Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Милуся и Пузончик с недельками!!!

и всех-всех-всех тоже, бюсь всехперечислять чтобы кого-то не пропустить)))

 

про страх родов: девы, поверьте, все можно пережить!!! уж наколько я боягузка, к стоматологу например только на аркане и если вдруг какие-то манипуляции нужно-то обезболивающее с 4ех сторон вокруг зуба обкалывали)) и то двое родов пережила можно сказать на ура, особенно вторые и на третьи уже очень настроена позитивно)) как в фильме "чего ждать, когда ждешь ребенка", помните там дамочка которая двойню носила и вся такая позитивная была)))так и роды ее прошли))) тут как нигде настрой важен))))

 

 

 

вот сегодня у меня была ужасная ситуация, ехала с работы,скорость вроде небольшая, только с прилегающей выехала,около 40-50 км, и тут передо мной котенок начинает кувыркаться через дорогу, я конечно по тормозам,сзади водитель дистанцию естессно не соблюдал, но реакция хорошая, он успел перестроиться, правда на встречку, но Слава Богу без последствий, по встречке никто не ехал,он затормозил корпуса на 2 впереди меня, я как представлю что от меня в моей машинке бы осталось, я еще не пристегнутая((не могу подобрать удобную позу, в общем не знаю теперь как завтра за руль сяду, целыйдень после этого на нервяке(((

 

Девочки, была сегодня в ЖК на очередной явке. По М сегодня 29 недель, я думала на следующей неделе в декрет отправят. Моя Г в отпуске, прием вела молоденькая девочка, посчитала декрет с 29 октября, говорит, что первая неделя не считается. Получается я по М в 31 неделю в декрет выду, ничего не понимаю. Как выши Г считали?

 

с

 

недкльками!! и мне моя на неделю позже насчитала, но я не парюсь особо, на работу все равно пока ходить, а на что это еще влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, ууу тебя даже поменьше чем у меня) а я думала у меня совсем маленькие.. вот мои при постановке 25-27-31-18. больше не мерили, только на 12 неделе!

 

Al4ena, нет, мне кажется самый маленький мой))) 23-25-29-17

а индекс Соловьева 14.. пояснично-крестцовый ромб 8-9. мерили в 9 недель!

 

девочки, скажите, у меня совсем-совсем узкий таз? нет надежды, что ребенок через него пройдет, да?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо за ответ. Мне тоже показалось, что уж очень этот врач перестраховывается, ведь никто не видит ничегр критичного. Я еще буду делать узи позже, пусть снова смотрят этот узел и обязательно пойду к еще паре врачей.

 

Мила, спасибо за подержку! Для меня конечно самое важно, чтобы с деткой и со мной все было в порядке.

 

Смба28, у тебя тоже узел? Я смотрю у многих... А твоя врач что узи твои не смотрит? Там же все описывается. Мое мнение сказать надо обязательно, это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa

Спасибо за поздравление)))) честно говоря тоже не особо парюсь по этому поводу, тоже пока поработаю, но декретные бы на неделю раньше выплатили бы))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо, пойду делать!

Кстати, посмотрела размеры таза (за интриговали меня ваши размышления) 20-25-27-17. Вроде параметры узкие, но мне про кс ничего Г не говорила. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, нет, мне кажется самый маленький мой))) 23-25-29-17

а индекс Соловьева 14.. пояснично-крестцовый ромб 8-9. мерили в 9 недель!

 

девочки, скажите, у меня совсем-совсем узкий таз? нет надежды, что ребенок через него пройдет, да?(((

У меня абсолютно такие же размеры таза были и индекс Соловьева, когда я рожала первого. Родился с ОГ 36см, головка была очень большая для меня, делали эпизио, но родила сама, чему очень рада! После родов размеры стали 25-27-31-20 и индекс 15, вот так мне сынок расширил таз))

 

Всем привет! Читаю регулярно, а вот писать не успеваю(( Все документы из ЖК получила (и больничный, и родовый сертификат), завтра поеду в ФСС сдавать доки на возмещение, надеюсь, не отправят опять на проверку, как с первым..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, странное предположение врача!!!!

У нас маленький список совсем , почти все дают там на месте, я тебе в личку послала)

спасибо агромное приагромное.

П.С. особенно фотоаппарат улыбнул. :D Мой камеру собрался тащить, говорит я буду снимать,дурашка... думает ему в последствии захочется это пересмотреть.

 

Девочки,у меня к вам просьба о помощи... вчера были загородом, я завалилась спать,проснулась с жуткой ломатой в теле,как будто при температуре. Я смерила- нормальная,но на всякий пожарный выпила чай с медом и лимоном.В итоге не попустило... горло давало о себе немного знать и я выпила стрэпсилс, в инструкции написано что его применение во время беременности можно. Проснулась ночью-ломота есть, утром уже 37,3. Выдула еще пару чашек чая с лимоном, наелась апельсин,толку нет. Позвонила врачу,мне сказали не паниковать по пустякам в общем,мол выпей 2-3 таблетки панадола в день. Я выпила пол таблетки, температура спала,но ощущение температуры не прошло. Сейчас снова 37,3. Что делать в такой ситуации? Если она еще подскачет. :cry:

В добавок ко всему сегодня появились какие-то новые ощущения- живот каменеет на несколько секунд и отпускает,потом снова через какое-то время. Причем чувствуешь себя в это время носительницей сильно налутого мача,и все это давольно болезненно, не прям что вообще,но чувствуется,особенно когда лежишь. Это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, это треники Брэкстоны, не переживай, нормально это..., советую оциллококцинум принять или гриппферон. А вот т-ру я бы лично до 38 сбивать не стала, пусть организм поборется...., всё равно у малыша там внутри т-ра повышенная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а не рано ли они начались эти треники. Как-то совпало просто с температурой,у меня прямо уже "цель- поднять всех,победить все" :D

Я ужастно боюсь,что она дальше поползет. горло это такая пакостная вещь,вроде особо и не болит а темпа подскочила. Одна я могу подхвотить орз когда за бортом + 32.Ну нонсенс просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой камеру собрался тащить, говорит я буду снимать,дурашка... думает ему в последствии захочется это пересмотреть.

ахаха)), забавное видео в семейную коллекцию)))). Хотя потом то первые минутки можно заснять малыша)). А с фотиком, да смешно вышло)), это я для себя))

 

А у тебя точно тренировочные схватки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смба28, у тебя тоже узел? Я смотрю у многих... А твоя врач что узи твои не смотрит? Там же все описывается. Мое мнение сказать надо обязательно, это важно.

ага, есть. Только его у меня все гини видели до Б, как только я заБ, все почему-то про него забыли, и занялись моим наблюдением,но я то знаю,что он есть!! а моя смотрит только, что там по размерам и нет ли тонуса,остальное по-моему ей по фиг...да и на всех узи мне никто ни разу не сказал,что есть узел,может его стало невидно изза малыша? может такое быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тренировочные не означают случайно,что малая вылезит раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо, пойду делать!

Кстати, посмотрела размеры таза (за интриговали меня ваши размышления) 20-25-27-17. Вроде параметры узкие, но мне про кс ничего Г не говорила. :think1:

 

вот и мне ничего не говорила! мне кажется в нашем городе всех на ЕР отправляют, а потом только уже ЭКС делают....

 

 

У меня абсолютно такие же размеры таза были и индекс Соловьева, когда я рожала первого. Родился с ОГ 36см, головка была очень большая для меня, делали эпизио, но родила сама, чему очень рада! После родов размеры стали 25-27-31-20 и индекс 15, вот так мне сынок расширил таз))

 

 

здорово))) значит всё-таки есть надежда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,

конечно помним!!!!! с возвращением !!!

спасибо! приятно:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тренировочные не означают случайно,что малая вылезит раньше?

 

приветик)) нет конечно! тренировочные схватки есть у всех)) матка учится просто!

у меня треники вообще с 25 неделек....

от тонуса они отличаются тем, что во время таких схваток не болит! но если ты переживаешь, уточни у врача.

 

smba28, Приветик, приятно познакомиться) а я не могу помнить я сама новенькая! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, нет, не означает, это говорит лишь о том, что матка готовится, пробует, так сказать...

smba28, может, я же писала, что мой узел то исчезал, то появлялся вновь.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК на очередной явке. По М сегодня 29 недель, я думала на следующей неделе в декрет отправят. Моя Г в отпуске, прием вела молоденькая девочка, посчитала декрет с 29 октября, говорит, что первая неделя не считается. Получается я по М в 31 неделю в декрет выду, ничего не понимаю. Как выши Г считали?

моя по М считала,все четко получилось, по моим расчетам мы с ней разминулись в 2 дня всего, я даже раньше себя в декрет отправляла. странно очень, как это первая неделя не считается?! бред какой-то. Если сомневаешься, подойди к заведующей и спроси как правильно считать, зачем тебе лишнюю неделю работать, лучше дома наслаждаться беременностью!:) желаю удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, :m0591: стесняюсь спросить, а про какие узлы вы разговариваете? я просто не была тут полтора дня и только конец разговора застала)) сначала вообще подумала, что вы про узел в пуповине говорите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, миоматозные узлы, попросту миомы... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня у меня была ужасная ситуация, ехала с работы,скорость вроде небольшая, только с прилегающей выехала,около 40-50 км, и тут передо мной котенок начинает кувыркаться через дорогу, я конечно по тормозам,сзади водитель дистанцию естессно не соблюдал, но реакция хорошая, он успел перестроиться, правда на встречку, но Слава Богу без последствий, по встречке никто не ехал,он затормозил корпуса на 2 впереди меня, я как представлю что от меня в моей машинке бы осталось, я еще не пристегнутая((не могу подобрать удобную позу, в общем не знаю теперь как завтра за руль сяду, целыйдень после этого на нервяке(((

я тут тоже неделю назад в дтп попала, но у меня все очень хорошо закончилось!инспектор такой классный попался,я после него весь день на таком мегапозитиве пролетала! дтп смешное,пробочное, близкое притирание,я предлагала чуваку мирно разъехаться,да он по доверенности грит была бы моя тачка разъехались бы,но хозяин сказал ждать гайцов, в итоге полдня прокуковали, а повреждений ни у него ни у меня нет, у него только грязь обтерлась с небольшим кусочком краски, учитывая что у него машина вся настолько покоцаная, без краски местами,ободранная,страшная, мое притирание прям смех вызвало у инспектора :) но мужу моему он сказал - гони ее из-за руля,все отъездился телепузик:) пусть дома сидит и отдыхает:) оказывается у него жена на 8м месяце тоже в дтп попала,там правда все страшно было, бревном,упавшим из впереди идущей фуры пробило лобовуху и решетку радиатора, но все живы, все нормально,а сынишка у него уже пошел недавно:)) в общем, для меня дтп прошло в положительных больше эмоциях, но ездить после этого стало все-таки немного сыкатно, понимаю,что ответственность за малыша теперь. Короче,я сейчас дома, и больше гуляю в парке, в машину по крайней необходимости только сажусь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ааа, понятно! это что-то серьезное! :( выздоравливайте давайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Приветик, приятно познакомиться) а я не могу помнить я сама новенькая! :reverans:

приветик, взаимно! :reverans: и добро пожаловать! классно,что к нам присоединилась! у нас тут тепло:) хорошо,что новенькие приходят!:)

 

smba28, может, я же писала, что мой узел то исчезал, то появлялся вновь.... :D

вот бы исчез уже и не появился:)) как бы классно было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, О Боже :vshoke: хорошо что все обошлось :molitva: :molitva: :molitva: Блин у меня тоже ситуация была только я тупонула ужасно у нас можно поворачивать на красный свет в право но если нет машин вобщем я на перекрестке так и повернула но не увидела что с другие машины поехали спасиьо Боженьке что просто спас чесслово я по тормозам тетка тоже по тормозам прям буквально пару сантиметров остановились друг от друга проехали дальше вышли онап смотрит машину я спрашиваю все хорошо? а у самой ноги подкашиваются и руки ходуном к слову сказать только машину купили стажа езды нет только на мужа машине ездила и то с ним вообщем было нам 17 неделек так за малышку испугалась тетка говорит ты куда на крассный свет прешь а я так можно же поварачивать блин а реально вас не увидела она смотрит меня трясет ты говорит беременная я да пуз то видно было ,она меня обняла говрорит темболее будь осторожа да конечно елки теперь сто раз посмотрю на машины я тогда дамой ехала у меня истерика была слезы ручьем как представила ужас :strashno: Очень страшно было заново сесть в машину и поехать я то мужу не сказала а то он бы по головке не погладил :confusion: я сестре сказала она успокоила вообщем я больше недели не решалась ехать никуда вообще боязнь была !Потом с мужем ехала за рулем както спокойней стало ну и выхода нет потом начала ездить всегда молюсь перед тем как ехать !!!Кстати Ты что не пристегиваешся я представить не могу что я не пристегнутая я не чувствую себя защищенной ну и понятно что тут нельзя не пристегнутой ездить и слава Богу!!!Так что Надюш береги себя и детку и пристегивайся обязательно ну а страх он пройдет :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

panni, это треники Брэкстоны, не переживай, нормально это..., советую оциллококцинум принять или гриппферон. А вот т-ру я бы лично до 38 сбивать не стала, пусть организм поборется...., всё равно у малыша там внутри т-ра повышенная..

За треники согласна на все 100% у меня они появились уже давненько и это не рано а даже хорошо что они есть!А на счет темпы не согласна я уже тут писала что ТТ у беременной нельзя допускать по иследованиям американских ученх причем недавно они пришли к выводу что ТТ при Б делает мутацию генов тоесть в последствии например могут быть плохие зубы вот у моей племяннице так сестре сказали что ТТ при Б так повлияла там чтото эмальне наростает на зубах не на всех но все же типа ген мутировал кароче темпу нужно обязательно сбивать!!!Хотите кидайте тапки в меня хотите верте хотите нет но промолчать не ШМАГЛА(обьяснила как смогла) :sorry: и до 38 нивкоем случае ждать не надо!!! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, псомтрите, плз, мой блог

может кто что подскажет дельного

мне сегодня не выдали родовой сертификат, мотивируя это какой-то реформой здравоохранения ((((

это бред, я на прошлой неделе получила

 

мне вот интересно, как мой врач будет назначать дату родов - по первому узи или по тому, которое я непосредственно перед консультацией с врачом сделаю? А то у меня там расхождение по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, псомтрите, плз, мой блог

может кто что подскажет дельного

мне сегодня не выдали родовой сертификат, мотивируя это какой-то реформой здравоохранения ((((

мне выдали его в ту пятницу!!! я думаю вряд ли за выходные реформа произошла! вроде из одного города
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...