Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Кристина*, так ты все сфоткай и покажи!!!

ой своими 5 кг насмешила))родишь и все уйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина*, здорово! Молодец, что все украсила:-) а то, что со старшими не расслабишься это точно. Моя так ждет сестренку, ужас:-)

А ты подарки детям на рождение ляли будешь покупать? Я купила, машину с Барби и Кеном, думаю будет восторг:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой своими 5 кг насмешила))родишь и все уйдет))

неееееее, до этой Б добеременный вес лишних 5 кг от идеала)))) - остатки прежних беременностей), а еще +7 кг набрала в эту Б пока еще, еще наберу наверное пару кг

 

так ты все сфоткай и покажи!!!

обзательно , завтра сфотаю, сегодня нет уже сил

 

А ты подарки детям на рождение ляли будешь покупать? Я купила, машину с Барби и Кеном, думаю будет восторг:-)

ого, интересное предложение, я как не думала даже об этом! у старшего сына 18 дек. 6-ти летие, куплю и на рождение ляли им , очень мило будет!

Я купила, машину с Барби и Кеном, думаю будет восторг:-)

эх Барби и Кен, ничего почти не меняется!!!!!! а вот у мальчиков монстры все игрушки, смотреть страшно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала, что даже психологи одобряют как бы подарки старшим деткам от новорожденных:-) типа это очень помогает наладить контакт и старшие не чувствуют себя ущимленными с рождением братика/сестрички. Моя очень ждет лялю, все помогает мне делать-все вещички ее перегладила, сегодня стерилизовали вместе, и ревности пока нет в помине, но все равно думаю подарок лишним не будет:-)

 

Я много читала, что даже психологи одобряют как бы подарки старшим деткам от новорожденных:-) типа это очень помогает наладить контакт и старшие не чувствуют себя ущимленными с рождением братика/сестрички. Моя очень ждет лялю, все помогает мне делать-все вещички ее перегладила, сегодня стерилизовали вместе, и ревности пока нет в помине, но все равно думаю подарок лишним не будет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от новорожденных:-) типа это очень помогает наладить контакт и старшие не чувствуют себя ущимленными с рождением братика/сестрички.

я думаю у нас исключена ревность, мои погодки, всякое было, теперь не разлей вода, ревности уже давно нет, хотя было и такое! для них сестренка, это счастье, они так ждут ее, а вот братика может быть и ревновали бы, особенно старший. С подарками хорошая идея, обязательно купим )))) спасибо за идею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Олю и Хочу бебика с рождением малышей!!! здоровья, счастья !!!Кристина*, //*Sun*//, ох девочки, тоже уже не могу, так тяжко стало, ни встать, ни сесть, ни лечь, хожу как утенок . Старшего тяжело очень стало поднимать, попу подмыть, в кроватку положить. Вспоминаю как первой бер наслаждалась, а щас по-быстрейбы уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а я уже подумала что ты так набрала)))да все равно ты молодец, стройняшка)))будем ждать фото!!!

 

а я лентяйничаю весь день, одежду не постирала, колыбельку тоже не готовлю, хотела разобрать полочки с сувенирами убрать чтобы проще убираться было, в итоге провалялась весь день!

в субботу елку наряжать буду)))

 

//*Sun*//, какая ты молодец, правильно дочу тоже нужно не обделять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу пинка на роды

на 1 декабря))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лентяйничаю весь день, одежду не постирала, колыбельку тоже не готовлю, хотела разобрать полочки с сувенирами убрать чтобы проще убираться было, в итоге провалялась весь день! в субботу елку наряжать буду)))

Ален моя мечта прям, мы когда с мужем уезжаем на пару дней, прям высыпаюсь до обеда в отеляХ или просто лентяйничаююююю)))) . А так нет времени особо то, вчера весь день с детьми развлекались, ходили на рожд. ярмарку,потом на выставку ЖД и поездов (им очень нравится), потом в ресторан (дети очень любят Раннинг Суши, ну которые по кругу ездят), поэтому ходим с ними по субботам в Суши, а сегодня весб день украшались, короче вот и выходные прошли, даже не успела оглянуться, а завтра работа и курсы еще языка, а потом вечером идем в цирк для взрослых ;)

 

Девочки, прошу пинка на роды на 1 декабря))))

от меня значит уже есть! тогда мне 6 декабря, тоже очень хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну я люблю такие программы просто мне плохо стало, вот и лежала, а так работать планировала, а то до родов не успеваю сдать все(

а 6 декабря у подружки ДР)))

 

девчонки назрел вопрос, меня верху на пузе печет кожа уже неделю , как будто я загорала, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наелась пирожков, изжога началась 4 или 5-й раз за всю Б.

господи, вот счастливая!

а я последние несколько недель с изжогой живу....что бы ни ела, чтобы ни пила....уууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, исключение:) не хочу рожать раньше декабря, а лучше пдр, точно:)))) Хотя и деток двое старших. Мне ну очень нравится пузико:))) знаю, что с малышом будет сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, какая ты молодец, правильно дочу тоже нужно не обделять!

Алена, спасибо:-) старшую обделять ни в коем случае, я очень хочу, что они росли близкими друг другу, подружками и были не разлей вода:-)

 

Надюня, вот мне как ни странно со вчерашнего дня прям легче стало, и дышать, и двигаться, думаю живот опустился. Энергии много:-) я тоже очень хочу родить в начале декабря:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я хочу козерожку, но чтобы ДО НГ уже выписали :)) ВОт такие вот запросики :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Кому там рожать хочется? ПЕНДЕЛЬ вам, шагайте за детками ;)

 

У нас сегодня ветрище нереальный на улице, хоть и тепло. Сына кое как уложила :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хорошего дня и отличного настроения!

Недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

Уже мамочкам спокойных деток, а им вкусного молочка!

Хозяйка опять была учила уму-разуму как детей воспитывать надо, сама тут же сидит и на своих жалуется, все не так делают, не так живут, не так внуков воспитывают, нашелся учитель, блин

 

А у нас сегодня -10, две недели 0 был, а тут сразу подморозило, на дорогах ужас, скользота, пока мочу уносила, думала точно навернусь где-нибудь, такой коровкой на льду себя ощущала и походка еще как у утки стала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала, что даже психологи одобряют как бы подарки старшим деткам от новорожденных:-) типа это очень помогает наладить контакт и старшие не чувствуют себя ущимленными с рождением братика/сестрички. Моя очень ждет лялю, все помогает мне делать-все вещички ее перегладила, сегодня стерилизовали вместе, и ревности пока нет в помине, но все равно думаю подарок лишним не будет:-)

мне тоже девочка знакомая посоветовала привезти старшему из РД подарок от младшего, сегодня пойду покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотульки!!!

всем мамочкам и бебикам хорошего дня!!!

побегла я на работу))) осталось 4 последних рабочих дня)) еееееееееееехууууууууууууу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

trio5551, а если по М считать у меня уже 38 недель!!!и страшно становится!

так ты можешь и ноябренка еще успеть родить :))

 

 

 

alena07, так и у меня 38 с копейками уже............по М

а у меня линейка по М, по О мы вообще в НГ должны быть:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  я ловлю твои пендели))) пока коллекционирую)))

Мне врач уже утром говорит - давай рожай, а))) а мы никак. Сейчас гимнастику проводили, сходила на мячах поскакала. Так хорошо!!! щас в животе буйство. Вечером еще с девчёнками пойдем скакать. Надеюсь сегодня-завтра на узи попасть. И уже точно чтоб сказали что и как, когда ждать)) Сегодня все девчи в палате меня бросили - ушли рожать все с кем поступила в один день. Это заговор!!! ))) Сижу тут развлекаюсь с новенькими))) жизни учу)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, я беру послеродовое белье, оно специально сделано для этого

упражнения даже, что меня увидило, пишут что упр. для живота можно начать через 24 ч. после родов, помню в РФ говорили, не раньше чем через месяц.

а нам и на курсах сразу дали комплекс упражнений послеродовых на все группы, и сказали что даже если у кого швы,не повлияет. Мышцы сразу надо восстанавливать!:)

 

Слово не воробей… Частые фразы родителей, не несущие для воспитания ничего, кроме вреда

 

► Твоя сестра\\брат умеют то-то, а вот ты …

Один из самых простых подпортить отношения братьев и сестер, по каким-то причинам особенно часто используемый родителями. Любые сравнения обидны для детей, но сравнения с сестрами и братьями – обидны вдвойне, разжигают конкуренцию и ревность. Ничего хорошего такими словами добиться просто невозможно.

 

► Спроси у мамы\\папы

Постоянное перекладывание ответственности на супруга – это медленная, но необратимая потеря авторитета в глазах ребенка. Там, где нет авторитета, о послушании и уважении не может быть и речи. Если необходимость в разрешении партнера все-таки есть, то лучше акцентировать внимание ребенка на том, что данное решение родители должны принять вместе.

 

► Давай быстрее, а то останешься сам, а мы уйдем

Эту фразу можно услышать всюду – в квартирах, коридорах, магазинах, на улицах. Пользоваться детским страхом остаться самому не просто жестко, но и глупо, ведь совсем скоро ребенок поймет, что это обычная ложь.

 

► Если будешь плохо себя вести – тебя заберет бабай, баба-яга, милиционер и т.д.

Мир иррациональных страхов ребенка настолько велик, что добавление в него бабаев, милиционеров, собак, врачей, уколы и прочих вымышленных и вполне реальных персонажей впору квалифицировать как насилие над психикой ребенка. К тому же, буквально через пару лет ребенок раскроет ложь и точно не поблагодарит за подобное отношение.

 

► Ну ты и растяпа, лентяй, неумеха и т.д.

В корне неправильно полагать, что оскорбления заставят малыша доказывать, что он «не такой». Гораздо вероятнее, что ребенок смирится и будет в полной мере соответствовать прилепленному родителями ярлыку.

 

► У меня нет денег на твои игрушки\\книжки\\шоколадки

Казалось бы, «нет денег» - понятная и простая причина, которой легко мотивировать свой отказ в покупке чего-либо. Но ребенок слышит эту фразу и делает некоторые выводы. Во-первых, он начинает думать, что деньги – это самое главное в жизни, на них можно купить все и все проблемы в их отсутствии, а во-вторых – ребенок начинает оценивать успешность своих родителей по благосостоянию семьи.

 

► Дай свою игрушку, ты же старше

Игрушки – это личные вещи ребенка и приказывать ему отдать их кому-то родитель просто не имеет права. Этим он демонстрирует свою силу и бесправие ребенка, причем в совершенно непринципиальном вопросе. Ребенок сам может распоряжаться своими игрушками, меняться, играть ними сам или давать кому-то на время. Самостоятельность – это не только умение кушать самому и завязывать шнурки, но и право принимать решения и ее воспитание начинается с раннего детства.

 

► Дежурное «молодец»

Казалось бы, это же похвала, что тут может быть плохого. Но когда эта похвала становится стандартной фразой, без попытки вникнуть в то, что сделал или сказал ребенок, то ее значение нивелируется, а сам ребенок воспринимает ее каждый раз как пренебрежение собой и своими интересами.

 

► Не переживай, это пустяки

Пустяки для родителей могут на самом деле казаться серьезными проблемами для детей. И, когда ребенок, поделившись своей «бедой», в ответ получает подобный ответ, он не может понять, почему родителям его проблемы кажутся пустяковыми. А дальше все просто – в следующий раз со своими проблемами он уже просто к родителям не придет, причем как с надуманными и детскими, так и с реальными и вполне взрослыми.

неплохо было бы,чтобы еще помимо того как нельзя, давали рекомендации, как нужно и полезно, не травмируя киндера :)

 

 

 

моя любимая вкусняшка! булочка с корицей)

dsc_9552.jpg

ой, там же в центре такая красота сейчас!!! мы в прошлом году как раз на новый год ездили, а булочки эти - ум отъешь!!! такая вкуснотища!!!ну раздразнила блин!!! :P :P :P

 

 

вот такие женские Vichy Dercos Aminexil, мне очень помогли после родов обоих, а главное быстро, там ведь время важно очень))))))))

за всю Б ни одной таблы не съела, только витаминки, а тут на тебе, главное кашлять безумно не начать(((

а про мужчинские ампулы ничего не знаешь? мужу его парикмахер посоветовал тоже от выпадения...

 

 

Девчи,амне за всю Б. моя гиня ни разу не порекомендовала витамины и я их вообще не пила, а сейчас думаю, может зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, не ты что в ноябрята я и не стремлюсь мы то маленькие, а по О я как считаю, беру свою О - 14 дней(ну как у всех О обычно на 14 день и считаю себе ПДР) и по узи совпало))

 

а у нас снег выпал, пока мелкий и не пушистый, но уже выпал)))

сейчас на взвешивание пойду!!!

 

Надюня, Hяшка, Puzon, девульки с недельками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже тут все комплименты отстегивают какая я красивая беременная и что уже пора :D прям такой восторг у людей всем интересно мальчик или девочка и когда :Crazy: я говорю скоро очень скоро

smba28 умнички с покупочками вас и вообще с хорошим результатом папка на родах это очень подбадревающе и реально помощь мы тоже вместе будим и у нас праутикуется тело к телу тоесть сразу дочу положат на грудь мне а потом мужу оказывается он тоже хочет во как а я и не знала :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну и пуповинку перережит опять же не знала что он этого хочет а спросила сказал ну конечно :D:confusion:

Милуся, приветик, дорогая!! с неделечкой тебя!!! поздравляю - доносила!!! :flower: :flower: :flower: теперь уж ничего не страшно, даже если доча захочет пораньше, все будет хорошо!!! :)

Девчата, всем привет и всех у кого сегодня неделька - поздравляю!!!

 

не говори, папку мы отбили:) мне сразу так легко стало на душе! все-таки родной человек рядом! Я, конечно, тварь неприхотливая, все могу стерпеть :)) и нашу совковую систему и неудобства, но если на родах любимый муж будет с нами, я просто смогу быть спокойна за сына! что даже если я отключусь (мало ли что там в родах будет) малыш будет с папой! Хотя бы какое-то время. Я может и наивняк до мозга костей с такими рассуждалками, но мне так реально спокойно и нестрашно :)

 

я кстати тоже стала плакса, такая чувствительная ко всему, сентиментальная :))

слушай, ну вы молодцы - пошопались прям хорошо! а я боюсь покупать новые вещички себе, а очень хочется...мне все кажется,что я не вернусь в свои 52 :( если честно уже комплексую так насчет веса....

 

alena07, ой, у нас тоже сегодня снег!!!так прикольно, новым годом запахло...:) а я забила на явку, завтра попрусь, хочу только пойти после обеда на ктг сходить седня...

а все почему? пирожки итимать! :)) в выходные не смогла толком разгрузиться! сегодня погоняю на кефире ;) и попытаюсь скинуть небольшие отеки на лодыжках - 2 дня без прогулок, занимались опять обустройством гнезда, вот и результат!

съездили в икею на ночной сеанс:), добить танцем внутреннее оснащение нашего гардероба, пока муж затаривал багажник,я сидела в машине, а он 2 полки для стеллажа так и оставил в корзине прикиньте, забыл :( вспомнил только на следующий день...вот кому то подарок от нас на 2 тыщи...

понимаю,что он уже тоже у меня вымотался с этим нашим гнездом, успокоила как могла, расстроился он сильно, хотел уже все закончить в эти выходные, а это опять надо возвращаться к этому гнездованию :)) но мужетерапию пока придерживаю - хочу до 37 недель доходить :))) вот почитала ваши рассказы про секас, прям мы все на одной волне, я уже не могу, аж зубы сводит :D :D :D ну когда же! но муж у меня деликатничает :)) ну стукнет мне 37 недель,я ему поделикатничаю!!!:))) :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я вот на явку собираюсь, но так надоело уже это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Неделишны, с недельками! :flower: :flower: :flower:

Я уже спрашивала, никто не ответил, еще спрошу :m0591: Если у меня тазовое предлежание, то живот не опустится, правильно? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...