Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Надеюсь_и_Жду, часа не хватит, и сырое редко кто кладет(

а так да картошка долго будет в духовке подходить!

lyulyek, у меня так физическе не получается, у нас прием идет с 8.30 до 9.30 , при мне забирали пару раз мочу т.к. баночек очень много бывает.

 

я ещё сдала на сахар и общий анализ, вот в среду узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena07, буду знать на будущее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, часа не хватит, и сырое редко кто кладет(

а так да картошка долго будет в духовке подходить!

А я как раз кладу все сырым. Может именно поэтому и помню, что готовится больше часа...

 

Погуглила рецепты:

1) с сырыми картошкой и мясом: Горшочки закрыть крышкой и поставить в предварительно разогретую до 170-180°С духовку, Время приготовления: 2 часа +

2) Время приготовления: 90 мин. (в рецепте мясо предварительно обжарили, а картошка - сырая)

Изменено пользователем lyulyek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, ну я клала сырым но 2 часа это ужас, можно немного обдать картошку на скороводе и вкуснее будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за недельку :reverans:

А мы завтра на ПСП идем, сказали обязательно покушать, т.к. буду целый час лежать. Я так поняла ко мне прикрепят датчики и будут засекать шевеления ре? Кто проходил ПСП расскажите чего ждать то хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, alena07, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, не переживай, ты же все во время делаешь, значит точно ок будет!

 

Чет у меня сеня живот потягивает и реб неактивный...=\ завтра прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, неактивный может из за смены погоды? осень всё таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Недельные пузики с недельками! :flower:

 

я с явки.... расстроилась. спросила у врача про обвитие пуповиной вокруг шейки и про прогноз родов, она мне говорит, будешь рожать как все! никакого КС :( как же рожать с обвитием?((( и кстати спросила я, сможет ли она раскрутиться, врач сказала, что на практике вообще почти такого не бывает, чтобы раскручивались детки сами....

 

есть ещё кто, у кого обвитие и кого отправляют на естественные роды?

У меня тоже на УЗИ однократное обвитие показало, врач сказал, что это часто бывает и переживать сильно не надо. Про КС даже и не заикнулась. Так что не растраивайся, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, lyulyek, спасибо девчонки! надеюсь скоро пройдут!!! я клянусь не чешу их! стараюсь из за всех сил!

alena07, тааааак! кто там на вопросы не отвечает!!! кстакти видела вопросик твой но забыла ответить! про купание! мы купали в ванной а потом несли в комнату, ставили пеленальный столик на кроватку на него пеленочку теплую и уже в комнате передевала мазала кремиками, чистила ушки, носик и т.д.! а потом уже на кровате когда подрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мечта, про мультиварку, я вроде уже выбрала Панасоник 18 модель на 4,5 л, а про куку тоже слышала много хорошего. Но беда в том, что панасов у нас что-то нет, исчезли, а куку есть и дешевлем чем в москве. Все их хвалят, а я что-то даже не знаю стоит ли брать.

 

Про мультиварку, девочки, я очень хочу ее купить, во-первых чтобы легко держать диету при гв, во-вторых везде пишут, что в ней легко и быстро все готовить, что с мал. Ребеноъком очень важно да и вообще полезно есть приготовленное в ней. Думаю это нужная покупка.

 

Хочу похвастаться, я сегодня купила себе угги на зиму и для прогулок с дочей. Довольная:-)

 

Алмила, чего ты сама-то накинулась на девочек? Все за тебя переживают. И никто никого отсюда не выживает, общается тот кто хочет, это личное дело каждого.

 

Алена, и я расскажу про купание. Самое главное, чтобы там, где ты купаешь было тепло. Не жарко, но тепло, приятно. Особенно зимой. Я одевала дочу там же где и купала, чтобы не переносить в другую комнату и не было перепада температур. А потом заворачивала в одеялко, на голову обязательно шапочку, и уже в комнату выносила. Потом мы кормились и сладко спали:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще девчонки!!!

 

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :flower: :flower: :flower:мы же объеденены общим СЧАСТЬЕМ!!! Счастьем быть мамочками!!! все мы на нервах конечно!!! у всех кроме беременных заморочек есть еще куча своих личных проблем! которыми мы делимся (может конечно не все) слышим слова поддержки, возможно и слова упрека, и это нормально! это жизнь в конце концов! тут никто ни к кому личной неприязни не имеет, чтоб выживать кого то!!! мы все тут равны! и не важно в каких городах живем, в каких странах, сколько лет кому, кто сколько весит и как выглядит! мы все будущие мамочки самых прекрасных в мире деток декабрят 2012!!!

 

Allmila, одним словом возвращайся к нам и не дури!!! мы ждем от тебя новостей и очень переживаем за тебя! за вас!

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, мне Г говорит, что хорошо, если ре не очень активный, просто тихо шевелится, значит, все хорошо....у меня наоборот-сильно бьется, переживаю, как бы у нее не гипоксия, просто чересчур активная.....

 

Надеюсь_и_Жду, я никогда перед горшочками ничего предварительно не готовлю, мой рецепт, вниз чуть раст. масла, затем мясо кубиками сырое любое(птица, телятина, свинина), соль, специи, лучок мелко, морковка кубиками, грибочки кубиками, картошка кубиками мелкими, затем соль. специи почуть, водичкой заливаю до середины горшка, сверху тертый сыр и майонезика почуть, готовлю часа 1,5-2....снимаю крышку с горшка и если майонез сверху и сыр расплавились и подрумянились-все готово..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

еле перечитала вас, как меня нет за компом, так вечно такие страсти у вас тут творятся :D

Марьян, мне терапевт сказала, что онемение, скорее всего, из-за шейного остеохондроза и ничего не трогать, да я и боюсь как-то(((

получила сегодня часть декретных и вот как-то кажется мне, что нагрели меня с денежкой((( и проверить не могу

была сегодня на тернинге по родам, там как фон включили колыбельные, ох и не понравились они Егорке, я аж подскакивала, чем пугала тренера))) нам сегодня рассказывали про первый этап родов, учили дышать и делали разные позы, порисовали и амулетики из бисера делали)))) в общем, мне очень нравится там, теперь не жалею я потраченных на них денег))) жаль только следующее занятие не полностью буду присутствовать, у свекрови ДР, придется с половины уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Анют, а мой самый главный страх - ЭКС...моя знакомая 12 часов сначала со схватками мучалась, начала рожать, порвалась и в итоге ЭКС, ре задыхаться стал...прошла через все ужасы, по мне лучше бы уж ПКС сделали, а это 12 часов отмучаться, и все равно КС.....не хочу так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, эх, Иришка, если бы нам все можно было знать заранее!!! но к этому нельзя быть заранее готовой и поэтому не нужно об этом даже думать!!! нужно настраиваться только на положительный исход и обязательно все так и будет!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете.. то что я уже неделю газировкой балуюсь это плохо???) Не могу остановится! Муж покупает всякий там дюшес, ситро , а когда он уходит на работу я за обедом выпиваю всё!!!! по 0,5 ну где то через день!!! Ужас( На меня вообще не влияет никак. только моральное удовольствие и удовлетворение))) а вот думаю как там моей доче...? как думаете поставить запрет на него.. если получится)) или пока не кормим грудью можно и побаловаться? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибки, на счет купания поняла, буду думать как и что)))

вот ещё не купила для него не чего(

 

на счет активности, моя вот в бандаж пиналась сегодня, но не любит его, а я сегодня много ходила, не могла без него выйти на улицу.после шоколадки вообще такие выкрутасы творила муж в шоке, а так тоже спит, а я на спинку когда ложусь тоже может активничать!

 

Ольга Еретнова, тоже хочу на курсы, нужно обзвонить узнать что у нас есть!

 

trio5551, на счет горшочков рецептов много, моя знакомая вообще воду не льет а все на сметане и на масле сливочном делает.

на счет ЭКС вот я тоже этого боюсь , вот уже думаю сделать ПКС!

 

Al4ena, сама иногда пью вредную газировку(как муж говорит) , но мне так хочется особенно мохито!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всем хорошего денечка!!! :flower:

 

Я с явки...что я скажу... снимать пессарий ПИЗ**Ц как больно :Crazy:

:flower: :flower: :flower: :flower: 38 недель!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня все полотенца с уголками, поэтому я в ванной накидываю только полотенчико, всё остальное - уже в комнате делаю, Если прохладно - то одеваю частями, развернула ножки на них памперс и нижнюю часть слипа, потом ручки и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а как гулять с малышом в холод он губки не обветрит?или всегда с соской и про купание я выше спрашивала, ответьте опытные мамочки?????

 

привет! я типа с курсов снова :)) делюсь! при -10 начинать мазать кремом от мороза, при -15 гулять долго нельзя, если до этого вообще не гуляли, то пережидаем мороз, и впервые выходим в погоду чуть теплее :)) от 0 до -10 гулять можно без ограничений по времени. Одевать дите надо также как себя по кол-ву слоев одежды, каждый слой увеличивает тепло. Ты еще спрашивала про одевание после купания, неси его голенького в комнату и там делай все процедуры. Ребенок не хрустальная ваза, адаптируется ко всему. Ален, если не найдешь времени для курсов, хотя бы почитай Комаровского! Он подробно описывает все сферы жизни младенца/ребенка. Очень классно, понятно и доступно пишет. Суперский дядька! Я времени на него тоже выкраиваю, либо перед сном читаю, либо в туалете :)))

 

Девчонки, всем приветик! Недельных с недельками!!!Как же быстро летит время, ой...аж страшно становится...Я уже хожу как большой крейсер, плавно, медленно разворачиваясь на поворотах. Чувствую себя как прежде только если за рулем :)) чувствую движение!!!Так соскучилась по подвижности. Кроссовки одеть,например, просто наклонившись, а не раскорячившись...И ведь есть люди с лишним весом, которые все время так живут, с животами, которые мешают двигаться!!!Правда небеременные животы, наверное, мягче и их,наверное можно согнуть и примять :))) сделала сама себе на выходных педикюр, это было испытание, скажу я вам!!!:)) но зато мне приятно,что я могу еще делать его сама! :)

 

 

 

Девочки, у меня малышка стала икать часто - в день 2-3 раза точно. Причем подолгу - минут по 10-15. Почитала в инете - есть 2 мнения: 1) ничего страшного, ребенок учится дышать и 2) признаки гипоксии плода. Вот теперь думаю че делать. Причем сегодня утром икать моя лапушка стала во время укола фраксипарина и успокаивалась минут 15. Так жалко ее почему-то... не хочу, чтобы ей там некомфортно было. Я еще 4 дня не гуляля - погода мерзкая и горло слегка прихватило. В общем, как думаете, это не страшно, что малышка так часто икает?

мой тоже икает, но я не отмечаю,что часто, мне кажется с иканием нормально всё, не заморачивайся и не накручивай себя! Я похожу обычно по квартире, он перестает. Зато последнее время понимаю,что ему становится тесно.... он прямо всем телом говорит - мама! мне мало места! запинывает меня изнутри - уже так чувствительно! сегодня поймала ножку впервые :) так это забавно, прямо чувствуется маленькая стопочка! :))) какие мы счастливые, девчонки! т-т-т!!! я уже прям даже второго следом хочу! :)

 

Всем спасибо за недельку!!! :flower:

 

У меня икает сын :yes: Я считаю, что это нормально.

 

Я тоже хочу мультиварку-скороварку. Заказала мужу на НГ уже :girl_dance:

а я хотела своему подарить триммер, кто-нить пользовался, знаете? говорят мужикам нравится... но мой бреется механически и машинками никогда не пользовался....

 

 

 

Блин!!! Заказала зимнюю шапку сыну, размер 40. Все оплатила, должна придти уже в эти выхи, а орг тока сейчас сделала отметку что размер 42, вместо 40! Это пипец большая будет да?! Я в шоке... У меня ребенок без шапки зимней из РД будет уезжать :Crazy:

я в субботу умудрилась еще помимо машин (кхе-кхе я, ага, машинами занималась :P ) распустить себе руки и накупить ребю шапок!!! я решила хрен с ним,пусть будут всякие,большие маленькие, с ушами и без :)) просто в магазинчике недалеко от дома почему-то именно на шапочки была распродажа, а у меня именно их как раз и не было. Ну, так я оттопырилась по полной программе! :Crazy: особенно понравилась синяя малюська завязанная на голове узелочком, с машинкой на лбу, гаповская :)) не знаю тока будет ему этот узелок мешать, нет... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28

мой пользуется тримером, но он ведь начисто не броет, мой например носит щетинку небольшую, тримером подстригает ее. Отличная вещь, разные насадки, все очень удобно. У нас дома уже 3 или 4 трим. Если муж начисто броется, то лучше электро бритву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  я своему подарила опасную бритву, так что по триммеру не советчик. А опаске он очень был рад - бритье стало ритуалом для посвященных :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, молодец, а я вот без шапок пока, вернее мама купила одну, и все(

я как-то вообще в шоке от себя и от того как врем летит!

а так моя тоже пинается так уже больно и сегодня коленкой или не знаю чем так провела внутри , чуть от боли не умерла, муж как раз с дочкой говорил и в шоке был сам!

на курсы постараюсь походить, а то реально вопросов много!

а читать вот тоже не могу много, глазки и так от компа устают(

Мечт@, да я полотенце тоже смотрю с уголком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Одевать дите надо также как себя по кол-ву слоев одежды, каждый слой увеличивает тепло. Ты еще спрашивала про одевание после купания, неси его голенького в комнату и там делай все процедуры. Ребенок не хрустальная ваза, адаптируется ко всему. "

А я не согласна с этими советами, мы то двигаемся, а ребенок лежит неподвижно, поэтому одевать его надо теплее чем себя, и по поводу того, что он не хрустальная ваза, нет конечно, но у маленьких деток сначала плохо налажена терморегуляция, поэтому их легко можно "заморозить" впрочем также как и перегреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...