Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

alena07, блин, я так нормального секса хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина*, вот, и я о том же, если с 6-ой недели постоянно сохраняют, то до 40 точно дохожу! Я уже врачей не слушаю. Надоели. Говорю, вот, закрепите ШМ и буду до Нового года ходить :) все шампанское пить, а я в роддоме куковать :) Ну, посмотрим. Жизнь покажет.

trio5551, в нашей стране тоже секса нет :) муж то на узи со мной ходил, то в РД к врачу ездил. При нем сказали - живот не гладить, т.к. у меня это вызывает тонус, просто руки класть, грудь не "мять", по той же причине. Поэтому муж ко мне близко сам не подходит, если только сама руки свои приложу :))) а сейчас и это не помогает, говорит, спи, ты беременная :) с 32 недели не было... уже все мхом там, наверное, заросло!!! :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мой мох старше..............

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, у нас нормальный ребенок - бывает и спокойный, бывает и поистерить может :yes:

//*Sun*//, это сейчас все нормально, а в рд я рыдала, не мог он грудь взять(((

alena07, без 1 дня 41 неделя :Crazy: по узи и по М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, как тебе легче и лучше, Б или уже с ре???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, эх... вот, в понедельник к врачу схожу, узнаю, как там мое пузо с тонусом и угрозой вместе взятые и если все ок, приду домой со словами "врач настоятельно рекомендовал заниматься" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, я не знаю как ответить даже))) это разное... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а я вот думаю, как тяжелее....Б или мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, кто очень сильно хотел родить (ну, типа быстрей бы, скорей бы, так надоело быть беременной и т.п., тяжело пузо таскать), очень часто после родов говорят "уж лучше беременной год ходить, сейчас дурдом, ничего не успеваю", ну, это обычно где-то в 1 месяц детенкино я слышала, когда ребенок начинает капризничать, криком манипулировать, особенно мамкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ну конечно, если так посудить мамой быть сложнее. Это ведь такая ответственность... Всю жизнь!

 

Я сегодня выбралась в магазин :JC_goody: Прям такой кайф!!! Идешь, ни чего не болит, не тонусит, не тянет. На легке :D Я же пол беременности вообще не ходила ни куда, а тут вышла :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ну конечно, если так посудить мамой быть сложнее. Это ведь такая ответственность... Всю жизнь!

:plus1: Беременность гораздо скоротечнее и проще, чем материнство, имхо! Ибо материнство - явление не проходящее, длящееся... Хотя, восприятие у всех разное. После первых родов мне было реально очень тяжело, а сейчас будет легче, я уверена!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а почему было тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Мариш, расскажи, как сделать так, чтобы было проще? мне помогать совсем некому просто, даже мужу.........и я очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже не знаю иногда хочется секса, иногда нет. Вернее так- хочется нормального полноценного секса, который сейчас недоступен:-)

Всему свое время.

Я в 1Б очень торпила время, хотела поскорее родить, хотя Б была тоже легкая. Но когда родила:-) 100 раз об этом пожалела, так круто изменилась жизнь, и доча была беспокойной в первое время, спали мы плохо, и по дому я тоже ниче не успевала. Потом конечно наладилось все.

Поэтому сейчас я время не тороплю и знаю точно, что ждет маму грудничка. Но все равно это счастье:-)

 

Трио, главное правило - подстроиться под режим грудничка, а не пытаться подстроить малыша. Таким образом сэкономишь кучу нервов и сил. Также спокойно относиться к тому, что дела дома сделаны не будут, еду приготовить не успеешь и пр. Не психовать от этого, потом все наоадится. Первое время мама целиком и полностью принадлежит ребенку. Поэтому лучше организовать помощь хоть чью-то, в идеале, чтобы помогали готовить, дома прибирать, а ты имела возможность заботиться о доче и спать когда она спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а по О получается какой срок, а то мне это важно!у нас то с тобой О поздняя!

//*Sun*//, я вот хотя и первый раз, но тоже не тороплюсь!т.к. дел пока много а с малышкой могу не успевать!так что я пока в делах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, trio5551, да депресняк был дикий, доча орала просто не переставая, ни секунды не спала, только под сиськой у меня на руках, я очень сильно переживала, думала, что болит у нее что-то... Вместо письки у меня был сплошной рваный шитый-перешитый ёжик, всё это дико болело, с ребенком на руках не могла ни ванночки сделать, ни пожрать, ни помыться, ни сходить в туалет... Муж на работе постоянно, помочь не кому, жрать охота... Ночью мы не спали вообще... За месяц вдвоем с мужем стали похожи на скелетов-приведений. В общем, не хочу вспоминать... Причины врачи не находили, по всем диагнозам дочь здорова была... Я предполагаю, что у нее было черепное давление как последствие моих... эээ... интересных родов... Это ничем не подтверждено.

Ирин, как сделать так чтобы проще было, не знаю до сих пор. Вот просто попроще относиться надо ко всему, наверно... Не бежать к ляльке по каждому писку, стараться думать о хорошем, не позволять себе паниковать...

Надеюсь, что твоя малышка будет спокойной!!! :) Ну и мой карапуз тоже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. редко здесь пишу, но читаю постоянно, каждый день с вами!!! Вот решила поделиться статьей, которую нашла на другом сайте:

Слово не воробей… Частые фразы родителей, не несущие для воспитания ничего, кроме вреда

 

► Твоя сестра\\брат умеют то-то, а вот ты …

Один из самых простых подпортить отношения братьев и сестер, по каким-то причинам особенно часто используемый родителями. Любые сравнения обидны для детей, но сравнения с сестрами и братьями – обидны вдвойне, разжигают конкуренцию и ревность. Ничего хорошего такими словами добиться просто невозможно.

 

► Спроси у мамы\\папы

Постоянное перекладывание ответственности на супруга – это медленная, но необратимая потеря авторитета в глазах ребенка. Там, где нет авторитета, о послушании и уважении не может быть и речи. Если необходимость в разрешении партнера все-таки есть, то лучше акцентировать внимание ребенка на том, что данное решение родители должны принять вместе.

 

► Давай быстрее, а то останешься сам, а мы уйдем

Эту фразу можно услышать всюду – в квартирах, коридорах, магазинах, на улицах. Пользоваться детским страхом остаться самому не просто жестко, но и глупо, ведь совсем скоро ребенок поймет, что это обычная ложь.

 

► Если будешь плохо себя вести – тебя заберет бабай, баба-яга, милиционер и т.д.

Мир иррациональных страхов ребенка настолько велик, что добавление в него бабаев, милиционеров, собак, врачей, уколы и прочих вымышленных и вполне реальных персонажей впору квалифицировать как насилие над психикой ребенка. К тому же, буквально через пару лет ребенок раскроет ложь и точно не поблагодарит за подобное отношение.

 

► Ну ты и растяпа, лентяй, неумеха и т.д.

В корне неправильно полагать, что оскорбления заставят малыша доказывать, что он «не такой». Гораздо вероятнее, что ребенок смирится и будет в полной мере соответствовать прилепленному родителями ярлыку.

 

► У меня нет денег на твои игрушки\\книжки\\шоколадки

Казалось бы, «нет денег» - понятная и простая причина, которой легко мотивировать свой отказ в покупке чего-либо. Но ребенок слышит эту фразу и делает некоторые выводы. Во-первых, он начинает думать, что деньги – это самое главное в жизни, на них можно купить все и все проблемы в их отсутствии, а во-вторых – ребенок начинает оценивать успешность своих родителей по благосостоянию семьи.

 

► Дай свою игрушку, ты же старше

Игрушки – это личные вещи ребенка и приказывать ему отдать их кому-то родитель просто не имеет права. Этим он демонстрирует свою силу и бесправие ребенка, причем в совершенно непринципиальном вопросе. Ребенок сам может распоряжаться своими игрушками, меняться, играть ними сам или давать кому-то на время. Самостоятельность – это не только умение кушать самому и завязывать шнурки, но и право принимать решения и ее воспитание начинается с раннего детства.

 

► Дежурное «молодец»

Казалось бы, это же похвала, что тут может быть плохого. Но когда эта похвала становится стандартной фразой, без попытки вникнуть в то, что сделал или сказал ребенок, то ее значение нивелируется, а сам ребенок воспринимает ее каждый раз как пренебрежение собой и своими интересами.

 

► Не переживай, это пустяки

Пустяки для родителей могут на самом деле казаться серьезными проблемами для детей. И, когда ребенок, поделившись своей «бедой», в ответ получает подобный ответ, он не может понять, почему родителям его проблемы кажутся пустяковыми. А дальше все просто – в следующий раз со своими проблемами он уже просто к родителям не придет, причем как с надуманными и детскими, так и с реальными и вполне взрослыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня к стоматологу, удалили остатки зубика :confusion: было не больно, зато как укол отошел все капец пришел, до сих пор ноет, кто в курсе когда примерно это закончится? И ведь обезбаливающие нельзя, а полоскать разрешили только завтра. И еще вопросик про молозиво :m0591: у меня почему то пару дней уже с одной груди только выделяется, а с другой молчок ни капельки, пробовала даже надавить без толку, это нормально? А потом не будет так что в одной груди молочко будет а в другой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Так, ну по О срок 22 стоял, родила 18. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, т.е. ты родила в 40 недель по О, ну вернее в 39,5??

лавина эмоции, ну болеть будет( а на счет молозива, то не волнуйся все это ерунда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет молозива вообще. один раз выдавила капельку маленькую и все :( надеюсь, что это ничего не значит!

 

Да, пугает, что ребенок будет беспокойный и сделает жизнь ужасной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду, Ален, даже мужетерапией заниматься не хочу для ускорения процесса

вот и мы уже как 2 недели прекратили мужетерапия потому что я боюсь спровоцировать роды раньше декабря, а вот декабрь начнется и начнем терапию :D

 

Девочки, а почему врачи мужетерапию назначают, это сперма чтоли размягчает шейку или какие еще причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ну дак так и получается в литре 4 стакана- горсть примерно 4 ложки. Ты в день сколько литров пила? У меня выходит литр, с завтрашнего дня планирую вообще вместо чая пить то есть 1,5-2 литра в сутки

 

я литр заваривала и пила горячим в течении дня.

 

лавина эмоции, можешь на ватку ледокаина с ампулы налить и к месту приложить. Молоко будет! Не переживай. А вот пытаться сцедить не вздумай- спровацируешь схватки и роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну как говорят что да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже начнем мужетерапировать как 38 недель стукнет ! Вот ток мы с @#$%&ом будем ! Тк все таки сейчас иммунитет понижен.. Вдруг что )) и так последние 2 недели на эпигене сижу )) как вспомню что в начале года перед планированием у меня нашли герпес, а у мужа нефига ! Пропила таблеточки и все чистенько стало ! Врач объяснил что у меня иммунитет там пониженный! Да и альтернативными методами мы тоже с @#$%&чиком как узнали о бер-ти. А секеса у нас уже нет с конца апреля !!! Так что как в первый раз будет )))) романтик что ли устроить ))) свечки зажечь, вот ток чулочки уже нацеплять не буду ))) на след.год уже их одену )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...