Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Hяшка, я по Алёнкиной программе :) пью брусничный лист (можно и морсика клюквенного) ем творог 1%, тройку яблочек, кефирчик где то литр за день! если сильно есть захочется еще яичко варю и кусочек отварного мяска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, В уколах не ставь лучше папаверин, от греха подальше. Его в уколах перед родами ставят. Если живот так и схватывает, увеличь дозу гинепрала, если щас через 6 часов пьешь, попей через каждые 4! Мне поначалу не помогал он в дозировке как ты сейчас пьешь, врач сказала увеличивать! Я тогда в стационаре лежала. Потом легче станет, убавишь дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только плацента моя состарилась

 

Девчи, всем привет! С недельками, с наступающими холодами, холодными ветрами и морозным солнцем:))) Ура! Все это приближает зиму, а значит нашу встречу с детишками :) про противную погоду - забиваем,терпим, ждем более противную, но такую долгожданную зиму :)) столько праздников нас ждет!!! Роды, Новый год, Рождество и день рождения моего мужа :D :D :D

 

скажите,что значит "плацента состарилась"? от чего это бывает? на что влияет? можно ли избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ну отеков нет, брусничный лист-то пьют по назначению врача)) Мне назначала врач неделе на 12ой что ль и недолго)) А вот если так: гречки сколько хочешь, кефир (не > литра) и творог (обычный, я не верю в эти обезжиренные)? Это не рагрузка уже?

 

smba28, этого не избежать)) она физиологически должна состарится с увеличением срока беременности, но если она стареет преждевременно - это говорит о перенесенных инфекциях всяких, ну, то есть она боролась, защищала малыша и постарела...как-то так) почитай в нете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, пусть все будет хорошо!

 

Оль, у нас пока не кроватка, а колыбелька, муж все вещи от мамы перевезет пока я буду в роддоме, ну и соберет что нужно тогда же. Заранее не соглашается ни в какую.

Я планирую только ящик в комоде освободить и вещички туда разложить.

 

Девочки, про растяжки. Это действительно генетика, у меня их нет, ни после первой Б, ни сейчас ттт. Но спец. Кремом все равно мажусь каждый день. У кого появились не переживайте, чему быть того не миновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, с неделькой!!!

 

smba28, Да кстати, праздников и правда впереди много)) Я тока щас это поняла :Crazy:

Про плаценту. Она в любом случае стареет со сроком (хотя есть у кого и не стареет вообще). Что у Иры, что у меня плацента стареет преждевременно. У меня из-за ЦМВ. Что стереет раньше времени - плохо, это значит она начинает хуже вполнять свою функцию - фильтрование крови, которая поступает к ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина мандаренок, давно тебя не было:-) ты куда пропала, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я всетаки не согласна, немазанная кожа сейчас очень сухая, больше вероятности ей треснуть, даже вне Б, проверело, я получала растяжки например и не будучи беременной - в спорте. Но как стала мазаться как следует растяжек прибавляться не стало. Девочки спортсменки например - меня поймум. В Б тоже самое, кожа должна быть эластичной. А у меня например без крема- сухая. Можно просто маслом мазать, например детским.

я согласна с Кристинкой! Кожа рвется там, где меньше всего эластична. Безусловно, генетическую склонность отвергать нельзя. Но! Помоги себе сам! Токоферол наш друг :) он же оливковое масло, он же витамин Е :)) Омега-3, рыба, овощи, отказ от красного мяса, все это тоже очень помогает сохранить кожу и обязательно ВОДА! Кожа сохнет и шелушится не всегда от того,что она снаружи подвергается стрессам. Прежде всего страдает структура - недостаток жидкости. Если боитесь отеков из-за обильного питья, принимайте душ, ванну, делайте гидромассаж, жесткие щетки, массажные приспособления, контрастный душ. Все только на пользу! :)))))

 

Hяшка, Няш, двигаться еще надо помимо диеты и разгрузки. Обязательно! Или ходи или делай дома гимнастику, надо чтоб организм сжигал лишнее,а без энергозатрат это сложно. Стирка,уборка, глажка - одни из простых гимнастических методов :D :D :D только аккуратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ну отеков нет, брусничный лист-то пьют по назначению врача)) Мне назначала врач неделе на 12ой что ль и недолго)) А вот если так: гречки сколько хочешь, кефир (не > литра) и творог (обычный, я не верю в эти обезжиренные)? Это не рагрузка уже?

 

конечно! если отеков нет то конечно брусничный лист не надо!!! ну в любом случае я в обезжиренный чить чуть сметанки добавляю!!! и чуть чуть меда для сладости! так что я думаю разгрузит точно! а гречка она только в пользу!!! железо опять же! оно сейчас не помешает

 

In50L3nT, спасибо моя хорошая! :flower:

 

 

Девочки, про растяжки. Это действительно генетика, у меня их нет, ни после первой Б, ни сейчас ттт. Но спец. Кремом все равно мажусь каждый день. У кого появились не переживайте, чему быть того не миновать.

полностью согласна!!! у меня они с 14 лет! в связи с переходным возрастом резко начала расти грудь и попец :D :D :D я как то не следила за этим конечно вот и растяжки на груди и бедрах остались! ну не вешаться же мне из за них! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирка

это, конечно, самое энергозатратное :))))))) из таза вытащить и запихнуть в машину)))хее

а ты как питаешься в теч. дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за разъяснение по плаценте. Я и имела в виду избежать ее преждевременного старения:))) че читать в нете, когда тут спецы сидят! и расскажут, и покажут :)))

 

я с курсов только, нашла таки себе подопытное плюшевое животное подходящих размеров :) хотя мною были замечены 3 человека с крысами))) в общем теперь я и массаж умею делать, и нырять дитя в ванной)) и динамическую гимнастику. Но бэби йога это ужас!!! показали фильм,мне плохо реально стало,я вышла. Ребенку попу сложили на его затылок, то есть позвоночник вывернули полностью в обратную сторону. Правда делает это специалист и через несколько часов после родов. Считается, что в любом случае позвоночник ребенка страдает во время прохождения по родовым путям, и надо его выправить, для дальнейшей нормализации его функционала...

 

это, конечно, самое энергозатратное :))))))) из таза вытащить и запихнуть в машину)))хее

а ты как питаешься в теч. дня?

ты хитрая, ты возьми да на руках постирай :))))) джинсы особенно какие-нибудь))) или полотенца банные )))

я в основном питаюсь как описывали выше, это обычный мой рацион, ибо мне все это вкусно :))) сейчас еще стала есть много хлебцов, говорю аж до трясучки нравится стали,ем их много, но успокаиваю себя тем, что они полезные, в них нет соли и дрожжей! А! еще важный момент, я как начала следить за весом и сидеть на разгрузках - отказалась от соли вообще. Готовлю без соли. Муж себе в тарелку потом досаливает. Соль употребляю только если она содержится в готовых продуктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, без соли это правильно!!! у меня вообще проблема с этим! я ужасный солеед :D прям круче любого лося!!! :D вот борюсь с этим! по крайне мере сокращаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ой, ржу ))) прям вижу как ты возле камня этого стоишь и слизыываешь соооолььь, таааааккк медленнооо. Господи, ну что у меня за живое такое воображение! Что ни история, так в голове сразу кино :)) ты знаешь, я всегда думала,что я тоже солиха, но сейчас, это так необычно и интересно чувствовать настоящий вкус продуктов, их истинный, ничем не затуманенный вкус. Это как бросить курить, палитра необыкновенно тонких ароматов вокруг - обеспечена!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, да я знаю и верю! ну вот пытаюсь по тихоньку снижать! просто резко наверно бросить не получится :malicious::D даже когда готовлю прошу посолить , сама не солю! и стала замечать что стала привыкать к меньшей концентрации соли и мне ее достаточно вполне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хитрая, ты возьми да на руках постирай ))))

а не-)) я не до такой степени хочу сбросить вес)) чтобы стирать руками, намывать полы и вешать белье))) Да и муж если узнает ругаться будет страшно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, все правильно, начинай постепенно, если не можешь сразу, не нао себя насиловать. стала соли меньше есть, уже хорошо!

 

а не-)) я не до такой степени хочу сбросить вес)) чтобы стирать руками, намывать полы и вешать белье))) Да и муж если узнает ругаться будет страшно!)))

:D :D :D ну ты по чуть-чуть :)

 

блин, сижу дома одна, такая тишина и ветер только за окном. И в этой тишине, слышно как этажами 3-мя выше кто-то включил спикерфон и набирает номер, а такое чувство,что у меня в квартире набирает...не стены у нас, а картон!!! О! и сосед опять дрелить начала, собака! Ниче, скоро мы всем отомстим с сыночком :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, лучше гречечку и не 5, а 2 конфетки шоколадные в день)))) лан..во вторник отпишусь скока + за полторы недели...самой интересно до ужаса :) прям жду как узи почти))) это уже стало,знаешь, своего рода спортивным интересом: "делаем ставки" ахахахах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, верно подмечено - ставки можно делать! Муж уже с нетерпением ждет моего звонка, сколько же там на весах у гини показало :)) мне правда в четверг :)) так что я уже 2 дня не гуляла, ленивица. Вот с завтрашнего дня хочу начать готовить себя обычными 2-х часовыми марш-бросками :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо! буду пить!

 

правильно ты писала, терапевты в поликлиниках вообще нифига не соображают, моя сегодня пришла и ничего не назначила кроме дорогущего противовирусного средства! :D а я так как жена медика знаю, не поможет оно уже на 6 день болезни! вирусы к тому времени уже сами по себе рассасываются и появляются бактерии, их и надо лечить!!! температура моя вроде как стабильная 37,2-37,5. значит вирус сейчас не фигачит! короче не стали мы её средство покупать.

И она ещё такая странная, спросила есть ли у нас в консультации терапевт (мол я-то тебе не знаю что назначить, пусть она назначает :Crazy: ). короче, всё понятно! пойду я к Г своей в понедельник и к терапевту заскачу, расскажу что к чему и про этот антибиотик скажу, что принимаю. надеюсь сильно ругать не будут!

 

MishutkinaM, спасибо))) постараюсь быстрее поправиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, а я уже позавчера начала "забеги" на дистанцию))))))) пока не помогает:))ха Остается надежда на выходные и на то, что муж будет за мной следить, чтобы без лишних походов на кухню))))))))

 

блин, ну реально смешно) как маленькая))

А муж смешной, говорит это не ты, наверное, а малышка выросла))))) Я грю: "НА полтора кило что ль?")))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, В уколах не ставь лучше папаверин, от греха подальше. Его в уколах перед родами ставят. Если живот так и схватывает, увеличь дозу гинепрала, если щас через 6 часов пьешь, попей через каждые 4! Мне поначалу не помогал он в дозировке как ты сейчас пьешь, врач сказала увеличивать! Я тогда в стационаре лежала. Потом легче станет, убавишь дозу.

Спасибо за консультацию! Тогда свечками обойдусь.

Я сейчас пью по такой схеме по 1/4 таблетке в 9 утра, в 12:00, потом в 15:00, потом в 18:00 и в 21:00 или надо разделить 5 приемов на 24 часа?

Схватывает до сих пор, но уже не так часто, как ночью и до обеда. Сердце колотица, итак, блин, пульс, как у бешенной собаки, тут еще добавила скорости... руки-ноги мокрющие... пипец и не сплю, хотя глаза слипаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Люда82, Al4ena, MishutkinaМ, Марина-Мандарёнок, девочки, дорогие, с недельками вас и ваших любимых малышей!!!!! :flower:

 

Фух, столько вы написали за сегодня, а я только домой дошла- сегодня рекорд прям 6,5 часов гуляла, правда, достаточно много из этого времени провела в магазинах. Зато купила все малышке в роддом! Сейчас все переглажу и слажу в свою сумку! Осталась всякая мелочь только!

А потом пойдем с мамой еще часика 2 прогуляемся, пока у нас не оч холодно -1, правда, сыпет что-то мелкое с неба, но это ж не страшно!

Изменено пользователем //Арабель//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Вообще ты пьешь часто конечно... Тебя поэтому и не перестает трясти, что часто так прием. Сердечко отдохнуть не успевает :( Раздели на сутки прием. Я вставала ночью пить таблетки :yes: А веропамил пьешь перед гинепралом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, поняла!

Не купила Веропамил, но своих уже за ним отправила, сейчас уже должны привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ну вот, может поможет тебе. Просто меня что с ним, что без него трясло, особенно если на голодный желудок :Crazy: Поэтому я просто перестала его пить. Нафиг лишние таблетки....

 

Я не могу, я опять обожратая... И съела то вроде не много. Все таки это сын мне желудок поджал, чтобы мама меньше ела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...