Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Al4ena, конечно, похожу, я в этом центре на йогу для Б хожу, мне вообще там очень нравится, один раз пересекались с девочками на курсах, им там весело было и всякие штуки у них интересные, случайно подсмотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Al4ena, а у нас нет таких курсов бесплатно((( т олько платные, 8 занятий 2500р стоят, 4 занятия подготовка к родам и 4 занятия мамина школа, но я все равно хочу на них походить, если все таки с мужем будем рожать, то и ему придется походить на дородовые)))

у нас 8 занятий 3500.....и таккое время неудобное. все днем....блин, опять забыла, что у нормальных людей декретный отпуск..........

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), как же хорошо от тебя хорошие новости читать.....не хотела тебе рассказывать, у меня девочка на работе родила ровно в декрет, мальчика 1100. три месяца они лежали в больничке на дохаживании, выписали их с весом 1890....проблема было две- совсем не росли волосы на голове и долго не разговаривал, но ходить-ползать-кушать-смеяться-все остальное вовремя....сейчас мальчику 3,5 года, бубнит что-то, правда, предпочитает молчать, но говорят, что мальчики вообще поздно говорить начинают, ну и лысый до сих пор-этого никто объяснить не может. в садике от сверстников не отличается....

 

In50L3nT, Оля, и у меня пульс шкалит, до 140 доходит, в спок. состоянии 100-минимум....Г говорит, что так и должно быть

 

Allmila, Таня, я пошла в декрет-мне вообще ничего не выдали. выдают по пятницам в каб. старшей медсестры, на эту пятницу они меня оформить не успеют, только на следующую - и справку, и больничный, и сертификат разом....сертификат обязаны выдать, вдруг ты в Москве захочешь рожать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бпр 84, ог 292, ож 275, дб 59, сердце142 уд мин

 

Вес1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки! привет! перечитала вас наискосок! сынуль заболел 37.8! ни сопель, не кашля не пойму что с ним! с рук не слазиет! боюсь конечно от него заразиться, но как его оставишь??? когда так в мамке нуждается! вот так! Недельных пузиков с недельками! Не болейте!

По поводу сертификата! Не важно где рожать собираешься его все равно обязанны дать! т.к. это гарантия ЛЮБОМУ Роддому что ему проплатят за тебя твои роды! если только ЖК сама определяет где тебе рожать и без тебя передаст сертификат в роддом выгодный им! но это извините ПРОИЗВОЛ!!! он должен быть на руках у роженицы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Блин, что за отношение к беременным?!! Я уже думала насчет заведующей, но все думаешь, что неудобно. Я например вообще не знаю что такое доплер. Смотрю всем тут делали, а мне ни разу. Это кровоток смотрят, да? И еще вопрос - когда в декрет выходишь должны ведь сразу родовой сертификат на руки давать. Мне только больничный дали и справку о постановке на учет в ранние сроки.

На счет родового сертификата могу сказать, что его выдают с 30 недель! мне врач сказала 17 за ним приходить! про декрет не могу ответить, меня уволили с работы в 4 месяца, поэтому про декретные я ничего не знаю!

Допплер, вроде как сердечко малыша прослушивают с помощью звуковых волн, но мне это прямо во время узи делали. муж говорил, он в этом разбирается и в последний раз на узи мы были вместе. они просто могут не говорить, что это доплер, а сделать! может и тебе делали во время узи такое?

 

Al4ena, я тоже уже хожу)))) действительно, психологическая поддержка на них хорошая! даже не то чтобы поддержка, а просто нормальное объяснение что к чему)) мне тоже после этих курсов захотелось быстрее и родить самой (естественно в срок :) )и всё с малышкой делать))) я уже на 3-х занятиях побывала: по родовой деятельности, по грудному вскармливанию и по уходу за малышом до года))) но по последней теме ещё продолжение будет! а всего 10 занятий у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, а почему тебя уволили? не имели право уволить Б или у вас по обоюдному согласию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Милхерт то выжили с форума. Неделю уже девчонки нет. Набросились на нее тогда с этими прививками.

 

да... очень жаль! я помню, что была какая-то ссора по поводу прививок, но совсем в неё не вникла... мне кажется по таким вопросам спорить глупо.

 

Ольга Еретнова, я когда устраивалась не думала ни о каких декретных! и устроилась на место декретной девочки. вообще как-то этот закон упустила из виду.... а потом уже поздно было! когда они заметили, что я Б, отозвали из ДО ту девушку, а меня пинком под зад! по закону это возможно! :( как вспомню, какой стресс пережила.

а девушка та естественно вышла только по бумагам и уже через неделю после моего увольнения они приняли новенькую. гады! ну ничего, Бог видит, кого обидят!

я конечно никому ничего не желаю, но все кто приложили к этому руку пока своих детей не имеют, хотя возраст уже приличный у них.. такие дела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Очень жаль тебе расстраивать еще больше, НО....Статья 261 Трудового Кодекса РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины, работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

 

Если руководитель грозит тебе увольнением или если ты уволена, находясь в декретном отпуске, на основании этой статьи законодательства ты можешь подать в суд, таким образом, восстановив свои права или получив компенсацию.

 

Veroni4ka, заявление то на увольнение ты писала? по какому основанию уволена? собств. желание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, ндааа, как будто декретные из своего кармана платить, как говорит мой отец: земля круглая, все еще вернется к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Возможно еще не поздно все исправить обратясь в суд и трудовую инспекцию и прокуратуру. Если сможешь доказать, что ты не хотела увольняться и тебя обманули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, ой, я уже это всё пережила! ничего страшного) есть там статья, я сама лично читала, если из ДО выходит сотрудник, они мне должны предоставить другое вакантное место! если я не соглашусь с ним, они меня увольняют! ну и что, они мне - человеку с высшим образованием, в прошлом учителю (я преподавала в школе русский язык сразу после института), предложили вакансию УБОРЩИЦЫ! естественно я не стала тратить себе нервы, соглашаться на эту должность. портить свою трудовую из-за этих гадов как-то не хотелось! в общем отказалась я от этой вакансии и ушла!

 

сейчас прохожу обучение на работу по фрилансу. пишу дома тексты. я уже таким образом подрабатывала. вот теперь снова вернусь к этому занятию! как малышка подрастет уже найду себе место, теперь уже буду вакантное искать, а не декретное! и фиг потом кто меня уволит! :girl_box: ещё и в декрет потом уйду))))

 

Veroni4ka, ндааа, как будто декретные из своего кармана платить, как говорит мой отец: земля круглая, все еще вернется к ним

конечно вернется!

 

Veroni4ka, Возможно еще не поздно все исправить обратясь в суд и трудовую инспекцию и прокуратуру. Если сможешь доказать, что ты не хотела увольняться и тебя обманули!

 

я обращалась, но фирма в которой я работала сама юридическая :D мне объяснили, что всё они сделали грамотно, не подкопаешься! разве можно на юрфирму подать в суд и выиграть?))) я просто решила для себя, что мое здоровье и здоровье моего ребенка намного важнее, чем их деньги! деньги ещё заработаем! выживем! просто это мне урок на будущее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Очень жаль что такие сволочи бывают. Я вот только через нервы смогла добиться своих декретных. Работодатель настаивал чтоб я уволилась, я отказалась. Тогда они попытались создать для меня невыносимые условия. После этого, я на них обиделась))), помахала ручкой и ушла в дооолгий-дооолгий больничный. Потом много еще чего было, вплоть до того, что они грозились заявить на меня в милицию, за якобы поддельные справки от прошлого работодателя :Crazy: Потом я писала в прокуратуру. Дошло до того, что мне заявили что из-за меня они будут реорганизовывать фирму в форме выделения и все имущесво, деньги и сотрудников переведут в новую, а меня оставят в голой старой фирме. и деректора подставного бомжа устроят из другого города и останусь я ни с чем :D

Вот это я их разозлила :orden:

 

В итоге все вышло по моему, все больничные мне выплатили, теперь жду пособия по беременности и родам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, ну понятно! если бы я была на вакантном месте, тоже бы им крови попортила)))) короче, больше на место декретников ни ногой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь щелкало в животе? Как будто внутри щелчек двумя пальцами.

Мне подруга рассказывала про такое, у меня тогда срок еще маленький был. Мы поудивлялись и забыли. А сегодня ночью у меня также щелкнуло. Я первым делом сосредоточилась и пытаюсь понять, не потекли ли воды. Нет, не потекли. :)

Инет перерыла из-за любопытства, но никто достоверно не знает что это, хотя много таких случаев в инете описано

 

Veroni4ka, Я кстати тоже в прошлом препод, коллега :D Только преподавала в колледже бух учет и анализ ФХД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, работодатели это бессовестные люди, как будто из своего кармана платят декретные. Меня тоже уволили и напарницу мою тоже беременную. Мы подали на него в суд. Еще жена его звонит и угрожает выкидышем или преждевременными родами, я после разговора с ней ночь не спала. Уроды одним словом-ничего святого для таких людей нет. 23 числа предварительное слушание, а 1 сам суд. Надеюсь закон на нашей стороне будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, да, я думаю в вашем случае вы выиграете! вы же на обычных местах работаете. то есть на вакантных! так хочется всех этих сволочей наказать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычные хлопья отличаются? Я просто любятово люблю :-) Но если надо именно фитнес, перейдем на них.

Сегодня еще творог купила - попробую вечером его хомячить вместо винограда и яблок.

ну на сколько я знаю, цельнозерновые дольше перевариваются и затрачивают на это больше калорий, поэтому от них не поправишься, а любятово не знаю, может тоже цельные, я не пробовала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысик, а ты что дату ПДР поменяла? Просто мне казалось мы рядом были.

У меня рашьше в животике тоже счелкало, сейчас не замечала, может просто не обращала внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже уволили, хорошо родители подсуетились и устроили чтобы все получить!

 

а я вот у родителей на съемках!!

сегодня деток снимала , такие они классные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет доплера и КТГ мне тоже не разу не делали, вот сказали в этот раз посмотрят все!

я вот чую у мамы поправлюсь, т.к. ем вечером, весь день работаю, но надеюсь не сильно отразится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да линеечку поменяла, не думаю что на 4х узи ошиблись, у меня ситуация следущая была, в февральском цикле тест показал // и сразу пошли месячные, потом был еще цикл и мес уже не пришли. Там и хгч уже большой был. Похоже что в февральском была все таки поздняя имплантация.... И кровотечение а не мес. Вобщем поставила срок по всем четырем узи. Но все равно попали к декабряткам:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Аленка, с юбилейчиком!!!!!!!!!!!вот и мы дожили!!!!!!!!!!

 

Al4ena, MishutkinaM, мамулечки, вас с недельками!!! растете!!!!!!!!!

 

Veroni4ka, // пузатик //, М@рьям, девочки, читаю вас про работодателей- и в ужас прихожу, как они не боятся Б обижать-ума не дам...ведь это грех огромный.....правда, что ли люди думают, им 5 жизней жить//////////

 

М@рьям, как ты себя чувствуешь??? выздоровела???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! хорошего дня и отличного настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

alena07, trio5551, а вас отдельно с финишной 10 :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, спасибки, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки привет! недельных-с недельками!

я с приема! как всегда грузанула меня мой врач :malicious: отправила сдавать мазки на ИППП,ну это ладно,вроде всем положено,странно просто что раньше не брали...у вас как? сдавали уже все?

и насчет узи че то говорить начала,что 1 степень зрелости должна быть в 32 недели,а у меня в 30 :think1: че то я ее вообще не поняла,всегда думала,что это норма...толщина была 31мм..что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...