Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Девочки, привет! Я к вам за советом(( Если помните, я писала. что ВДМ опережает срок.. Вчера была на приеме, ВДМ уже 39см, ставят крупный плод, врач, которая будет принимать роды, сказала, положит меня в начале декабря в роддом, сделают узи и тд и будут решать, что со мной делать. Боюсь, что будут стимулировать, а с другой стороны, боюсь опять будут такие же роды тяжелые, как и с первым, если доходить до конца срока и приехать со схватками(( Еще и сын от меня не отлипает, как чувствует, спит по часу днем и ночью плачет "мама, мама", прям сердце разрывается, как его на столько оставить(( Я уже думала, может на этой неделе сходить узи сделать, посмотреть размеры малыша (муж против категорически, говорит, через 1,5 недели так и так узнаешь), а я не хочу лежать в роддоме 2 недели(( И не хочу опять услышать "все будет видно в родах". Как бы вы поступили?

 

Кстати, от отеков мне Г сказала можно заваривать хвощ полевой и пить по 1/3 стакана 3 р/д, но мне как-то стремно. Всё равно следующая явка последняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@лbIшк@, если доверяешь УЗИ, то я сходила бы..., просто Узисты разные и аппаратура разная и методы расчётов, ошибки в пределах кг могут быть..., да и главное - не вес, а размер головы, его-то должны правильно замерить. У меня ВДМ тоже 39, пуз на коленях лежит и не опускается, но он весь впереди, на ручном осмотре тоже говорят типа большой будет около 4кг, для меня - так просто катастрофа, мне больше 3,5 кг нельзя, но узистка моя, которая мне всегда точно вес мерит, говорит, что стандартный, около 3 сейчас, я ей верю, поэтому не заморачиваюсь...

По поводу треников - у меня месяца полтора - стабильно каждую ночь, в последнюю неделю, вообще, капец..., но я всё же ещё с вами и думаю, до следующей недели точно буду здесь ( у меня ребз болеет четвёртый и чёрная пятница с заказами на носу, так что мне пока нельзя...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо за ответ :flower: только у меня срок еще 36 недель, а не 39(( и живот тоже не опустился. Доверяю одной узистке, которая с первым сыном узи делала и размеры были на 39 недель (делала в 37-38), через 4 дня после узи родила, она ставила вес 3500, родился 3300 в 38 недель.Предлагала врачу сделать КС, она сказала, будет видно в родах, узи так часто ошибается и тд

Ну допустим, сделаю я узи, скажут крупный, соглашаться тогда на стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бррр...всё колит и колит внутри влагалища:( так неприятно...малыш шебуршит, вернее растягивает меня во все стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, так у меня ВДМ такая уже недели 2 точно, просто дальше некуда... :D , ты сделай УЗИ и размер головы посмотри, там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот уговариваем сынульку родиться, папа с нами на роды очень хочет, а на следующей неделе его могут в командировку отправить...вот и уговариваем, но пока сидит наш партизан:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, сходила я на узи лонного сочленения этого, сказали 2 см расхождение, при норме в 0,8, однозначно КС только, как так, всю Б нормально отходила а тут такое, ладно еще спохватилась вовремя, до этого гинекологу говорила что болит а он мне сказал что кости таза готовятся к родам, ну я и терпела, но когда уже и ночью спать, и просто лежать и стоять и ходить постоянно больно заподозрила неладное и вот оно симфиз оказывается , сейчас вот думаю а как ГВ то налаживать при КС? Очень хочется грудью кормить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, про ГВ - точно также как при ЕР:))) у меня подруга только родила, прокесарили, через 2 часа приложили к груди, а потом в обычную палату вместе положили..вот и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, а какой вид наркоза у нее был? :m0591: что-то мне страшно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно помочь, вот пока Иринка, твое сообщение про эуфиллин с панангином не прочитала не могла понять, почему в стационаре меня так хорошо "размочили", а дома я опять значительно меньше в туалет хожу, хотя пью почечный сбор! так мне с рд через день ставили капельницы с эуфиллином и калиево-магниевую смесь!!!!!!

Так что теперь по твоей рекомендации я тоже пью таблы- я правильно поняла: эуфиллин по 1 таб. 3 раза в день, панангин по 1 таб. 2 раза в день???? :confusion:

все верно, солнце!!!!!!! рекомендуют три дня, максимум-пять дней, больше нельзя!!!!!!!!

С НЕДЕЛЬКОЙ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ МОЯ!!!!!!!!!!!!!

а мне 3 дек. на дородовую ложиться.......очень блин не хочется......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, Эпидуральный. А у другой девочке в палате - общий....обе кормили грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, и тебя с неделькой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, мне тоже предложили дородовое и Узи перед самым РД. потому что врач сама с аказала, что Узистка у них не особо....у меня тоже непонятно, что со мной делать будут-и меня это парит, честно....даже врач в РД как-то про ЕР замялась.....то есть у нее нет уверенности, что все пройдет хорошо, поэтому я соглашусь............

 

лавина эмоции, очень тебе сочувствую, и так Б нелегко, а у тебя еще и такое........

 

Мечт@, Анют, какой у тебя сынок послушный будет!!!!!! сказала мама сиди-сидит!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, вот то-то и оно, фиг знает, какие там узисты, а последствия могут быть разные(( И меня эта неопределенность жутко парит, я прям думать ни о чем не могу(( И лежать в роддоме недели я тоже не хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, я с врачом уже договорилась, что буду приходить с утра, а после обеда уходить до следующего утра.....ну пока день Х не настанет, но Узи перед родами буду делать, пускай глядит, чем я потом локти себе все искусаю, я из тех, кто перебдит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ну вот так я бы тоже согласилась, только боюсь, никто уже домой не отпустит(( А что тебе до обеда будут в роддоме делать? Меня во всём этом останавливает только муж, который говорит, что нефиг делать, всё равно через 1,5 недели всё узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, КТГ, и просто осмотр, и все!!!!!!!!!!!! в основном, КТГ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите поинтересоваться, а зачем вы поголовно в ДОродовое, я вот хочу со схватками....что мне в больнице лежать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, я бы тоже хотела только со схватками, но тк ставят крупный плод, придется решать с врачом, что делать, стимуляцию, просто ждать или КС(( Меньше всего жду КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня на лекции в ПМЦ были с дочей :)

Поржал мужик над упражнениями Кегеля и массажем промежности, к примеру "маслом веледа" - как вспомогающими легких родов :)))))

я, чес гря, так и думала!

 

М@лbIшк@, Ааааа! тогда понятное дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, я затем, что никто не знает, что со мной делать, ЕР или КС, будут следить за состоянием ре, и моим, и если что, кесарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551

надеюсь все у вас будет хорошо, лучше лежать конечно, если есть риски!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Мы залегли в рд)) его открыли в понедельник, сегодня за день под завязку забили. Девчонки рожают - как орешки щелкают - одна за одной. Весь коридор ходит, стонет)))

Завтра нам кучу всего назначили - узи, доплер, ктг, нгг... Сегодня на кресле смотреть не стали - рано говорят...хм... а я б не отказалась от сего действа.

Давление меня уже начинает напрягать - утром 100х60, сейчас вот мерили 140х90... Магнезию капали, бестолку как-то она прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С НЕДЕЛЬКОЙ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ МОЯ!!!!!!!!!!!!!

а мне 3 дек. на дородовую ложиться.......очень блин не хочется......

Спасибо, родная!!!!! :reverans::friend::embrace:

Ты знаешь, Ириш, я с удовольствием на дородовое пойду, мне 26 ноября (если раньше не рожу ;) ). Потому что дома у меня бзик начинается- то у меня живот болит и тянет, то выделения не те, то ре слишком мало двигается и т.д. и т.п. Я от этой неизвестности с ума уже схожу. А там мне спокойно было- каждый день осмотр, обход, ктг, узи по необходимости, сердечко постоянно слушали. В общем, мне там как то лучше было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...