Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

ой девочки читаю вас...

раскажу и о своей свекрови. с нами живет и теперь постоянно собирается жить с мая месяца. с этого времени живет как королевна.. у нс с ней была договоренность что он делится зп..на продукты и тд.

за все время она раз наверное убралась в общих помещениях.. а так жждем когда я уберу, пропылесосю.. наготовлю еду (причем эта еда изчезает сразу, есть как три мужика.. холодильник пуст постоянно изза этого) на мое положение ей вообще наплевать, ни разу не спросила как самочувствие (ей кажется что я надеваю живот а не беременна наверное..помощи ноль, только скандалы..обиды и тд с ее стороны. еще не разу не спросила наверное что-то надо купить малышу и т.д (кто она тоже не знает будет у нас.. не спрашивает )

а было дело как то собрала плошку с фруктами и унесла она себе в комнаты с тех пор я фрукты покупаю и уношу себе в комнату..

когда муж в шутку ей начал говорить у беременной последнее яблоко отнимет..она сказала а я без них не могу мне надо их есть постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня наоборот свекровь в каждой *опе затычка!!! вяжет нам, спасибо ей за это, но когда приезжает в гости, благо квартира моя, если бы была б общая с мужем

я бы так сказала, когда лезут в быт- это очень плохо,но вот внуков любить- пусть любят. Я вот сейчас понимаю это как никто другой, очень была бы рада, если бы моих детей родственники любили, дарили им хоть открытки чтоли, хоть раз в год, детей очень заботит почему их бабушки им ничего не дарят, а у других детей по другому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, блин, прям как про моих пишешь родственничков... Вот скажи, Кристин, не за себя обидно, а за детей!!! :(

Девочки, у меня свекровь хорошая: простая, добрая, спокойная... Вот вроде и ничего плохого не скажу о ней... Но детей своей дочи она, конечно, любит больше... Я всегда ищу этому оправдания, стараюсь думать, что это потому, что они рядом, а мы далеко... Мы ездим к ней на месяц один раз в год. Но за мою девочку мне очень-очень обидно, т.к. она никому, кроме нас с мужем, не нужна. Ее никто не нянчил никогда, не брал в гости, не баловал. Кроме нас ее никто никогда не целует, не обнимает... А это же так важно! Мои родители в этом плане ваще никак... Я сама росла без бабулек-дедулек и мне всегда хотелось, чтобы они были... Они рано умерли как-то все. А вот наши живы, а толку нихрена. Обидно!!! :( Они меня так растили по принципу: умничка-разумничка, учится хорошо, хлопот не доставляет, ну и пусть продолжает в том же духе. К моей доче все относятся так же: она отличница, спортсменка, у мамы с папой достаток ну и нахрен их всех!!! Вот у Наташи детки разговаривают плохо, читать не умеют, хулиганят, болеют, и вообще они же погодки, Наташе так тяжело!!! Вах-вах... Надо помочь, надо с ними посидеть, надо им подарочков купить, отвести в сад их, а Наташеньку за покупками... и т.д. и т.п. А я еще должна выслушать всё это, простить, понять, посочувствовать и тоже помочь как-то, мля! А муж, приехав в отпуск к ним, только и должен, что всем подарить подарки, переделать все дела в доме своей матери, потом у сестры, во всем им помочь... Какой тут отпуск, блин!!! А если мы на неделю-другую съездим на юга, так сестрица потом ходит, постоянно подкалывает, деньги наши считает. Будто мы эти деньги должны были на них потратить до копеечки!!! И это при том, что мы подарки везем всем, а нам никто сроду ничего не дарит, не считают нужным... Как же бесит это!!!

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а было дело как то собрала плошку с фруктами и унесла она себе в комнаты с тех пор я фрукты покупаю и уношу себе в комнату.. когда муж в шутку ей начал говорить у беременной последнее яблоко отнимет..она сказала а я без них не могу мне надо их есть постоянно..

слушай, может у людей с возрастом это, даже не знаю, что тут сказать, ДУРДОМ просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, может у людей с возрастом это, даже не знаю, что тут сказать, ДУРДОМ просто

нет она такая сама по себе, только о своей ж всю жизнь думала. ей и сын не нужен был никогда, родила и сплавила бабкам и сама всю жизнь одна жила. оч любиит к себе внимание что только о ней думали..ухаживали.. а все что в окружении происходит, ну и что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну ваще наглости нет предела! вот что значит быть добрым и снисходительным...все ездят как хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя тоже принимает мало участия, но мне хорошо!!

девочки! За почти 9 месяцев беременности, моя свекровь мне ни разу не позвонила и ни разу ни чего не купила) Хватит на них жаловаться, это же не наши родные мамы, а чужие тети все таки... Самое главное чтобы с мужем отношения были хорошие.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что значит быть добрым и снисходительным...все ездят как хотят...

по другому никак, когда живешь далеко, не хочется ругаться и выяснять отношения, мало ли что с ними случиться вдруг, потом будешь себя карить, что помириться времени не было. Так что приходится выносить все, слушать бред и молчать.

MARIKOSHA80, да уж, по их мнению наверное надо быть ущербным каким то или денег не иметь совсем, тогда может любить начнут, а так просто вроде и незачто видимо. У меня тоже погодки дети, мои даже ни разу не спросили какого это :sorry: :sorry:

 

девочки! За почти 9 месяцев беременности, моя свекровь мне ни разу не позвонила и ни разу ни чего не купила) Хватит на них жаловаться, это же не наши родные мамы, а чужие тети все таки... Самое главное чтобы с мужем отношения были хорошие.

это правда, но я не на свекровь, а на своих родителей обижаюсь ( я в семье однин ребенок ), а муж на своих, так что у нас обоюдно все и равносторонне), а вот родители наши между собой дружат капитально.) нашли друг друга короче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, эх...мож к 28 и у меня ума поприбавится до такого размышления.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! За почти 9 месяцев беременности, моя свекровь мне ни разу не позвонила и ни разу ни чего не купила) Хватит на них жаловаться, это же не наши родные мамы, а чужие тети все таки... Самое главное чтобы с мужем отношения были хорошие.

это точно!

мы для них чужие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки! всех недельных пузиков с недельками!!! :flower: :flower: :flower: здоровья вам мои хорошие!

Вы тут про свекровей! а мне даже сказать нечего! во первых потому что у меня ее нет :D так как я не замужем! а во вторых потому что у нашего папы мама очень хорошая! ну да она в роду своей профессии властная женщина но очень занятая, так что не лезит и особенно не вмешивается! при том находит время позвонить узнать как дела! как я себя чувствую! очень любит Мишку хоть и видит редко! а на счет подарков, дарит все время деньги! может так и лучше!

а я все таки сьездила ко своему врачу! все хорошо у нас! сказал что беспокоится не о чем, да пробка отошла, как бы шейка укорочена, но ничего критического, правда прописал гинепрал+ какое то еще лекарство к нему в паре на 10 дней! сказал чтоб дотянуть точно до 37 недель а там уже и рожать не страшно! а вообще сказал что бы ни было, схватки не схватки, воды не воды, показалось не показалось звонить ему! и самотеком в больницу если что положит, не будет надобности отпустит! просто ЖК они бояться брать на себя ответственность и в любом случае скорую вызывают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я припёрлась со своими булками, которые несут вред в виде лишних кг., ну и правда кучу удовольствия моему пузику :-)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, слава Богу, живём мы отдельно...но это было моим условием ещё до замужества...видимся по праздникам, на даче и когда ходим друг к другу в гости..советы дают, я на них спокойно реагирую или мягко так говорю, что ' поживём - увидим'... адекватная женщина и ладно..зато свёкр...жизни поучить за здрасти..тут выпил и решил сыну мозг помыть, что в семье всё общее( это насчёт фотика за 60 тыс, кот. мы с мужем купили ему на др..мы должны, видите ли, сестре мужа давать его), Женя попытался корректно объяснить, что эта ни та вещь, кот. он будет давать сестре на тусовки, дак нас упрекнули, что ' мы машину вам помогли купить, так теперь расплачивайтесь'... а когда Женя на след.день отвёз им машину и положил ключи на стол...свекровь промыла мозг свекру..и сейчас он шёлковый.

 

Natasa82, какая вкусняха...пойду тоже печь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, ох ,и не говори налопалась, как мама-Чёли и лЯжу балдю :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, дай одну :))) блин, а у меня к выпечки руки не с той строны заточены... шарлодку и блинчики вкуснысные могу сварганить, а с тестом у меня беда! Да, и с духовкой тоже! :)

 

Кристина*, а по поводу пристроить родственников - это тоже знакомо, покойная мама моего мужа, жутко обижалась на него, что он своего брата сначала не устроил к нему на работу, причем было, так муж договорился, что придет его брат на собесеование, а маме и брату не понравилось, что на собеседование, а не сразу на работу и не на должность директора. В итоге, брат никуда не пошел (не сильно нужно, видимо, было). Далее вообще убийственная ситуация, а ты себе квартиру в Москве купил???? Надо и мне и Сереже! Купи нам, ты ж в Москве работаешь... бл... это полный пизд...ц. А то, что мой муж пашет как конь всю жизнь, чтобы зарабатывать, крутися-вертится, обеспечивает дочь от первого брака, бывшей помогает, никого не волнует. Только считают, сколько у нас машин, за сколько купили, ах, дачу построили, да еще и квартиру строите... ну-ну...

 

А в отношениях всегда за деток обидно будет. Ведь бабушки они же для того, чтобы любить, холить, лелеять и баловать. Моя каждый день спрашивает по телефону, как дела у меня, молится за всех нас. Она от нас за 400 км, а чувствуется, что рядом. Как жаль, что многие бабушки/дедушки этого не понимают... Дочка мужа тоже не познала бабушкиной любви... она ее даже бабушкой не называла и не называет!!! по имени-отчеству и только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а по мне так, чем меньше любимая свекровь звонит и приезжает - тем лучше... :D Она у нас, вообще, женщина своеобразная, мой муж с ней спокойно больше 15 минут общаться не может - ругается и убегает, поэтому всё остальное время она со мной общается, а я просто внимания не обращаю на её закидоны, если меня чего не устраивает - так я просто об этом сразу говорю, я что могу перетерпеть - молчу, себе спокойнее..., да и растила она двоих сыновей одна, без мужа, оба хорошие мужики получились - уже спасибо ей за это... :flower: У меня в перспективе как минимум 4 невестки, так что я опыта набираюсь, как делать не надо... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и истории со свекровями...терпения вам!

У меня родственники по линии мужа отличные, проблем нет, никто никуда не лезет.

Все живем отдельно своими семьями, видимся раз в неделю, созваниваемся каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian , да пожалуйста, угощайся, я уже налопалась :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, и что ты решила? будешь пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Кристинка мне твоих деток тоже жалко(

как так можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ну раз говорит значит надо! говорит десять дней потом отменять постепенно и можно уже рожать! а что опасно? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

МишуткинаМ,ну вот,а ты переживала)) жди пару неделек и на роды))

я тоже на это надеюсь..

 

про свекровь:

мне везло оба раза)) что первая свекровь - золотой человечек,настоящая мама,мудрая и душевная женщина,

что нынешняя - замечательная и добрая. созваниваемся с ней каждый день, болтаем.

в наши дела не лезет,но всегда поможет,если что

очень старается сейчас мне помочь хоть чем-нибудь,звонит,спрашивает,что надо купить,как здоровье и тп...

я кже из пальца высасываю то,что мне нужно купить,чтоб ее порадовать))) пеленок нам нашила полно, кроватку тут хотела купить,еле убедила ее,что не надо,сами купим....

 

в общем,мне грех жаловаться)) еще и сына ей подкидываем,когда на море ездим)) в прошлый раз месяц с ним возилась)) в след раз двоих подкинем))) если конечно с собой не возьмем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, вижу все хорошо у вас, ну и слава богу. Я тоже сегодня встретилась с врачом, звонить тебе не стала так как не знала точно когда врач ко мне выйдет у нее там роды были или операция не знаю.

у нас все ок, сказала приезжать в следующую пятницу будет 37 недель посмотрит на кресле и сделает ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ну почитай тут, я как раз ВЧЕРА вечером эту тему тут с девочками обсуждала...я не буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про свекровей и понимаю, что слава Богу, что наша сидит себе молча далеко и носа к нам на сует! Я счастлива! Да, за всю беременность мы с ней общались раза 3-4 по скайпу, потому что "надо общаться с родителями". И я очень надеюсь, что она или не приедет к нам в гости с внучкой знакомиться, или приедет, когда уже малышка будет повзрослее. А то муж со свекровью общается с трудом, а мне приходится их конфликты сглаживать. Нафиг мне такое счастье в начале жизни ребенка, когда надо ГВ заниматься и высыпаться, а не чужой геморой разгребать.

 

Я сегодня с приема. Врач померила таз и расстроила меня, что если детка будет большая (больше 3,5кг), то рожать сложно будет и она советует КС. Я пока сильно не расстраиваюсь, но думаю, что надо снижать каллорийность питания, чтобы доча не отъедалась. Она у нас уже в 34 недели 2400 весила.

Пошла я пирожки печь :D :D :D

Изменено пользователем lyulyek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...