Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Спасибо, тем кто поздравлял с неделькой :flower:

 

Мечт@, :Crazy: и то верно

 

Сегодня анестезиолог сказал девочке, у которой завтра плановое КС, что после эпидуралки она сможет ходить через 12 часов :shok9: Это правда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In50L3nT, ну просто мне сказали, на ноги ставят после 8 часов, а так не знаю.

я вот тоже буду делать так КС, т.к. после общего отходняк такой у меня, что не очень его хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, афигеть, я как то не думала что еще и ходить так долго нельзя. Думала как действие проходит и ходишь. Жесть... Мне было бы страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ну а куда деваться вообще в реанимации лежишь!

я вот темку зашла почитала про КС, и много нового узнала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, с неделькой тебя очередной!!! :flower: Вы так быстро растете, что уже скоро и поздравлять вас с малышней закончим!!! :D Правда тогда другой повод будет, да?! ;)

Ты про косметику спрашивала... Я всё купила БЮБХЕН: присыпку, салфеточки, шампунь, средство для купания и маслице. Прям с дочей масло это у нас шло на ура! Особенно, если надо почистить малышу что-нибудь нежненько. Перед купанием капельку на ватную палочку, протирала ушки, за ушками, потом просто водичкой смывала, оч. удобно! :) Остальным пользоваться буду раз в неделю или по необходимости (я про шампунь и пенку для купания). Вот. :) Еще прикупила себе диски-прокладки для груди. :) А памперсов так ваще нахапала, надолго хватит, наверно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, с большой неделькой - какие Вы у нас уже большие :)

 

//*Sun*//, с Днем Рождения доченьку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, подскажи, а мальтофер в какой форме? Я посмотрела, он в таблетках бывает, а также в каплях и сиропе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, marasa, пасиба :confusion:

marasa, и вас с неделькой! :flower:

MARIKOSHA80, А я вот что-то не стала брать масло... Даже не знаю почему :think1: Взяла для купания, крем под подгуз, крем при непогоде и мыло. Надо подумать про масло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ну там сама разберешься, что нужнее. :) Все ж по-разному подходят к вопросам гигиены... Я крем взяла на всяк. случай, но со старшей дочей не пользовалась им совсем, нам не надо было как-то. А маслом именно для мягкого очищения пользовалась прям реально. Да и сейчас пользуюсь. Особенно удобно, если вдруг корочки будут появляться. Первые дни так вообще миконий ничем не могла отмыть, да и мыть попку приходилось очень часто, жалко нежную кожицу. Так я и приноровилась (простите за подробности). Капну на ватный диск, протру, а потом водичкой скупну. :) А девочка со мной в палате лежала, так она так натерла задницу дитю, что там живого места не было. Мыла жестоко ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishaz, у меня в таблетках. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочка со мной в палате лежала, так она так натерла задницу дитю, что там живого места не было. Мыла жестоко ее...

емае, мать ехидна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ну там сама разберешься, что нужнее. :) Все ж по-разному подходят к вопросам гигиены... Я крем взяла на всяк. случай, но со старшей дочей не пользовалась им совсем, нам не надо было как-то. А маслом именно для мягкого очищения пользовалась прям реально. Да и сейчас пользуюсь. Особенно удобно, если вдруг корочки будут появляться. Первые дни так вообще миконий ничем не могла отмыть, да и мыть попку приходилось очень часто, жалко нежную кожицу. Так я и приноровилась (простите за подробности). Капну на ватный диск, протру, а потом водичкой скупну. :) А девочка со мной в палате лежала, так она так натерла задницу дитю, что там живого места не было. Мыла жестоко ее...

 

нам по этому поводу сразу в больнице дали вазилин, чтобы в первые дни детскую попу смазывать для профилактики прикливания мекония: т.е. сразу, еще чистую помазать и никаких проблем с отмыванием не было. когда все, что надо вышло, не пользовались никакими средствами кроме воды - изредка дет. кремом, тюбик только сейчас, через 4 с лишним года к концу подходить начал;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, с неделечкой!!!!!

 

marasa, и тебя Маша, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,пытаюсь вспомнить и не помню,что меконий вообще куда-то приклеивался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пипец, девочки, новая беда-заболело ухо , сначала как заложило, теперь болит, ни гноя, ничего, но очень похоже на какую-то хрень- с этим-то что можно сделать?????????????? уши никогда не болели, даже не знаю, как спать буду. завтра с утра к лору бегом....................что за напасть-то?????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ну ты бедняга.... скажи, насморк у тебя есть? если да, то ухо от этого может болеть. я обычно борным спиртом лечусь. мама в детстве приучила. закапываешь 3 теплые капельки, вставляешь ватку в ухо и лежишь так мину 5-10, потом переворачиваешься на другую сторону и второе ушко также лечишь! если нет гноя, наверное не так страшно. потому как в случае гноя уже борным спиртом не лечатся. там уже специальные препараты назначают, я не знаю какие точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки я с приема, мы - 500 грамм :reverans:

так что моя разгрузка принесла плоды, даже похвалили :D :D :D

и я с сегодняшнего дня в декрете и ПДР определили на 17.12. так что буду решать уже с врачом как и что!а так сдала мазки и кровь!!дали талончик на узи на 17 октября)))

я вас вчера почитала и так блинчиков захотелось, что вот сижу жарю, а так конечно это все вода у меня, вот буду брусничный лист пить и есть что хочу) :sorry:

 

Я тоже сегодня была на приеме и тоже с сегодняшнего дня в декрете, ПДР тоже 17.12. Талончик на узи завтра пойду брать. Блинчики тоже сегодня захотелось, но с приема от врача домой пришла уже в шесть вечера, не стала на ночь печь. Может завтра. Ты 500 грамм за за какой период прибавила. Меня принимают очень редко - 1 раз в месяц. Следующий прием только 5 ноября. С предыдущего приема (с 13 сентября) набрала 1,2 кг. Всего с начала беременности 7,7 кг. Гемоглобин не поднялся и не упал - 104. Врач за это ругает, говорит мясо кушать надо - 200 грамм в день, хочешь, не хочешь - ешь. Говорит, хочешь, чтобы ребенок не был непослушным и глупым, мясо надо есть. Сказала врачу про зуд и выделения, она взяла мазок, но сразу сказала, что дрожжи и назначила свечи пимафуцин.

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оворит, хочешь, чтобы ребенок не был непослушным и глупым, мясо надо есть. Сказала врачу про зуд и выделения, она взяла мазок, но сразу сказала, что дрожжи и назначила свечи пимафуцин.

жуть какая, мне как человеку, который не ест мясо 11 лет, слышать такое ужасно. Вроде мои дети глупостью и непослушностью не страдают :D :D . Глупость врач говорит. :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Да? Ну слава Богу! А то я уж распереживалась. А что же ты вместо мяса ешь? Белок откуда берешь? А гемоглобин у тебя не низкий. А почему не ешь?

 

trio5551, Ну да Veroni4ka правильно говорит, только мне мама всегда фурацилиновый спирт закапывала. Да и моя знакомая девочка беременная к лору ходила, тоже ухо болела, он ей тоже сказал фурацилиновый спирт закапать и ватной турундочкой заткнуть. Ты сначала ложку погрей в теплой водичке, потом спиртику фурацилинового туда налей, он согреется, а потом набери в пипетку и залей в ухо тепленький, заткни ваткой и можешь даже спать так. Утром легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, я на оборот минус, но до этого + 2800 было(

вот сидела на диете!

я вот сегодня поела вечером и все с завтра опять строгач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, так все! я ругаться :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: это что такое??? кто разрешил болеть??? :malicious:

а если серьезно то поправляйтесь!!! сама в детстве перенесла два раза отит ...это ужас! хоть и маленькой была нодо сих пор помню эту боль!!! так что давай те лечитесь! не болейте!!!

 

Allmila, ох уж эти врачи со своими шутками прибоутками! :D конечно про мясо и послушание детей это бред! но раз гемоглобин низкий то мяско конечно надо кушать! а лучше еще печенку! хотя я ее терпеть не умею! еще гранатовый сок хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,пытаюсь вспомнить и не помню,что меконий вообще куда-то приклеивался))

Да?! Ну мож у Славяна другой меконий был по составу?! :D Ань, у меня пипец просто было!!! Этот меконий прилипал по всей попке и ничем, кроме маслица, не отмывался, оооочень тугой был по составу, темнючий такой... Поэтому я очень хорошо запомнила всё это! :)

Кстати, я задумывалась над вопросом: мож это зависит от питания?!.... Я сама всю беременность с дочей мучилась от запоров и у нее потом проблемы со стулом были. Сейчас проблем у меня вообще нет, что очень странно, учитывая тот факт, что я всю жизнь этим страдаю. Буду надеяться, что и у малого с тубзиком проблем не будет. :)

 

elf, ну вот какие молодцы, что предупредили врачи! (я про вазелин). А нам никто ничего не сказал и пришлось подручными средствами обходиться! Честно говоря, когда рожала первого 8,5 лет назад, вообще не знала, что такое меконий. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо большое за поздравления, очень приятно:-)

Няшка, торт обалденный, это из памперсов:-)?

Трио, к сожалению с ушком не помогу, у меня ни разу не было этого, лечись и не болей больше!

 

Всех декретных с декретом!

Всех недельчатых с недельками!

 

Забыла написать:-) я тоже дет. Косметику Бюбхен купила. Но уже не помню точно что:-)

Кажется ср-во для купания и салфетки. Хочу еще присыпку и маслице докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вы меряете эту температуру электронными градусниками??? я читаю, все на них жалуются! не правильно вы измеряете. засовываете под мышку, ждете сигнала и не вытаскиваете от туда, пока не пройдет минимум 7 минут!!!

по сигналу я ориентируюсь только иногда - если показывает выше 36, значит есть высокая температура, продолжаю держать 7, а то и 10 минут. так если пропищал и показал 36,3, значит точно будет 37,2...

 

короче, то что он пищит, ещё не значит, что он уже измерил всю температуру. держите как обычный градусник, до победного, тогда и узнаете настоящую температуру!!!))))

да, его надо тоже держать минут 10, причем обязательно на сухую подмышку без дезика, и все равно мой нагло врет((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! отличного дня и хорошего настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...