Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

alena07, та мне цитрамон с 8-го класса не помогает)) тем более, при мигрени)

Снова пропустила несколько дней, пока перечитала, позабывала все свои новости...

Из основного: договорилась в Днепропетровске в РД с врачом, ехать туда на такси около часа, договорились так, что только начинается процесс, я ей звоню, выезжаю и она меня встречает на месте, не зависимо от своего графика! Дали мне список в РД, купила все, кроме электронного градусника и акушерского пакета №6, нет такого в близлежащих аптеках пока...

Забрала у кумы основную часть детских вещей, очень много новенького там) Отдает она мне и коляску (!), и защиту в кроватку, и зимний комбез и кучу-кучу всего!!! |Просто не представляю, как бы мы все это сами тянули по деньгам!

Вчера мне начислили декретные! Я счастлива))) Кроме того, я ждала 12тыс грн (как и положено, 4 оклада), а начислили почти 16тыс!!! Я чуть со стула не упала, когда смска от банка пришла))))

Теперь нужно купить комод для детских вещей, а то их совершенно некуда складывать, ванночку, кроватку мама сказала купит...

Завтра на явку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In50L3nT, как я тебя понимаю))) пока еще я не в таком состоянии! когда уже ох как тяжело, но еще помню как это было))) держись осталось чуть чуть!!!

Всех недельных пузяк с недельками!!! Здоровья главное вам девчонки!!! :flower: :flower: :flower: Большого и крепкого!

 

Ольга Тимченко, ооо поздравляю с Декретными!!! тем более если больше чем ожидалось!

а я все жду жду...чего жду сама не знаю)))

 

 

Секс...а что это? :D

 

:plus1::D :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, А чо реально актовегин стоит дохера?

у нас 1500..не знаю дохера или нет, по мне так недешево :)))))))))

 

я вот тоже думала о том,что не знаю как относиться к тому,что ребенка все будут хотеть потрогать, взять на руки, поцеловать. Меня прям аж трясти начинает как представлю! Даже если это родственники! Я, наверное, сумасшедшая мамаша, и это неправильно, но материнский гиперинстинкт прям прожигает надо как-то наверное, поспокойней относиться к этому, но так не охота его кому-либо давать

ой я такая же..и считаю, что это всё моя говнистость, ведь все ждут внуков :) А я прям как представлю. Уже заранее сказала родителям мужа, что не принесу ребенка МЕСЯЦ минимум типа погода плохая и ваще :) Они сказали, что ты мать и тебе решать) Но выдали: Значит будем по скайпу!!!!!! :)))хахахахаха

 

Вот, смотрите какая добрая мамашка:

0_c452b_a125d236_XL.jpg

0_c452a_fff42701_XL.jpg

0_c4528_c5369d20_XL.jpg

0_c452c_308ef401_XL.jpg

 

Хотя меня перебаранить трудно

БУгагага :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ого это ж же ежата!!! обалдеть! :D вот он настоящий материнский инстинкт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бы с ума сошла с двумя козерогами! Хотя меня перебаранить трудно :)) я же овен!))

у меня первый сын -стрелец, 18 декабря ДР, мы ооочень хотели козерога, потому как мальчика стрельца не хотелось совсем, так как у меня папа и отец мужа - оба стрельцы, ужас просто, а не люди. Мой так вообще всю жизнь тираном был, сейчас постарел, так полегче стало, но я до сих пор никак с ним общий язык не могу найти, он все время конфликтует со мной, а я стараюсь молчать- не всегда выходит... ну вот сынок мой растет копия дед, даже все повадки такие же, делает все тоже , что и дед - с бабушкиных слов. В общем , он мальчик очень умный , воспитанный, спорт, языки, мы стараемся как можем. Но характер- емае..... жесть. Младший сын- водолей, обалденный характер, сама доброта. А вот девочка стрелец, знаю , что замечательная будет. Может и знаки не причем, просто сын в деда пошел, копия его вторая, часть от моего отца, часть от отца мужа.. муж со своим отцом уже 10 лет не виделся, его отцу даже и не дано это :( .

b]Hяшка[/b],

\с ума сойти, вот настоящая мамашка кошка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, smba28, вообще по моим подсчетам у нас ПДР 21 декабря, но т.к. мы на недельку отстаем то я думаю до 26 вариант дотерпеть(мы просто с мужем познакомились 26 декабря), у нас вообще все зимнее свадьба даже 15 января была)))

на счет козерога, просто это знак земли, как и у меня и у мужа, и мне кажется сойдемся в характерах, а вот стрелец это огонь боюсь поглатит нас(

 

Оль на счет родить в свой ДР, у меня вот знакомая так родила , себе сына на ДР))

 

Ольга Тимченко, плохо что не помогает((звони врачу тогда, а то терпеть ещё хуже конечно(

на счет декретных классно, я вот тоже получила на карту)))жду ещё пособие.

 

а так я все в расстройствах на счет комода(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

 

Недельные пузики с недельками :love:

 

Вы тут я гляжу про знаки зодиаков заговорили)) для меня это вообще больной вопрос! свою свекруху я мягко говоря недолюбливаю, не то чтобы она мне что-то такое плохое делала, просто не перевариваю этого человека, да ещё и потому как мама моя далеко, а она близко от этого ещё противнее становится! так вот она и мой свекр оба стрельцы :girl_box: короче вы понимаете, хочу я чтобы малышка была либо козерожкой, либо уж лучше скорпионом) ну мало ли! вдруг раньше захочет. ПДР у меня по М 22.12, ставят 25.12))) короче самое начало рогатых))) вот хожу и уговариваю малышню на эту дату! да уж лучше переходить и под новый год родить или после него, чем не доносить))) я ведь тут совсем от психологической атаки свихнусь! будет свекруха постоянно на себя одеяло тянуть, типа внучка в нее должна быть :aaa:

и вообще, ещё как представляю что она своими ручищами малышку лапает, так всю передергивает! короче, понимаю я тех, кто не представляет как своего ребенка кому-то, пусть даже родственникам, в руки давать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, 1500р - это афигеть как дохрена! :Crazy:

Я вчера тоже про эту кошку с ежатами где то читала, видео смотрела. Здорово когда вот так бывает :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вот пошла погуляла на свою голову- и надо было мне напороться на свою свекровь с ее мамашкой !!!! Короче, вынесли мне весь мозг (так я ее как назло из аптеки выходила)- типа тебе наверное плохо уже, тебе же скоро рожать и вообще она (малышка) тебя уже должна была запинать, а я говорю- да нет, она вообще тихоня. оч спокойная девочка. так в ответ- ужас, это же плохо!!!! когда в рд????? и т.д..... :girl_mad: :girl_mad: :mamamia::anger: аааааааа :girl_wacko:

Еще после этого говорит- пойдем к нам на обед! :Crazy: А я от нее сбежала :D

 

Еще вот ходила в аптеку купить бандаж послеоперационный и чулки компрессионные. Так вот бандаж мне сказали только после родов, когда ясно будет сколько у вас см талия.... Что правда так? А я хотела сразу с собой взять и одеть прям после родов. Опытные, подскажите, пожалуйста!!!

 

И я бзикнулась, наверное, но очень хочу научиться вязать!!! Очень-очень!!! Заходила в магаз, там такие классные пряжи есть, прямо очень захотелось что-нибудь малышке своими руками связать!!!!

Вот кто у нас вяжет??? Подскажите, как научиться вязать? нужно курсы посещать? или можно как-то по видеофильмам, по инету :confusion: может ссылочки кто-то кинет, я буду очень-очень благодарна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, я влезу хоть и не опытная, буду мужа засылать с собой в роддом возьму метр измерить талию и бедра, хотя вообще мерить нужно по бедрам мне сказали.

вот на счет лифчика для кормления также сделаю, мужу показала а вот размер уже промеряю сама, а вот что за чулки вы берете зачем они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль на счет родить в свой ДР, у меня вот знакомая так родила , себе сына на ДР))

ой девочки , детки такие разные, у моих знакомых, дочь родилась 24 декабря (в канун католического рождества). до 12 лет дочь мучила родителей и плакала , из за того зачем же они ее родили на рождество и вообще они лишили ее своего праздника и т.п., сначала всегда отмечали ее ДР, а потом 25 срочно ставили елку, украшали все и делали рождественнский ужин Катастрофа была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тебя очень понимаю:-)

Я вот всю Б отпорхала, ни капли тяжело не было, живот на огромный, веса не много, но в посл. Неделю прям махом стало тяжко, кости болят, спать неудобно, чувстсвую себя такой неуклюжей и большой...

 

Девочки, я была на приеме у четвертого и посл. Врача:-) она сказала все тоже самое, для кс показаний нет. Я рада, теперь на след, неделе узи и доплер и пойдем окончательно все обоговаривать с тем, кто понравился больше всего:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, чулки тебе тоже потребуются, они снижают риск тромбозов сосудов нижних конечностей (особенно после операций), особенно они актуальны для тех, у кого есть предрасположенность к варикозу, нормализуют и ускоряют венозный отток, улучшают схождение отеков и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки!

Вы на апельсины-мандарины подсели, а я на гранаты ммммм вкуснатень, по два штуки за вечер съедаю))))))))))))))

По поводу прибавки в весе на данный момент +15 с добеременного периода))))))))))) ручки-ножи остались худенькими, прибавляю в попе, в груди ну и в талии конечно))))

Вчера доставили приданое нашей малышки, отписалась в темке, мне все понравилось. Я сначала выбрала все в интернет магазине, потом поехала по магазинам посмотрела все в живую и закзала!

Аленка, по поводу работать-не работать во время декрета, вот я себя пока прекрасно чувствую, мне не в тягость на работу ходить, еще и не на одну работу)))) И денежку дополнительно подзаработать хочется! да и не представляю я себя вообще без работы, я дома с ума сойду. Я человек, который не может сидеть на одном месте, вот сейчас запишусь на курсы будущих мам, похожу, послушаю что профессионалы рассказывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!

Всех с недельками! Писать не успеваю, у нас ремонт пока дите в саду, потом времени нет, но я вас постоянно читаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие средства для укладки посоветуете? я просто не люблю ими пользоваться, даже не знаю какие хорошие, а какие нет? собираюсь на ДР к свекрови, сделала кудряшки, объем вроде сделала, лаком все зафиксировала, лак, правда, дешевский, прелесть, посидела немного и весь объем упал(((( я, просто, договариваюсь на фотосессию, в салоне прическу делать не хочу, хочу сама, у меня не длинные волосы, особо ничего не накрутишь, вот кудряшки только и они мне идут, но охота чтоб объемно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня растягивают изнутри :dash_kolob_girl: Уже не знаю чо сделать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

мы завтра идем на узи,переживаю и жду не дождусь завтра)))

а в субботу идем на фотосессию... Алён,подскажи какие нибудь образы? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, In50L3nT, понятно! ну буду надеяться что поможет. я в понедельник с утра сильные отеки заметила, прям ямки на коже остаются после надавливания, как на пластилине... врачу сказала, она вроде как говорит на таком сроке почти у всех отеки по утрам и типа это нормально. но вес за 10 дней у меня на килограмм повысился... прописала этот канефрон. а я как с явки пришла, стала его пить. а вес ещё больше ползет вверх! в общем чтобы понятно было, в субботу 56,6, в понедельник был уже 57,1, а сегодня уже 58 с утра.... щас вечером вообще 59... ну вечером ещё ладно, не показатель! но как-то боязно. короче в пятницу мне на узи, если с весом всё так и будет продолжаться, заодно к гинекологу зайду. моя не принимает в этот день, схожу к другому...

я уже думаю диурез завтра понаблюдать, а то как-то вообще стремно! не ем почти, видимо вода не выходит лишняя..

Вероник, только сегодня прочитала, по отекам-это тоже ко мне......мне канефрон и брусника ни хрена не помогли, и тоже с них еще сильнее все стало, помог эуфиллин+панангин, по 1 табл 3 р в день, за день с ними -1 кг....пить 5 дней минимум....только благодаря им в больничку не загремела........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня растягивают изнутри :dash_kolob_girl: Уже не знаю чо сделать :mamamia:

Вот и меня малая растягивает в разные стороны :girl_cray: Попробуй поговорить с сынулей, может поможет. Скажи, что маме плохо.

У меня седня на животе сыпь появилась и жутко чешется. Прямо незнаю, что делать, хоть руки за спиной связывай. и ведь ничего такого не ела, думла, может аллергия... :think1: Да еще мама масло в огонь подливает, мол у нее ровно накануне родов тоже так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, с неделькой тебя, солнце!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девчонки я не знаю что вы так на стрельцов накинулись то....у меня папа был стрелец, подружка стрельчиха))) папа вообще был супер мужчина!!! добрый, с отменным чувством юмора, умный, спец своего дела а главное отменный семьянин! обожал нас, и родителей своих до старости обеспечивал не бросал, т.е. отменное чувство долга! а подружка тоже очень хороший человек! может конечно еще от года рождения зависит! я вот наоборот больше скорпионов боюсь! у нас папа скорпион! он даже сам признается что он сложный! мы когда Мишку ждали даже его мама (моя как бы свекровь) говорила что боиться чтоб главное не скорпиошкой родился а то я с ними двумя скорпионами рехнусь! но Мишуль у меня стрелец! конечно он с характером! но очень ласковый, послушный ...ему нет и двух а уже помошник, самостоятельный! уже не дает его кормить, попку ему подтерать! все сам сам сам! даже одеваться и раздеваться сам старается! а когда я плачу бежит ко мне обнимает и начинает меня гладить....

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, мы тоже завтра на узи))) тоже переживаю и тоже жду)))

 

trio5551, ого, понятно! а я и гляжу, нифига не помогает. хотя, стала в туалет чаще по-маленькому бегать, а это вроде важно. а то уже несколько дней мало ходила, аж переживать начала... панангин есть у меня, эуфиллин купить надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, стукнись ко мне в контакте кину ссылку на альбом там образы есть)

а то так расписывать сложно, много всего))

In50L3nT, у меня так вот малая выросла на винограде, и так больно все делает(

Ольга Еретнова, ой если лак не держит кудри то бесполезно попробуй пенкой, и потом не расчесывать кудри а руками разложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня растягивают изнутри :dash_kolob_girl: Уже не знаю чо сделать :mamamia:

терпи друг, терпи!!!! на свободы сынок уже хочет)))

мы завтра идем на узи,переживаю и жду не дождусь завтра)))

удачи вам на завтравнем узи, все будет обязательно хорошо!

) папа вообще был супер мужчина!!! добрый, с отменным чувством юмора, умный, спец своего дела а главное отменный семьянин! обожал нас, и родителей своих до старости обеспечивал не бросал, т.е. отменное чувство долга! а подружка тоже очень хороший человек! может конечно еще от года рождения зависит! я вот наоборот больше скорпионов боюсь!

здорово, у меня у подруги муж тоже положительный, ну с ее слов, я особо не знаю. Я лично про своих отцов говорю (моего и мужа), а сынок копия деды по характеру)), хотя тоже тоже очень умный и самостоятельный, просто обычно все делает на свой лад по своему, главное чтобы на конфликты не шел, а дверями хлопает аж стены трясутся с 2 лет)))). Блин даже смешно :sorry: :sorry: . Но я ведь не об этом, у меня отец тоже умный вполне себе, 3 высших образования, свой бизнес всегда был, но вот в семье он был отвратный, я всегда не могла понять, как мама с ним живет.... лювоФ видимо)) у него просто очень тяжелый характер, также как и отца мужа. В общем долгая тема, думаю тут дело в просто в знаке, а еще в воспитании и силе характера. Хотя старшего люблю больше всех мне кажется)))).

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...