Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Я смотрю Битву :yes: Сегодняшний выпуск уже заценила :class:

Чо то не помню Габриэля... :think1:

 

Листала фотки, первые Б :girl_in_love_2: животик такой махонький был :girl_in_love_2:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In50L3nT,  у вас же 13 битва идет.. Армянин такой с бородкой.. в первых трех выпусках он был.. Я смотрела а дальше нотник навернулся и усе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы сегодня с Узи, слава богу все хорошо, обвития нет, лежит вниз головкой ттт, плацента 0-1, воды в норме и доплер тоже ))) по М сегодня 34 недели по узи ставят 35,1. Еще сдала сегодня мочу вот теперь жду результат и переживаю немного.

всеотлично, поздравляю! мне в 32 и 6 дней поставили срок 35 недель, можешь представить каково моё волнение? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, ага, попка была! сходила на йогу, сынульку сильно-сильно просила, чтоб лег как надо и он меня послушался, недавно опять икал, уже икота у лобка была и пиночки обычные стали, все бока мамке растянули :D

Veroni4ka, с хорошими результатами! а у нас на последнем узи сынок на личико пуповинку сложил и совсем ничего видно не было, только пятку хорошо показал, ее и распечатали, но еще и профиль сынулин, но там плохо видно, только пуповинку хорошо, она прям как веточка у дерева, вся такая ветвистая)))

рассказали мне подробности, как знакомая девочка рожала. в общем у нее вчера отошла пробка и начались схватки начальные, она поехала в роддом, час прождали акушерку, так послушала, посмотрела и отправила домой. Она поехала в салон, подстриглась, сделала маникюр, пришла домой наварила супу, закончила все около 10 вечера и тут у нее начались уже самые настоящие схватки, приехали в РД, тут их уже быстренько приняли, раскрытие уже 8см, попела она мантры на мячике с часок, тут же потуги начались и в начале первого родила уже сынульку!!! говорит не устала вообще, все прошло очень хорошо. несмотря на то, что ей 34 года и первый ребенок и все врачи её пугали, мол ходить будешь плохо, рожать сама не сможешь и все в таком духе. но она плюнула на всех, верила, что все у них будет хорошо, ходила в бассейн до последнего и йогой занималась.

так что, девочки, все у нас у всех будет хорошо!!! главное настрой, говорите себе об этом каждый день, гоните плохие мысли подальше и притягивайте хорошие!!! желаю всем нам родить легко и в срок!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с явки, озадаченные :think1: вес за неделею - 200 гр, почему-то скинула, хотя ем все, что не приколочено. А еще вдм с 36 до 34 см снизилась, живот что ли опустился... Не рановато ли? Вобщем наш доктор за волновалась и я вместе с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, с узи вас!!!

у нас тоже не показывают вот пойду 8-го попрошу показать!и фоточку сделать. если получится)

MishutkinaM, я тоже на папу похожа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :)

alena07, trio5551, с недельками, красули мои!!! :flower: :flower: :flower:

Milhert, привет!!! :) С возвращением!!! :flower: Рада, что всё хорошо у тебя!!!

Я с явочки! :) Не зря два дня разгружалась. У меня впервые за всю Б минус в весе! Ехууууу! :applause: Не много, конечно, но очень радует. -300 гр.! Итого прибавка за последний месяц 800 гр.! Для меня это НЕЧТО! Общая прибавка уже правда конячья (+11!!!), но осталось немного, будем с сыной держаться! Анализы пришли все хорошие, сдавала кучу крови и мочу. Гемоглобин, правда чуть упал - 122 стал, но акушерка сказала и так хорошо. :) ОЖ 98, ВДМ - 35. Говорят головушка прям уперлась в таз уже. Я кстати стала чувствовать, что в промежности кости побаливают периодически... Прям меня сегодня так хвалили, так хвалили, я приперлась домой довольная как слон с улыбкой на лице и кучей положительных эмоций. На радостях конечно же нажралась как лошадь и пошла за покупочками! :) Тут тоже ждал меня успех: наконец купила себе пуховичок и сапожки на сплошной подошве на зиму. :) Буду с колясой щеголять :)

 

:D у меня уже в 32 недели "конячья прибавка"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили на бмк - отработал малыш на 10 баллов:)))

Сумки в роддом собрала, Гиня сказала, что малыш большой, т.ч. приготовь заранее. Когда пупс икает у меня такое ощущение, что промежность вздрагивает, уж простите за подробность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, спасибо за недельку!!! :flower: эх уже 34!!! в 35 зафоткаюсь :reverans:

 

Veroni4ka, с отличным УЗИ!!! молодцы! Хороше же когда девочка на папу похожа! Говорят счастливая будет!!! Вот я например полная копия папы! От мамы вообще ничего! Эх дай бог что не зря люди так говорят....)))

 

спасибо! и я на папу похожа))) так говорят часто бывает! я на самом деле так и хотела)) ещё бы глазки в папу были карие, так вообще загляденье))))

 

Ольга Еретнова, alena07, спасибо девочки! а я-то балда так переживала накануне! а перед узи пришла и не успела даже яблоко догрызть :D вызвали сразу! в общем на переживания даже времени не хватило. и малышка моя спала во время узи. видимо привыкла уже, что её постоянно смотрят, трогают, прослушивают))) внимания уже не обращает! а может потому, что я даже поволноваться не успела)

 

Всем привет! Сходили на бмк - отработал малыш на 10 баллов :)))

Сумки в роддом собрала, Гиня сказала, что малыш большой, т.ч. приготовь заранее. Когда пупс икает у меня такое ощущение, что промежность вздрагивает, уж простите за подробность.

привет! поздравляю)))

моя так же икает! тоже там всё вздрагивает. тоже сказали что крупная, но не вообще крупная, а именно для моей фигуры она уже большая.

 

mila186, Мил, я вот клюкву тоже ни разу не ела! но если бы стала, то засыпала бы предварительно сахарком, размяла бы и ела! попробуй так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Битву :yes: Сегодняшний выпуск уже заценила :class:

Чо то не помню Габриэля... :think1:

 

я тоже как то не особо!

сейчас залезла на сайт ТНТ посмотрела действительно участвовал, но что то его особо не запомнила, написано что ушел из за плохого самочувствия! Мне очень нравится Елена Голунова! Она конечно и ужаса нагоняет, но в ней есть что то такое что прям нравится! Я одним словом за нее!

А как это ты уже смотрела??? у нас только через час)))

 

. Когда пупс икает у меня такое ощущение, что промежность вздрагивает, уж простите за подробность.

у меня тоже самое :D:confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо большое!!! :love: :love: :love:

 

 

блин, мне так неловко что я вас своим весом расстроила :( надо было просто написать, что прибавка за 4 дня была 2 кило 200 грамм, а теперь на 800 гр. снизила :malicious: короче больше не буду писать цифры точные))))

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: и мои 52....где-то там же валяются, где и 58 и 56 :)))

 

 

 

У меня самый низкий гемоглобин был 103, 106, 109, в посл. Раз 118, в другой лабе 116.

Таблы нужны обязательно, я пила ферлатум, мальтофер, гино тардиферон, сейчас сорбифер.

И обящательно есть мясо каждый день, плюс печень гов, язык отварной. Я только так себе его подняла.

 

жду сижу, вот муж должен привезти или мальтофер или гинотардиферон...вчера всю ночь рыскала в поисках правды :)))

а вообще девочки, спасибо вам всем за советы! никогда не остаетесь в стороне!!! :flower: :flower: :flower:

 

но с мясом у меня не складывается, девули...не могу,хоть убей не могу, я его есть, я честно пыталась, когда первое снижение гемоглобина обнаружили....да щас его уже и нежелательно есть после 32 недели...эластичность надо в промежности сохранить :)) один фик мясом не поднять, все равно таблы пить....

 

сегодня, как по заказу совпал мой немой вопрос с темкой, которую обсуждали на курсах, чем стращают гини Беременных и действительно ли это так страшно. Говорили о многом, об отеках, о гестозе, и о гемоглобине в т.ч.

 

Так вот, я была удивлена, узнав, что в Европе и Америке, есть доказательные медицинские исследования, подтверждающие, что снижение гемоглобина не несет опасности для матери и ребенка, просто поскольку у нас постсоветская медицина, у нас все врачи чешут под одну гребенку всех, основывая падение гемоглобина именно на недостатке железа, однако железодефицитная анемия встречается не у всех, и гемоглобин может падать на фоне общего снижение иммунитета во время беременности. И не всегда анемия, связана именно с железом. А мне моя любимая акушерка (я серьезно в нее влюблена, на следующее занятие идем с мужем, буду его в нее влюблять :D ) сказала, что если вы себя чувствуете хорошо, не падаете в обмороки, ведете активный образ жизни, плод в норме, и прибавляет (а у меня он прибавил с опережением почти в 3 недели:) то еще не факт, что ваш низкий уровень гемоглобина вам способен навредить, но будьте готовы к тому, что Система, вас все равно будет долбать и вы,чтоб не угодить в больницу должны его поднимать. Дала мне народный рецепт,как поднять его за 3 дня можно...Попробую, расскажу, помогло или нет.

Жесть, конечно, это все осознавать....Что нет у нас индивидуального подхода в медицине, всех под одну гребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, Veroni4ka, Спасибо девоньки попробую все таки полезно :D :D :D

Veroni4ka, С узишечкой вас :flower: :flower: :flower:

alena07, Аленка да это я просто купила когда увидела знаю что там витаминок много а вот как есть ее не знаю :confusion:

Еду девченки за лифчиком для кормления надеюсь подберу себе эх вот с размером бы не прогадать знаю нужно больше чуток брать а то у меня особо грудь не увеличилась а вот с молоком думаю розпухнет вот и как покупать хз :think1: но все равно нужно :Crazy:

Ой девоньки закидайте меня тапками и помидорами но я за пузом скучать не буду :confusion: :confusion: :confusion: темболее доча будит на руках это такая прелесть а то с пузякиным ели ходишь все болит спать не удобно вставать тяжко сидеть тоже особо не посидишь доча в верх пинает наверное сгтнается матка и ей места мало,вообщем оч хочу вернутся в свои 53 кг правда перед Б я была 57 :confusion: ну просто готовилась к Б и не заморачивалась с похудениями :Crazy: Вообщем хочу шмотки свои носить джинсики шортики маечки ,рубашечки :Crazy: :Crazy: :Crazy: а еще спортом можно будит занятся пресс качать как я этого жду ой так хочется на пузе поспать и на спинке полежать :confusion: эх вот такая я эгоистка :confusion::malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не помню, но у когото точно была такая проблема!!!

Пришла я сегодня за больничными (в декрет меня отправили еще в понедельник, а больничные только сегодня, ну фик с ними), Выдали на руки три больничных, две справки (12 недель и 20 недель) и обменную карту. Я спрашиваю, где сертификат????? В ответ слышу, а мы его уже ПОЛТОРА месяца не выдаем, реорганизация у них!!!! К другой поликлиники их прикрепляют!!!! Я в тихом шоке..... Ушла без родового сертификата, сказали если не успеют к ПДР, то в роддоме выпишут... Но как я слышала, что скорая без родового сертификата в хороший роддом не повезет.... Или я загоняюсь... Успокойте хоть кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!

спокойно, без паники! :) скорая и с сертификатом в хороший роддом не повезет, а повезет строго туда, куда у нее будет наряд!

 

alena07, с недельками красоточки!!! :flower: :flower: :flower:

 

trio5551, и вас с неделькой мои хорошие!!! здоровья всем нам отменного!

 

успокоить не успокою потому что не знаю! но для скорой наверно купюра в 1000 рублей будет важнее любого сертификата! вообще эта реарганизация идиотская слов нет! у нас врачи от нее в шоке! нашу пол-ку вместе с ЖК тоже присоединили к другой пол-ке т.е. мы филиалом стали но мне все равно его выдали! мне конечно так спокойнее! но врачи правда в шоке с них надбавки снимают все! и половина уже хотят увольняться, в том числе и узисты ... и так очереди дикие! а если поувольняются??? идиотство это реарганизация!

Кстати девчонки-москвички никто в 15 роддом рожать не собирается???

просто в качестве информации там девочка рожала знакомая на той неделе .выписали все вроде ок а когда по месту жительства взяли кровь у малыша обнаружили везикулопустулёз! вот ребетенка забрали в больницу, маме разрешают только на кормление приезжать... короче девчонка места себе не находит! сказали что в РД инфекцию подхватили! так что для информации будьте осторожны

о! хорошо что сказала!!! Девчонки, давайте,вообще по роддомам свой рейтинг составлять? кто что знает, какую инфу, с миру как грится по нитке, надо блин уже нос по ветру держать....а я все маюсь ))

 

А мы были у врача и на узи в РД, по тому что моя гиня сказала что живот опустился. Как оказалось он и опустился.... Мальчик уже головкой к шейке лежит, на недельку развитие опережает, плацента 2 степени зрелости. Дали нам вобщем дней десять с ним, а потом говорят мамаша, извольте рожать. У мальчика шило в попе и долго сидеть он не будет. К родам готов :)

ого!!! вот так новость! смотрю на линейку-там 35 недель, и мне сразу становится не по себе. Девчонки! медленно но верно движемся к родам!!!Всем мужества, сил, терпения, сильных и надежных рук рядом!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Дык советская закалка ,а пора бы уже интересоватся заграничными иследованиями это касается всей медецины бывшего СССР ,особенно безплатной медецины так как в платных кабинетах там уже сидят по моложе специалисты которые намного болше знают и интересуются новыми технологиями и иследованиями ,возможно и обучение у них на новом уровне!Но конечно не везде :malicious: :malicious: :malicious:

Лечат новые болезни старыми методами в гос.больницах вот вам и безплатная медицина именно ее я ненавижу всей душой вот чесно :sorry:

Кстати девочки у меня девченка знакомая девчушку родила так малышке при родах ключицу поламали эти безтолковые акушерки причем их вина вот как так :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я и натопалась!!! Уффф!

Была на явке. Моча хорошая! Прибавка 3 кг за месяц! ОЖ 96, ВДМ 32!

Зашла заказала в мебельном комод. вместительный такой, хороший))

Потом по рынку пошарилась... нашла наконец-то гамаши-лосины или как там их... Высооокие такие, почти под грудь)) С начесом))) |Еще и расцветка леопёрдовая))) Пришла домой одела, в зеркало смотрю - видок обними и плачь))) Пузатый бегемот в леопёрдовых гамашах - секс в чистом виде)))

Купила на рынке хурмы и апельсинов))) Ну а над прибавкой в весе сижу и грущу с булкой с маком в зубах)))

ой, ржу не могу, как напишешь! :D :D :D умора блин!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, никакая ты не эгоистка! некоторым нравится состояние беременности, а кому то нет! я тоже когда лезу в шкафчик смотрю на свои вещички добеременные и скучаю по ним)))

а потом не исключено что будешь по пузику скучать))) по пиночкам! экоте..ты просто пока этого не понимаешь!

А на счет полежать на животе....оооо как я тебя понимаю!!! я писала уже что после родов когда нас привезли в палату я первое что спросила у медсестры "можно на живот лечь?" она говорит "ложись" вот это кайф был))) прям наслаждение)))

 

 

 

о! хорошо что сказала!!! Девчонки, давайте,вообще по роддомам свой рейтинг составлять? кто что знает, какую инфу, с миру как грится по нитке, надо блин уже нос по ветру держать....а я все маюсь ))

 

 

вообще то я за! просто боюсь малоинформотивно будет! так как мы все с разных городов и даже стран! наверно из соседей больше всего Москвичей только
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну, с неделей что ли тебя!!!! :))) какой сегодня прям двойной праздник-то, а?! угугу!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, я тоже вот в 15 ГКБ собираюсь

но у меня срок позже...надеюсь, что уже с мойки откроется

туда хочу и все тут...там вертолет есть экстренный, если что )))

я недалеко от неё живу...езжу часто мимо...вечером так красиво там..так цивильно выглядит все снаружи

вобщем нравится мне

Изменено пользователем Puzon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, спасибки)))ага двойной, ты на почту зайди)))

mila186, ну спать мне тоже не удобно и вставать, но все равно пиночки эти и икота и так буду скучать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на выписку был комбезик! по мойму удобнее всего одевать!

Ссылки скрыты.

 

Milhert, прикольно!))) люблю я это дело :confusion: все время Битву экстрасенсов смотрю! и всю семью приучила))) теперь как пятница 20-00 по всем телевизорам транслируется ТНТ "Битва Экстрасенсов"

чудо что за ребенок!!!! прям утискать! :)

 

слышь, мать, ты молодец-то про 20-00, а то я зачиталась тут :)))пропущу же своих сенсов :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну я низнаю мне спокойней будитт когда малышка на ручках будит ножками махать !!А так то я понимаю что еще раз нужно за малявкой собиратся эх надеюсь решусь поскорее а пока страшно :strashno: :strashno: :strashno: Так что знаю что еще пиночки будут :confusion: блин а так уэе хочется фигуру вернуть но я подожду рано доченьке еще пусть растет крошка :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девченки не болейте время уже чуточку осталось нужно держатся :flower: Здоровья нам всем :flower: :flower: :flower:

Девульки по поводу клюквы посоветуйте как ее есть :confusion: Просто у нас на Украине ее не было может где и была но я ни разу не ела только слышала а тут купила свежую пробовала просто есть ягодки а они не очень такие кисленькие я хоть и люблю кислое но как то они еще и терпкие так вот мож их с сахаром или варить че и как посоветуйте дикарю :sorry: :sorry: :sorry::Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ну прям позитивище! цветами задаришь, слов хороших напишешь, красота!!! Милаш, спасибо! Ты всегда такая внимательная!!! :flower::reverans:

 

Клюква - это природный антибиотик. Очень полезная, классная штука. Но варить ее не следует, все полезные св-ва теряются. Самые лучшие способы употребления клюквы либо в свежем виде, либо смолоть ягоды в блендере,и залить эту смесь кипяченой водой, но не крутым кипятком, а градусов 80-90, остудить, получается морс. Он полезен и при отеках, при простудах, при очень многих заболеваний. С сахаром для Б. нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки новости от Арабель " я лежу в реанимации. Сегодня давление 150 на 100, белка не было. Давление сейчас снизили"

так что вот так, надеюсь у них все будет хорошо!!!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Спасиб дорогая !!!Хотя я очень счастлива что у нас доченька будит я прям вся в эйфории и терпеть конечно готова все неудобства :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, у меня такая же проблема

сертификат мне так и не дали

я обратилась в горячую линию минздрава

мне перезвонили и сообщили, что мне либо выпишут сертификат в роддоме, либо если я хочу его все же получить, то я должна открепиться в своем жк и прикрепиться в другом, который под реорганизацию не попадает. Это возможно

На мой вопрос, что мне делать, если скорая не повезет меня туда, куда я хочу, из-за сертификата, она сказала, тут же, при них, звонить на круглосуточную горячую линию минздрава дежурному.

Сертификаты возможно будут выдавать через месяц, когда получат лицензию...

Тогда нас всех вызовут и все выдадут

а не получат лицензию - не вызовут

вот такая у меня пока информация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...