Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NadinOdessa, спасибо! и тебя с первым ноября))) вам с малышом тоже всего самого хорошего! :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

мы были на очередном посещении врача. ктг у нас хорошая. и все анализы. ОЖ 108

но прописали нам канефрон (больно ходить в туалет). Девочки как его пить?? у меня жидкий..

теперь к врачу каждую недельку..

 

вчера забрала все вещи Машунькины от мамы, мама их стирала и гладила (помогала). привезла пол машинв, муж в щоке был аж..

нам осталось немного купить шезлонг, молокоотсос (нашла за пол цены совсем новый у девочки), подогреватель бутылочек, аптечку, радионяня (тк живем в доме 2х этажном), бодик на выписку без рукавичек (оказ пропустила его) и вроде почти все.. завтра покажу что приготовила на выписку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно тут не была, наверно и забыли про меня.. У меня нотник поломался, никак не сделают. У меня по старому.. Делаю ремонт, нервов уже нет.. Одних работников погнала, вот другие делают. Ходить тяжело..а тут сдала анализ мочи так белок нашли.. Лейкоциты не обнаружили.. Врач назначил валерианку, сказал что б контролировала давление это от него.. Пугает гестозом.. Но отеков у меня  не было и нет. Не знаю что и думать...

 

на нашем сроке белок и гестоз уже не так опасен, надо капать магнезию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы сегодня с Узи, слава богу все хорошо, обвития нет, лежит вниз головкой ттт, плацента 0-1, воды в норме и доплер тоже ))) по М сегодня 34 недели по узи ставят 35,1. Еще сдала сегодня мочу вот теперь жду результат и переживаю немного.

Пойду почитаю как тут у всех дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю,в бандаже сидеть нельзя. может из-за него и болит?

можно, он у меня фиксируется и расслабляется и я его одеваю, когда тянет в боках, он хорошо живот держит. А без него тоже вверху живот тянет..

Но я вечером перед отъездом за люлькой выпила но-шпу, все вроде стихло и прошло. Осталась изжога....все-таки есть подозрение и надежда, что это желудок или еще какой-нибудь защемленный дочей орган... :molitva:

Читала буквально вот, недавно статью. Так вот, пишут, что тренировочные - брэкстоны, с 20 недели начинаются, безболезненные, просто каменение. А ближе к родам начинаются предвестники, они вот болючие, но от реальных схваток отличаются беспорядочностью.

Спасябки. Но предвестники - это же не значит угроза преждевременных?

 

Irian, Спасибо за совет и участие! Да вот в том и дело, что у меня не рези, а какие-то тянучки вверху живота или или ощущение тяжести и давление (не внизу!) Живот она мне щупает на КАЖДОМ приеме. Не было угроз и каменений ни разу...ни тонуса за всю беременность ни на ощупь , ни по узи ни разу. Это вполне можно терпеть и ходит и тп, просто я так понимаю, что не должно беспокоить ВООБЩЕ ничего.все должно быть спокойно, а тут вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прочитала все наконец то.

Девочки, хорошо что напомнили про компрессионные чулки, занесла к себе в список.

Няшка, а почему ты думаешь, что М опять будут приходить, вроде если на ГВ то и не должно их быть, у меня пришли только через 10 мес ( как перестала кормить сыночка), а вот у сестры раньше пришли, хотя она кормила до года.

Напишу про гемоглобин, я уверенна, что его реально поднять Ферлатумом , на собственном и не только опыте это знаю, я уже писала тут про это лекарство.

Про знаки зодиака, сколько знаю женщин стрельцов - все очень хорошие люди, у мужчин- стрельцов конечно не простой характер, но тем не менее я хочу стрельца, а не скорпиона, скорпионов считаю очень тяжелыми людьми ( из моего окружения).

Про Д- димер, читала, что результат может зависеть даже от того насколько сильно перетянули руку жгутом. У меня всегда был высокий, периодически колола фраксипарин и клексан, а в 3 триместре результат вписался в нормы 2 трима, хотя кроме курантила ничего не пила, а во втором триместре результат еле еле вписывался в норы 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Puzon, ого 3 кг это мечта. а ты по строению какая?

я всю жизнь, скока себя помню, была толстая ))

В юности переживала конечно, а потом привыкла.

А сейчас одеваю те вещи, которые мне до беременности были малы, мне они сейчас и на живот даже не то что налазят, а с запасом.

Может наконец похудею? И буду как нормальная )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, ну видишь как хорошо, у меня знакомая полная даже в Б похудела!!

NadinOdessa, с недельками!!

 

на счет гемоглобина был 98 потом 122 , и 129 сейчас 117, пила сорбифер, но девчонки писали плохо от него, а так продуктами не поднять, можно попить Тотему, хорошо поднимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки приветнедельные пузики с недельками :flower: :flower: :flower: Точно знаю у Крестинки неделька :flower: :flower: :flower:

Марьям солнышко очень жаль что такие ужасы тебе пришлось пережить вот реально даже слов нет как это страшно :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Я уверена что тебя Боженька вознаградит за эти жудкие испытания!Счастья тебе огромного всю жизнь :embrace:

Девы по поводу знаков зодиак не забывайте что женьщины и мужчины абсолютно разные под тем же знаком!!! :Hello: Кстати очень мечтала скорпиошку иметь так какс ними я в шеколаде ну плюс сочитания знаков тоже играют роль :confusion: а так то мне все равно какого знака доченька будит хоть будит она стрельцом правельно до 17 декабря стрельцы ведь?так вот когда прийдет ей время она сама решит :Crazy: а мы только ждем и дата родов тоже все равно какая циферка для всех нас эти циферки будут самые лучшие именно те что детки наши родятся :D :D :D:flower: :flower: :flower:

 

NadinOdessa, Надюшка с неделькой :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю у Крестинки неделька :flower: :flower: :flower:

спасибо большое!!!! ооочень приятно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, приветик, а мы про тебя вспоминали что пропала))

а как ты обнаружила это все , ты же не ходишь к врачу?

Hяшка, у меня тоже так болит когда много сижу, как бы сдавливает , или грудная клетка или живот не понятно(

//Арабель//, таблетки Кларотадин он пропил курс и прошло, но говорит про них все знают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,

привет!!! конечно помним и всегда ждем!

 

а так бы я с удовольствием бы по вышивала, а не до 1-2 ночи сидела за компом.

Ален, тяжело конечно, всетаки ведь надо отдыхать :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста не пройдите мимо, мне нужно мнение ваше, знающих и повторнородящих особенно.

 

Пред история:

В 23 недели в России на приеме у меня была по мнению Г короткая и мягкая шейка, направила на узи, шейка была 3 см, стационар был отменен, но шейка мягкая была. В 26-27 недель где то на узи был тонус, поставили угрозу невынашивания + 2 степени уже тогда зрелость плаценты.

В почти 32 недели по М у меня вечером две недели назад были настоящие схватки, болезненные и за 30 мин 6 раз. Остановились, на фоне схваток была жуткая тошнота, головокружение, я уложила ребенка спать, пошла сама легла, всю ночь спала как в ужасе, спать спала но вертелась, просыпалась, всё сильно болело, весь живот, вся спина, но регулярности не было, просто как при М но весь живот и вся спина. Я поехала в роддом, там на ктг схваток не было, точнее 15-20 баллов, малышка очень активничала, всё ок. Сделали узи шейки, шейка была 3 см и внутренний зев закрыт, но что там снаружи не знаю, на кресле смотрели но ничего не сказали, давление было 120/80, белок был найден но незначительно. Давление моё нормальное и вначале Б 90/60. Ещё были жуткие боли головные, гестоз был под вопросом, также на фоне лейкоцитов в моче под вопросом было воспаление мочевого пузыря, мол и от этого могут быть схватки. На приёме у акушерки в 32 недели белок не найден, воспаления нет. Давление держится с 31 недели 105/55, немного выше чем обычно. НО, у меня часто пульс 120, вот на приёме два дня назад был даже 128, в понед пойду на контроль снова, но у малышки всё ок, пульс 145.

По мимо всего прочего, не знаю измеряет ли эта акушерка так или в чем дело, но ВДМ у меня гораздо меньше, в 31+3 неделю с копейками по М (30+3 по узи) ВДМ 27-28, в 33 недели + 4 (32+4 по узи) ВДМ 29-30, но по узи всё в норме и за две недели нормальный прирост, НО у меня низко очень живот, с первым ребенком был так низко когда уже опустилась головка в таз в 35-36 недель. Первую дочь я родила в 39. Мой вопрос в том, у меня очень часто тошнота, тянет живот как при М, не постоянно, но частенько, при этом если усиливается боль усиливается и тошнота, есть особо ничего не могу, да здравствует первый триместр. В общем вот с тех схваток состояние постоянно поганое, плюс у меня при моих хронических запорах работает кишечник по 2 раза на день размягченным стулом, питание однозначно не причем. Схватки были ещё один раз за эти две недели, но они быстро закончились и не было регулярности.

Я уже не помню прошлую Б четко, но вроде как знаю что накануне родов организм начинает чиститься (слабит), тошнота может быть если размягчается шейка, живот тянет, ну и всё предварительное что было, плюс что живот у меня низко, насколько возможны роды в скором времени? Я понимаю что мой вопрос и ответ на него это всё вилами на воде писано, но суть что я хочу понять, у меня по М срок как на линейке, по узи где то на неделю меньше, то есть мне до 40 недель где то 6 недель, может ли быть что ещё 6 недель организм будет готовится, или мне лучше уже как то окончательно подготовится во всех отношениях к родам так как они могут быть гораздо раньше? Повторнородящие, скажите за сколько до родов у вас появились предвестники, перед первыми и последующими родами? Я уже честно не могу, самочувствие как будто у меня первый триместр плюс большой живот и постоянно ноет/тянет, в общем весь букет Б собрала в кучу. Хочу просто понять для себя, может это вообще нормальное явление в третьем триместре или всё же роды на носу?

Прошу не пишите бегом ко врачу, так как у нас здесь иная система, совсем не так как в России, всё моё состояние считается нормой, здесь рожать не принимают пока схватки не будут мин каждые 5 минут, а на моём сроке никто и панику бить не будет, так как после 34 недель уже рожают в обычном отделении а не в паталогии и ребенок считается можно сказать доношенным, просто не до конца.

 

Заранее благодарю за ответы

Изменено пользователем ☆ツ magicum ツ☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, Канефрон по 50 капель 3 раза в день :yes: У меня тоже мочевой был воспален, за 2 дня приема канефрона боли прошли.

 

 

Hяшка, Я про предвестники не могу ни чего сказать... Влияет ли их присутствие на то как быстро начнутся роды. Я так поняла у тебя вверху живота болит, а ты говорила как при М :think1: Непонятно...

У меня последнее время бывают дикие боли в районе желудка где-то. Режущие, колющие, отдают везде. До такой степени что порой вздохнуть не могу... Не знаю что это такое, на явке надо сказать. Думаю орган какой шалит...

 

☆ツ magicum ツ☆, Про предвестники ни чего не скажу, но думаю что нужно готовится к родам. Собрать сумки, собрать мысли в кучку и настроится, что в любом случае все будет хорошо. :yes:

 

Всем привет!!!

 

Как меня задолбали онемевшие руки, такие боли дикие((( Раньше днем проходило онемение, а щас на протяжении всего дня кончики пальцев не чувствую(((

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, как я тебя понимаю (это я про онемение)

всем привет!

хорошего дня и отличного настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Будем терпеть вместе :embrace:

 

Вот скажите если давление нормальное, то внутр. отеки маловероятны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Отличного дня и хорошего настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мне кажется нужно в любом случае настраиваться на роды, симптомы все прям как перед родами, но может у тебя такой организм, решил начать готовиться заранее.

 

Вот все ругают нашу медицину, а у нас бы попытались посохранять по возможности, чтобы малыш подрос и окреп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Я про предвестники не могу ни чего сказать... Влияет ли их присутствие на то как быстро начнутся роды. Я так поняла у тебя вверху живота болит, а ты говорила как при М Непонятно... У меня последнее время бывают дикие боли в районе желудка где-то. Режущие, колющие, отдают везде. До такой степени что порой вздохнуть не могу... Не знаю что это такое, на явке надо сказать. Думаю орган какой шалит...

Угу, тебе покажется, что я с ума сошла, как так боль, как будто М. начнутся завтра, а сверху живота. Но именно так и есть! Очень странно. А то, что у тебя реет и колет в районе желудка - это абсолютно нормально, он же там зажат как незнамо что! Я с ужасом думаю, как у меня будет на твоем сроке потому что уже сейчас у меня отдышка неслабая и постоянно изжога обжигает, как наклоняюсь, ну, то есть желудок почти что в груди уже :))))))) Держись! Вам уже ну совсем немного осталось сидеть в пузяке :flower: Я тут поймала себя на мысли, что буду ООооочень скучать по пузику не смотря ни на что! Муж тоже. Мы так полюбили это состояние :confusion::friend:

 

Как меня задолбали онемевшие руки, такие боли дикие((( Раньше днем проходило онемение, а щас на протяжении всего дня кончики пальцев не чувствую(((

Я хоть и не спец по отекам, но полагаю, что именно онемение возможно тк внутри тебя огромное давление и внутренние отеки тут не при чем. +тут психологический аспект очень влияет.Это как у меня...Грубо говоря, тянет на 5 копеек, а переживаний об этом на 100 рублей. Может у тебя также и не на столько болит, а просто ты очень сосредотачиваешься на этом ощущении?

 

Вот все ругают нашу медицину, а у нас бы попытались посохранять по возможности, чтобы малыш подрос и окреп.

о!я нашла единомышленника!!!!!

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь еще скажет свое мнение по поводу тянучек в животе как перед мес.: че делать-то, панику уже пора поднимать? :think1:

Няшка, у меня роды в прошл. Раз начались именнр с ощушения прелменстрвальных болей, о которых я уже на тот момент даже подзабыла. Т.е. Стало тянуть поясницу и низ живота. Это все длилось 3 дня, за которые отошла пробка, пузырь прокололи в роддоме уже на раскрытии и мы родились. Срок у меня тогда был 39 и 1 и родила в 39 и 3.

Если у тебя эти ощущения сверху даже не знаю...может лежать больше, папаверин вставлять, ну если что к врачу.

Я в расстройстве, гемоглобин 90 и сворачиваемость плохая, курантил прописала...сказала если за 12 дней гемоглобин не поднимется, в стационар меня отправит

кто-нибудь знает, как его поднять? :girl_cray:

У меня самый низкий гемоглобин был 103, 106, 109, в посл. Раз 118, в другой лабе 116.

Таблы нужны обязательно, я пила ферлатум, мальтофер, гино тардиферон, сейчас сорбифер.

И обящательно есть мясо каждый день, плюс печень гов, язык отварной. Я только так себе его подняла.

 

А я что-то приболела, ночью сильнр горло болело, насморк немного. Конечнр сразу приняла меры, полоскаю шалфей+ромашка, оцилококцинум, свекр привез ингалятор, чтобы травками подышать. Может еще кто что посоветует? Чувстсвую себя хорошо, тампры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да, надо последить, родам-то рано и как-то внутри нет ощущения (предчувствия) что это роды... Послежу сегодня, буду медленнее ходить, аккуратнее наклоняться, аккуратнее вставать. И посмотрим. Пока не болит ничего и спала отлично сегодня. Даже ни разу с 1 ночи до 9 утра не встала в туалет (сорри). Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Я щас читала, пишут что режущие боли могут быть из-за того, что желчный поджат и вот с таким болями желчь выходит. Подуспокоилась. А то реально боли дикие.

А вот что у тебя интересно... Но опять же почитала и в основном все пишут, что если боль не внизу, то беременности ни чего не угрожает.

Про руки. Знаешь, днем я забываю иногда про онемение, но вот просыпаюсь ночью от диких болей, пальцы кажутся замерзли так, что отвалятся + мурашки бегают и боль по кости идет к локтю :Crazy: Тут уж не реально внимание не обратить)))

 

//*Sun*//, Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про руки. Знаешь, днем я забываю иногда про онемение, но вот просыпаюсь ночью от диких болей, пальцы кажутся замерзли так, что отвалятся + мурашки бегают и боль по кости идет к локтю Тут уж не реально внимание не обратить)))

ВО! У меня однажды было. Я проснулась и мне казалось что у меня распухла рука и я не чувствовала пальцев, потом они стали "отходить" и появилось ощущение сарделек, а затем все прошло. Возможно они так сильно ЗАТЕКАЮТ, когда в одном положении... Остается только растирать и терпеть, а что делать. Да, тоже посмотрела, что если не болит не тянет поясницу и внизу - можно не беспокоится.

 

ВОт еще что откопала. На всякий случай сюда, вдруг надо кому-то:

Боль вверху живота во время беременности может быть взаимосвязана с тем, что увеличивается матка. Может также происходить сжимание матки, что приводит к тому, что может происходить поджимание желчного пузыря и печени. Данный факт может привести к тому, что нарушится желчеотделительный процесс, вызывающий непосредственно сам эти болезненные ощущения вверху живота.

При возникновении болезненных ощущений может пропадать аппетита, возможно появление ощущения тяжести. Давление, которое возникает в данной области может приводить к вздутию живота. Может также возникать горечь во рту, иногда также данный факт способен вызвать изжогу.

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, за полчаса мне новостей наговорили и хороших и не очень. не очень: вчера отцу плохо было и у сестры кровотечение открылось, ей во вторник гланды удалили, ничего есть не может, йогурт съела и на тебе, кровотечение. из хороших: знакомая девочка родила, вчера около шести разговаривали, пробка отошла, а ночью родила мальчика 52см и 3030кг))

 

и еще у меня смутные ощущения, что сынок поперек лег(((

и мочу я утром утащить забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...