Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

trio5551, во во у меня также, сплю плохо переживаю что не успеваю, муж как-то пассивно готовится, и в итоге начинаю злится, но ещё и люди достают я понимаю что начинаю всех ненавидит(

нужен отдых , но как его сделать не знаю, я очень обязательный человек!

Ольга Еретнова, да вот когда в сутках 24 часа и из них ты понимаешь что их не хватает начинается паника(

 

alena07, ндааа, меня иногда удивляют близкие, которые то же начинают рассказывать такие вещи, так и охота сказать "закрой рот" или "расскажи кому-нибудь другому"

ну я так и сказала, т.к. вообще в шоке от неё!!

язык без костей, и в голове опилки, я бы такое и не подумала , а она уже сказала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем еще раз приветик! Я только что с явки. Все у нас хорошо, анализы хорошие, мазки, моча, все в норме. Нажаловась своей гине (она наконец-то вышла из отпуска) на тетку-терапевта, которая меня в прошлый раз до слез довела своими криками. Дали кровь на шем остаз сдать, не успела:( завтра, наверное, поеду.

И самое главное (барабанная дробь) - у меня вес -100 за 2 недели!!!! УРА!!! Оборжаться, конечно, цифра, но для меня это реально достижение:) Это мой первый минус за беременность :) сейчас, главное, удержать :) Короче, у кого такая же проблема - жрачка, все это фигня, главное движение!!! Я это для себя такой вывод сделала, я гуляла все 2 недели и утром и после обеда, ела в принципе свою обычную еду, не люблю я обжираловки, без излишеств, десертов там и прочего и пила листья брусники. Реально это сено, уже воспринимается как чай:))

Еще, девчонки,подсела просто как наркоманка на хлебцы, хлеб вообще почти не ем, уж не знаю, добавляют они что туда, или нет, все натуральное по этикетке, никакой химии, хлебцы Dr.Corner. Я их так полюбила, аж до трясучки!! вкуснотища неимоверная, мультизлаковые, гречневые, есть у них и клюквенные и лимонные, к чаю оч хорошо идут. Очень рекомендую!

Аленка, кстати, обрати на них внимание, попробуй обязательно, как я начала их есть, из-за обилия клетчатки видимо, стул улучшился и нормализовался, даже до 2-х раз в день :) (извините, за подробности).

 

Вот на такой позитивной ноте вошла я сегодня на форум:) еще нам 30-го на УЗИ, и на КТГ (люди, кто делал расскажите, как проходит процедура, мне сказали хорошо позавтракать перед этим, зачем?)

 

In50L3nT, у нас водная красноухая черепаха, причем, чем больше аквариум, тем больше она растет, взяли в марте на ладошку помещалась, а счас уже большущая стала и срет как слон :D

Блин, такие твари эти водные черепахи, мне их и жалко, и толку от них чуть. В натуре, только для производства удобренийесли использовать, а так...

Красноухая еще ниче, а есть вообще страшилища такие, с вытягивающейся башкой, тоже растут как слоны, и готовы еще и палец тебе оттяпать,когда кормишь, у них еще панцирь вроде мягкий, вот они вообще отвратительные...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я придерживаюсь того же мнения. Они мне безумно нравились, но очень боюсь радиации. Вероятней всего, мы будем пользоваться памперсами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да иногда взрослые ведут себя хуже маленьких ,такое скажут ,нет чтоб поддержать приободрить :( моя мама тоже иногда такое ляпнет ,хоть стой хоть падай ,просто вот они говорят заранее не готовиться ,а вот когда ??????????? родиться ребёнок и кто будет бегать по магазам и всё это покупать ,мужья в основном не знают что и как даже если им нарисовать ,показать и миллион раз объяснить ,вот как всё это успеть ,надо же хоть что-то по минимуму сделать ,потом времени причесаться не будет , ведь кто лучше мамы поймёт ,что нужно ребёнку и самой себе НИКТО , так-что глупые советы ,что заранее покупать не нужно ,все мы здоровые,красивые и умные женщины и родим таких же здоровых,красивых и умных деток и всё у нас будет отлично ,я уверенна

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Аленка, понимаю твою злость и на маму и на мужа...у меня свекровь любит повздыхать на тему, что я заранее все покупаю...я в Бога верю, и чему быть-тому не миновать, хоть покупай, хоть вообще ничего не покупай, хоть делай Узи часто, хоть вообще его не делай...

и муж у меня тоже не особо суетится про ребенка, а я как-то привыкла, если не я-то кто же???

smba28, отличный у тебя муж! молодец, даже читать приятно!!!!!!!!!!! мой знает, что я цветы не люблю, вот я их никогда и не получаю, но так он молодец, все что нужно купит, но не более того!

 

Алька-разбойница, с неделечкой!!!

smba28, с хорошими результатами тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо за недельку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, с неделькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, сон... Для меня в последнее время вообще мучение спать... Уложиться не можешь сначала, потом вроде уложишься, начинает что-нибудь затекать, переворачиваешься, снова укладываешься, потом вроде уснешь, все хорошо, так нет же в туалет захочется, встаешь и думаешь, как бы разогнуться и дойти до тубзика - спину клинит и ноги в промежности болят :dash_kolob_girl:

чувствую себя в точности так же...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я на ночь выпила суспензию, утром уже желудок заработал!!

сегодня вот на разгрузке, а чай я тоже так пью но когда смотрю, что отекаю, а то его с перерывами нужно пить!!

а вообще я много двигаюсь, но ем как всегда , только колбасу и соленное поменьше, и разгрузка раз в неделю.и прибавки не большие пошли, а минус у меня был уже 5-6 раз, но я то + 2 кг то минус кг)))

люблю бебика, ой мой не чего не может купить, попросила купить нож для пиццы, ага купил!!просто!!не может объяснить почему, но купил!

Алька-разбойница, с недельками!!!

 

trio5551, ну вот ты поменяла линеечку теперь сроки не совпадают, хотя ты + недельку, а мне минус рисовать, но не буду!

 

а ещё где буду рожать есть 2-е палаты мать и дитя, мне сказали местечко займут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ира, подскажи, у нас ктг в жк и правда без записи? С собой надо что-то брать? Только пришла с приема, как меня бесит мой врач! Больше не собираюсь к ней ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, целиком и полностью поддерживаю! Мы все живем в современном мире, надо жить по этим правилам, а не в средневековье!

trio5551, спасибо!! я ему вчера сказала, что его девочки с форума хвалят, он прям весь такой довольный:)

alena07, не расстраивайся, ты знаешь,мамы видимо все такие, я уже 2 месяца как прекратила все контакты с мамой, связь только через моего мужа. Она меня очень доводила до нервных срывов подобными высказываниями, и прочими колючками. По идее нет роднее человека, от которого ты всегда ждешь поддержку и понимание, а никто так сильнее не ранит, как этот родной человек. В итоге, я не выдержала, написала ей длинную смс, в которой объяснила, как негативно на меня все это влияет, и попросила ее не беспокоить меня, и не обижать, что если ей все равно,что чувствую я, то попросила пожалеть хотя бы малыша, потому что он нервничает со мной вместе. Наревелась, конечно, но зато теперь она мне не пишет и не звонит. Звонит мужу, через него все узнает, передаёт приветы, поцелуи и все как и прежде, но мне ни-ни. Возможно это очень неправильно, но на данном этапе я понимаю, что остановить взрывание моего мозга почти каждый день можно только так. Думаю, с рождением малыша, мы восстановим былой контакт, и все будет хорошо. Видимо, у бабушек тоже в голове что-то сдвигается, в связи с предстоящей сменой статуса. Но почему-то на позитив их упорства не хватает увы:( Так что Алёна, да и все девочки!!! Забиваем на все предрассудки, никого не слушаем, избавляемся от негатива, получаем удовольствие от приобретения вещичек для детишек, ведь это такое удовольствие и столько позитива!!! Все у нас будет хорошо и с нами и с малышами!! Силы небесные с нами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу злюсь на свою маму.

звонит и рассказывает что в рязани, умерла девочка в роддоме по вене медсестры и типо слова пишу дословно"они тоже все заранее накупили , а тут такое" и дальше " может не покупать не чего"

вот честно как так можно сказать???????

бесит не могу, я её послала, и сказала не разговаривать со мной на такие темы!!!мне вот ещё таких разговоров не хватало.особенно бесит слова " ...они тоже ...."

ужас, у меня так обычно свекровь делает....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я на ночь выпила суспензию, утром уже желудок заработал!!

сегодня вот на разгрузке, а чай я тоже так пью но когда смотрю, что отекаю, а то его с перерывами нужно пить!!

а вообще я много двигаюсь, но ем как всегда , только колбасу и соленное поменьше, и разгрузка раз в неделю.и прибавки не большие пошли, а минус у меня был уже 5-6 раз, но я то + 2 кг то минус кг)))

ну, поздравляю!!!! с облегчением :)))) кефир еще попробуй, они вместе хорошо работают с суспензией. А с колбасой давай завязывай, зачем тебе все это искусственное! Хотя согласна, иногда хочется чего-нибудь вредного )

 

Девочки, всем привет!!!!!!!! что написать-то и не знаю, настроения нет совсем..............устала что-то сильно, а в субботу переезд предстоит, все что-то гладят, стирают, а мне бы вещи собрать-разобрать....реально тяжко

не переживай! я тоже еще ниче не гладила и не стирала:) жду шкаф, который нам папа заказал:) он в ноябре только будет готов:) думаю, чего раньше то париться, сейчас все сделаешь, потом опять перекладывать, там уже все сложу, все равно из старого все выкладывать и перебирать, ох прям с содроганием представляю все это, ибо переезду будет подобно, старый шкаф освободить, выкинуть, в новый все сложить, все погладить повесить, помыть все везде, брррр. Согласна, уже тяжко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про подгузы нашла

 

После землетрясения в Японии 11 марта, которое привело к аварии и радиоактивной утечке на АЭС в префектуре Фукусима, можно ли быть спокойными за экологическую чистоту японских подгузников?

После производства японские подгузники достаточно долго идут морскими контейнерами до России. С момента выхода контейнера из порта Японии до прихода его в Москву требуется 2,5-3 месяца. Другими словами, все подгузники, произведенные в Японии после землетрясения 11 марта 2011 года, достигнут склада магазина nanuka.ru, который находится в Москве, не раньше июня 2011 года. В Японии находится несколько заводов по производству подгузников и трусов. По предварительной информации, ближайший завод к АЭС Фукусима – это один из заводов корпорации KAO (подгузники Merries), который находится в префектуре Точиги это в 150 км от эпицентра землетрясения. Сам завод частично пострадал от Землетрясения, НО уровень радиации на заводе в пределах нормы. Руководство корпорации KAO решило перестраховаться, и пока этот завод по производству подгузников Merries приостановил свою деятельность. В дальнейшем и сейчас осуществляется обязательный контроль на радиацию всех без исключения товаров из Японии. Происходит проверка на уровень радиоактивности при погрузке на танкер в порту Японии, а так же проверка Федеральной таможенной службой в Российской Федерации.

При обнаружении даже малейших превышений норм по радиоактивности весь товар подлежит обязательной утилизации.

Резюме: В настоящий момент и в ближайшем будущем "Радиоактивных японских подгузников" в Москве нет и не будет. Японские производители не будут отгружать некачественный и радиоактивный товар с территории своей страны. Поэтому появление радиоактивных подгузников из Японии практически исключено.

 

В связи с нарастающими слухами о "радиоактивности" подгузников японского производства- имеет смысл прояснить ситуацию по факту из первых рук.

 

1) После производства японские подгузники доставляются до наших складов в России через 2-3 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут наших складов в лучшем случае в июне 2011 г.

 

2) ТМ MOONY, ТМ GOO.N: заводы по производству подгузников и салфеток находятся на юге Японии, на острове Сикоку, на расстоянии 1000 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны).

 

3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников находятся в Китае . По предварительной информации, один из заводов по производству трусиков ближайший к эпицентру находится в префектуре Точиги, это в 150 км от эпицентра. Сам завод был разрушен землетрясением. Уровень радиации там в пределах нормы. Когда будет запущен завод неизвестно.

 

4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:

 

а) Проверка при погрузки в контейнер на складе в Японии.

б)Проверка при погрузке на судно в порту Японии.

в) Проверка в порту г.Пусан (Юж.Корея) при перегрузе на Российскую линию.

г) Проверка в портах Владивосток и Санкт-Петербург санитарными службами.

 

 

При ввозе в порты России все грузы всегда проверяются на наличие радиации, если она превышает установленую норму 30 мкР/ч, то на такой груз вводится запрет ввоза и он реэкспортируется обратно в ту страну от куда прибыл. Соответствующие службы в России (Роспотребнадзор, Таможня, портовские службы) постоянно отслеживают радиационный фон на все ввозимые грузы из всех стран мира.

 

P.S Подтверждаем, что ситуация на северо востоке Японии тяжелая. Эвакуация 40 км от АЭС. Но как уверяют специалисты о втором Чернобыле, сейчас речь не идет. В любом случае "радиоактивных японских подгузников" сейчас в природе не существует.

 

Японским производителям нет ни экономического, ни морального интереса отгружать некачественный товар с территории своей страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, да я кефир всегда пью "активию" в день по литру точно!!!

а колбаску не ем, я и написала что исключила, я мясо запекаю со специями, оно охлаждается я и ем как колбаску))

а мама да это ещё та мадам, как скажет, и не знаешь как реагировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, сама работаю с таможней, прекрасно знаю как решаются все вопросы по "нормам", и представляю как у нас все представители Роспотребнадзора, Таможни, портовских служб работают :D на бумаге у нас всегда одно, по факту - не подмажешь, границу не пройдешь :)

Инфа, конечно, успокаивает, но я че то не верю нашим официальным данным...

 

smba28, да я кефир всегда пью "активию" в день по литру точно!!!

а колбаску не ем, я и написала что исключила, я мясо запекаю со специями, оно охлаждается я и ем как колбаску))

а мама да это ещё та мадам, как скажет, и не знаешь как реагировать!

реагируй с пользой для себя, хотя бы старайся...блин, маман не исправить, неужели мы тоже такими же будем?!

о! насчет мяска, я тоже так делаю, скажи ты в фольге запекаешь? в этот раз делала без фольги и не понравилось как получилось...купила новую форму для запекания в духовке стеклянную со встроенной решеткой, красивущая конечно, вот решила опробовать и не понравилось как мясо получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, да я всегда в фольге делаю, т.к. соки все сохраняются муж любит потом их с хлебушком поесть, и говядина так лучше пропекается и не сухое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увлажнитель выбираю..покупать щас буду...а то дышать в комнате нечем...заранее ребенка жалко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, девульки, побежала я на йогу, а потом сразу на узи, держите за нас кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Поздравляю с недельками!!! ;) Девочки, по поводу конфликта поколений ... , терпения вам милые... надо быть просто дипломатом, чтобы не испортить отношения с родными и при этом делать так как тебе удобно и как считаешь правильным. Ведь ни одна мать никогда не сделает своему ребеночку плохо. Мне со свекровью повезло, не смотря на то что ей 74 года и вырастила 5 детей, она говорит, что памперсы это очень удобная вещь и жалеет, что раньше таких не было. И мама моя и свекровь, говорят, что сейчас это они от нас узнают много нового, полезного и современного, и нас учить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юльчик, и правда без записи, по очереди, в дневном стационаре, с собой только пеленку и перед КТГ за часок покушать, потому что если малыш спать будет-КТГ не удастся....

 

trio5551, ну вот ты поменяла линеечку теперь сроки не совпадают, хотя ты + недельку, а мне минус рисовать, но не буду!

Аленка, не переживай, все равно родим независимо от линеечек!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечкам, привет! :Hello: Подскажите, плиз, кто считал суточный диурез- что в норме то должно быть. А то в интернете везде разная информация, а у врача я забыла спросить (дырявая башка). В общем у меня получилось так- выпила 1500 мл, выделила- 840 мл. По ходу выходит что-то ооочень мало :( вот моя дурацкая водянка!

 

 

 

я считала суточный у меня выходило либо ровно либо выходило чуть больше чем входило...а у тебя очень большая разница! врач что говорит?

Девчонки! всех недельных пузиков с недельками!

А я вся вся в расстроенных чувствах! завтра на КТГ а сегодня на УЗИ послали (перед КТГ) короче по УЗИ с одной стороны все хорошо, и кровоток и плацента 1 и размеры все соответствует НО нашли у малышке в кишечнике какое то образование... узистка сказала что типа расширения...может это конечно просто вздутие небольшое кишечника, но направили в ЦПС на консультацию....я так переживаю! завтра правда поеду в 29 на очередную явку, попрошусь на УЗИ к заведующей отделением УЗИ! вот так вот...

вот из заключения врача: в п/з брюшной полости определяется расширение кишки до 29*9мм

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зол...очень зол...

Заехали в больницу, хотели сделать быстренько УЗИ, глянуть как же все таки лежит сынок. Естветвенно мы без направления, талона и бесплатно (не берут с беременных денег). В прошлый раз, вот точно так же пришли и нам сделали без лишних разговоров осмотр, но сегодня было нечто. Нас прям руками выталкали с мужем из кабинета! Мол "мы вам ни чем не обязаны, идите за направлением" Муж перематерил там всех. Ну и меня конечно завела вся эта ситуация. Всегда "говорят" беременные без очереди, в любое время и .т.п. а на деле вот так "мы вам ни чем не обязанны". Муж хотел идти ругаться к глав.врачу, я отговорила, не хочу нервы трепать себе.

 

Заехали зато в аптеку, накупили всячины в аптечку мелкому. Соски взяли 2 - ортодонтическую и простую ромашку, уже пососать успели с мужем :Crazy: Подгузы правда так и не решилась какие взять...Буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Ириша, не переживай, у Ани Арабель тоже что-то находили, потом не нашли, по-моему любят они нас Б попугать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...