Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Spring time, а ты не ходи каждую неделю. :D Ходи через две..., у меня тоже платно, так я могу и не через две, а через три заявиться, это же моё право... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allmila, у меня тоже при беременности молочница появилась. Сначала в 12 недель по мазку определили, но она меня никак не беспокоила, даже выделений практически не было. И вот только недавно она усилилась, начался зуд, прописали пимафуцин. Так вот, пока я лечилась и еще недельку после эффект был, а потом всё по-новой. Вот теперь тоже смотрю в интернете, чем заменить. У врача своего даже спрашивать не буду, нет к ней совсем никакого доверия. Она всегда выписывает всё самое дорогое и еще 10 раз скажет в какую аптеку сходить купить с ее рецептом. По узи то же самое, советует всегда платно и в определенную клинику с ее направлением. А когда приходишь с результатами от другого специалиста, даже не думает скрывать своего недовольства. Тоже никогда не спросит про самочувствие...Так бы и фиг с ним, но страшно, вдруг с анализами что-нибудь не так, а она просмотрит по халатности. А спина в районе лопатки у меня тоже болела несколько недель подряд. Просила мужа массировать, и после нескольких таких сеансов массажа всё прошло и больше не болело, так что советую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, так она заставляет меня прямо. я ее так с легким намеком спросила - мне в каком режиме вас посещать, а она категорично - каждую неделю после 30 недель! я даже не знаю, как ей сказать, что я бы и раз 2 неделю ходила...Может, так прямо и заявить, что это дорого для нас.

irishaz, у меня тоже непрекращающаяся молочница (( Лечила пимафуцином, еще какими-то свечками, тоже вроде легче становилось, а через 2 дня все по-новой. Врач прописала теперь полижинакс, сказала, что они посильней будут. Я пока лечусь, посмотрим, какой будет эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем ну ооочень тут уж ненапряжное ведение Б, это даже напрягает;-)

я вот тебя полностью понимаю, особенно после двух Б в России... Кроме того, я до сих пор хожу на прием раз в месяц :( , емае, наверное во вторник пойду, буду потом чаще посещать, посмотрим...

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с секасом как-то все ок :D осторожненько конечно и не так часто.

блин завидую.....нам бы хоть не часто, а то уже не возможно без секса.... Но врач сказала категорически нет, и что это будет на моей совести
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на приеме 8-го октября, теперь 17-го сказали прийти!

но я часто не хочу ходить, а то мочу возит бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тебя полностью понимаю, особенно после двух Б в России... Кроме того, я до сих пор хожу на прием раз в месяц :( , емае, наверное во вторник пойду, буду потом чаще посещать, посмотрим...

 

спасибо, что успокоила, что я не одна такая "озабоченная неозабоченностью врачей";-) предполагаю, что у тебя должно сократиться время между визитами, в Германии по-моему с 30-ой недели каждые 2 недели надо к врачу наведоваться (точно не помню как в 1-ую Б было, но тогда я была в университесткой клинике и там хотя бы уж 4 недели были действительно через 4 недели, а не как сейчас 7. да и обследования там проводили по полной программе, а не как сейчас давление-вес-моча-узи без допплера = несерьезно по-моему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Выскажу лично мое мнение. Беременность официально считается доношенной с 36 недели,а в 37 можно по показаниям родоразрешать (так у нас). Развитие ребенка(срок) считают по параметрам узи, то есть по размерам и весу. На твоем сроке все системы уже сформированы,а ребеночек только вес набирает,жирок наращивает.Единственная проблема для него-это терморегуляция. Ему будет сложно себя греть из-за малого количества подкожного жира. Что же касаетс врачей, то их надо слушат,но и свою голову на плечах иметь. Что для них важно по большому счету? Чтобы не было смертельного случая. Так его и не будет. Ребенка родишь и в 38 недель,но ... с глубокой гипоксией,а то, что он у тебя потом от этого всю жизнь мучатся будет и тебя в младенчестве лишит спокойствия, так это врачей меньше всего волнует. Они выписали и забыли!!! В твоем случае(не сильно критическом) родоразрешение возможно не только кесаревым сечением,но и стимуляцией родов. Я с такой же девочкой лежала недавно на сохранении. Ей предлагали в 34 недели!!! Но решили все же потянуть до 37, так как по узи кровоток не ухудшился за время лечения. Поэтому объяснения врачей этой ситуации я лично слышала. Еще один момент- врачи боятся родоразрешать на таких сроках, потому что всю ответственность они берут на себя. А вдруг тебе в голову стукнет пойти в прокуратуру и заяву накатать, что тебя заставили?

 

В любом случае решать тебе! И посмотри на Марйям-ТТТ все хорошо с ее куколкой,а вы куда больше и старше :)

Почитай в инете научные публикации по этому поводу-там много интересного и полезного. Вот на эту инфу и опирайся,а не на мнения дилетантов с форумов,которые к медицине никакого отношения не имеют!

 

Больше не буду высказываться по этому вопросу, так как опять закидаете тапками :) Что тут все нежные и чувствительные, а я опять голой правдой :) Ну, уж простите меня безсовестную, по-другому не умею :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияКатюня С. (Сегодня, 17:48 ) писал(а): У нас с секасом как-то все ок :D осторожненько конечно и не так часто. блин завидую.....нам бы хоть не часто, а то уже не возможно без секса.... Но врач сказала категорически нет, и что это будет на моей совести

 

жаль, что так, вот у нас тоже секс есть, я не могу без него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! отличного дня и хорошего настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

про молочницу: пимафуцин мне сначала помогал, потом перестал, назначили мне вагинальные таблетки Клион Д, месяц ничего не было, а счас второй день опять зуд((( но таблеток в прошлый раз ушло 5шт, и еще осталось 5шт, проставлю их опять. а на счет лечить или нет, я думаю нужно лечить, обязательно, я вот не могу когда там зудится, все мысли только об этом, да и не нужна нам эта бяка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, молочницу лечить надо, чтобы 1) в родах не заразить ребенка и 2) молочница повышает риск разрывов в ЕР, т.к. ткани становятся не такими эластичными из-за поражения грибком. Так что я бы на твоем месте полечилась.

 

lyulyek, так у меня тоже вырос, был 1,2, по-моему, я к тому, что это физиологически, просто, может попала ты под его рост даже на фраксипарине..., а анализ натощак сдавала?

Анализ сдавала на тощак. Решила все-таки довериться врачу - она меня за беременность и планирование ни разу не подвела, так что колю фраксипарин 2 раза в день и жду понедельника - вернется она из отпуска, задам все волнующие меня вопросы и успокоюсь, надеюсь.

 

Еще я обратила внимание, что вес у меня продолжает расти по килограмму в неделю... Меня это чет пугает....такими темпами я буду коровенком на родах... Вроде есть стараюсь как обычно - не переедать. Но вечером не могу не есть - если ложусь слегка голодной, просыпаюсь ночью от адского голода и боли в желудке. Че делать - ума не приложу ((( О разгрузке даже думать боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!!

С неделечками!!!

Кто болеет - поправляйтесь!!!

 

Я сейчас на узи потопаю. Дали талончик на бесплатное в жк.... схожу. Хоть бы все хорошо было!!! :m0591:

Маляву конечно не покажут даже.... но это не главное.

Хотела на ктг сходить, сегодня не делают. У нас все просто с этим. В регистратуре талон оформляешь и идешь делать сразу. Направление врача даже не надо. Я так нгг периодически делаю. Строго по записи только узи.

 

У меня недели три уже вес как вкопаный стоит на месте. Скачет +-200 гр туда-сюда. но на одной цифре держится. До этого несколько месяцев набирала по паре кг к каждой явке :sorry: не пойму что произошло. Организм перестроился чтоли :)

Второй день кольцо туго снимается :( надо клюквы попить, а то чето забросила. Больше вроде нигде не видно отеки, на ногах нету.

 

хорошего всем дня!!!

90695b8d2a31.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Allmila, лечить по любому надо,чтобы (как уже написано выше) как минимум не заразить ребенка. мне не помогли почему,а про тержинан прочитала в инете вроде нормальные отзывы о нем. ты каким интимным мылом (гелем) пользуешься? мы тут до этого уже общались на эту тему-купи эпиген-интим,он дорогой конечно,но того стоит.

насчет явок к врачу-нам после 30 недель тоже каждую неделю надо ходить и перед приемом обязательно мочу сдавать,напрягаеееет ужс,но надо так надо)

насчет секса-вчера таки уломала своего на интим...в итоге ничего не получилось :vshoke: из-за меня,я чувствовала себя прям как в начале половой жизни :D мне казалось что ОН просто не поместится туда (извините за подробности) :D короче долгие месяцы ожидания дали о себе знать) я даже шучу сегодня на этот счет-я снова стала девственницей)))) ну и что,что беременной) блин надеюсь рано или поздно всё придет в норму :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :) Всем хорошего дня!!! :)

Вы тут смотрю опять про секис. :) У нас никаких противопоказаний, но с ростом живота мне хочется этого всё меньше... Мужа жалко конеш, но как-то не до одури. :) Потерпит!

Представляете, он вчера весь вечер ко мне подкатывал, а я уснула. :) А сегодня пошла на йогу и, когда садились между ног с колен (ну я не знаю как этот асан называется), мне было напряжно и я инструктору сказала, что с трудом так сажусь. Так она мне в ответ: типа, это у тебя чувство вины скопилось в области промежности. :D Значт, виновата я-таки перед милым чтоль?! ;)

Про приемы гини: я хожу раз в 2 недели уже с 20 недель. Сейчас так же буду ходить, она дико извинялась, что не сможет принимать меня сейчас каждую неделю, т.к. работает за врача с соседнего участка. Ну я ее и простила ;) , мне даже лучше, я не хочу ходить каждую неделю. Зачем?!

КТГ у нас с 28 недель каждый прием вроде. Я уже 2 раза была, хорошо всё. Только холодно лежать там и малой пинает датчик постоянно, я задолбалась на кнопочку нажимать. :)

Что касается мочи к каждому приему, так это мне тоже не в лом, ибо мочу возит муж. Я утром писаю в баночку, ему отдаю и спать ложусь дальше, а он завозит по пути на работу. Вот. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе,а нам КТГ не делают...только трубкой каждый раз слушают :think1: почему интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, ну трубкой это само собой... Это каждый прием вместе с обмерами. А на счет КТГ у нас, если все нормально, врач спрашивает: на КТГ пойдем?! Т.е. если не хочешь, можно и отказаться. :) Аппарат стоит в кабинете напротив, она отводит, укладывает, укрывает одеялком и уходит дальше работать. Потом показания снимает, записывает в обменку. А разве это не обязательно у вас? В обменке же графы специальные по КТГ есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, может и обязательно...я от своего врача всё могу ожидать,она меня в декрет то отправляла в 30 недель как будто я теперь всю жизнь обязана за это буду,хотя тоже положено ровно в 30! завтра на прием пойду,спрошу про КТГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты ее нашла???? Я все аптеки города облазила!!!!

Юля, оказывается тест-прокладки продаются у нас во всех аптеках Здоровый город, стоит 508 руб., клеишь как обычную прокладку и можно с ней ходить до 12 часов, если цвет поменялся на сине-зеленый, воды, если желтая-то выделения и моча...моя ЖЕЛТАЯ !!!! так и осталась!!!!!!!!!! значит, это не воды (точность 95%).....думаю, подуспокоится....тренирую в себе силу воли-стараюсь не кашлять, блин, кто бы знал как это трудно.........но малыш мой шевелится....еще меня посадили на гинипрал тоже, вот это меня от него колбасит....что наркоман.....зато теперь знаю, как называютс разрешенные антибиотики при Б - спирамицин-веро, мне кажется, только они и помогают....ухо еще заложено, но уже не стреляет и боли дикой нет.....кашель старательно уменьшаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, оказывается тест-прокладки продаются у нас во всех аптеках Здоровый город, стоит 508 руб., клеишь как обычную прокладку и можно с ней ходить до 12 часов, если цвет поменялся на сине-зеленый, воды, если желтая-то выделения и моча...моя ЖЕЛТАЯ !!!! так и осталась!!!!!!!!!! значит, это не воды (точность 95%).....думаю, подуспокоится....тренирую в себе силу воли-стараюсь не кашлять, блин, кто бы знал как это трудно.........но малыш мой шевелится....еще меня посадили на гинипрал тоже, вот это меня от него колбасит....что наркоман.....зато теперь знаю, как называютс разрешенные антибиотики при Б - спирамицин-веро, мне кажется, только они и помогают....ухо еще заложено, но уже не стреляет и боли дикой нет.....кашель старательно уменьшаю.......

Ирочка, ты уже на поправку идешь! Я когда в здоровый город пришла за этими тестами, на меня выкатили огромные тупые глаза и сказали "А как они выглядят"... Видимо тебе попался нормальный консультатнт, который знает свою продукцию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с больницы, врач меня успокаивает, говорит все будет хорошо. Подкорректировала лечение - актовегин, курантил (3р в день), глюкоза, витамины В1 и В6. Сказала что 99% на то что кровоток востановится. Сердечко сына стучит как часики. Завтра КТГ еще посмотрим как чо там. До понедельника лечимся, в понедельник доплер. Ну а там уже будем смотреть чо дальше делать. Я молюсь (и вы со мной вместе молитесь) чтобы все было хорошо.

Мочи за это время сдала кучу, вроде ни чего не говорят, значит все нормально, тож самое с кровью. Единственное что-то вес прет...Но внешних отеков нету. Может мне почечный сбор попить? Хотя с почками все у меня норм (на узи была). Забыла сегодня про вес сказать врачу, голова дырявая :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! отличного дня и хорошего настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

про молочницу: пимафуцин мне сначала помогал, потом перестал, назначили мне вагинальные таблетки Клион Д, месяц ничего не было, а счас второй день опять зуд((( но таблеток в прошлый раз ушло 5шт, и еще осталось 5шт, проставлю их опять. а на счет лечить или нет, я думаю нужно лечить, обязательно, я вот не могу когда там зудится, все мысли только об этом, да и не нужна нам эта бяка :D

а гексикон пробовала? Мне только он помог, факт

 

.Еще я обратила внимание, что вес у меня продолжает расти по килограмму в неделю... Меня это чет пугает....такими темпами я буду коровенком на родах... Вроде есть стараюсь как обычно - не переедать. Но вечером не могу не есть - если ложусь слегка голодной, просыпаюсь ночью от адского голода и боли в желудке. Че делать - ума не приложу ((( О разгрузке даже думать боюсь...

Я ем хлопья фитнес с молоком при таком чувстве голода, они цельнозерновые, потом и в туалет хорошо сходишь и не поправишься

 

Надеюсь_и_Жду, ну трубкой это само собой... Это каждый прием вместе с обмерами. А на счет КТГ у нас, если все нормально, врач спрашивает: на КТГ пойдем?! Т.е. если не хочешь, можно и отказаться. :) Аппарат стоит в кабинете напротив, она отводит, укладывает, укрывает одеялком и уходит дальше работать. Потом показания снимает, записывает в обменку. А разве это не обязательно у вас? В обменке же графы специальные по КТГ есть!

вот цивилизация тут, графы у них.... :D Моя чудо-гиня вообще не заморачивается, какие там где графы!! Пишет все на листочек обычный и приклеивает в обменке где придется! вот как надо работать!! Разбаловали там вас ктг, одеялко.... :malicious::D

 

Всем привет!

Я с больницы, врач меня успокаивает, говорит все будет хорошо. Подкорректировала лечение - актовегин, курантил (3р в день), глюкоза, витамины В1 и В6. Сказала что 99% на то что кровоток востановится

Давай там на позитиве держись! От этого много зависит, ляль это чувствует! Все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Сегодня с приема. +300г за неделю. С сегодняшнего дня в декрете УРА!!! :girl_bye:

Накупила ткани, буду шить комплект в кроватку. У нас снег выпал, холодно сегодня -3 градуса, ветрище, замерзла пока ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вчера первый снег был :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, я была у Г во вторник, мне она сказала, что КТГ показательно только с 32 недели, и мне рано еще

 

Девочки, я за 4,5 недели +4 кг, ем мало, отеков нет-хотите верьте, хотите нет.........поняла уже, что не убегу никуда от того, сколько мне положено набрать, итого я +12 кг с начала Б, размер до сих пор ношу 44............аааа....и я тоже в декрете!!!!!!!!!

Изменено пользователем trio5551
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, Platina 555, irishaz, Ой девчонки, что-то к нам врачи несерьезно относятся. Остается надеяться только на природу и на Бога, что все нормально будет.

Allmila, КТГ с 30 недели раз в 7-10 дней назначают, шейку матки обязаны врачи оценить при взятии мазка в 30 недель,когда в декрет отправляют, да уж, ну и дохтор у тебя...

Она бы мне и мазок не брала, если бы я на зуд не пожаловалась. Она как брала мазок при постановке на учет, так больше и не брала ни разу. А КТГ теперь раньше следующего приема не сделают, а это уже 34 недели будет. Если она и тогда не назначит, тогда спрошу. Хотя если я в первый раз беременная, откуда я должна все знать, что мне и когда нужно. Хорошо, что интернет есть. Я от вас многое узнаю. И то я например читала про анализ ХГЧ и АФП когда все тут девчата сдавали, но у своего доктора про них не спросила. Думаю не назначает, значит не надо, а она оказывается про них просто забыла, а вспомнила только когда 27 недель беременности было и назначила, хотя они уже не показательны в это время.

 

irishaz, Ты знаешь, я когда в роддоме на сохранении лежала, то девочке одной от молочницы давали какие-то бесплатно таблетки для санации влагалища. И как раз, когда у меня эта проблема возникла, я ее встретила в ЖК, спросила что за таблетки, она мне сказала клотримазол. Они стоят всего 24 рубля 6 штук, но говорит, что ей помогли.

 

Allmila, молочницу лечить надо, чтобы 1) в родах не заразить ребенка и 2) молочница повышает риск разрывов в ЕР, т.к. ткани становятся не такими эластичными из-за поражения грибком. Так что я бы на твоем месте полечилась.

 

Ну так может лучше ближе к родам и пролечиться? Хотя кто его знает, когда они начнутся, а то можно и не успеть)

 

Надеюсь_и_Жду, Интимное мыло разное все время, но сейчас конкретно гель для интимной гигиены от эвон. А этот эпиген где продается в аптеках или в магазинах?

Я в интернете посмотрела есть гель и спрей, что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...