Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Veroni4ka, у меня у 4го двукратное тугое обвитие было - прекрасно сам родился на 10 баллов (максимум по апгару), главное, слушать акушерку, и не стараться вытужить ребёнка за одну потугу, чтобы она успела эти петли с шейки снять.

alena07, есть спец,крема защитные, можно мазать щёчки и губки, если переживаешь - я не мазала ни разу, ничего не обветривалось....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Veroni4ka, у меня двукратное обвитие! но мне генетик сказал, что размотаться-замотаться ещепять раз может, и даже с двукратным пускают в ЕР!!!!!!!!!!поэтому не переживай раньше времени

 

ага, понятно! короче просто перед родами надо будет ещё узишку сделать, как я поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Ириша, ну-ка выздоравливай... ну ты чего?!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все я в панике, от своего белка!!!

а вдруг у меня тоже гестоз, блин вот реально я загналась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Аленка, у меня мультиварка полярис, она недорогая 3500 всего, но хорошая, если потом поймешь, что она тебе нравится и готовить тебе в ней удобно-купишь подороже....хотя мне она понравилась больше чем Панасоник, у меня и такая была, там чашка просто маленькая была на 3,5 л, купила себе на 5 л....прямо довольна

Специально сейчас посмотрела характеристики панасоника - 10 модель 2,5 литра, 18 модель - 4,5литра. У них всего 2 модели, так что я даже не знаю, какая у тебя была на 3,5л...

Когда готовлю, мне кажется, что чаша маленькая, а когда готовый продукт перекладываю в емкости и 2 недели не могу съесть, понимаю, что чаша большевата ))) Я просто такая фанатка стала своей мульти, что самой страшно )))

 

MishutkinaM, держись! Пусть скорее эти дурацкие пятнышки пройдут. Мне кажется, когда чешется, это даже хуже, чем когда болит... :flower:

 

alena07, У меня полотенчики от племянницы остались - с уголком для головы. И в каталоге ИКЕА можно посмотреть для примера.

Сейчас читаю книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл родственников" - очень понравилось! Очень толково пишет, не растекая мыслью по древу. Есть спорные моменты (например, у меня пока не укладывается в голове температура воздуха в квартире 18-20 градусов), но это же не библия - прочитал и решай как будешь растить своего ребенка. Я это к чему - там и про купание, и про кормление и про все основные аспекты жизни малыша - рекомендую "для общего развития".

 

а по поводу белка - пересдай еще раз мочу и посмотри результат. Если повторно определяется, надо к врачу и вопросы задавать.

Изменено пользователем lyulyek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Анютка, спасибо!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

lyulyek, у меня 2,5 л была...описАлась........... :confusion: :confusion: :confusion: ...просто захотела чашку побольше

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, понятно! короче просто перед родами надо будет ещё узишку сделать, как я поняла)

Ну я планирую в 37 недель еще сходить, а так в роддоме же тоже по показаниям узи делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя цифр мне не написали, и буквы и не понятные!!

это я в графе белок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все я в панике, от своего белка!!!

а вдруг у меня тоже гестоз, блин вот реально я загналась(

его 2 раза проверяют, я про белок, у меня после боезни был, персдала-не было.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все я в панике, от своего белка!!!

а вдруг у меня тоже гестоз, блин вот реально я загналась(

отставить панику!!!! на самом деле в прошлый раз у меня тоже нашли следы белка! вот посмотрим, сегодня сдала мочу, завтра на прием- что там скажут!

у меня же еще и отеки есть. короче, если что, просто в больничке полежим- ничего страшного! главное, чтобы все было вовремя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, понятно! короче просто перед родами надо будет ещё узишку сделать, как я поняла)

я в 36 недель иду, потому что если детка не перевернетсчя, то почешу договариваться на КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, перед родами наверное в любом случае делают узи или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот если еще раз будет белок ты спроси значение какое. но его НЕ будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, здорово! буду иметь в виду, спасибо за совет!))

 

trio5551, //Арабель//, понятно, в общем если не назначат, тоже попрошу! нам бы пока ближайшее узи дождаться))) а там уже виднее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, у меня 2,5 л была...описАлась........... :confusion: :confusion: :confusion: ...просто захотела чашку побольше

Я такую хотела чисто для каш, но сейчас поняла, что и в большой каши прекрасно маленькими порциями готовятся

 

alena07, ты главное заранее не паникуй. Готовность анализа обычно 1 день. Так что, если завтра сдашь, то послезавтра будешь точно знать результат. Еще мне врач сказала обязательно собирать утреннюю порцию мочи, т.к. должна быть нормальная концентрация, иначе результаты не показательны. Надо постараться пореже ночью вставать, чтобы анализ собрать нормальный. Я стараюсь не больше 1 раза встать за ночь перед "баночками" :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, я завтра сдаю мочу и в среду на прием, но врачиха моя сказала, не страшно, может подмылась плохо!и т.к. нашли молочницу, она подумала из-за неё!!

и на узи была перед этим, по узи гестоз как-то проявляется?

 

я вот на узи планирую в 36-37 неделек пойти!!

а вообще не хочу КС(

а вот знакомая говорит радуйся не мучатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, вот у нас точно знаю- далеко не всем и не всегда делают! но думаю, это больше от роддома зависит. ну и плюс от стремительности родов, времени когда приехала роженица после отхождения вод и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, я и так встаю один раз, но писаю рано утром в 5-6 , а то по времени перед сдачей не могу так, а муж отвозит в 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на узи была перед этим, по узи гестоз как-то проявляется?

нет, только если тебе смотрели почки, то можно заметить расширение лоханок. но это тоже если честно, уже на более поздних стадиях определяется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,не по теме я-картошка с мясом в горшочках сколько по времени должна готовиться? у меня уже почти час стоит и хоть бы хны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, ладно буду ждать результатов мочи!

Надеюсь_и_Жду, а ты сырое положила?просто я мясо обжариваю, и картошку прежде чем в горшочки складывать.и запекаю час как раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, я и так встаю один раз, но писаю рано утром в 5-6 , а то по времени перед сдачей не могу так, а муж отвозит в 9 утра.

Не знаю насколько это правда, но читала, что между сбором анализа и началом анализа материала должно пройти не больше 2-3 часов. Хотя, мне сомнительно, что в наших лабораториях прям кидаются начинать анализировать сразу, как мы приносим. В любом случае, я думаю, что у тебя все хорошо и никакого гестоза нет. Сдавай как сдавала и посмотри на результаты.

 

девченки,не по теме я-картошка с мясом в горшочках сколько по времени должна готовиться? у меня уже почти час стоит и хоть бы хны

Помню не оч хорошо уже, но мне кажется, что часа 1,5, т.к. картошка вообще достаточно долго в духовке доходит. А что гугл тебе отвечает на этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ага всё сырое

lyulyek, отвечает-час... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, отвечает-час... :think1:

Хм... странно... мне казалось подольше... А еще зависит от сорта картошки - даже когда варишь, одна быстро разваривается, а другая - как булыжники остается... Ты эту картошку раньше готовила (супы, отварную)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, неа,только купили...ладно..подождем до 1,5 часа тогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...