Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Gift, MishutkinaM, да вот давление нормальное, у меня часто с носа шла кровь и до этого,особенно когда сморкаюсь, но с одной ноздри, капилляр похоже близко, а здесь с этими таблетками каждый день и просто так(

хотя вообще появились отеки, но я как говорится согрешила, поела буженинки и икры :sorry: :sorry: :sorry: не смогла устоять :confusion:

и что-то мочегонная травка , как и Иринке не помогает, походу из-за таблеток этих, короче я в замешательстве посмотрю до вторника что будет!но я ещё весь день на ногах, родители приехали и ужас, хуже детей, я за всеми задолбалась ухаживать(

т.к. муж против того чтобы мама готовила,я вот на всех готовила сегодня, задолбалась просто, и ещё и поработала, и по магазинам прошлись(опять хрени накупила) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@лbIшк@, А первого ты на каком сроке родила? Раньше? А сейчас есть предпосылки что раньше родишь или всё ок протекает? Про предвестники до 36 недель, с одной стороны странно что их быть не может, точнее речи о них, а как же роды в те же 36 недель, предвестники тогда какие то раньше начинаются. Ой не знаю, надеюсь это организм так дурью мается, но самочувствие точь в точь как за 1-1,5 недели до родов с первой дочерью, тогда в 37,5 где то начало тянуть живот, стрелять в шейку, слабить живот и так далее. Опустился живот у меня рано, около 35,5 недель в прошлый раз, родила в 39 с копейкой по М. Про режующую боль, она внутри как бы во в?@#$%& на уровне лобка, но внутри, и частенько именно сажусь а оно как изнутри сверху вниз как острием каким то пронизывает.

mila186, Да тут трудно с ними бороться. Дело в том что если нет острых-острых постоянных болей, схваток, раскрытия, то никто ничего не будет делать. То есть может у меня там организм и готовится сейчас, но процесса то начала родов нет. Если бы я допустим сейчас со схватками приехала в роддом, то тоже бы поддерживали и тормозили бы Б до 35-36 недель, а так нет, тошнота, тянет поясницу как при М, периодический тонус, всё это типо прелести Б, белок у меня сейчас ок, давление тоже, вот пульс пойду в понед на приём перепроверять, а то частенько до 125 поднимается, а у ребенка 140, это у нас пульс почти одинаковый. Спасибо за ответ, надеюсь сама хоть до конца месяца доходить.

 

 

Девочки спасибо всем за ответы и поздравление! Всех девчат с недельками!

 

По поводу ВДМ чего то я ещё больше в панике, у вас у всех соответствует неделькам или даже больше, а у меня на 2-3 см меньше чем срок. Но спорить тут я пыталась с ними, бесполезно, дело в том что здесь вообще узи делают только один раз, в 18-20 недель, и мне попалась какая то криворукая узистка которая намерила что ПДР у меня на 27 декабря, по М 15 дек, то есть почти две недели расхождение, хотя я акушерке показывала все узи, ранние и даже вот в 30 недель мне ставят срок 20-22, то есть на неделю меньше.

Получается когда я была у неё последний раз на приёме, срок был у меня по М 33+4, по узи 32+5 где то (что вполне реально по предполагаемой О), а по их подсчетам у меня было на приёме 31+6, ВДМ 30 см (с натягом), что для срока 31+6 ещё может быть, но срок у меня такой ну никак не может быть, О не могла быть в самом конце цикла ибо я ещё до задержки увидела полосатый тест и вот хоть лбом расшибись, бесполезно что то с ними обсуждать. Для успокоения бы на узи сходила, но тут дорого, нет возможности сейчас. Просто хочется быть спокойной что дело просто возможно в низком положении (оно не исключено, по сравнению с прошлой Б живот низко у меня, это и знакомая подчеркнула), а не в каком то отклонении. Переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, MishutkinaM, да вот давление нормальное, у меня часто с носа шла кровь и до этого,особенно когда сморкаюсь, но с одной ноздри, капилляр похоже близко, а здесь с этими таблетками каждый день и просто так(

 

и что-то мочегонная травка , как и Иринке не помогает, походу из-за таблеток этих, короче я в замешательстве посмотрю до вторника что будет!но я ещё весь день на ногах, родители приехали и ужас, хуже детей, я за всеми задолбалась ухаживать(

Аленка, по поводу крови-курантил рассчитан именно на разжижние крови, я когда кровь из пальца сдавала-у меня фонтаном брызнула....а поскольку капилляры слабые, а кровь жидкая - вот она и течет

По поводу травки мочегонной-у меня от нее наоборот отеки усиливались...мне теперь помогает только зеленый чай без сахара минимум 4 кружки в день.....только так, ну и таблы, на экстренный случай

 

Ольга Тимченко,

Надюня, девочки, с недельками!

 

Девочки, читаю про ваши договоренности и ужасаюсь, у нас в воронеже рассчитывать как раз на 25-30 и стоит....но з/п в Воронеже несравнимы с з/п в Москве, а расценки почти одинаковые.....у нас до 50 доходит по договоренности....а гарантии никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на месте :yes:

 

Читать вас лень, так что у кого чего хорошего произошло поздравляю!

 

И неделек поздравляю!!! :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у меня стрелять начало также, как и с Матвеем, гдето с 32 недели, я даже внепланово в первую Б к врачу пошла жаловаться, что ходить невозможно, стреляет. Только у меня почему-то когда хожу режет, когда сижу, нормально! Может, они имела в виду, не накручивать на себя раньше времени? Не знаю, в любом случае, я готовлюсь к началу декабря. Родила в 38 недель ровно от М. Но там еще у меня был жесткий осмотр на кресле утром)), и шейка была неготовая (как врач сказала), неделю типа точно прохожу, ага, я к ней уже в 4 вечера приехала рожать после осмотра с пристрастием. Пока всё в точности, как и в первую Б, разве что живот низко и так не давит на ребра, как в первый раз. Так что думаю, не раньше 38 недель, если осмотра раньше такого не будет! Но лучше тебе всё приготовить заранее! У меня уже накрайняк все собрано, мало ли.

Всем доброе утро! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, да вот тоже думаю что разбавила я кровь, на счет чая вот тоже буду пить, а то таблетки и мочегонка, не работает!

In50L3nT, ты раз в день отписывайся, чтобы тебя не терять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, теперь и ты меня понимаешь, дорогая моя....а то мне даже Г не верила, что мочегонное ничего у меня н гонит, думала, вру

 

In50L3nT, ох, кого-то скоро с ПДР будем поздравлять....как состояние? ничего особенного такого не чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, слушаюсь :yes:

trio5551, Ир, вообще глухо как в танке :Crazy:

 

Щас сидела, думала поискать рецепты на НГ для кормящих (ну типа пока время есть, потом некогда будет искать) вообще ни чо путнего не нашла :( Хочется чего-то необычного ну или хотябы нового, а не просто картоха с мясом в горшочках :Crazy: Но судя по всему будет именно картоха и мясо. С салатами и закусками вообще беда :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Москвы, кто-то с мужем рожает?

Мы хотим, но я еще не уверена, что получится. Мы еще не решили окончательно в каком РД рожать, по контракту, договоренности или бесплатно. Бесплатно, а соответственно, по договоренности, не везде пускают мужа. В общем, я пока в растерянности.

 

девчонки, я как начала принимать курантил и актовегин каждый день кров идет носом, то с одной иногда шло ноздри, а вот сегодня с двух, это что за ерунда?

Я часто утром просыпаюсь, а в носу запекшаяся кровь. Думаю, что это от отеков и фраксипарина (он же тоже для разжижения крови). Но я как-то не парюсь по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, с неделькой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! отличного дня, хорошего настроения и самочувствия!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, по поводу крови-курантил рассчитан именно на разжижние крови, я когда кровь из пальца сдавала-у меня фонтаном брызнула....а поскольку капилляры слабые, а кровь жидкая - вот она и течет

 

кстати да! я же тоже пью курантил! и тут сдавала анализ крови и кровь ну так быстро бежала...прям даже медсестра удивилась!

а кровь носом при смотркании у меня тоже есть...она не течет конечно но когда сморкаюсь (хоть особо насморка нет) то прожилки крови остаются

Девчульки с недельными пузиками!!! с недельками вас хорошие мои! :flower: :flower: :flower:

А на счет договоренностей я не уверена что просто подойти и договорится...наверно только по знакомству! врачи же тоже бояться "оглазки" хотя вообще странно когда они не приезжают на роды! вроде они должны быть заинтересованны в тех же 30 тысячах! но видимо не очень)))

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка, уверенность в чем, что будет именно тот врач, которого ты пропишешь в контракте? Ну так и он может заболеть или попасть в пробку.

Ты не понимаешь...контракт мне дает уверенность, что МУЖА пустят точно. Для тебя это не приципииально, поэтому у нас подходы разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello::flower: Поздравляю с недельками, желаю всем легко дойти до ПДР. :girl_bye: А мне сегодня ночью приснилось, что я родила девочку с черными волосами, очень похожую на мужа. Надеюсь что он будет ее любить не меньше своих племянников, ведь он так хочет сыночка. Все еще надеется, что УЗИ покажет мальчика. А я еще за месяц до зачатия видела такой сон : на скамеечке сидела одна девочка 2-3 лет в красном зимнем костюмчике, такая хорошенькая, мне ее захотелось обнять, поцеловать, прижать к себе, и папа мне сказал "Если понравилась забирай ее себе, она твоя". И теперь вот сегодняшний сон, неужели через месяц уже рожать придется :think1: Пора бы и мне уже с врачом договариваться на счет родов, я то планирую рожать в другом городе (за 200 км от нас) там где родители живут, и мама там работает. Мужа на роды не беру, сама не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по договоренности, не везде пускают мужа. В общем, я пока в растерянности.

+1. Вот, это то о чем я думаю...поэтому контракт и только. Но с врачом естественно познакомлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :) У нас дома бедлам: муж собирал кроватку на пару с дочей как конструктор лего. Поставили, посадили туда мишку и решили, что разбирать не будем! Вроде довольны... такой маятник зачетный!!! Теперь по всей квартире валяется очередной лего. Мы вчера прикупили шкаф-пенал для малышковых вещичек, вот собираем... Надоело, блин, порядка хочуууу!

Потом в этот бардак нежданно негаданно приехали родители с сестрой, а у нас на диване вещички детские... Так они как давай там ковыряться, я аж расстроилась. Не знаю, говорила ли, что мы шифруемся, скрываем пол малыша от всех, ну чтоб как-то сюрприз... В общем, сюрприз не получился, ибо вещи лежали, приготовленные для фотосессии: пинетки, кеды и пр. в голубом цвете. Мама первым делом выводы свои сделала. Мне как-то не по себе... не могу описать свои эмоции. :(

А еще сегодня была у нас типа фотосессия. Не знаю, что там получится, недельки через две покажу. :) Мне показалось, что как-то ни о чем. Всё приготовленное не успели даже достать, фотограф фотала одно и то же... даже толком и не переодевались. Ладно, посмотрим, что там получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, ну конечно будет любить не меньше! даже больше - это же его кровиночка, роднулечка!

у меня есть знакомая пара так вот когда она родила первую дочку это было правда 20 лет назад и позвонила сказать мужу то он так расстроился что родилась девочка что аж трубку бросил (на сколько он сынла хотел) НО с течением времени он в дочке души не чает! обожает ее просто до ненормальности! выдавал недавно замуж рыдал так что все были в шоке! а сын (у них потом сын родился) они вообще не близки! как будто чужие люди! вот так а ведь так сына хотел

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :love:

Все кто болеет, поправляйтесь скорее!!!! :flower: :flower: :flower:

Недельные пузики с недельками :flower: :flower: :flower:

 

Всем спасибо за недельку)) :reverans: вчера некогда было мне отписаться))

 

с мужем на рынок ходили и по магазинам! немного вещичек доченьке прикупили) это наши первые покупки! так классно вообще) правда мало пока взяла! остальное хочу сходить закупить со знакомой девочкой, она уже мамочка 3-х летнего сынишки, подскажет как и что)

 

а ещё вчера наконец-то отложили в магазине коляску под залог :confusion: после родов выкупим))) до родов не хочу, а то будет тут мешаться, а мне и так уже ходить по дому тяжело, все углы сшибаю :D

если разберусь как выставлять фотки - в теме с приданным выложу!))) их только через радикал фото можно сюда добавить, да???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, да, неприятно, что сюрприз не получился. Постарайся представить, что произошло не что-то страшное, а просто твоя блажь не осуществилась - а это мелочи. Хотя, конечно, понимаю, что легко сказать, а вот перенастроиться очень сложно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ну если важно присутствие мужа то конечно контракт!!! а вообще по законодательству любая роженица имеет права требовать присутствие мужа, либо близкого родственника на родах! но это только на теории!

Я лично не хочу присутствие нашего папы! во первых боюсь что это меня "расслабит"))) а во вторых у нас и так есть проблема в том что у нас нет секса из за морального фактора! что там его малышка! и не дай бог потом у него в голове что то перевернется! у меня есть знакомая пара где муж присутствовал на родах, потом у них больше года после родов секса не было....чуть не развелись! он просто перестал испытывать к ней влечении как к женщине!

вот раз у нас такой папа впечатлительный я не хочу его присутствия! но он и сам не хочет! :D

 

MARIKOSHA80, ты обязательно потом фоточки покажи! полюбуемся!

ну обидно конечно обидно! я тоже такой человек если на что то настроюсь а потом все "срывается" я очень расстраиваюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, спасибо за понимание. Да, конечно будет любить, но я даже ревную когда он так много времени проводит с племянниками, а про нашего малыша только спрашивает "Ну что пинается?", я говорю еще как, а он "Ну тогда точно пацан!" И мне так обидно становится за мою крошку. Ну да ладно, я ее люблю за двоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, MishutkinaM, да, девочки!!! :) Я ж и говорю, что как-то трудно эмоции свои описать даже... Они родные, конечно, и ничего страшного не случилось. Наверно, это и правда была моя блажь... но мне прям плакать хотелось. Муж меня прям утешал, сам расстроился, что подоставал всё из пакетов и положил на диван. Мы просто голодные были все втроем и пошли кушать сразу, решили, что уберем всё потом... А потом было поздно. :)

MishutkinaM, фоточки покажу, конечно. Правда я еще планирую успеть разок, т.к. в этот раз не всё получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня контракт стоил 70 тыс (он и щас столько же стоит) и мы еще врачихе 15 дали.(отблагодарили) . Я считаю - что дорого получилось. Если б по договоренности раза в 2 дешевле наверно)

я первых рожала, у меня вышло 30 тыс рублей платные роды, это палата индивидуальная+ врач выбранный, эпидурал и 2 приема до родов.

Сейчас будет примерно такая же сумма за тоже самое на рубли, но у нас дешевле полюбому, чем в Москве.

 

Девочки я писала Allmila, она в больнице лежит, просила написать, чтобы не обижались на нее, она просто переневничала.

 

 

- Привет, Кристин! Очень приятно, что ты про меня спрашиваешь. Спасибо тебе. Я в понедельник пошла к врачу, пожаловалась на то что рвет меня, живот тянет, давление повышается. Она меня взвесила, я набрала всего 200 грамм за три недели, живот пощупала, матка в тонусе. А давление померила 160, я сaмa былa в шокe. Она мне сразу скорую вызвала. Я сейчас в больнице. Пишу с мобильного, неудобно. Давление как сбили в первый вечер, так больше и не поднималось, но вот пульс чaстит 112-124 В моче белка нет, отеков нeт, знaчит это нe гeстоз. Здeсь один рaз вырвaло и всe. Обнaружили холицистоз, доплер плохой. Кaпaют мaгнeзию, aктовeгин и вводят aскорбинку. Три дня кололи пaпaвeрин. Пью хофитол, гaстрофaрм, пaнкрeaтин, гевискон. На осмотре сказали угроза. Шейка матки короткая, а головка мaлышa очень низко. Может поэтому низ живота тянет как при месячных. А, еще пью эгилок для нормализации пульса. Сейчас также у меня изжога, ощущение кола в груди, аппетита нет, но хоть не рвет. Живот каменный. Еще пока лежу ничего, как только встаю, каменеет. Я не знала, что такое гeстоз, думала, что это из-за моей язвы. Врачи так и не поняли причину моей рвоты и давления. Наверное все-таки мои нервы. Ну вот, только написала, что не рвет. Сейчас вырвало, еле успела до туалета добежать. Не знаю, что со мной..

 

 

будем надеяться , что с ней все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он так много времени проводит с племянниками, а про нашего малыша только спрашивает "Ну что пинается?", я говорю еще как, а он "Ну тогда точно пацан!" И мне так обидно становится за мою крошку. Ну да ладно, я ее люблю за двоих!

Обязательно любить будет!!! Больше всех на свете. Хотя мне тоже иногда обидно, что муж мало внимания уделяет моему сладенькому пузику! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Ну вот...паника была не с проста. Теперь будем держать кулачки,чтобы все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...