Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

 

Для себя решила, если ЕР- буду заранее разговаривать с врачом про ЭА. Т.к. болевой порог у всех разный, а я свой не знаю и если честно узнавать не оч стремлюсь ;) ЭА- совсем не новая процедура, даже для России. И ничего страшного в снятии лишней боли и нагрузки на роженицу не вижу :sorry:

даже не только снятие боли для облегчения, а для того чтоб силы на потуги остались!

интересно а это платно? и сколько может стоить? если бесплатно рожать! понятно что если по контракту это все учитывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, Спасибочки :reverans:

Ольга Еретнова, С юбилейной неделькой вас :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, всем приветик))) недельные пузики с недельками! :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не только снятие боли для облегчения, а для того чтоб силы на потуги остались!

интересно а это платно? и сколько может стоить? если бесплатно рожать! понятно что если по контракту это все учитывается!

Да, ты права, именно для этого!!! Насчет сколько стоит не подскажу, т.к. узнавать все это в роддом, где планирую рожать буду только во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько может стоить? если бесплатно рожать! понятно что если по контракту это все учитывается!

В РФ я платила за нее, но к сожалению не помню сколько, но ведь цены везде разные. А в чехии это бесплатно всем идет, но повторюсь, можно отказываться, по желанию короче.

По ощущениям, это сложно объяснить, сначала схватки ждут стабильные и примерно при 2-5 см раскрытия ставят Э, по разному, сам укол не болючий совсем, потом чувствуешь сами схватки, но совсем не больно уже, только отголоски и потуги также, их чувствовала, но было не больно. Вот так. Мнения разные и опыты тоже, для меня все проходило замечательно, надеюсь на тот же эффект от Э.

 

Мои первые роды были тааакие долгие, что Э было просто раем для меня, у меня уже сил не было ни на что , ночь бессонная и все в этом духе. Вторые короче были, но болючее схватки, не хочется сюда писать, подробности, дабы никого не пугать заранее, ведь у всех действительно разный порог чувствительности и боль по разному воспринимается. Кто то сам хорошо рожает. Многие противники Э до родов, потом просят ее сами в схватках. Я боюсь вот, что со своим страхом перед болью и ее катострафальным ощущением, я ребенку только наврежу своими действиями без Э если. Мне лучше с Э, все спокойно, слушаешь врача, все делаешь как говорят, не нервничаешь. Но главное чтобы ее поставили вовремя и она успела подействовать как положено.

 

ЭА- совсем не новая процедура, даже для России.

это точно, уже около 20 лет в РФ

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за ЕР, но в этот раз с эпидуралкой:-)

Думаю, все будет отлично, легко и быстро, на это и настраиваюсь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наверное ненормальная, но в первый раз хочется испытать всё на себе, если разрешат конечно по мед.показаниям! и схватки хочется почувствовать натуральные и роды :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то сам хорошо рожает. Многие противники Э до родов, потом просят ее сами в схватках. Я боюсь вот, что со своим страхом перед болью и ее катострафальным ощущением, я ребенку только наврежу своими действиями без Э если. Мне лучше с Э, все спокойно, слушаешь врача, все делаешь как говорят, не нервничаешь. Но главное чтобы ее поставили вовремя и она успела подействовать как положено.

 

вот вот и я о том же! не навредить ребенку своим неадекватным поведением!

 

Veroni4ka, ты самая нормальная!!! я тоже в первый раз даже ничего слышать о ней не хотела!!! считала что это просто слабость , и со всем сама справлюсь! а теперь зная свою реакцию на сильную боль уже задумываюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наверное ненормальная, но в первый раз хочется испытать всё на себе, если разрешат конечно по мед.показаниям! и схватки хочется почувствовать натуральные и роды :confusion:

абсолютно нормальное желание, я только ЗА, если хочется самой, значит справишься!

 

а теперь зная свою реакцию на сильную боль уже задумываюсь ...

да да именно, но я еще боюсь заграницей рожать, поэтому лучше я буду спокойна с анастезией, чем что то опущу от врача или его помощников. Мне так спокойнее будет, хотя может третьи роды и легче были бы, а может и нет :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, очень даже нормальная! :) И не одна такая!!! Я тебя поддерживаю. :) В первые роды даже и не думала о Э. и сейчас, честно говоря, не думаю. Настраиваюсь, что рожу сама и все будет хорошо. Тут нет ни для кого идеала. Тут каждому свое. Я в первый раз не оч. хорошо родила, но речь вообще не о боли, да и для меня всё терпимо было и не мешало мне чувствовать схватки, потуги и слушать врача! Т.Е. не чувствую необходимости в Э. Наверно, мой болевой порог позволяет... Поэтому планирую рожать сама и без Э. Хотя ничего не имею против нее... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

про ЭА - все зависит от болевого порога. все ж индивидиульно...

я буду без эпидуралки рожать, но у меня прошлые роды прошли легко,ттт.

и эти будут легкие и быстрые.

я в этот раз боюсь не боли,а до роддома не доехать))) как бы в пути не родить))) или дома))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, я тоже хотела сама, но не дают, посмотрим пойду 19-го на прием к окулисты.

 

девчонки в итоге я воспользовалась свечкой, вроде немного сдулась, а то вообще думала лопну(

наелась семечек и кефира напилась, но пол дня без результата было, а свечки самое то, написано можно при Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, очень хорошо, что свечи помогли! я очень за тебя рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а почему ты думаешь, что так быстро родишь?! :) Первые роды сколько были по продолжительности?

 

АннаР, Ань, а ты коляску купила?

Я вот тут всё думаю: а вдруг и правда раньше рожу и нихрена не купила еще... :)

Изменено пользователем MARIKOSHA80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всех недельных пузиков с недельками а укого уюбилечик особенно :flower: :flower: :flower:

Девочки по поводу ЭА у меня сестра первую рожала в 98 году какая там анастезия так бедненькая так тяжело ей было порвалась на немецкий крест правда ей до последнего добрый врач говорил сама не родишь типа КС а другие нормально говорили родишь просто еще таз узкий!Так вот рожала долго и в муках :( Остальных троих рожала в штатах кароче без роблем вообще с ЭА без нее бы не пошла ну роды все легко проходили как по маслу :) так что я даже не задумалась о родах без ЭА чесно даже с ней жудко страшно боли :confusion: кстати у нас тут бланк они заполняют и спрашивают за ЭА тоесть даже не спрашивают а перед фактом ставят а ты если хочень можешь отказатся но знаю те кто отказывается потом в ужасе просят ЭА так что я эксперементировать не хочу :sorry: Хотя если бы рожала тьху тьху тьху в Украине то соммневаюсь что с ЭА так как все таки очень важен хороший анестезиолог а я как то не очень им доверяю!!! :Crazy:

alena07, Бедненькая вот и мне помагает и вода и кефир и кстати типа овсянка с йогуртом тоесть злаковые зерна только не вареные а сырые вообщем еще оч помагает кофе с молоком :confusion: но я его стараюсь не пить :sorry: А до Б так вообще я и так раза три за день могла сходить так что раз в день сейчас это для меня мало ,ну вобщем надеюсь у тебя наладится все а то так это тяжело я и психовать могу и нервничать из за того что тяжесть в кишечнике :(

 

trio5551, Я бы тебе посоветовала с заложенностью уха пойти к лору!Обьясню почему у меня в детстве очень болело ухо я и и спиртом капала а потом каплями кстати долго не проходило вообщем потом заложило нафиг ну я к врачу он посмотрел а там пробка образовалась ну я еще и мазь туда пихала :sorry: ну не важно кароче он мне промыл его и о чудо я стала слышать :Crazy: Вообщем в любом случае сходи к лору @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, дома один раз хожу, это для меня нормально!с кефиром а здесь даже он не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, я тоже думала что вторые роды легче, а для меня были очень даже тяжело, ЭА не предлагали (11 лет почти прошло), да и таз немного узковат. Сейчас уврача спрашиваю у меня же таз узкий, а она мне ответила, но ты же родила, а то кАк мне было тяжело и больно это не важно!? И разрывы конечно в подарок. С такими показателями таза я смотрела на форумах в КС отправляют. И тоже из-за ьболи врачей не слушала, а может и стоило бы прислушаться, страшны конечно последствия ЭА, но и не зря же её придумали и применяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка,  с неделькой! А какие у тебя размеры таза? У меня 23-25-30-17,5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Я Нина. Можно к вам присоединиться?... у нас пдр на начало января,так что вполне вероятно, что мы пополним ваши ряды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а я вообще в шоке от наших врачей. Была на приеме, деть сидит на попе, врачиха говорит может уже не перевернется, тем более что дочка попой рожалась. И говорит маленький плод, ну говорит и хорошо что маленький типа если не перевернется легче рожать будет! Я чуть с кушетки не рухнула! Не хочу я больше ребенка рожать попой!!! Это такие последствия могут быть!! Про кесарево даже не заговорила!!! Я и так то боли боюсь, думаю проситься на эпидуралку, а тут еще и ребенка калечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, ндааа, умеют они у нас беременную поддержать и не волновать... может еще перевернется? нет, даже не так, обязательно перевернется!!!! у меня срок такой же, ворочается только в путь, не лежится ему в одном положении)))

всем привет! хорошего дня и отличного настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

хотела коллажик своего пузороста кинуть в темку и фото второй день не вставляется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да ты Оль понимаешь, вроде конечно и двигается еще, но как то из стороны с в сторону-поперек, а совсем не переворачивается. Просто пугает, что даже речи не завела о кесаревом, однозначно рожать самой, а у меня у дочки при таких родах была родовая травма, не хочу чтобы и сейчас что то было не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, ясно, может тебе тогда самой стоит ей сказать о КС? или с врачом в РД об этом договориться уже ближе к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да я уже подумываю об этом, у меня одноклассница работает акушеркой, и в том роддоме где мне рожать, ближе к родам буду с ней разговаривать обо всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, ну я думаю что уже в роддоме решите как лучше!!

т.к.это просто консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, спокойно!!!! врача в топку однозначно!!!! критично только после 32 недель, когда плод еще не принял нужное положение, а у тебя еще есть время! начинай делать упражнения и все у вас с малышом будет хорошо!

а ЕР при тазовом предлежании, это еще тот экстрим конечно.... щас с ним вообще никто брать не рискует....

 

panni, :Hello: привет!!! приятно познакомиться!!! присоединяйся конечно, вы вполне можете и к декабряткам успеть ;) у нас тут много всего интересного!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...