Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

smba28, я и так только на левом сплю, сегодня была ночь мучений, у меня и левое бедро начало болеть, я всю ночь крутилась: лягу на левый посплю полчасика, бедро болеть начинает, перевернусь на спину - пять минут и задыхаюсь, на правый бок - опять полчасика, правое бедро начинает болеть, да еще душно было(( в общем, всю ночь так прокрутилась, сама не спала и мужу не давала и сынульке то же, перевернусь - он толкаться начинает((((

всем привет! хорошего дня, отличного настроения и замечательного самочувствия!!!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

привет-привет! бедненькая! как я тебя понимаю! у меня такие же бессонные ночи бывают, + еще сопровождаются судорогами в ступнях и икрах. И мальчишкам своим так же спать не даю...:( пока нашла такой выход, для ног использую подушечки, кладу их между ног, когда на боку лежу, так ноги лучше отдыхают и мышцы расслабляются, комнату теперь обязательно проветриваю перед сном и мужа уже приучила. Сменила одеяло, прежнее мне стало казаться неимоверно тяжелым и жарким. стараюсь ходить днем больше. Мне это непросто дается, на 26 неделе у меня была дисфункция сустава, отказала левая нога. Невролог и хирург ничего не нашли, списали на беременность и гормоны,которые размягчают кости, лечения не назначили, сказали сидеть дома,соблюдать покой,мол само пройдет.

Я сидела 2 недели дома, перед самым декретом. Не могла до туалета даже дойти, стоять вообще не могла, передвигалась по квартире с палочкой. Ужас, как вспомню...Спасла меня моя гиня, один укол в попу витамина В,и я смогла стоять. Мы так ржали потом с мужем - Встань и иди! Аллилуйя!:))

в общем, левая нога у меня прошла, теперь правая дает о себе знать)) я вчера переусердствовала - гуляла больше 2-х часов, видно моим суставам это показалось много и теперь болит правая )))

Для меня жить без движения невыносимо! Я очень энергичный человек, и вот так вдруг оказаться недвижимой, да еще во время беременности, жесть!

Желаю избавиться от болей как можно скорей и спать по ночам спокойно!

 

доброе утро всем, у меня сегодня днюха и поэтому хочу заразить вас хорошим настроением и подарить тортик,(извиняюсь ,что виртуальный,но что ж поделать,на безрыбье и ...)

пожелания сама себе в профиле уже написала , так что всем хорошего дня, и лёгких нам всем родов ,ну и конечно только здоровых малышей :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

ах, какая красота!!!! спасибо за угощение!!! веселого,позитивного Дня рождения! Здоровья тебе, пузожителю и близким! в такой серый день, такой праздник, УРА!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Арабель//, :kulachki: :kulachki: наши вам

smba28, спасибо, меня радует, что хоть не каждый день это бывает, прошлую ночь отлично спала, а эту вот плохо, у нас еще погода чуть ли не каждый день меняется, а я очень метеозависима, и до Б была, а счас еще сильнее чувствую смену погоды.

девочки! не болейте никто!!! даю установку вам и себе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестань, так париться из-за этого! я больше, чем уверена, что просто до Б ты была худышкой и поэтому сейчас добираешь дополнительно вес, а для тебя это совсем не страшно! главное, ведь, что это не отеки!

у меня подруга еще до постановки на учет набрала +5 кг. я говорю, хорошо, что ты рано не пошла вставать на учет :D просто до Б при росте 180, она весила 48 кг) а во время Б ей кушать очень захотелось, тем более токса не было у нее.

Спасибо большое за поддержку! Меня просто гиня долбит этим. Говорит, что это НУ ОООЧЕНЬ много, и что надо контролировать, так нельзя. Я была 52,5, сейчас 66. Рост 160. Но у них почему-то весы показывают примерно на 1 кг больше,чем мои домашние...

И одежда еще прибавляется. Вот в понедельник идти на прием, уже жду с содроганием...пойду вообще в майке и ситцевых штанах :))) чтоб хоть как-то вес убрать...

 

smba28, ой на счет веса не парься, ты просто наверное худенькая!!!

спасибо за поддержку! я ответила Арабельке, не знаю как двоим одновременно отвечать! :) спасибо, девочки.

 

девчонки сейчас по 1 идет "здорово жить"ванночку для ребенка будут выбирать врачи!

вот посмотрим!

о, я тоже сижу фоном телек слушаю))) щас хотела пойти гулять, но дождусь про ванночку! Хотя насчет ванночки я решила, не буду покупать, сразу в большой буду купать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья тебе огромного, здоровья, и всего самого-самого!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с приема! жуткий денек был.... ночью моя малышка дала поспать мне всего 2 часа, остальное время вертелась и ничего я не могла сделать. наплакалась :cry: ждала не знай как приема! пришла в больницу и там тоже разревелась, хорошо не у врача в кабинете, прямо не знала что и думать.....

 

короче, отправили меня на КТГ. в итоге - 123 шевеления в час :mamamia: я сижу такая там в расстроенных чувствах, а медсестра мне говорит, типа не расстраивайся у ребенка с сердцебиением всё в норме - 150 ударов. и с остальными показателями всё в порядке. типа не в ней причина....

 

потом меня на допплер повели. напугали, что будут мозг малышки смотреть! я уже чего только не надумала себе. мы ведь её уже любим сильно-сильно :kiss2: а если что не так? я своего ребенка ни за что никому не отдам. короче пока сидела перед допплером в очереди, успела успокоиться. и малышка тоже поспокойнее стала.

 

посмотрели мне кровоток и прочее. не нарушено. гипоксии нет! и говорят, да не больно то она и активничает. типа спокойно уже себя вела!

Но вот что не так! у моей малышки обвитие вокруг шеи - написали нетугое одинарное. и то ладно. но что там ещё до родов произойдет с этой пуповиной, один Бог видит... а ещё мне поставили тахикардию! оказывается пульс у меня фигачил аж 100 ударов.

Гинеколог моя сказала сходить ещё и к терапевту, чтобы мне снижали пульс обязательно. малышка слышит моё сердцебиение и буянит... в итоге аж завилась в пуповинку :( в общем терапевт ещё всяких таблеток выписала. и отпустила меня до 29.....

Ещё выяснилось что гемоглобин упал. в общем всё в кучу. домой пришла никакая... в 4 дня, а ушла утром в 9. выпила уже все эти таблетки. магне выпила. и спать легла. сейчас вот только отошла от этого всего. пульс слава Богу снизился.... вот такая вот явка....

бедненькая натерпелась!!! Держись, давай!

настраивайся на позитив,послушай приятную музыку, гони от себя дурные мысли. Попробуй дыхательные упражнения на расслабление...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что одна бегемот, да? :))) я 14 кг неделю назад была, от постановки на учет. Размер тоже ношу свой, 42. Так вообще страдаю из-за этого веса, и не ем ничего такого,и бруснику эту долбанную пью, отеков у меня нет, ниче не опухает,а вес прёт!!!

:((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

ну и почему ты бегемот, если носишь 42 р-р? Ножки худенькие, ручки худенькие, нигде ни чего не весит.

У меня например увеличилась попа (честно говоря это меня радует, так как маленькая обычно) и сильно грудь (это радует еще больше). Мне никто не верит из знакомых что я столько набрала)))) Хотя с постановки на учет - 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, Кристина*, Lai-ka, девочки, с недельками капустными!!!!!!!!!

NadinOdessa, с внучкой тебя!!! все, как вы и хотели-мечтали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, С днем рождения!!!!!! Пусть мечты сбываются!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а я поправилась на лицо сильно......и переживаю из-за веса, честно, просто устала загоняться сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и почему ты бегемот, если носишь 42 р-р? Ножки худенькие, ручки худенькие, нигде ни чего не весит.

У меня например увеличилась попа (честно говоря это меня радует, так как маленькая обычно) и сильно грудь (это радует еще больше). Мне никто не верит из знакомых что я столько набрала)))) Хотя с постановки на учет - 9 кг.

даааааа, грудь прям нам с мужем очеееньь нраааавиитсяяяя :)))))) я просто очень грузной себя чувствую, неуклюжей, кряхтулей. Еще из-за сустава приходится в перевалочку ходить, и сразу в голове образ бегемота :)) большого, неповоротливого животного))) они правда в воде очень подвижны и активны, надо в бассейн сходить, попробовать как мне в воде:)))может я на самом деле дельфин?:)) слегка беременный)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааааа, грудь прям нам с мужем очеееньь нраааавиитсяяяя :)))))) я просто очень грузной себя чувствую, неуклюжей, кряхтулей. Еще из-за сустава приходится в перевалочку ходить, и сразу в голове образ бегемота :)) большого, неповоротливого животного))) они правда в воде очень подвижны и активны, надо в бассейн сходить, попробовать как мне в воде :)))может я на самом деле дельфин? :)) слегка беременный)))

прикольно написала))))))

Муж меня называет черепашкой, говорит что если меня на спину положить, я буду барахтаться и перевернуться не смогу, так как тоже кряхчу и проблематично встаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че то про ванночку детскую ничего полезного не сказали)) как всегда у малышевой, потрепались на околомедицинские темы, отсняли передачу и довольны! Девчонки, я читаю Комаровского "Здравый смысл...", мне очень нравится как он пишет и что советует. Это подходит моему складу характера, мировоззрению и жизненным принципам. Кто-нибудь читал?

 

прикольно написала))))))

Муж меня называет черепашкой, говорит что если меня на спину положить, я буду барахтаться и перевернуться не смогу, так как тоже кряхчу и проблематично встаю)))))

а меня жучком :)) грит еще подрыгай лапками, совсем похоже будет :)) блин, вот бы им с нашими пузонами походить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ага пустоту сказали, вот я записала(

 

как выбрать !

1 легкая

2 горки должны быть

3 со сливом+ градусником(но можно отдельно)

4 устойчивая(прорезинивание ножки или что-то ещё)но лучше на подставке.

использовать!

-только для купания, но не для стирки и не для хранения.

- устанавливать устойчиво

- хорошо сушить после использования

ухаживать

-не мыть хоз. средствами(только теми средствами какими моете ребенка)

-хранить в перевернутом состоянии

-перед использование до и после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че то про ванночку детскую ничего полезного не сказали)) как всегда у малышевой, потрепались на околомедицинские темы, отсняли передачу и довольны! Девчонки, я читаю Комаровского "Здравый смысл...", мне очень нравится как он пишет и что советует. Это подходит моему складу характера, мировоззрению и жизненным принципам. Кто-нибудь читал?

 

а меня жучком :)) грит еще подрыгай лапками, совсем похоже будет :)) блин, вот бы им с нашими пузонами походить)))

я тоже об этом думаю))) Какую-нибудь гирю к животу им подвесить, чтобы лучше нас понимали)))

Про Комаровского слышала много хороших отзывов, но не читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ага пустоту сказали, вот я записала(

 

как выбрать !

1 легкая

2 горки должны быть

3 со сливом+ градусником(но можно отдельно)

4 устойчивая(прорезинивание ножки или что-то ещё)но лучше на подставке.

использовать!

-только для купания, но не для стирки и не для хранения.

- устанавливать устойчиво

- хорошо сушить после использования

ухаживать

-не мыть хоз. средствами(только теми средствами какими моете ребенка)

-хранить в перевернутом состоянии

-перед использование до и после.

короче, по сути все принципы, которые мы бы итак соблюли, будучи адекватными родителями! пошла я лучше гулять! :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, smba28, trio5551, Gift, спасибо девочки большое :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем пока гуляю, хочу вам скинуть ссылочку на сайт детской одежды из Америки, mila должна проконтролировать ей должно быть изнутри видней, что они и как :))

вот:

Ссылки скрыты.

 

я подсела плотно, навыбирала себе товаров уже кучу. вернее бэбику, доставка в РФ 600 рублей. А вчера такой приятный бонус они мне дали, я заметила у них на сайте неверную цену на товар, вернее на один и тот же товар было 2 цены, причем в корзину добавлялся товар с ценой подороже. Я написала в службу поддержки, они мне взяли и сделали скидку на весь мой заказ 15% !!! очень приятно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла и я погуляю, куплю чего-нибудь вкусненького, подниму себе настроение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, а я думала они в россию не шлют!

пошла гляну)))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, С Днем Рождения!!! :flower:

Всем хорошего дня! :Hello:

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я читаю Комаровского "Здравый смысл...", мне очень нравится как он пишет и что советует. Это подходит моему складу характера, мировоззрению и жизненным принципам. Кто-нибудь читал?

Я читала, хорошая книга :) всем советую

Про ванночку, я бы посоветовала обычную не анатомическую, со сливом, белого цвета. Все остальное можно купить по желанию и необходимости.

люблю бебика, с днем рождения!!! Здоровья вам с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оля, привет, ты как????????

 

Девочки, кто пойдет на курсы перед родами? кто считает, что они нужны? что полезного? у нас они и стоят дорого и по 2,5 часа идут 10 занятий минимум, я припухну сидеть столько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пойдет на курсы перед родами? кто считает, что они нужны? что полезного? у нас они и стоят дорого и по 2,5 часа идут 10 занятий минимум, я припухну сидеть столько

Я не знаю какие у вас курсы, но я ходила в первую Б на курсы от ЖК бесплатные, мне очень понравились лекции педиатра-неонатолога, много чего там узнала, много записывали потом кстати даже записи пригодились. И к врачу с ребенком приходишь уже подкованная, а в РД вообще на меня глаза вылупали откуда такая умная и столько вопросов задает :D

Тебе надо спросить у девочек, которые уже ходили на ваши курсы, что они скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оля, привет, ты как????????

 

Девочки, кто пойдет на курсы перед родами? кто считает, что они нужны? что полезного? у нас они и стоят дорого и по 2,5 часа идут 10 занятий минимум, я припухну сидеть столько

Иришка, у нас тоже бесплатные курсы есть от ЖК, проходят, как мне сказали, в 18 роддоме, там 5 дней, по скольку часов не узнавала еще, и есть еще экспресс курсы на субботу-воскресенье. Я планирую записаться как выйду в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...