Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Xebufa, да ими и мажусь!!если дано быть растяжкам то хоть живи в бочке с кремом(

у меня вес до Б скакал +- 20 кг и нечего а здесь вылезли(

рысик, ты уже ржать собралась?с листа то быстрее разродишься!или нет?

Девчина, ну прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня еще упал гемоглобин с 115 до 103

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, ты же помоему тоже на фраксипарине сидела? Тебе его отменяли или колешь? И у тебя также наследственная тромбофилия если мне не изменяет память. Просто с 18 недель мне его отменили и сказали строго следить за отеками именно утренними и давление мерить каждый день и вот ровно в 28 недель я проснулась с отекшим лицом руками и ногами как у младенцев, и прибавка в весе за неделю была тоже около 3кг. Позвонив врачу она сразу вернула меня на уколы, ну и тоже канефрон назначили, клюкву, брусничный лист. За 3дня все отеки почти сошли и вес нормализовался. Да и в питье сказала не ограничивать себя, если хочешь то пить надо. Диаурез тоже два дня делала - записывала сколько выпила и сколько пописила Так выясняли нет ли внутренних отеков. А вот моча была идеальной. Теперь фракс до конца беременности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, ты же помоему тоже на фраксипарине сидела? Тебе его отменяли или колешь? И у тебя также наследственная тромбофилия если мне не изменяет память. Просто с 18 недель мне его отменили и сказали строго следить за отеками именно утренними и давление мерить каждый день и вот ровно в 28 недель я проснулась с отекшим лицом руками и ногами как у младенцев, и прибавка в весе за неделю была тоже около 3кг. Позвонив врачу она сразу вернула меня на уколы, ну и тоже канефрон назначили, клюкву, брусничный лист. За 3дня все отеки почти сошли и вес нормализовался. Да и в питье сказала не ограничивать себя, если хочешь то пить надо. Диаурез тоже два дня делала - записывала сколько выпила и сколько пописила Так выясняли нет ли внутренних отеков. А вот моча была идеальной. Теперь фракс до конца беременности(((

 

нет до фраксипарина слава богу дело не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех у кого хорошие новости с узи или от врачей, поздравляю!!!

Девочки, вы тут писали про палаты, одной лежать или с кем-то. Я вот хочу только отдельную палату и никак иначе. После первых родов мне довелось полдня пролежать в трехместной палате, так это пипец. Я рожала ночью, в 8 утра меня перевели в3-х местную палату вместе с ребенком, сынок у меня спал и я соответственно после бессонной ночи тоже отключалась, так у моих соседок постоянно плакали дети то один то другой ну где тут поспишь, я просыпалась от каждого писка. В общем отдохнуть и выспаться не получилось совсем, вечером меня перевели в отдельную палату, это конечно кайф, мы с сыночком только вдвоем и скажу я вам в тот момент мне никакого общения не нужно было ни с кем, хотя до родов мы очень весело лежали с девчонками в патологии в палате на 5 человек.

Единственный минус одноместной палаты это то что ребенка оставить не с кем и приходится волноваться как он там когда уходишь на процедуры.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, попей клюкву да листик брусничный позаваривай - природные антисептики, хуже уж точно не будет ))) Я вот сладкого много ела, говорят от него тоже отеки появляются, но вот что-что а от конфеток и пироженок отказаться ну никак не смогла, как больная прям бредила чтобы еще сладенького съесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девчонки медикаменты кому-то говорят приносит?

а то опять это "овца" моя знакомая весь мозг проела что все носят медикаменты иначе помирать будешь не помогут!

у нас врач скажет если что нужно будет (в основном обезболивающее после кс, которое гораздо лучше чем больничное)

 

Ириша, конечно кину

 

Сегодня была на явке :D У меня акушерка спросила когда мне рожать :Crazy: а я думала у них узнать))) Вообщем мы будем ноябрятами походу))

 

девочки помогите советом- почти неделю дико болят суставы рук от кончиков пальцев до кисти и руки отекают...с ногами такой проблемы не было за всю Б а тут на 33 неделе руки подвели..даже чашку поднять- героизм, что уж говорить о работе по дому, про одеться- вообще молчу

посоветовала врач отслеживать количество потребляемой и расходуемой жидкости и на прием в понедельник..а сейчас типа пить бруснивер...

мне кажется это ниочем,честно...

это ни о чем! У меня такая же проблема, только сейчас она еще больше усцгубилась - на колени встать не могу, и кисти ломит и опухли (да впринципе все суставы опухли), в больнице врач развел руками, сказал что от этого помогут роды....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, да у меня там родственики работают уж хорошие обезболивающие найдут))

просто я считаю все можно решит в свое время , а мне мозг выносят(

// пузатик //, у меня отеки от того что сижу появляются на щиколотках(

а так связи сладкого и отеков не нашла, если не сижу все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесе4ка, кстати, а ты гинипрал принимаешь? От него тоже такая реакция может быть, я вот на него думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ага поняла. я тоже бегаю и хожу когда больно. по твоему рассказу поняла что можно ходить. спасибо!! ты вроде в ванной хотела схватки "пережить".

Ольга Тимченко, я хочу на космичку, если обломится то только в 1-м. )) короче в ЖК мне сказали пить поменьше воды, отеков не было, просто для профилактики типа УЖЕ вон какой срок. я как примерная пила треть от обычного неделю. ночьью в 1 меня так прихватило!!! никогда не знала что такое почки и где они находятся. боль охринительная. я в токс не рвала, а тут от болевого синдрома непрерывная рвота и дрожь. муж: может ты рожаешь? мучалась 2-3 часа и вызвали скорую, так сказать что бы посмотрели и чет вкололи. меня глянули и бегом в больничку. называется почечная колика. причины 2: собрались соли от недостатка воды, так они просто вымываются+болезнь всех Б после 30 недель когда матка давит на мочеточник, моча не отходит и потому почка набухает и вызывает боль... ну как-то так. лечить ничем не лечили, только обезбаливали, сказали что боль может спровоцировать преждевременные роды. уколы, капельницы, масса вариаций сдачи крови и мочи, по всему отделению баночки-баночки... я столько мочи никогда не видела. )))))) впервые в больнице и впервые на скорой... вобщем на 3 день в больничке подцепила капсиеллу и меня начали колоть антибиотиками. как-то так.

 

У тебя есть список в роддом, сумку еще не собирала? Я так неожиданно укатила с почками, что сейчас перестраховаться хочу и уже завтра начну сумку собирать, пусть стоит. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква реально от отеков помогает!

я второй день её ем с кефиром - сейчас могу кольцо снять почти без усилия..пустячок, а приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне врачи хором говорят, что надо быи рожать дней через пять- семь. Плацента 2 степени, и вообще ребь готов, и сейчас только вес копит... Мне же с 20 недели срок больше ставят. По мелкому и по узи 39 ая неделя началась. А по последним мес только 37 ая. Ну посмотрим как вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, с недельками вас)))

у меня тоже вторую ставят , но не говорят рожать!

говорят все хорошо!!

Puzon, я и так их снимаю и даже спадают, а вот ноги отекают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, именно это и имею в виду..., раньше и мальчишек в тазовом рожали, а сейчас вышла инструкция Минздрава, по которой только девчонок пускают, мальчишек - кесарят..., хотя есть небольшой совсем процент врачей, которые берутся за мальчиков в тазовом и ЕР. Связано с возможностью повреждения половых органов ребёнка, всё же у мальчишек они снаружи все... :D

 

Ань что за инструкция? Я когда ходила на курсы, педиатр была, я спросила про тазовое, говорит ни возраст, ни то что мальчик не показание для КС. Говорю, а яички передавятся, она ну и что типа подумаешь опухнут через несколько недель спадет опухоль, ваще капец! Я говорю не позволю травмировать себя и ребенка! Она - а вы знаете что и при КС могут неправильно достать ребенка! Я говорю ну если при КС не могут достать, то что говорить про ягодицы в ЕР!!!!! Ну а вообще у меня малыш перевернулся!!! :girl_dance: надеюсь назад не скувыркнется, врач говорит головка большая и тяжелая и что вряд ли уже назад перевернется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на месте! :yes: Ночь прошла спокойно :sorry:

 

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на месте! :yes: Ночь прошла спокойно :sorry:

 

Всем хорошего дня!

 

ну и здорово)))

 

а у меня сеня вес -1,5 кг по сравнению со вчерашним походом к врачу.. было 87,3 а щас 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, здорово, вы как положено ПДР дожидаетесь!!!

как там твои пьяные долгожданые гости??????????? опохмел не требуют?

 

Девчина, что делала для снижения отеков?

 

рысик, Gift, девочки, с недельками.........в Воронеже 37 недель считается доношенной Б!!!!!!!!!!

 

alena07, почему кто-то против брусничного листа? вроде его многие при отеках пьют?

 

Я!!! против, я с него отекла +2 кг за пять дней, что-то сбилось в работе почек, и пришлось на таблы переходить, плюс от мочегонного эффекта моему ре поставили диагноз маловесный плод, по ОЖ на 30 нед., все остальные показатели были на 33-34 нед., после того как бросила, все стало нормально, только потом нефролог разъяснила, что Б вообще нельзя мочегонное пить, не усваиваются пит. вещества, витамины и микроэлементы у ре, все вымывается, лучше зел. чай и простую воду, кефир и клюкву на крайняк....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчина, что делала для снижения отеков?

 

честно ничего такого. поужинала..

потом выпила кружку зеленого чая вечером..

сьела яблоко+хурма. пила канефрон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, молодцы вы!!!!!!!!вот бы мне так!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, молодцы вы!!!!!!!!вот бы мне так!!!!!!!!

но ноги все равно опухшие. но хоть вес чуть уходит, думаю хоть это хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, у меня руки в кистях перестали сгибаться и пальцы в суставах........про кольца вообще помолчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, у меня руки в кистях перестали сгибаться и пальцы в суставах........про кольца вообще помолчу

ужас :girl_cray:

не кольцо у меня более менее снимается.. то лучше то хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, trio5551, :embrace:

 

trio5551, Гости вели себя прилично))) Единственное что плохо - это перегарище с утра дома такой стоял :Crazy: 6 человек с перегаром - мощьно :D

Щас все в баню поехали, а мы с сыном и кошкой дома, отдыхаем от суеты :)

 

Я вчера столько соленостей, копченостей съела, что на весы, честно сказать, боюсь вставать. 100% воды куча скопилось в организме))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня начались схватки в дУше минут 30 назад, хаотичные, гинипрал выпила в 9 часов, что теперь пить? Может магне?

 

Девчина, у меня руки в кистях перестали сгибаться и пальцы в суставах........про кольца вообще помолчу

нас все больше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, просто в ванной полежи - она хорошо ложные снимает..., ношпу вполне можно, ей тоже в роддомах ложные убирают. И не переживай, от нервов только хуже станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...