Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

lyulyek, муж не есть рыбные котлеты( и рыбу редко, но у меня есть рыбка нажарю просто себе)))

smba28, какие вы молодцы!!!!а я вот займусь попозже этим!!через парю дней, главное список написала))

Hяшка, у нас когда мазки берут просят трусики снимать, а так просто пощупает живот, измерит все и вес и весь прием)

 

на счет свечек ставила 2 раза за Б но выделений нет вообще!

 

rikkky, ты уж от нас не уходи!!!а кулочки держим!!!

 

//ЯТВ// fētus, с недельками вас!!!

 

я тоже планирую только в декабре рожать и поле 15-го!!!

так что не уйду!!

вот девчонки куда у нас пропал наши девчонки кто уже родил?неужели нет времени зайти отписаться так волнуемся за них а они молчат!!я постараюсь в РД быть с вами!!!

 

девчонки я приема, +1400 грамм, мы в шоке(

назначили считать жидкость и назначили хофитол, а то если будут отеки не пустят рожать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

marasa ,Hяшка, люблю бебика, Девчина, //ЯТВ// fētus, Puzon с недельками вас девочки :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82,Кристина*, пасябка=)

alena07, ага, у нас также на приеме!

 

я тоже никуда уходить и не собираюсь, так что не надейтесь :malicious::D

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, это за неделю столько? я вот тоже за неделю уже +1кг, но отеки есть, вчера вообще сильно к вечеру отекла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я приема, +1400 грамм, мы в шоке( назначили считать жидкость и назначили хофитол, а то если будут отеки не пустят рожать(

Ален, это за какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас эти отеки, девочки! Девочки, всем сил и здоровья! Скоро все пройдет и будет хорошо!

У меня вопрос: кто-нибудь готовится к родам? Делает упражнения, отрабатывает технику дыхания и расслабления?

По какой схеме и как готовитесь?

Я вообще еще даже не начинала...это плохо? будет очень тяжело, если я пойду "такая какая есть"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то ,тем более сидеть здесь буду до победного, рожу козерога, всё по чесноку, доча как папа рак, а сын как мама козерог будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой схеме и как готовитесь?

а ни по какой, я тоже ничего не делаю, знаю, что буду просто слушать все время врача :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка , я тоже нифигашеньки не делаю... Вот стало много пить и теперь за неделю 1кг 400гр набрала... блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристя, ну как тебе не стыдно издеваться :))))) ты ж уже суперобученная мамочка!

Natasa82, Кристина*, меня тут гиня напугала...говорит, мол, у тебя готовности НОЛЬ и психологической тоже...ты живешь в каком-то сказочном мире, где пони писают соком...не представляешь себе и доли того, что будет! и тд...мне после этого так не по себе стало.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Кристина*, это за 9 дней(

притом что мало ем и пью брусничный лист, но у меня к вечеру отеки приличные на ногах.я много фруктов ем а это тоже считать нужно!

 

Hяшка, я пока не готовлюсь да и как на курсах меня не записали уже нет мест на роды пойду только по уходу и ГВ , а так поищу видио уроки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка какая странная врач... Зачем пугает, разве будет лучше, если мы сейчас будем сидеть в напряге, бояться, нервничать? Так шейка матки открываться и не начнёт... Я рожала, я знаю свои ошибки, буду пытаться их предотвратить, а главное это дышать и раслобляться во время схваток, а я наоборот от боли только напрягалась.. Я не знаю как будет, к родам нельзя подготовиться, только стараться и максимально слушать врача, у всех всё по разному происходит, чего гадать, правда?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, я с болью тоже обычно напрягаюсь....=(

alena07, то же самое..я на курсы как-то и не оч горела ездить...если бы были недалеко от дома - то да...а так тоже надо видео уроки хотя бы скачать..а даже этого не сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, неееее, мне еще рано, у меня вторая половина декабря по плану))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, +1 тоже считаю что готовой не возможно быть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, marasa, Девчина, люблю бебика, Hяшка, девчульки наши красотульки с недельками вас!!!

rikkky, ну и пусть в ноябрята! но ты не теряйся, наши кулочки с тобой!!! все будет обязательно хорошо!

ой девчонки а у меня так молозиво подтикает сильно и такого цвета от желтого до ярко рыжего!

вот что вычитала

Оранжевый или ярко-желтый цвет молозива объясняется тем, что оно, в отличие от зрелого молока, очень богато лейкоцитами и другими антиинфекционными белками. эх такая полезность))) впустую вытекает....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, люблю бебика, Девчина, //ЯТВ// fētus, Puzon,marasa, мамулечки, с недельками!!!!!!!!!!!

Ольга Еретнова, Кристина*, это за 9 дней(

притом что мало ем и пью брусничный лист, но у меня к вечеру отеки приличные на ногах.я много фруктов ем а это тоже считать нужно!

Аленка, вот поверила бы мне и расслабилась-все стало бы хорошо, уж как я напрягалась-и все мимо, вес рост, на все забила - и 800 гр за 1,5 недели, без диет-таблеток, чесслово.........просто забить решила...........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален ну от отеков же выписали тебе лекарство! все будет хорошо не переживай! общая прибавка за всю Б у тебя в полне нормальная ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ни на какие курсы не ходила, и не пойду, толка в них не поняла-подружка ходила месяца три, вся попорвалась, про все дыхания позабыла от боли-выброшенные деньги...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлюсь, на курсы хожу, мужу все рассказываю, мне как то так спокойнее, когда знаешь процесс, хотя бы технически и в теории, у нас это даже не курсы, а тренинг, ведет перинатальный психолог, она еще с каждой девочкой в отдельности разговаривает, у нас группа маленькая - 4 человека, одна уже родила на 37 недельке, вот сегодня последнее занятие из серии "Мамина школа". Вообще на данный момент я спокойна по поводу родов, готова ко всему, ну т.е. у меня нет паники. как-то так))))

 

Наверное, все дело в том как поставлены занятия и кто их проводит, от "учителя" многое зависит, даже вспомнить школу, особенно начальные классы, от того как сложатся у ребенка взаимоотношения с первым учителем, зависит и его желание учиться! у нас так было с младшей сестренкой, первые три класса еле закончила, был конфликт с учителем, зато потом на одни пятерки училась и никто не заставлял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, я когда хожу гулять, тренирую дыхание. Но я понимаю, что это все больше для успокоения себя, ибо ТАМ явно не до того будет, думать как дышать:) Просто думаю, что во время прогулки по сосновому парку ребенку не лишним будет насытиться кислородом из-за разных типов дыхания. Стараюсь, дышать так как нас учили продыхивать схватки, опять же делаю это только для тренировки и чтобы не так скучно было гулять одной:) я раньше йогой занималась, в принципе за дыхание не волнуюсь, почему-то я спокойна в этом плане. В остальном, я делаю иногда, нерегулярно, а больше для успокоения себя:)) упражнения для промежности, разные. Но тоже не регулярно и без фанатизма, а сейчас масло дамское Веледа заказала, сегодня привезут, буду делать массаж промежности.

Понимаю, что на родах, лучше слушать врача или акушерку, и делать как они будут говорить, но считаю, что дополнительные мероприятия, которые я сейчас делаю, лишними не будут да и мне спокойней как-то осознавать, что я что-то делала, что от меня зависело :) не факт,что это все поможет физически, зато морально мне легче так готовиться к родам :) долбанный перфекционизм - не могу с ним бороться :))

 

Алён, не говори, молодцы, много дел сделали, но все равно, еще много надо поделать. Хочу вот поднапрячься на этой недельке, все доделать, на следующей явка! Не расстраивайся из-за своей явки, осталось около месяца,возможно уже мало что можно поменять с весом. Держу кулачки, чтоб все что тебе назначили ,помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, trio5551, дело в том, что мало просто ходить и знать..., надо довести это знание до автоматизма, чтобы организм сам делал, что надо, если во время боли себя контролировать не умеешь..., вообщем, я однозначно - ЗА! Дочу свою обязательно пошлю или ликбез проведу, хотя она у меня и будущий медик. :D Она, правда, к деторождению совсем пока не стремится... :girl_mad: ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристя, ну как тебе не стыдно издеваться :))))) ты ж уже суперобученная мамочка!

О ДА ЛАДНО! я все время как впервый раз, правда,в моем случае лучше без самодеятельности, я и дышать то забываю как надо)). Мне главное чтоб врач был путевый и меня непутевую направлял!

.ты живешь в каком-то сказочном мире, где пони писают соком...

емае, транная врач у тебя, что к чему вообще, родишь конечно без проблем, главное мед персонал слушать, мое мнение, и старшного точно ничего не ждет тебя, к чему вообще она это говорит :( :(

но у меня к вечеру отеки приличные на ногах.я много фруктов ем а это тоже считать нужно!

да уж, у меня от фруктов воды тоже много, но быстро уходит от зеленого чая у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж упражнения кегеля и в небеременной жизни очень полезны.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу свою обязательно пошлю или ликбез проведу, хотя она у меня и будущий медик. :D

до автоматизма это замечательно, у меня никак не доходит до этого, в схватках все равно начинаю делать все наоборот ;) , ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...