Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

In50L3nT, Мне врачи сказали, что если кровоток хороший при 3 степени старения плаценты, то можно ходить еще. Главное теперь лечись и мониторь КТГ и доплер делай. Первая степень снижения кровотока еще не критично! Здоровья вам с ляликом :almirena:

 

А вот насчет зрелости плода согласна с Мечтой, помимо веса, есть другие, более важные показатели зрелости плода. Я в инете видела статью, поищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я чо та ТАК напряглась, что разревелась... Ни чего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Олечка, держись....сама в панике, купила тест-прокладку на подтекание, парюсь.....а завтра тебе все равно с врачом из РД встречаться, они знают лучше всех.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, trio5551, девочки мои хорошие!!! Давайте скорее поправляйтесь и будьте здоровы с малышами до самых родов!!! Всё будет хорошо, крепитесь! :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, поплакала - полегчало? :D Оль, есть биометрические показатели - вес, рост, размер того-то, размер сего-то..., вот по ним твой сынок сейчас на 36 недель. а есть показатели развития, которые идут по неделям гестации, сердечно-сосудистая система, головной мозг, нервнапя система, вот там есть определённые моменты развития, которые идут по определённым неделям гестации, то есть что-то закладываетсяна 32 неделе, что-то на 36 и т.д. и вот эти параметры никак нельзя подвинуть..., никто не говорит, что если возникнет какая-то критическая ситуация, как у Маши, например, что надо сидеть и ждать, когда там всё само разовьётся, ес-но, тут надо кесарить и спасать малыша и маму, но если есть возможность подождать - лучше подождать..., ты сама-то не накручивай себя, у тебя не критично всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чо та ТАК напряглась, что разревелась... Ни чего не понимаю...

да не нервничай ты так ,всё у вас с малышом хорошо , я понимаю ты пока психологически к родам себя не подготовила ,поэтому так страшно и непонятно как себя вести , ты не нервничай спокойно всё обсуди завтра с врачом ,задай все интересующие тебя вопросы и вынеси правильное решение ,которое тебе подскажет твоё материнское сердце или просто доверься опыту врача и сделай так как скажут они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и хорошего дня!!! Недельных пузяк с недельками!!! :flower: Главное здоровья вам мои хорошие!!!!

In50L3nТ, я не спец конечно! но тут мне кажется единственный правильный выход уповать на адекватность и профессианолизм врачей! у тебя еще не критичные показатели, но обязательно надо держать "руку на пульсе" и все тогда обязательно будет хорошо!!! малышик у тебя действительно уже большой!!! дай бог вам здоровья!!! все будет хорошо! мы с вами и крепко крепко :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

trio5551,ну что такое??? давай те уже поправляйтесь! не болейте!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, я теперь еще больше озадачилась... Почему тогда ни разу (кроме скрининга в генетике) мне не смотрели ни мозг, ни легкие, ни сердце?((

 

Щас сидела сроки свои считала

- по месячным 35,2

- по узи 36,2

- по О 33

- по первому скринингу 34

:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девчонки вот знакомая написала у неё 23 недели и прибавка 1,5 кг. я в шоке :shok9: :vshoke: такой коровкой себя почувствовала :26_obmorok:

отставить чувствовать себя коровой!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ты вообще умничка! молодцом :girl_mad: держишь вес! а подружка...ну я лично не исключаю что она приукрасила ситуацию!!! или встала на учет только в 20 недель и вот с того момента и ведет свои исчесления!!! ну возможно я и не права! :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, люблю бебика, да меня помимо этого нарушения напрягает то что я НЕ ЗНАЮ ТОЧНЫЙ СРОК! Понятно что если врачи решат что нужно рожать из-за нарушения, то это не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

- по месячным 35,2

- по узи 36,2

- по О 33

- по первому скринингу 34

:Crazy:

да уж разброс хороший :mamamia: тут как говорится без поллитра не разберешься :bokaly::) ну я думаю надо ориентироваться тогда по последнему УЗИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а как ты хочешь, чтобы их смотели? Размерами? :D Может, тебе просто не говорили..., вот в генетике,

наверное, и смотрели именно развитие, то есть это открыто, это закрыто, это ещё форм-ся, что соотв-ет сроку..., да ты просто почитай понедельное развитие младенца в утробе и будешь примерно представлять, что и как..., никто не говорит, что твой малыш нежизнеспособен - очень даже жизнеспособен и , скорее всего, даже дышать будет сам без дополнительных препаратов, но лучше всё же посидеть пока, не беги вперёд паровоза, доделаешь свои капельницы и тогда уже будете смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07 (Сегодня, 06:45 ) писал(а): девчонки вот знакомая написала у неё 23 недели и прибавка 1,5 кг. я в шоке :shok9: :vshoke: такой коровкой себя почувствовала :26_obmorok: отставить чувствовать себя коровой!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ты вообще умничка! молодцом :girl_mad: держишь вес! а подружка...ну я лично не исключаю что она приукрасила ситуацию!!! или встала на учет только в 20 недель и вот с того момента и ведет свои исчесления!!! ну возможно я и не права! :sorry:

ну ладно вам, у меня в 23 недели около 2 кг было или меньше, а что тут такого))). Вес как вес, она могла при токсикозе скинуть много , вот у меня не было токса , но до 20 недель я вообще не набирала вес.

Щас сидела сроки свои считала - по месячным 35,2 - по узи 36,2 - по О 33 - по первому скринингу 34 :Crazy:

ого, весело тебе, я даже не знаю как ориентироваться тут :cry:

 

у меня все просто и по М и по УЗИ срок одинаковый ставят, сегодня 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ну не размерами, а именно вот так как в генетике развито-неразвито. А здесь смотрят голову,живот... Должны же все равно в листочек записывать, а тут ничего!

Ань, я вообще не хочу пока рожать... Хочу до середины ноября ходить. Так что тороплюсь не я, а врачи и узи(((

 

MishutkinaM, так вот сегодня и поставили 36,2... Разница со сроком по зачатию МЕСЯЦ! Вот это и напрягает. Т.е врачи то ориентируюся на узи и говорят что через 2 недели можешь спокойно рожать. а как рожать то если фактически малыш внутри меня на месяц меньше живет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,

в любом случае по-моему сильно переживать не стоит: ребенок уже давно, еще 30 недель имеет хорошие шансы на выживание, тем более уж сейчас. к тому же его пока "торопить" никто не собирается! срок бы я учитывала только по "скорректированным М", т.е. О минус 14 дней. Получается, что у тебя сейчас 34 неделя идет. Узи могло быть важным для установки ПДР только в первые недели, когда все в мм измерялось, а теперь разброс настолько велик, что важно просто знать, что малыш немаленький, хорошо развит - а уж какая именно неделя 33 или 36 узи сказать не сможет, т.к. там просто среднестатистические данные заложены, которым ни один конкретный малыш соответствовать неделя в неделю не обязан.

 

так что успокойся, лечение тебе назначено, состояние контролируешь! что еще требуется? для того к врачу и ходят, чтобы в случае чего выявить "непорядок" и подкорректировать!

 

девочки,

мне прям не по себе: всем что-то назначают, что-то выявляют. я сижу как в бункере, ничего не пью кроме скромных витаминов для Б (в составе по сути только группа Б), ну и клексан колю. как при этом изменяются показатели крови только каждые 4 недели контролируется, так что есть ли от него толк пока не знаю... у гинеколога была в последний раз в августе, потом она была в отпуске, только завтра следующий прием, от которого я ничего не жду, т.к. допплера эта врач не делает, а меня именно кровотоки из-за тромбоза и интересуют (маточный и плацентарный). вес меня совсем не интересует, моча и давление предполагаю, что в норме. в общем ну ооочень тут уж ненапряжное ведение Б, это даже напрягает;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чо та ТАК напряглась, что разревелась... Ни чего не понимаю...

брось ты! рожать тебе не тут и не с нами, а со специалистами, которые уверенны в себе и в тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите, сейчас срок 29-30 недель моя врач в жк до сих пор точный срок не поставила, декрет еще не оформлен, сама она ушла в отпуск, хотя назначили день приема завтра.

А на прошлой неделе ходила на прием к частному врачу - долго болит правый бок (месяц наверное) когда иду куда либо. Ношпу уже видеть не могу, ее мне в жк сказали пить по три раза в день, частник сделала осмотр сказала что срочно прекратить надо ибо внутри мягко и в любой момент может вообще рожать начну(((

сижу ничего не понимаю

однажды из за ошибки в жк попала в больницу с тонусом и давлением прямо с работы

и вот как теперь быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесе4ка, что значит-внутри мягко?! я поражаюсь врачам. сколько ШМ при пальпации? сказали? я бы сделала УЗИ ШМ-посмотреть длину и открытие внутренних-внешних зевов и нет ли пролаббирования плодного пузыря

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349873038[/url'>"]1349873038' post='8201591']

Олесе4ка, что значит-внутри мягко?! я поражаюсь врачам. сколько ШМ при пальпации? сказали? я бы сделала УЗИ ШМ-посмотреть длину и открытие внутренних-внешних зевов и нет ли пролаббирования плодного пузыря

А вот так и сказал- мягко, как хочешь так и понимай)) везет мне с врачами как не знаю кому :((

на узи смотрела все внимательно не нашла никаких патологий однако при пальпации выдала вот такую вот фразу замечательную чем и вогнала вступор

Изменено пользователем Олесе4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесе4ка у меня тоже при осмотре регулярно говорят что шейка мягкая. Я поэтому раз в 4 недели смотрю её показатели на узи. закрыт ли внутренний зев и длину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349876134[/url]' post='8201967']

Олесе4ка у меня тоже при осмотре регулярно говорят что шейка мягкая. Я поэтому раз в 4 недели смотрю её показатели на узи. закрыт ли внутренний зев и длину

Буду иметь ввиду) хотя на 30 неделе такое услышать странно. вы пьете какие либо витаминки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесе4ка, у ношпы именно есть эффект размягчения шейки, так что я бы точно перестала её принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

In50L3nT, не переживай! всё будет хорошо! вес хороший,ребенок развит правильно! да и рожать прям сегодня тебя никто не зовет еще,контролируй и всё будет гуд,вот увидишь!

Олесе4ка, я бы так часто ношпу не пила!!! попробуй попить магний Б6 и сходи на узи (хотя бы мягких тканей) посмотреть ШМ!

ой девченки,сегодня прям целый день какая-то тоска зеленая...смотреть в зеркало на себя не могу...не ноги,а сплошной целюлит блин..ну как с ним бороться? достала банки вакуумные ими интересно можно пользоваться во время Б? и еще этот блог с утра прочитала про отсутсвие секса 7 месяцев вр время Б...у меня его тоже почти столько нет...вообще как бы не развился комплекс неполноценности у меня :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, не переживай ,у меня такая же фигня и целюлит на бёдрах ,аж смотреть страшно(хотя набрала я всего 5кг) и секс не часто,но ничего и на нашей улице будет праздник,вот родим ,постройнеем и дадим фору любой, так-что выше нос :friend:

Изменено пользователем люблю бебика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, да я то не переживаю, что не сикну, я упертая и еще то что до Б набрала тоже))) просто не понимаю как так! а она так сама по себе пухленькая вот в чем дело!

Ален, а я сегодня на курсах была по Б и нам как раз про такие случаи рассказывали! тем более если она пухленькая! типа её вес перераспределяется на ребенка. и сама она получается худеет. и типа это нормально, если женщина за всю Б 2,5 - 3 кг набирает!

А вот у худеньких наоборот, прибавка больше! и для них норма не 10-11 кг за всю Б, а намного больше)))

так что всё нормально и у тебя и у остальных наших девочек!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...