Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Всем привет! Отличного дня и хорошего настроения!

недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

у меня что-то совсем низко живот стал, прям непривычно как-то, то сидеть было невозможно - грудь подпирал, а теперь на ногах лежит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

//*Sun*//, классно что сразу машинку продали, не жалко?мы свою тоже быстро продали и мне так жалко было.

Немного жалко конечно было, ну что поделаешь.

 

Арабель, очень рада, что все хорошо:-) с выпиской!

 

Алмила, ты тоже молодец! Пусть дальше все будет без проблем!

 

Девочки, я на свою грудь пожаловаться не могу:-) растяжек нет, размер хорший:-) на след неделе получу 2 копърмительных лифчика из Англии, обязательно буду их носить, сейчес ношу обычные, но побольше чем до Б размером.

 

Еще я собрала сумку в роддом, сумку для ляли и на выписку:-) доча у меня все перегладила, представляете? Говорит только я буду гладить и все:-) ну я не стала ее обижать, пусть гладит:-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотульки!

всех с недельками, укого сегодня меняются)) кк время после 30ти полетело-то)))

//*Sun*//, какая умничка у тебя Никочка, вот помощница у тебя будет!!!

я тоже вчера гладила и складывалась)) ооох сумок получилось, но у нас много в рд просят взять-начиная от постельного и до мусорных кульков)) но мне подходит, удобнее когда все под рукой чем зависеть от кого-то))

 

 

по поводу молочка)) у меня никогда молозива не было ДО, прикладывали малышика после родов сразу и запускался процесс, первые 2 дня молозиво, на 2ой день молочко, девочки напоминаю, чтобы не было гиперлактации на 2ой день НЕ ПЬЕМ! жидкость вообще только смачиваем губки, макс пол глоточка, тогда когда прийдет молочко-малыш справится сам без сцеживаний и т.д.)

я если честно даж не знаю какого цвета оно у меня было, просто прикладывались на каждый писк, до 40 раз в день в перый месяц доходило, но ничем не допаивали и не докармливали,и без сосок есессно, в первый мес малый набрал 1700гр,

 

 

мы кормились грудью до 2,8лет, НО! повторюсь, я не фанатка ГВ, есть возможность( силы\желания и т.д) кормим-нет, сейчас куча хороших смесей)) так что тут как Бог даст, особой связи я между ГВ и здоровьем не заметила, старшая искусственница-здоровая девочка до 18ти лет вообще не болела. младший ел сисю почти до 3ех в три пошел в сад и были сопли\кашли как и у всехх)))

 

другое дело что это удобнее))для меня по-крайней мере)))

 

 

 

у нас все нормуль, ждем своего часа Х)) надо докупить пару чепчиков на завязках( сказали что новомодные шапочки сползают с головочек) и в принципе мы готовы))

 

начала уколы в животик правда еще делать, ничего там страшного нет, болит правда после-но пережить можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, //*Sun*//, девочки, с недельками!!!!!!!

 

NadinOdessa, Надюш, а у меня-была бы моя воля, кормила бы смесями, тоже не вижу разницы между искусственниками и грудничками, но если молоко придет-кормить буду, только потому, что надо.....просто с этим столько головняка, я еще кормить нне начала, а голова кругом-соски, трещины, кровь, мало молока-много молока, синее, зеленое, с кровью, через три часа, по требованию, 40 раз в день............издевательство какое-то

 

Кристина*, Кристин, в блоге у девочки после кормления имплант порвался, но у нее они 10 лет уже стоят, поэтому я думаю, ничего у тебя плохого не случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что если у моей мамы было мало молока максимум она кормила до 3 месяцев нас всех троих (нас трое детей в семье) то большая вероятность что у меня будет так же. Че то я просто до вчерашнего дня у нее и не спрашивала, а тут спросила и что-то я загналась. ХОЧУ САМА КОРМИТЬ!!!!! Минимум хотя бы до полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //,

Девочки, а правда что если у моей мамы было мало молока максимум она кормила до 3 месяцев нас всех троих (нас трое детей в семье) то большая вероятность что у меня будет так же. Че то я просто до вчерашнего дня у нее и не спрашивала, а тут спросила и что-то я загналась. ХОЧУ САМА КОРМИТЬ!!!!! Минимум хотя бы до полугода.

конечно не обязательно -10% вероятности . Главное когда кормишь ребёнка -это действительно этого желать и верить ,что у вас самое вкусное, полезное и здоровое молоко, которое всё 9 месяцев образовывалось и готовилось именно для вашего малыша и соответствует именно его потребностям .

 

Как врач и как уже маме советую не недооценивать ГВ , только в материнском молоке есть иммуноглобулины которые защищают ваших деток от очень многих болезней, грудное молоко удобно давать,поскольку его не нужно готовить ,не нужно думать о его свежести,оно не киснет ,оно всегда под рукой и оно не требует лишних трат , главное правильно настроиться и подготовиться к этому процессу, у кого кожа нежная-купить кремы и правильно сцеживать если вдруг застой , все неловкости с процессом ГВ временны и они быстро устраняются, главное действительно именно этого хотеть , никогда не позволяйте окружающим кормящей маме говорить ,что мало у неё молока, а вдруг молоко не жирное ,а вдруг ещё что-то , кормящая мама должна знать всегда ,что её молоко это самое лучшее именно для её ребёнка , ведь пока малыш рос в животике , мозг давал сигнал молочным железам ,чтоб формировалось такое молоко ,которое подходит именно её ребёнку :) :isnegzima:

Изменено пользователем люблю бебика
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, вероятность 10% очень обнадеживающе звучит. Хоть чуть-чуть успокоила. Я очень хочу сынулю кормить своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я вчера сделала вылазку из больницы. В часы приема пошли с мужем в детский магазин. Накупила одежки малышу. Так я от этого так перевозбудилась, что потом полночи уснуть нe моглa.

 

Всю ночь перед глазами мелькали рaспaшонки, ползунки, бодики, костюмчики, шапочки. Я какая то ненормальная.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, классно - а мы уже все купили, так что даже как-то грустно - что ничего пока не надо :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала уколы в животик правда еще делать, ничего там страшного нет, болит правда после-но пережить можно))

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!!!!

а голова кругом-соски, трещины, кровь, мало молока-много молока, синее, зеленое, с кровью, через три часа, по требованию, 40 раз в день............издевательство какое-то

БОЖЕ МОЙ! мы тут своими страстями всех перепугали! да ничего страшного не будет не переживай!

 

а тут спросила и что-то я загналась. ХОЧУ САМА КОРМИТЬ!!!!! Минимум хотя бы до полугода.

у моей мамы вообще не было, но я кормила обоих мальчишекдо 10 месяцев и до 6 месяцев)), а сейчас как получится будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сколько знаю мамочек, все перед родами парились с ГВ читали и тп....я ваще какой-то ЛОХ! Не читаю ничего, мне кажется это такой естественный процесс, если все дано, а если нет, ты хоть обпейся чаёв для лактации....посмотрю только, что нельзя кушать и буду ограничиваться месяца 3, потом вводить обычный рацион. У меня подруга сидела на жесткой диете, потом одно скушала-второе, оказалось ребенку вообще пофиг на то, что она ест: ни газов, ни аллергий..так что все индивидуально. Может я кажусь пофигистом или наивной, но пока мое мнение таково: главное, чтобы показали как правильно приложить. Не права?

 

Д-димер подскочил мой, но колоть еще неделю, а то и полторы не буду, потом опять сдам анализ и посмотрим.

Он в норме для третьего триместра 1.2-1.8, у меня 1.7..на грани, поэтому курантил и увеличили до тромбо-асса..с 50 до 100 на ночь.

 

Сегодня фотосет..блин весь мозг вынесла...надо было делать раньше, когда еще всё не западло :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, //*Sun*//, с недельками девульки!!!

//*Sun*//, какая у тебя помощница)))

trio5551, ой ой Ирин ты что так загналась то, успокойся солнце, лучше самой кормить, чем парится с бутылочками и т.д., еда всегда с собой!

Allmila, замечательно, я хоть и дома но сама знаю что не фига нет у меня ещё, половину нужно прикупить.

Hяшка, вот мне подружка посоветовала, через недельки 2-3 вводит то что нельзя, т.к. она спокойно все кушает уже а малышу 2 мес, и аллергия пошла только на яйцо!и то просто отдельно она сварила и съела!

ждем фото!!!у меня ещё 23 ноября намечается в студии!

 

ой а мне завтра на весы и к врачу, так не охота, раздражает уже.

но я сегодня так выспалась, спасибки Ирина за подсказку с лавандовым маслом, каждый вечер лежу в ванной с маслом, и спина не болит, и сплю как убитая)

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, спасибо тебе большое, получается мне надо пройти узи лонного сочленения? а обычный гинеколог это может посмотреть на узи? или нужен какой-то другой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)))всех с недельками и отличного самочувствия)))

 

что-то становится все тяжелей и тяжелей ходить.. особенно наклоняться становится почти нереально. вчера идя по ступеньки мне кажется я прям головку чувствовала ее в левой ноге, раньше такое было но не сильно а вчера прям сильней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет!!! :)

Про ГВ опять разговорились... :) По мне так нет ничего лучше и удобнее ГВ!!! :) В данный момент я об этом не думаю совсем, если честно, предполагаю, что в этом плане всё хорошо будет, т.к. после первых родов с молочком мы были! :) Молозиво было сразу, молоко - на 3 день! :) Доча сосала хорошо. Ну да, трещины были, но это я сама виновата была, от незнания... Прошло всё быстро. :) Молочка было ну ооооочень много, приходилось сцеживаться в раковину, т.к. грудь носить было очень тяжело. Молочко было почти желто-оранжевого цвета, жирненькое пипец... Потом в течение месяца примерно стало беленькое. За первый месяц доня набрала 1860 гр. Врачи ругались, толстенькими мы были. :) Кормила до 1,5 лет, но молоко было еще полгода после прекращения лактации! К слову, в период беременности молозиво не текло ни тогда, ни сейчас. Это вопрос работы молочных желез, который никак не связан с тем, сколько молока будет в последствии. Максимум у меня может три капли выделиться сейчас и то при нажатии на ареолку. Вот. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девчулькам моим пузитикам хорошего дня! Недельных пузиков по традиции с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Про ГВ девчонки можете меня линчевать но считаю что сейчас загоняться уж точно не следует! сейчас много других заморочек (у меня по крайней мере) вот родиться ляль тогда уже будет видно все по ситуации! будет молоко замечательно! будет мало, прикорм! будет пустое зачем ребенка мучать??? или у меня у подруги молока было залейся а ребенок грудь не брал! она бедная так плакала из за этого, вызывала каких то там специалисток по ГВ и все подобное, а он все равно не брал пил только из бутылки ее молоко! но вот наверно из за этого на долго молока не хватило месяцев до 4 по мойму не дольше! зато со вторым ребенком все отлично и грудь брал и кормила до года, даже старшего прикармливала на своем молоке кашки варила! но вот на счет иммунитета я что то сомневаюсь у нее детки из болячек не вылазиют сейчас ей даже пришлось их из садика забрать на домашнее обучение они с больничных по несколько месяцев не выходят! бред какой то

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама кормила только до 4месяцев, а я больше года, плюс паралельно и других деток. Так что это не связано. Я за грудное вскармливание, так как никакая смесь на 100 процентов не заменить молочко. И буду кормить сколько малыш захочет. А я для него хочу только лучшее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления с недельками:-)

И я всех поздравляю!

 

Надин, спасибо, да доча у меня умница:-) очень помогает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу молочка)) у меня никогда молозива не было ДО, прикладывали малышика после родов сразу и запускался процесс, первые 2 дня молозиво, на 2ой день молочко, девочки напоминаю, чтобы не было гиперлактации на 2ой день НЕ ПЬЕМ! жидкость вообще только смачиваем губки, макс пол глоточка, тогда когда прийдет молочко-малыш справится сам без сцеживаний и т.д.) я если честно даж не знаю какого цвета оно у меня было, просто прикладывались на каждый писк, до 40 раз в день в перый месяц доходило, но ничем не допаивали и не докармливали,и без сосок есессно, в первый мес малый набрал 1700гр,

у меня все почти так же было, только молоко пришло на 3 день, пить тоже старалась по минимуму так как боялась гипер лактации, кормились по требованию, но меньше 40 раз в день :) за первый месяц сынок прибавл 1200, а родился 3460.

 

Девочки, а правда что если у моей мамы было мало молока максимум она кормила до 3 месяцев нас всех троих (нас трое детей в семье) то большая вероятность что у меня будет так же. Че то я просто до вчерашнего дня у нее и не спрашивала, а тут спросила и что-то я загналась. ХОЧУ САМА КОРМИТЬ!!!!! Минимум хотя бы до полугода.

Я всегда говорю, что молоко в голове, захочешь кормить - будешь кормить хоть до года :)

 

кормящая мама должна знать всегда ,что её молоко это самое лучшее именно для её ребёнка

+ 1000000000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, спасибо тебе большое, получается мне надо пройти узи лонного сочленения? а обычный гинеколог это может посмотреть на узи? или нужен какой-то другой врач?

Мне сначала смотрела Г, а потом позвала ортопеда (у нас ЖК в здании поликлиники), и смотрели они уже вдвоём. Дальнейшие рекомендации я получала от ортопеда. Но заподозрила симфизит Г на основе моих жалоб при наружном осмотре.

 

Девочки, коротко про молоко (времени нет много писать) - у меня со старшим молоко было полупрозрачное, голубого цвета, за пару часов в бутылочке образовывалась миллиметровая "плёночка" жира. Но его было ну оооочень много. За 1 месяц сын набрал 1200, за второй - 1600. В 6 мес весил 10кг (родился 3300). Вот и "синее" молочко. Не ищите проблемы заранее, не надо!!! Режим сын установил сам. Не было ни трещин, ни застоев, ни лактостазов, ни отказов и т.д. Да, я никогда не сцеживалась (два раза только "на всякий случай", когда сама к врачу ходила и боялась опоздать на кормление). Безпроблемное ГВ бывает, верьте в это и не настраивайте себя на проблемы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня фотосет..блин весь мозг вынесла...надо было делать раньше, когда еще всё не западло :)

ждем отчетик, как все прошло!!!

ой а мне завтра на весы и к врачу, так не охота, раздражает уже.

а мне послезавтра на прием)

 

Ольга Еретнова, //*Sun*//,

с недельками девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, да никто проблем в синем молоке не ищет! я лично писала про то что ребенок пьет пьет и ненаедается этим синим молочком! не хватает ему жирности! а когда ребенок плачет от того что голодный тоже мало приятного....тоже самое что желудок водой набить, вроде желудок полный только сытости нет! не хотите не ищите в этом проблему и кормите ребенка голубым молоком! каждая из нас мамочка и сама решает что лучше для ее ребенка!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) опять вы накатали тут)) не перечитать....

 

мы вчера в баньку съездили,ох,я напарилась от души!! таааак классно!!

банька новая,первый раз я там мылась, старенькая совсем плоха стала...

 

ходить мне тяжело уже

надоело...

 

была на приему в пт, +3 кг на неделю - отеки дикие...

в эти выхи считаю диурез и завтра на контроль

 

и постоянно хочу жрать!!! вообще постоянно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, в баньку??? не опасно??? :) (не в качестве критики, в качестве самообразования)

ой я тоже еле ноги волочую, не всегда конечно но в основном....прям тюленем себя чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, Кристина*, девочки, спасибо вам за разъяснение- поддержку, у меня наверное уже истерика, что я ничего не знаю-столько тонкостей.......

 

Allmila, с первыми покупками вас!!!!!!!! это же здорово!

Девочки, а я сегодня нашла в дочках-сыночках книжки эти "Школа семи гномов" с 0+, стоит одна книжка всего 89 руб, их там около 10, самые разные, с картинками, с вырезалками, мне понравилось, купила штук семь.....главное, смысл в них понятен мне...

АннаР, я тоже к баньке с опаской...........про отеки-мне только лекарства и помогли....

 

но я сегодня так выспалась, спасибки Ирина за подсказку с лавандовым маслом, каждый вечер лежу в ванной с маслом, и спина не болит, и сплю как убитая)

и детки от лаванды спят тоже хорошо-спокойно.............только доза для нх совсем малюсенькая должна быть и масло хорошее, не подделка, и лучше не купать в нем а рядом с кроваткой чашку с водой ставить с пару каплями масла.....а другой подруге в церкви посоветовали когда малыш беспокойный, выпить 100 г хорошего кагора, она так до года делала.............я бы с кагором не рискнула, а вот с лавандой-может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...