Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

alena07, так когда малыш давит, то кажется что хочешь, а на самом деле 2 капли. У мен мнооооого, пол литра за раз)))) А вообще завтра надеюсь узнаю, как там мои почки поживают :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, помнится кто-то тоже мучился с д-димером. Поделитесь знаниями, пожалуйста. Анализ почти 2 недели назад был 1,24 (при норме менее 0,5), врач назначила фраксипарин 0,3 один раз в день. Через 10 дней уколов сдала снова кровь, результат д-димера 1,55. Врач сказала уколы делать утром и вечером. Сегодня вычитала в инете, что виноград способствует тромбообразованию: "Повышенная свертываемость крови и склонность к тромбообразованию- при таких особенностях организма людям стоит исключить из рациона кукурузу, шпинат, помидоры, морковь, зеленый горошек, яблоки, виноград и землянику." А мне родители передали домашний виноград и яблоки... так обидно, если их теперь нельзя...

Эммм..да нет, виноград тут не при чем, он не может ТАК влиять. В третьем триместре норма 1.2-1.8, тк уже идет подготовка к родам. Но следить нужно теперь раз в 2 недели, а лучше раз в неделю. Слушай врача, она плохое вряд ли посоветует, если ты не доверяешь. У меня после фракса 0.3 в день упал с 2 до 0,5-1,0 и мне его отменили, назначив тромбоасс в дозировке 50 мг на ночь. Но мониторить еженедельно и если что опять колоть 0.3.

Ты особо не парься, у тебя не критично все, выполняй рекомендации и все будет хорошо.

И виноград, кстати, я ела и когда колола, а упал все равно, так что, если ты переживаешь по поводу него - сократи употребление или вообще не употребляй, если можешь да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, тогда не знаю, я без травки не бегаю часто а с ней в час по 3 раза, и причем нормально так не по капле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавлю, по поводу Д-димера, я же сдавала анализ на генетические тромбофилии (ты сдавала?) там стало ясно что к чему, в том числе то, что у меня повышенная потребность в фолатах (фолиевой кислоте!!!) и я пью ФОЛАЦИН. Вот, теперь всё)

Ольга Тимченко, увидела, что вы дочу хотите назвать Злата :) Мы тоже это имя рассматриваем :confusion::friend:

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще какой :D В туалет бегаю каждые полчаса. А так у меня отеки есть, конечно. Размер обуви на 1 увеличился, кольца я давно не ношу :(

у меня тоже самое. А еще от гинепрала отеки усилились, на пальцах уже суставы болят((((( Сегодня попрошу мужа купить брусничный лист, от клюквенного морса уже тошнит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, А как ты поняла, что проблемы именно с усвоением фолиевой кислоты? Какие-то доп. анализы сдавала? Я сейчас жду врача из отпуска-буду пытать о причинах...

пока поставлен диагноз тромбофилия из-за мутации генов фолатного цикла. т.е. риск низкого усвоения фол. к-ты есть, так и написано в рез-тах анализов. но ее конкретный уровень?усвоение почему-то ни русские ни немецкие врачи не стали проверять. русская врач сказала пить фк усиленно+как уже писала ограничить потребление мяса и увеличить овощей+фруктов, немецкая гинеколог вообще в этом не разбирается, а гематолог "просто" клексан назначил, когда показатели свертываемости зашкалили.

 

в причинах надо разобраться обязательно, но в любом случае думаю, что диета коренным образом ситуацию не изменит. тем более, что во второй половине Б кровь у всех физиологически густеет, чтобы избежать кровопотери в родах, а если есть еще дополнительно и склонность к тромбозу, то "народные" и "невинные" методы тут бессильны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, я клюквенный морс пила мало, меня от него сушит ещё больше и изжога, хотя пфу-пфу изжоги вообще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что вы скажете на счет колясок Зиппи? английскими. она мне понравилась поворотными колесами, люлькой просторной и весом в 12 кгк. кто что думает?

мы купили, мне вес очень нравиться, можно одной рукой легко поднимать, и еще огромный плюс - она быстро и компактно складывается, для меня это были главные требования. Еще в магазе сказали что в такие колеса снег не забивается, и за счет этого зимой она еще более проходима

 

я на 4 в хрущевке, либо шасси буду прикреплять между 1 и 2 этажом.....либо шагать буду потихонечку.....купила я кстати 3 в 1 за 16000, но это туттис зиппи, верди зиппи 3 в 1 у нас где-то 13800

Ира, какого цвета взяли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka (Сегодня, 17:26 ) писал(а): Девочки, вот что вы скажете на счет колясок Зиппи? английскими. она мне понравилась поворотными колесами, люлькой просторной и весом в 12 кгк. кто что думает?

У нас Верди Футуро, аналогия Туттис Зиппи и Верди Зиппи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте чего нить, ни с того ни с сего тонус целый день сегодня, всю б не было, чего выпить? Папаверин можно поставить или все уже? Узи плановое в четверг. Весь день лежу, секаса уже с недельку не было. Что за фигня. Слава богу не болит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавлю, по поводу Д-димера, я же сдавала анализ на генетические тромбофилии (ты сдавала?) там стало ясно что к чему, в том числе то, что у меня повышенная потребность в фолатах (фолиевой кислоте!!!) и я пью ФОЛАЦИН. Вот, теперь всё)

Спасибо за инфу. Мне кроме фраксипарина назначили фолацин, ангиовит и витрум кардио омега3.

Поняла вас, девочки, буду пить/ колоться и ждать результатов. Спасибо за поддержку!!!

 

elf,  Нет, я сдавала только сам гемостаз. И он только в третьем триместре первый раз повысился.

Изменено пользователем lyulyek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, я ставила папаверин, но было это где-то в 21 неделю, а так еще только магний В6 по 2 таблетки 3 раза в день и лежать, больше ничего не поможет, я, кстати, после того сильного тонуса магний теперь постоянно пью, пока не было ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я не поняла, как прикреплять шасси? какие шасси?)) что-то вообще не соображаю...

alena07, не, у нас наоборот ступеньки маленькие! я просто начиталась, что неудобно с такими близкими колесами по лесенкам с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, это точно не воспаление лёгких, не паникуй, так быстро просто не бывает, а болит из-за того, что воздуха холодного нахваталась, у меня так частенько бывает, мажь мазью доктор мом или чем-то такого типа..., в любом случае, на нашем сроке есть разрешённые антибиотики, которые успешно применяют. Выздоравливай!

рысик, я ничего не ставлю, что с таблетками, что без - едино, проходит за три дня....

lyulyek, д-димер действительно повышается в третьем триместре и это действительно норма для беременного организма. У меня сейчас 1,48, ничего не ставлю и не пью...., но анализы сдаю каждые две недели....

 

trio5551, у нас начались очередные войны по поводу имени, так что я теперь и не уверена, что там Яник сидит, может Кристианом будет или Мартином... :D , или ещё кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, спасибо за ответ! вот и я всё же склоняюсь к покупке этой коляски! мне кажется уже более легкую с поворотными колесами мне не найти. да и цвета мне понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю зимой как она по снегу, вернее даже по сугробам!!у нас реально так еле пройдешь не говоря про коляску(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, тогда никакая! слинг или по дорожкам! Если не чистят - гады, тут уж какая бы коляска не была - :(:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот и мне муж говорит, ты видела чтобы у нас зимой кто-то с колясками гулял? типа нифига не чистят, самим пройти сложно.... в общем, очень это всё проблематично в зимнее время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мечусь между Верди футуро ( первая колясочка) и туттис зиппи ( вторая фоточка) =) беру специально цвет унисекс))) у нас девочка, но через годик планируем мальчика) дай бог...!!!! серую и черную даже не рассматриваю=)

post-149955-0-25935100-1349810252_thumb.jpeg

post-149955-0-47185100-1349810392_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, ой, я вот туттис зиппи именно этот цвет хочу брать)) а тут увидела твое фото с верди футуро и тоже понравилось! в общем, я за обе :D не знаю даже какая лучше))

 

Девочки, подскажите пожалуйста, не больше скольких раз малыш должен икать во время дня? моя сегодня что-то ооочень часто икает... я даже со счета сбилась... переживаю.. вдруг ей плохо! я уже начала пить рибоксин от гипоксии, а вдруг ей наоборот хуже стало?

информацию что-то в интернете не могу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, мне всё таки больше верди нравится! и по цвету!!! а то что зимой не так часто будем гулять с колясочкой - это факт! зато летом в одно удовольствие будем на улицах да в парках проводить время с малышом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, значит надо брать ту что больше приглянулась))) у нас в магазинах просто я верди не нашла! поэтому скорее всего возьму зиппи))

я вот хотела спросить! у верди прогулочный блок не слишком низко расположен? про зиппи пишут что он низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, я вот не особо разбираюсь по поводу низкого прогулочного блока! тут наверное нужно спросить у опытных мамочек!!!!) но точно знаю что коляску свыше 11-12 кг точно покупать не буду!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, эти две колясочки очень похожи:-)

По цвету мне больше первая нравится. Выбирай ту, что нравится тебе самой, так сложно сказать. Обе симпатяги:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :) И всем удачного дня! :flower::girl_bye:

Я сегодня с приема. Довольная как слон. Мои разгрузки даром не прошли. За 2 нед. +200 гр. всего. :) А за месяц последний + 1100 гр. Для меня это просто супер-результат, ибо вес растет как на дрожжах. В общем, мы с сынулей стараемся.

Из параметров: 32 недельки, ОЖ - 98 см., ВДМ 32 см., КТГ в норме (правда малыш пинал датчик что есть мочи, вот не понравилось ему, это факт!). Анализы у нас хорошие все: гемоглобин - 124, моча - в идеале.

В общем, всё ок, чего и вам желаю!!!

 

.купила я кстати 3 в 1 за 16000, но это туттис зиппи, верди зиппи 3 в 1 у нас где-то 13800

Иришка, я вот тоже туттис зиппи смотрела вчера, ничего более приемлемого не нахожу пока... Только у нас она стоит 26000 р. 3 в 1. А 2 в 1 - 19800 соответственно. Классные цены у нас, да?! :malicious: Не купила еще... Считала с доставкой ЕМС почтой, получается дешевле тыщщи на 1,5... В общем вся в раздумьях пока.... Просто 26 тыр она не стоит, правда, девочки?! Или это просто жаба меня давит неоправданная... Я думала с колясой в 20 уложиться край.

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...