у меня например начинает кружиться голова, а день без мяса - вообще не день. Ты уверена что такие разгрузки сейчас не вредят малышу? Изменено пользователем Gift
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я тоже бы тебя скорее поругала. потому, что это называется жесткая диета даже для не беременной. Дело твое, конеш))) Можешь попробовать и просто воду с черным сухарем ;)

Gift, да я лучше буду по 600 гр в неделю, чем на кефире с яблоками сидеть...нафиг нафиг в беременность такие эксперименты :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, спасибо за недельку))

на первом этаже места нет вообще под лесенкой, у нас там дверь в подвал, то есть всё пространство занято. да и подъезд сам очень грязный, такое ощущение, что одни свиньи живут! в таком коляску к сожалению не оставишь. я не преувеличиваю, действительно на первом этаже особенно как помойка. весь мусор там скидывают.... мы с соседями даже не общаемся ни с какими. снимаем квартиру, потому к нам и отношение как к чужим. хотя уже два года здесь живем! поменять квартиру не удалось, хотели в сентябре, начали искать и поняли, что за ту цену что сейчас снимаем уже ничего не найдем, даже меньшей площади... в общем придется как-то приспосабливаться. тоже отдельно буду спускать, коляску и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, врачиха так сказала(((

сама есть хочу не могу

вот разделали все, и ем каждые 2 часа!

Hяшка, ну у меня за 3 недели по их весам + 2800 и эти много, хотя давление в норме и все пфу-пфу тоже отеков нет, но вот сказали прийду , если будет + то положат, а мне нельзя в больницу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я бы отбилась вопросом: "На каком основании? Я хочу есть плюшки и буду их есть. Будут плохие анализы - вопрос другой". Что тут скажут? Не переживай, от стресса тоже копица

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо :reverans: А ты в этом разбираешься благодаря образованию??

Неее, я просто рукрводитель службы персонала и расчетный отдел тоже мой. Так что должность обязывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я тоже бы тебя скорее поругала. потому, что это называется жесткая диета даже для не беременной. Дело твое, конеш))) Можешь попробовать и просто воду с черным сухарем ;)

Gift, да я лучше буду по 600 гр в неделю, чем на кефире с яблоками сидеть...нафиг нафиг в беременность такие эксперименты :think1:

не знаю как у кого, но у себя я заметила взаимосвязь проблем с плацентой и разгрузками(( Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем 400 грамм творога и 1 л кефира и 3 зеленых яблока , это все на

 

Мамочки, как ты выживаешь - я бы с таким питанием повесилась :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, спасибо за недельку))

на первом этаже места нет вообще под лесенкой, у нас там дверь в подвал, то есть всё пространство занято. да и подъезд сам очень грязный, такое ощущение, что одни свиньи живут! в таком коляску к сожалению не оставишь. я не преувеличиваю, действительно на первом этаже особенно как помойка. весь мусор там скидывают.... мы с соседями даже не общаемся ни с какими. снимаем квартиру, потому к нам и отношение как к чужим. хотя уже два года здесь живем! поменять квартиру не удалось, хотели в сентябре, начали искать и поняли, что за ту цену что сейчас снимаем уже ничего не найдем, даже меньшей площади... в общем придется как-то приспосабливаться. тоже отдельно буду спускать, коляску и ребенка.

да уж, это правда проблема... Мне тоже коляску негде оставлять в подьезде, он так не удобно сделан, а в кварире тоже места нет, поэтому купили которая легко и компактно складывается

 

Gift, врачиха так сказала(((

сама есть хочу не могу

вот разделали все, и ем каждые 2 часа!

Hяшка, ну у меня за 3 недели по их весам + 2800 и эти много, хотя давление в норме и все пфу-пфу тоже отеков нет, но вот сказали прийду , если будет + то положат, а мне нельзя в больницу (

ужас(((( сочувствую((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, не ну чесно странная врачиха общая прибавка вообще смешная а она тебя заставляет голодать пусть сама попробует есть то что тебя заставляет и к тому же детке тоже кушать нужно блин одним сырком яблоком и кефиром сыт не будишь блин я когда голодная это жесть ни о чем думать не могу вот щас на диете и то умудряюсь наестся хоть и не углеводов и не сахара)))вон есть девченки и по 20 кг набирают это эще от организма зависит а то что скачками вес ну дык он сейчас скачками и будит прыгать и еще момент Аленка ты не на ихние весы ориентируйся а на свои я вот как делаю каждую недельку с утра в одних трусах да еще и посля пописов :sorry: сваживаюсь вот считаю этот вес и показательный а не то что ты пришла туда в одежде да еще и кушала может и в туалет не ходитла от туда все эти граммы и нарисовываются!!!!кстати я так сваживаюсь всегда :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои врачи тоже заставляли меня разгружаться,но разгрузка эта- 500 гр вареной говядины и 500 гр гречки,плюс литр кефира,это все на день, белок очень важен для пупса, и гемоглобин в крови тоже. все эти творожно-яблочные диеты моими не признавались вообще,а что они могут дать?! кальций!? он сейчас менее важен,чем белок,например!

и разгрузочный день-раз в 10 дней,не чаще, я сама пробовала сидеть один день на молочно-яблочной,состояние было паршивое,от гречки с мясом такого нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! отличного дня и хорошего настроения!

недельных пузиков с недельками!

 

эххх, после вчерашнего бабушкиного юбилея +1кг от вчерашнего, тоже сегодня немного придержусь в еде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ольга Тимченко, очень рада, что у вас все так получилось с квартирой:-)

Алена, блин, а что уже точно КС? Я вот удивляюсь, в посл. Время одни кс вокруг. И врачи сами это провоцируют, пугая беременную, особенно первородку. Ну конечно, им легче кс сделать парочку, чем разродить беременную. Очень жалко, когда так...

Нет, я понимаю по реальным мед. Показаниям, а так...

Не им же потом рожать еще раз, и почему-то никто из врачей не говорит, что кс это шов на матке, возможные спайки, рождение следующих детей тоже только кс, резание по тому же шву и пр.

Я не имею конкретно тебя в виду, возможно в твоей ситуации только кс и никак по-другому, но как же жалко, когда естественный процесс оборачивается операцией.

 

Я сама очень переживаю по этому поводу. У меня вырос узелок на матке, и сказали, что если будет большой, то возможно тоже кс. Боже, как я этого не хочу....Но пока не растет ттт. Еще пойду на узи в 36-38 недель, посмотрим. И к врачу, у которого хочу рожать, тоже буду спрашивать. Прям нутром категорически отвергаю кс, очень надеюсь, что его не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...