Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Irian, я пью воду, т.к. таблетки нужно пить за 30 минут до еды!

//ЯТВ// fētus, сейчас за ним пойду и свечки куплю, все в одном.

а то 17 как взвесит меня и офигеет, да и так тяжесть такая, пузо такое большое стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena07, Алена, со свечками аккуратно, они тонус могут вызвать. Я побоялась ставить их. Воспользовалась маслом.

 

Всем привет! Недельчатых пузиков - с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! отличного дня и хорошего настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

ну а нас с Егоркой с 30!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, да, меня тоже поругали, я за 2,5 недели набрала 2кг. Сказали делать разгрузочные дни, пить кефир, есть творог, рис и варенную курицу. Ну вчера вот денечек посидела на кефире и твороге, результат -2 кг. А может просто перестатика наладилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, с 30точкой!!! Праздновать тортиком будете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, неее, мне сегодня не хочется тортика, если только торт мороженое)))) муж с недельной рыбалки вернулся, все налюбаться не можем, так соскучились друг по другу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, значит рыбкой будете праздновать))) ну и мороженным можно :D

 

У меня последнее время сонливость такая, капец... Вроде и высыпаюсь за ночь, а днем все равно рубит подремать. Мама говорит, сил организм набирается :Crazy:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Аленка, проверь мой рецепт-я как человек с 7 летним стажем по запорам так спасаюсь- грызи белые семечки сушеные (ни в коем случае не жареные), и в нормальном кол-ве(стакан), вообще с утра перестальтика на 5+....никто не верит, но мной перепробовано все, от дюфалака метеоризм дикий, чернослив и свекла мне не помогают....кроме того, они полезные, не то, что черные.....

 

Ольга Еретнова, Олечка, с юбилейчиком вас с Егоркой!

 

Катюня С., кВiточка, девочки, с недельками!

 

//ЯТВ// fētus, ТАНЯ, мне реально помогает чай с мятой, просто пью его с утра вместо заварки-и малышка так хорошо себя ведет и спит, и пинается в меру, и нервишки вроде подлечила, а то я истерить стала, слишком много свалилось, и переезд, и болезнь. и отит этот....

 

Девочки, подскажите, у меня ухо не болит, но постоянно заложено и я им ничего не слышу, там как пробка от воды....что сделать?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а буду грызть есть у меня, но вот с утра пью кефир, пока тишина(

Ольга Еретнова, с юбилейчиком)))

Lai-ka, может вода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, вас с юбилейчиком! с выходом на финишную прямую! легкой прямой этой вам! и ждем юбилейных фоточек!

Катюня С., кВiточка, девочульки с недельками!

на счет Дюфолака! его даже в больнице когда я лежала на сохранении давали девочкам! вообще вещь отличная! я и Мишке давала когда проблемки были! только он помог! но только его надо обязательно пятидневным курсом!!! просто у некоторых за день-два снимает и прекращаю пить! а надо обязательно допить хотя бы пять дней!!!

Девчонки а я все загоняюсь! вот чем ближе ПДР тем больше думаю об эпидуралке в качестве обезболивания! просто как вспомню... но с другой стороны раз один раз выдержила, то и второй переживу... даже не знаю ...все читаю читаю форумы 90% положительные отзывы и кто с ней рожал все однозначно говорят что в следующий раз только она!!! но я все равно в думках! хочу со врачем своим поговорить на счет нее! просто ради "сбора информации"

Девчульки кто нибудь планирует рожать с ЭА именно в естественных родах не КС??? очень буду благодарна за любое мнение

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравление. Дюфалак давал сильный метеоризм первые два дня и помог только на третий или через 2 суток, а так немного востановила себе стул. Сейчас опять начну, а то получше стало и я забросила его принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кВiточка, с неделькой вас! :flower: и всех у кого сегодня недельки, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Кто болеет, скорее поправляйтесь! А я вот немного простыла, самое интересное кашля нет, горло не болит... насморк и температурка не большая. Кто чем лечится то сейчас?

Решила отписаться,чтобы не теряли нас :) Малышку мою всё же решили подкормить актовегином :) Врач видимо так и думает,что я уже неделькам к 38 рожать пойду :) Дочка растёт и всё ниже и ниче головкой упирается, правда шейка держит хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273,вы тоже давай те поправляйтесь!!! пусть малышка растет! крепнет! готовится к встрече с мамой и папой!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, спасибо большое и вам не болеть и тоже готовиться к встрече с вашей малышечкой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, Нас тоже откармливают витаминами и актовегином, буду слоника рожать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки кто нибудь планирует рожать с ЭА именно в естественных родах не КС??? очень буду благодарна за любое мнение

Я прочитала на форуме "Материнство" статьи "ЭПИДУРАЛЬНАЯ И СПИНАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ И ОБЩИЙ НАРКОЗ ПРИ ПЛАНОВОМ КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ. "ЗА" И "ПРОТИВ", "ОПАСНЫЕ РОДЫ" и пока для себя приняла решение отказаться от ЭА. Может меня сейчас тапками закидают - да, у меня первые роды и я не знаю как это больно (предполагаю, что невыносимо больно), но очень уж мне хочется избежать для детки проблем с ЦНС. Нам потерпеть 1 день, а детка потом всю жизнь может мучиться... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки кто нибудь планирует рожать с ЭА именно в естественных родах

я рожала с ней 2 раза, после болючих схваток, это то что мне надо. Я знаю, что мнения разные будут, многие говорят не стоит и все такое, но это дело личное, каждый сам решает, все мои врачи были за и я только за. Я однозначно с ЭА ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, это ты в первых родах так напугалась))вторые же быстрее намного а главное знаешь что это когда-нибудь закончится и сразу забудется))

я точно буду без эпидуралки- не доверяю я врачам во-первых, считаю что у нас они точно еще не суперпрофи-а во вторых явление новое и до конца последствия не изучены, посему лучше если нет показаний особых в этот естественный процесс не вмешиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, NadinOdessa, Кристина*, спасибо за мнение! я просто поясню что я не на столько боюсь самой боли! как того момента что когда она очень сильная, то боль реально порабащает! врачей как бы слушала, но делать то что они говорят не могла. так как не могла ни о чем другом думать как о боли! и в этом состоянии очень страшно навредить ребенку! я все равно поговорю со врачем у кого рожать планирую! интересно что он скажет!

Еще я почитала что во многих странах Европы ЕА применяется по умолчанию! чтоб ее не делали роженица должна заранее писать отказ от нее! В России и в странах содружества практика применения ее конечно еще на низком уровне и в плане профессионализма применения и вообще...хотя знаю в 20 роддоме ее предлагают всем роженицам во время схваток!

 

Кристина*, а ты сынулек своих в России же рожала?

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторых явление новое и до конца последствия не изучены

да совсем не новое ведь, в европе она очень давно, как анастезия в родах используется почти 100 лет. У нас она идет бесплатно каждой роженице, можно отказываться конечно. Ну каждому свое конечно, я не спорю.

 

во многих странах Европы ЕА применяется по умолчанию!

вот об этом я и говорю, про отказ письменный конечно я не слышала, у нас можно просто отказаться и все

 

своих в РФ рожала, боялась языка тогда, рожала дома в Сибири, у нас там очень хороший роддом, один из лучших в РФ

 

а буду грызть есть у меня, но вот с утра пью кефир, пока тишина(

да у меня тоже бывают такие проблемы со стулом, просто ужас( ни йогурты, ни яблоки не помогают

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока настроена на КС , но если бы сама рожала то делала бы ЭП не чего не вижу в этом плохого!

lyulyek, кВiточка, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления :reverans:

ой. а у нас неожиданные траты, сломался холодильник, собрали все свои сбережения и купили новый, а то у нас совсем старенький был, бабушка отдала свой, вот теперь новенький, вместительные, с большой морозилкой!!! хоть мы, конечно, в трансе, никак не собирались тратиться счас на него, но что поделаешь, лучше счас, пока денежки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока настроена на КС

если надо, то надо значит КС, а вообще я его боюсь, не могу объяснить, это что то в голове :Crazy:

 

никак не собирались тратиться счас на него, но что поделаешь, лучше счас, пока денежки есть

жаль , что не вовремя для вас, но как правило оно так всегда и бывает!!! Все равно с покупочкой вас!!!!!

с неделькой тебя!

 

lyulyek, кВiточка, Катюня С.,

 

и вас девочки с недельками!!!!

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том что я когда Мишку шла рожать, в близкие сроки со мной рожали несколько девчонок знакомых и все заранее договаривались на ЭА и когда узнавали что я САМА хочу говорили "ты что сумасшедшая???" но я решила попробовать САМА ..ну вот попробовала....теперь задумалась о ЭА! просто поняла уже свою реакцию! когда врачи ругаются, даже просят взять себя в руки и подумать о ребенке а я кроме как о боли ни о чем думать не могла вот это меня во мне и пугает!

 

Кристина*, а при ЭА вообще ничего не чувствуешь? на каком этапе ее ставят? при каком раскрытии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки кто нибудь планирует рожать с ЭА именно в естественных родах не КС??? очень буду благодарна за любое мнение

У меня ситуация вообще смешная, мне все вокруг говорили до этой недели- только КС, я уже морально подготовилась, муж говорит- мучиться не будешь и дату родов выберем сразу. А сейчас пришли результаты анализов, сходила на консультацию к проктологу и вывод..... ЕР!!!! И я просто в шоке сейчас :shok: Нужно как-то перенастраиваться, пока я не готова и начинается паника....

Для себя решила, если ЕР- буду заранее разговаривать с врачом про ЭА. Т.к. болевой порог у всех разный, а я свой не знаю и если честно узнавать не оч стремлюсь ;) ЭА- совсем не новая процедура, даже для России. И ничего страшного в снятии лишней боли и нагрузки на роженицу не вижу :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...