Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

//Арабель//, да ты права пол ночи бегала, выход не считала нона весах - 1 кг уже.но я выпила больше вчера чем 1 литр!

А у меня только -500 гр. :( Так я еще и на диете, блин чувствую все равно мало я выделяю воды...

 

я пришла от Г, всех научила-сама с отеками, сегодня я снова с вами и таблетками, причем Г сказала, что на наших сроках пользы от таблов намного больше чем вреда....но у меня сегодня давление, пульс, и болит желудок.....значит, девочки, если мушки перед глазами, отеки, давление выше 130, и желудок болит-нужно срочно вызывать скорую...

Блин, да что ж за напасть то такая!!!! :( У меня вот из всего этого отеки и желудок болит, а еще голова болит.... Уже не знаю, что делать, переживаю теперь, что госпитализация только в понедельник.... И малышка почти вообще не двигается :cry: я в панике :girl_cray:

 

trio5551, Ириш, а я после еды пью, в аннотации прочитала, что нужно после принимать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Арабель//, не паникуй, малыши, вообще, сейчас меньше двигаться будут, места мало им... ;) У меня тоже уже совсем редко пошевеливается, готовится видать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин, я обыскалась...там столько этих блогов....короче я забила на поиски, не судьба видать настроение поднять)))

 

 

 

Вот же :)))

 

На неделе поехала бабушка в Парк Горького с внучкой, дочкой моей, погулять, качели-карусели, мороженное-тир. Кстати, ребенок тир обожает как казах кумыс, и главное стреляет метко. Вот и сейчас приволокла кучу призов, но лана, я не об этом.

Походили они, постреляли, мороженого съели, вроде и домой пора. Тут доча заныла, — ну баааб, ну ещеооо разооок на карусеееель, ну баааб…

— Ну ладно, еще разок и домой.

Эх, бабуля, бабуля…

Подошли они к какой-то карусели непонятной формы, высокая какая-то, сидения висят, объявление, что дети до 12 лет, только со взрослыми.

— Вот, на эту хочу, — заявил ребенок.

Хочешь? Ни вапрос! И даже не представляя куда вляпывается, купила два билета. Но, честности ради надо сказать, что и Сашка тоже не знала чем все закончится, поэтому обвинить ее в попытке избавиться от бабушки столь экзотическим способом никак нельзя.

Короче билеты куплены, клиенты рассажены по местам, оператор аттракциона с неприкрытым сарказмом глядя на шестидесятилетнюю бабулю нажимает заветную кнопку.

Потихоньку закрутилась карусель и не спеша кресла начали подниматься наверх вращаясь по кругу. Матушка с дитем поднявшись на высоту обитания стрижей с удовольствием наблюдала за суетой внизу. Люди, размером с тараканом сновали где-то далеко-далеко под ногами, карусель крутилась, адреналина не наблюдалось.

И тут повинуясь заложенной программе чудо-карусель изменила режим работы. Все произошло настолько быстро, что сравнимо только с приступом аццкого поноса.

Кресла закрутились с околосветовой скоростью, и еще при этом встали раком, боком и еще в несколько поз, которые не описать даже великим и могучим русским языком.

Все вокруг завизжали от радости — притворного страха — за компанию. И только матушка, молча выделяя адреналин, крыла матом свою седую голову.

Пля, ну когда же это кончится — прошептала матушка через пять минут перегрузок, после которых даже самый выносливый астронавт тошнил бы дальше полета пули.

А веселая карусель и не думала останавливаться. Вертясь как задница на плите и меняя амплитуду, она несла в счастливое будущее матушку с внучкой. Внучка, кстати, тоже не ожидавшая такой подляны от администрации парка, сидела молча, крепко зажав попой кресло. В данный момент ее волновали всего две вещи. Первое, когда же остановится эта долбанная вертушка, и второе — где можно будет просушить штаны?

Кстати, тема штанов волновала и бабулю.

Когда карусель остановилась, Сашка на ослабевших ногах сползла с кресла и поковыляла прочь от шайтан-механизма. Народ смеясь и делясь впечатлениями тоже повалил на выход.

… На опустевшем аттракционе сидела бабуля, не в силах встать с кресла, потому как неконтролируемые ноги дрожали так, что вызывали вибрацию на соседних каруселях.

А в это время вторая партия желающих повизжать, стала потихоньку заполнять пустующие места.

Да не бойтесь, — уговаривал оператор робкую девушку, которая в нерешительности остановилась на полпути к карусели, — ничего страшного не случится. Вон видите, — он указал на матушку, — даже бабуля на второй заход осталась.

Услышав это, матушка утробно икнула и так витиевато выразила свои ощущения, что Даль крутанулся, устраиваясь поудобнее дабы записать доселе не слышанный словооборот.

Поняв, что бабушка, с торчащими вертикально вверх волосами, и выражением лица доктора Лектера во время трапезы, не собирается больше получать удовольствия от воздушных пируэтов, оператор осознал, что зря приводил девушке в пример Железную Бабулю.

Еще два дня после этого матушка икала, вспоминая как она, перевалив за шестой десяток, повелась на «покататься на карусельки».

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/110825/entry-180577-hahatajka/#ixzz2CwLt4iVM

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а там написано после еды( и все ты 3 раза пьешь в день?

а то я думала панангин 2 раза в день.

вот пью кефир и воду , но поела котлеток и гречку))

//Арабель//, да вот поела и попила и все обратно!!

 

ну вот сказали про желудок тоже заболел, так как будто есть хочу, хотя только поела!

чай зеленый пойду с тортиком наверну(но тортик легкий творожный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бодрое утро))

 

всем спасибки сразу за поздравления с недельками и от меня тоже всем поздравления самые-самые)) маловато неделек тут у нас осталось)))

 

Иришкин, я тя не узнаю. че за настроение? это от недосыпу и недоеду((( нюка вкусненького че-то схрямай и на боковую баньки-глядишь и жизнь наладится)))

 

 

Кристинка, вот будешь смеятся а у меня доня тож так кордебалетила, а Костик такой нежный был, я все думала- показалось, ан-нет, сейчас темка мой тож деликатничает))) я так радуюсь его каждому пиночку а его еще поуговаривать надо))

 

Милуся, рада что у вас все хорошо на явочке пршло, молодцы, так держать!!!

 

АннаМари! очень трогательный рассказ, любви счастья и долгих лет здоровья авсей вашей чудесной семье!!!! пусть самое страшное все уже позади останется!!!

я как показатели рост\вес маси почитала-думаю клясс, хороший кабанчик для 35нед, ан нет- это еще не все(( легкие созревшие -тож очень важно, сейчас знаю делают уколы для легких при таких соках, вам не делали?

 

 

всем даю установку на хорошее самочуствие и настроение!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо! ты меня прям успокоила! надеюсь, моя тоже так готовится к выходу ;)

 

trio5551, а там написано после еды( и все ты 3 раза пьешь в день?

а то я думала панангин 2 раза в день.

вот пью кефир и воду , но поела котлеток и гречку))

//Арабель//, да вот поела и попила и все обратно!!

 

ну вот сказали про желудок тоже заболел, так как будто есть хочу, хотя только поела!

чай зеленый пойду с тортиком наверну(но тортик легкий творожный)

Я вот тоже ПОСЛЕ еды пью.... Сладкое, соленое, копченое не ем вообще! Основной мой рацион питания- белки (курица, мясо отварное без соли, яйца, творог, кефир), и овощи (свекла отварная, морковка свежая). Все! Вес стоит, собака!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, сходила я на узи лонного сочленения этого, сказали 2 см расхождение, при норме в 0,8, однозначно КС только, как так, всю Б нормально отходила а тут такое, ладно еще спохватилась вовремя, до этого гинекологу говорила что болит а он мне сказал что кости таза готовятся к родам, ну я и терпела, но когда уже и ночью спать, и просто лежать и стоять и ходить постоянно больно заподозрила неладное и вот оно симфиз оказывается , сейчас вот думаю а как ГВ то налаживать при КС? Очень хочется грудью кормить :confusion:

Меня вчера тоже "обрадовали", что ждет нас исключительно КС, т.к. после конизации ШМ ни один врач в ЕР не пустит. Проревела полдня и смирилась. Пусть лучше КС, чем разрыв матки или шейки, после которых второго уже не светит родить. Почитала единичные отзывы по ЕР с моим диагнозом - ужас ужас... Так что, теперь интенсивно читаю про КС, анестезию и т.д.

Главное, что и в твоем и в моем случае вовремя диагностировали, что нельзя ЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, NadinOdessa, с недельками Вас девочки!!!

 

Кристина*, моя подруга, у которой тоже два сыночка и лапочка дочка, тоже говорила, что мальчишки более спокойно себя в пузике вели, а девчонка пинала так, что аж идти не могла :) Поэтому, когда мне все по животу гадали мальчика, она сказала "да, не фига, не мальчик, девочка у тебя".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaryя поплакала, как же вам было тяжело, невообразить... Столько счастья и боли в эти дни вы пережили.. Дай Бог вашей семье здоровья и благополучия

trio5551

Ясный перец, что один чай мне не поможет, но это Норвегия ,здесь не лечат от отёков, тут вообще всё подругому... 27 пойду к врачу сдам анлализ мочи, посмотрю , что она мне скажет...Я надеюсь всё будет хорошо, сейчас чувствую себя нормально.

Девочки, у кого недельки- ПОЗДРАВЛЯЮ :)

Я вчера ездила покупать коляску, заплатила, заказала, осталось ждать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, читала и сердце замирало. Слава Богу, что все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, нетя так жеско не придерживаюсь исключила жаренное и соленное(огурцы, колбасу, ветчину и т.д.)вот котлетки на пару и мяско варенное и кашки варю, но грешу сладким! :confusion:

lyulyek, самое главное обнаружили, во время!

\я во тоже ревала из-за КС(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, как хорошо что все благополучно так закончилось. А деток наших боженька защищает. Муж у тебя такой молодец! Пусть сынулька растет главное здоровым и набирается сил.

 

А может нам создать свою темку с рассказами о родах, просто даже через годик перечитать свой же рассказ это будет так здорово. А в общей теме они затеряются.

 

Отеки-отеки... извечная наша проблема. А я вот уже почти месяц ношу компрессионные чулки (врач прописала) - одеваю утром не вставая с постели и весь день хожу в них. Так вот отеков к вечеру на ногах нет и ходить стало намного легче, видимо они кровоток регулируют. А вот если не одену так к вечеру на ноги страшно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А может нам создать свою темку с рассказами о родах, просто даже через годик перечитать свой же рассказ это будет так здорово. А в общей теме они затеряются.

 

 

 

Я тоже считаю, что нужно отдельные темки, типа "Рассказы о родах", и варианты лечений от отеков и пр. надо перетащить в соответствующую тему, а то у нас тут все в кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :) И всем отличного настроения!

Я тоже за отдельную темку про роды! :) Сама обещаюсь туда написать впоследствии. :)

Читала недавно рассказы про роды у ноябрят... Всякого там хватает. :)

Блин, ну где вы все??? Как соберешься поболтать, так никого и нет!

Изменено пользователем MARIKOSHA80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, да вроде ничего съемка прошла, ждем фотографии, муж как всегда рожи корчил, так что не знаю чего там получилось. несколько вариантов делали, но в одной одежде, зато с бодиартом на пузяке))) в общем сама жду с нетерпением, как только, так сразу скину в темку.

сегодня нарисовали мне хамсу (оказывается так правильно называется этот оберег), зафотали там сразу, завтра обещали фотки скинуть, тоже покажу, так красиво получилось)))

про отеки: утром встала, вроде, почти не было, а пока сидела и оберег рисовали - отекла((( все-таки двигаться надо больше

 

у меня, кстати, ОЖ уже два месяца на месте стоит 98см, акушерка сказала это нормально, а ВДМ растет и даже опережает, уже на 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, и у меня ОЖ 98, правда ВДМ поменьше - 36. Но я предполагаю, что это потому, что уже голова почти вставлена... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тут с вами! )) Щас ходила на КТГ 7 из 10 баллов, гипоксии не выявлено, да и врач кот.делала говорит , что показатели хорошие, и компьютеру не очень доверяет! Перед выходом померила давление 125 где то! Пока шаталась там в поисках кабинета КТГ, аж дурно стало, что как представлю что седня лягу в дородовое!!! Подъем в 7 утра, процедуры всякие, ужин в 5 вечера! Думаю что от такого режима у меня точно давленице подскочет + надо набираться сил до родов, буду дома валяться, спать и отдыхзать. всё-таки родные стены лечат! А на вторник записалась в дневной стационар на капельницу! На явке вчера диагноз Г. поставила - Гестоз легкой степени! Если бы было б что то серьёзное, то по-любасу бы положила! И то больше обращала внимание не на давление, а на мою прибавку в весе за Б + 17 кг! А мамуля моя сказала будет нам с мужем готовить))) Сказала мне нужен покой)) Мы живем напротив моих родителей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ждем фото)))да я много двигаться не могу пол дня сижу по любому но с перерывами(

но вот выпила таблеки бегаю писать и воды и кефир пью по 150 мл за 1-2 часа!

 

Ольга Еретнова, MARIKOSHA80, везет вам, а мы такие коровки)))

 

я тоже за темку "наши роды" и чтобы все отписались)))

 

Al4ena, ну хорошо, хотя моя с 7,5 балами тревогу забила, а на счет готовки мой муж не любит как моя мама готовить, но она готовит вкусно, но просто масла много у неё или сливочного или растительного.

то они в гости вот приедут опять на всех готовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо! ты меня прям успокоила! надеюсь, моя тоже так готовится к выходу ;)

 

 

Я вот тоже ПОСЛЕ еды пью.... Сладкое, соленое, копченое не ем вообще! Основной мой рацион питания- белки (курица, мясо отварное без соли, яйца, творог, кефир), и овощи (свекла отварная, морковка свежая). Все! Вес стоит, собака!

блин, девочки, а я до еды пью, потому что мне так лучше как-то....может, поэтому и желудок болит....а в аннотации после еды, и теперь все пью по 1 табл 3 раза в день, мне после второго приема уже получшало, косточки на ногах появились...по поводу отеков, пока мы лежим, жидкость распределяется по организму как нужно, стоит сесть-походить, какая-то вена пережимается, поэтому отеки на нашем сроке неизбежны, и поэтому лучше таблетки пить, чем отеки допустить и очень внимательно за давлением и состоянием следить.......

 

//Арабель//, Анют, не переживай, сама дергаюсь, ночью думала, панкреатит обострился, а Г сказала-такое терпеть нельзя, но у меня прям огнем желудок горел........

 

NadinOdessa, Надюш-ты-чудо!!!!!!! так приятно тебя всегда читать, оптимистка ты и молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, у меня тоже сыночек головку уже вставил в таз, акушерка говорит крупный будет, посмотрим

alena07, да ладно, ничего вы не коровки, мне кажется живот вырос за эти два месяца, а вот ОЖ на месте стоит, не пойму почему. а еще у меня жопа за эти два месяца на 5см выросла и ОГ на 4, так что я тот еще бегемотик :malicious:

trio5551, Ирин, ты до сих пор работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ага, работаю, и до конца месяца точно проработаю, а потом на дородовую......

уеб..сь, как лошадь, у меня еще муж теперь работает с 10 утра до 9 вечера без выходных, взяли с другом автомойку и настраивают все там, один отток денег из дома, когда прихода дождусь-не знаю, но очень на это надеюсь.....все упирается в деньги..........

мне когда врач в РД сказал лечь на дородовую, первый мой вопрос, а уходить можно будет часа на 4??? она на меня так посмотрела.............

кстати, Г рассказала, что делают на дородовом: КТГ, капают актовегин, и каку.ю-то хрень для подготовки ШМ.......только не пойму, к чему ее готовить, если КС вдруг.......

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проревела сегодня полдня...

 

была на явке: +16кг за Б, ВДМ 36, ОЖ 99, отеки, малая сидит на заднице до сих пор!!!!

 

Г огорошила, что нужно обязательно ложиться на ДО, если малая не перевернется!! а РД у меня в другом городе и ездить ко мне каждый день муж с мамой не смогут!!! и что там лежать я не пойму??? ждать с неба погоды?!

наревелась, собрала силы в кулак, позвонила врачу в РД, договорились, что приеду во вторник подписать какие-то бумажки и решать, что делать дальше!

больше всего бесит, что про ПКС речь и не идет!!!! лучше ПКС, чем пойти на ЕР с крупной девочкой в тазовом!!! мало того, что порежут от уха до уха, так еще не доведи Господь какие могут быть родовые травмы!!!!!

я в панике, потерянная весь день хожу... плачу... глаза уже не открываются, пекут и болят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek,  это бред, в Швеции после конизации, а уж тем более после лазерной роды разрешены.

Я смотрю в России любители кесарево делать каждому второму.

Девочки, при половине ваших диагнозов здесь и во многих европейских странах рожают сами и детки здоровые и мамы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям восхищаюсь вами, девочки, работаете до последнего. я, конечно, понимаю не от хорошей жизни у нас в стране приходится беременным тянуть эту лямку, но вы молодцы! здоровья вам и всего хорошего. я бы точно уже работать не смогла

 

Ольга Тимченко, Оль, может в РД во вторник и поговоришь с врачом о ПКС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, спасибо, солнце, но это действительно невыносимо, встать в 6 утра, когда всю ночь не спишь, потом проблемы на работе решать, истерики слушать и только негатив разруливать (моя работа)...а не работай я, даже денег на роды взять негде было бы и ре купить всего, чего хочется...........

 

Ольга Тимченко, Оль, ну ты чего.....у меня +18 за Б, но ре ставят некрупного, и двойное обвитие, и тоже с ЕР/КС непонятно, единственное, у нас на дородовую кладут только с 38 недель, почему тебя так рано:???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...