Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Puzon,

как же так странно, другие девочки с МСК получают ведь, идиотизм прям какой то, не дают спокойно жить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Puzon, так в других ЖК дают в москве, только твоя что-то там придумала, позвони и узнай.

я вот ещё позвоню узнаю у родителей, мне пока тоже не дали но я и не знала что уже получаться нужно)

Кристина*, ты стройняшка наша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да не критичный гемоглобин, две недели назад кровь сдавала 105 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ты стройняшка наша))

меня удивляют местные врачи, я спрашиваю, а это вот не мало? ( это было в 26 недель +3 кг всего), они говорит, нет, прям в норме, зачем вам больше, лишний вес будет)), я думаю фигасе тут нормы)))), удивляют иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, в 30 недель выдают больничный (для декрета), все справки для собеса и этот сертификат

 

 

Мечт@, Аня, расскажи, зачем нужен этот сертификат в роддоме и когда его требуют - до родов или после?

 

извиняюсь\, неправильно ник написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уревелась, пока читала:

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо... Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал... И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) - своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание... И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

 

Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина "Эйрбас-320", словно пушинка коснулся посадочной полосы... Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ...

 

К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь... Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи... И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой... А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки... За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей... Некоторые женщины плакали...

 

Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву...

 

После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты.. Эта картина стоит у меня перед глазами...

 

Кстати... Я все-таки не забыл, что я репортер... Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно.

 

11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе... Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением... Девочка с небес чувствует себя лучше!

 

Пожалуйста, друзья.. И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре.. (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом...! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала... И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием!!!!!...

 

Владимир Захватов, корреспондент РСН.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Не перечитываю, сил нету :girl_wacko:

Меня выписали.

Блин, так мой врач и хочет чтобы я раньше родила :dash_kolob_girl: Через неделю гинепрал отменять, через 2 кольцо снимать... И я прям уверена, что долго без поддержки не прохожу.

Ну ни как не покидает меня мысль, что нам рано... Хотя врач уверена что все во время, все хорошо. Спорить с ней не стала, смысла нет - она же врач :Crazy: Я ей конечно доверяю, и слова ее звучат вполне логично, но... Может это просто я себя настроила так, вот и трясусь без повода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, alena07, trio5551, спасибо девочки за поддержку :flower:

//Арабель//, прибавка то не большая а отеки да не хорошо, а ты что-то принимаешь от них?

До этого пила брусничный лист+клюквенный морс, потом канефрон. сейчас почечный сбор. если честно, как мертвому припарка- ничего не помогает!

 

//Арабель//, да уж...А водянка Б это что еще за зверь?

Да вот такая болячка, когда отеки есть, а все анализы в норме! АД- 100/60, моча в идеале... Больше всего напугала фраза, что если состояние долго не купируется, то может перейти в нефропатию! а нам это совсем не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да вот и обидно, что всю жизнь мучаюсь с тазом говорили, хорошо сама рожать будешь! малышка лежит правильно и обвития нет, а эта вот сетчатка все портит(

Алена, я вообще не сомневалась в ЕР:-) у нас тоже ни обвития, и положение правильно, а вон оно как.

Ольга Еретнова, трогательный рассказик!

Арабель, а ты медик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще странно...тем более что роддом платный! мне казалось что везде по контракту есть и присутствие и ЭА! видно ошибалась....

а сколько роды у вас стоят если не секрет?

так нет. роддом то бесплатный, но там есть платные услуги. а так по личной договоренности с врачом- если неосложненные роды 20 тыс., если вплоть до ЭКС- до 60.....

 

//*Sun*//, по образованию да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ну мне сказали ослепну(

короче достали они эти врачи(

//Арабель//, ой мне вот брусничный лист помогает, о я не ем соленное и арбуз, а то отекла после палочек соленных и арбуза.

сегодня взвесилась уже минус нормальный и кольца ходуном ходят!

In50L3nT, ну что ты убиваешь в 38 недель уже можно рожать, у моей знакомой кесарево делали плановое в 38 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, я Москвичка! состою в ЖК по месту жительства! получила сертификат и проставляла печати на нем у главврача поликлинники 12 октября я думаю если бы были 8 октября какие то внесение изменений в законодательство то кто кто а главврач был бы уже в курсе!!! 8 октября мне выписывали больничный была в этот день у заведующей Г ЖК и она мне ничего не сказала, просто подтвердила больничный и выписала сертификат!!! ты правда узнай!!! а ты в каком районе живешь?

Вообще сертификат забирают до родов при поступлении в РД! ну так у меня было! и я лично не слышала чтоб его выписывали в РД! хотя все может быть!

 

//Арабель//, ну понятно как и везде! а если по личной договорится о ЭА??? или впринципе роддом ее не практикует???

я правда сама еще не знаю со врачем не говорила не о чем! может мне тоже откажут)

 

 

Родовой сертификат выдаётся в женской консультации, когда срок беременности достигает тридцати недель. В случае многоплодной беременности выдача сертификата осуществляется в двадцать восемь недель. Если женщина меняет женские консультации, то выдача сертификата осуществляется там, где она наблюдалась больше всего времени. Но важно помнить, что в женской консультации женщина должна наблюдаться не менее двенадцати недель. Если женщина в консультации наблюдалась на платной основе, то она получает родовой сертификат, где на талоне номер один стоит штамп «не подлежит оплате». Не оплачивается сертификат, если на платной основе выполняются и роды. В этом случае погашается талон номер два. Таким образом, сертификат используется только для бесплатных родов.

Составляющие родового сертификата

Родовой сертификат в стоимостном выражении равен 10 тысячам рублей. Данная сумма оплачивается из федерального бюджета. Основная часть направляется на заработную плату работникам родильных домов и женских консультаций. Состоит родовой сертификат из четырёх частей:

  • корешок остаётся в месте выписки, то есть в женской консультации
  • талон номер один также остаётся в консультации, откуда его сотрудники ЖК предъявят в ФСС для оплаты. За каждую женщину на расчетный счет консультации поступает оплата в сумме три тысячи рублей
  • талон номер два остаётся в родильном доме, откуда он аналогичным образом предъявляется через реестр в Фонд страхования для оплаты. Роддом за каждую женщину получает шесть тысяч рублей
  • талон номер три остаётся на руках у женщины. Его используют для оплаты услуг по диспансерному наблюдению ребенка в детской поликлинике в первый год его жизни.

Право выбора

В соответствии с Конституцией РФ гражданам предоставлено право выбирать лечебные заведения. Родовой сертификат этих прав не ограничивает и позволяет женщине самостоятельно выбирать роддом. Родовой сертификат на второго ребенка не имеет никаких отличий от родового сертификата на первого ребенка. При получении сертификата на второго ребенка нужно соблюдать такие же правила. В частности:

  • необходимо в женской консультации наблюдаться не менее двенадцати недель, так как сертификат выдается только по истечении этого срока
  • непостановка на учет в женской консультации на протяжении трех месяцев влечет за собой проблемы, связанные с получением родового сертификата
  • при платном обслуживании родовым сертификатом пользоваться нельзя.

Получение сертификата не зависит от прописки и официального трудоустройства женщины. Также не имеет значения, какое гражданство имеет беременная женщина. Главное, чтобы она находилась в России на законных основаниях.

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, капец( у меня такое притирание было первым моим ДТП((( так я сама была виновата, сунулась проскакивать когда нельзя было, сложила другой машине зеркало, выскочила перепуганная-трясусь, месяца три мож за рулем была, а из второй машины девченка така красотка вылазит и с улыбочкой мне: у тебя все в порядке? я говорю да, она мне-ну все тогда, счастливого пути) я офигела))) умница она канешн, могла бы по легкому с меня слупить, я бы отдала и счастлива еще была что легко отделалась)))

а не ездить не могу-сына в школу приходится возить, муж его только на час раньше может завозить, а мне так жалко малого, пусть он этот час поспит еще))

 

mila186, пасип милая, я вот даж картинки в инете смотрела, не получается у меня пристегнуться комфортно((и так страшно-и так, тем более что я до Б и до месяца пятого ездила пристегнутая сейчас как-то некомфортно(((

 

как твой беби-шаувер прошел? че надарили прикольного? вот жалко что у нас нет такой традиции, мне вот уходя с работы в декрет так и хочется на прощание какой-нить праздник устроить)) у нас такой коллектив хороший)))не смотря на то что бабский))) а вообще БШ для родственников\друзеи или коллег делают? :))

 

Кристина*, с официальным декретом!!!)) не ну это ж надо так набрать,от умничка))) я как себя не настраивала, все равно +11кг есть,одно радует- в этот раз забеременнела с меньшим весом и сейчас мои 70кг при 174см не особо тяготят меня))

мы вот с доней тоже завтра на узи)))ээээх приятно увидется с детками)))

 

Ольга Еретнова, вот эт экстрим.оочень трогательно))

//Арабель//, бедный Анютик(( у меня племяшка мучается с отеками, тож мало что помогает, ток отдыхает когда много еще куда ни шло, а когда бегает-капец(( глаз вообще не видно((

In50L3nT, трястичь канешн не надо)) все там ( в родзале) будем)) но и торопиться тож не след))посиди пока с нами тут))

Изменено пользователем NadinOdessa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я в Перово, там же и консультация, на Перовской улице

завтра опять пойду, больничный забирать у врача (мне его тоже не отдали, видите ли его надо куда-то везти подписывать)

опять буду пытаться спрашивать...только никто ничего не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, ой мне вот брусничный лист помогает, о я не ем соленное и арбуз, а то отекла после палочек соленных и арбуза.

сегодня взвесилась уже минус нормальный и кольца ходуном ходят!

Молодец! Меня вот тоже посадили сейчас на диету до конца Б :( не есть соленого, сладкого, мучного, из фруктов исключить арбуз, виноград, хурму и т.д. Ужас!!! :shok: Чтож есть то я буду оставшиеся 7 недель....

 

//Арабель//, бедный Анютик(( у меня племяшка мучается с отеками, тож мало что помогает, ток отдыхает когда много еще куда ни шло, а когда бегает-капец(( глаз вообще не видно((

Угу, вот и я так :( Уже сапоги себе на размер больше купила. Ох, только б в больничку не упекли. Пусть в четверг на узи у моей малышки все будет хорошо! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, странно что тебе не помогает,но я все равно могу иногда съесть колбаски или сырок!или арбуз, когда очень хочется)

я вот сапоги не могу нормальные найти чтобы потом носить, все не нравится, зато малышке кучу вещей заказал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я в Перово, там же и консультация, на Перовской улице

завтра опять пойду, больничный забирать у врача (мне его тоже не отдали, видите ли его надо куда-то везти подписывать)

опять буду пытаться спрашивать...только никто ничего не говорит

ну больничный подписывает Г и зав Г! ну у нас так по крайне мере! может тебе правда стоит на "горячую линию" позвонить! все таки обладать информацией! мы в Марьино живем, но я думаю особой разницы от района проживания нет! я повторюсь что 12 числа мне на нем (РС) проставлял печати главврач поликлиники! и если бы правда были бы какие то изменения в законодательство он был бы в курсе! Единственное может они тебе на руки не хотят давать??? ты уже определилась с РД??? или по направлению от ЖК поедешь?

а обменку то уже дали?

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, а, я кажется понимаю, что происходит с больничным...у нас консультация сама отдельно от поликлиники, хотя на базе её...вот туда они наверное и повезли подписывать больничный

обменку мне дали без проблем, единственное, там стоит вверху на первом листе квадратная печать, вроде сказали, что надо поставить новую, а какую не говорят....но она хотя бы у меня

про роддом у меня не спрашивали, но я в любом случае выбираю из наших районных (если удастся договориться с врачом - хорошо, но в жк об этом знать не обязательно, спросят - скажу, что поеду по направлению из жк)

на учет я встала в 14 недель, сейчас 30, значит 12 положенных недель у них наблюдаюсь, все анализы сданы у меня, только к терапевту второй раз еще не сходила, но это же не повод отказать в выдаче сертификата )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, нет абсолютно нет! или бы сказали что сходи к Т тогда отдадим! и я второй раз к Т только сегодня попала! знаешь меня в первую Б "шантажировали" флюрографией))) ну папы нашего ...он никак не мог принести и мне не давали из за этого РС! но хоть обьясняли почему! ну вообще странно! Узнай все таки! а то не дай бог в РД попадешь без него а там еще откажут....хотя не должны! просто на сколько я знаю и на сколько читала что РС это гарантия РД что ему проплатят за твои роды пусть и 6 тыс но все равно! а если его нет...значит не проплатят? ну я конечно не специалист возможно я и не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузончик, вот как раз по поводу РС я тебе ничего не скажу, ни разу не брала и в этот раз не буду, я же платно всё равно буду рожать..., но абсолютно точно знаю, что те мамочки, которые не получили этот сертитфикат в ЖК в силу разных причин, потом спокойно рожали в РД, РД сам себе оформлял этот РС прямо по факту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, у нас в жк у окошка, где выписывают больничные и сертификаты написано дословно вот что:

"В связи с реформой в системе здравоохранения временно приостановлена выдача родовых сертификатов"

Так что любые анализы и проч тут ни при чем

Я позвонила в горячую линию, там занято. Я написала им письмо на электронную почту. Если не ответят, напишу бумажное письмо и лично отнесу его в департамент, благо он у нас располагается у метро, я там в день по 2 раза мимо прохожу

 

Мечт@, спасибочки за разъяснение...вот и врачи в жк тоже говорят, что сертификат этот выпишут в роддоме, раз в жк не дали

я вобщем не против, просто хотелось бы прочитать тот документ, где черным по-русски написано, что в жк сертификаты не дают

а то кому-то дают, а кому-то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ну видно я абсолютно ничего не знаю))) ну раз идет какая то реформа может и наши сертификаты уже не действительны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, Надюш а ты не пробовала прещепочкой или булавкой закалывать чтоб не ерзал ремень я пристегиваюсь иногда поправляю тоесть оттягиваю ремень мне вообще оч удобно я помню(ездить буду до родов но у нас и трафик попроще чем у вас там и дороги чудессные и водители вежливые все правила соблюдают и что для меня важно дистанцию держат приличную) тут девочки писали штучка какаято есть фиксирует ремень чтоб он не затягивался !!!А Б/Ш у меня 27 будит обязательно поделаю фоточки и отчитаюсь а делают его вообщето родственники но поскольку у меня сестра далеко она не может конечно ну а у мужа на работе очь хороший колектив и бабоньки супер вот одна подруга нам и со свадьбой помагала оформлять так приятно что есть такие люди просто так от души вот она тогда моей сестре и сказала что как будит бейбик у нас устроит мне Б/Ш :D Оч радовалась когда узнала что мы ждем малышку у нее две дочки старше чем я тетка такая продвинутая классная :D она как я приехала только пришла знакомится подарок принесла так мило было :confusion: вообщем как будит незнаю но отчетик выложу :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, а что такое БШ?

 

хочу есть(

но завтра на весы разгрузка, и вообще опять я без настроения(

вот что значит гормоны шалят(

ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Ой здоровья вам крепкого пусть все будит хорошо!Блин диета это конечно хорошо но то что хурму нельзя аааа это печально у нас нет такой вкусной хурмы как у вас а я ее так люблю прям килограммами ела бы !!!!

 

mila186, а что такое БШ?

 

хочу есть(

но завтра на весы разгрузка, и вообще опять я без настроения(

вот что значит гормоны шалят(

ужас!

Бейби Шаувер ну перевода нет так называется мироприятие здесь его устраивают Б когда уже срок приличный как у меня например вот там собираются девченки бабский коллектив и дарят подарочки на малыша/малышку я не раз видела по телику в фильмах прикольно :D

Ну дорогая скушай вкусняшку и настроение поднимется а так то вчера у меня тоже настроения не было и да гормошки шалят :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...