Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

 

 

у вас в роддомах все еще бреют??

У нас не бреют, но я как представлю, как с эпизио там штопать, если не побриться, так страшно становится.

Я хочу в рд клизму попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natasa82, согласна!!!лениться тут точно нельзя!! и на себя забивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Irian, АннаР, ой, девочки, всего вам хорошего, давайте ложитесь и подлечитесь, чтоб с детками вашими все в порядке было :kulachki: :kulachki:

присоединяюсь!!!! Но даже если рожать, то не страшно. Срок уже хороший:) Удачи вам, девочки!

 

что за ноярбь то такой, скороспелый? Девочки, все стали дружно в ряд и рожает декабрят :D Коломбурчик получился :D

Девочки, а вы коляски малышам купили уже?

У нас от старшего Эммалюнга осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдм после 38недель обычно снижается, если 33 34 мериют, это значит ни что иное как опущение животика, обычно с этим увеличивается ож, но не у всех, так что без паники.

Раскрытие мне не посмотрели сегодня:( так что не знаю чего ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила довериться акушерке...мужа мне как-то неудобно просить что ли ))...ржать будет надо мной

нееее,я низачто акушерке - там бритвы "Нева-через месяц ты вдова" одноразовые!!! Обдерут так,что мало не покажется, раздражение после крема кайфом покажется, никто там не будет острожничать, отхреначат все вместе с выпирающими частями :)))

у вас в роддомах все еще бреют??

везде бреют, это же по правилам положено, подготовка к родам - бритье и клизма. Не бреюь вероятно,если платно, по крайней мере не докапываются....

А я сегодня с явки и меня срочно кладут в РД завтра

держись, дорогая!!!Удачи тебе, всё будет хорошо!!!

Девочки, мы с явки... опять одни расстройства... Завтра скорее всего ложимся в стационар.

Блиииин, ну, так не хочу! Меня одно слово "больница" убивает. Лежала когда на сохранении, впечатлений - на всю жизнь...

Держись! Заранее себя не настраивай на негатив, и не расстраивайся! Думай о малышонке, что это нужно и от этого будет хорошо! Пусть все именно так и будет!!!Кулачки!

девочки, вот я озадачилась....седни была на курсах первый раз..там сказали, что роды с мужем это хорошо, что по наблюдениям роды с мужем протекают быстрее часа на 4!

а я как-то этот вариант не рассматривала вообще...с мужем рожатьа тут вот задумалась

а кто-нибудь знает, как в Москве обстоят дела с этим? обязательно ли за деньги? а по договоренности можно? а бесплатно?

не только быстрее, а еще и улучшается процент успешных родов. Официальная статистика 4 РД - стимулирование родов потребовалось в 62% индивидуально рожавшим и только 4% - партнерские роды! Присутствие близкого человека позволяет пройти этот процесс мягче, естественнее без стрессов и страха! Выбор очевиден! В Москве бесплатно и платно, но есть еще одна фишка, для РД, где настаивают на платном присутствии, есть федеральный закон от ноября прошлого года, по которому они не вправе вообще запретить присутствовать или просить деньги, п закону - это бесплатно! Второе - если совсем идти уже против системы, пишется доверенность на мужа,что он является твои единственным представителем в медучреждениях и будет нести ответственность и принимать решения по одобрению/отклонению предпринятого медицинского лечения или мероприятий. Погугль, все есть в нете. С доверенностью он вообще имеет право присутствовать даже на КС. И все манипуляции врачи будут обязаны с ним согласовывать и без его разрешения ничего не делать.

Девочки, а вы коляски малышам купили уже?

я нет и даже не представляю когда и как это сделать :(

smba28, у меня эти баллы в самом конце за каждый параметр выставлены и в итог суммируется ! Там сам их комп считает ! Но в моем заключении от врача написано что признаки гипоксии не выявлены ! Хотя в инете читала что хор. Результаты это от 8 до 10 баллов, если 6-7 то нужно будет повторить через недельку а все что меньше 5 то это точно плохо !!!

у меня единственное обозначение в баллах выше 13, и называется это по другому, щас выложу какие результаты есть в моем ктг

Я там порядок всю б. навожу. Сейчас уже на ощупь, но это особого труда не представляет.

я себе такого позволить не могу. С ума сойду со своими... терпеть не могу, когда ногти все время ломаются или выглядят не аккуратно.

ой, и я маникюрчик вчера сделала, очень люблю заниматься ногтями!! :)

 

вот так ктг у меня выглядит

post-137759-0-56288700-1353946848_thumb.jpg

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, lyulyek, alena07,

smba28, Алька-разбойница, девочки, спасибо вам за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, кому в стационар, здоровья и терпения, все будет хорошо! Вам уже рожать можно, не боитесь :embrace: Ждем новостей! ХОРОШИХ!!!

 

alena07, Пасиба))) Нет, не устроился :( Да и дипрессия у него не прошла... Счастливый тока когда сына на руках держит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Кристины - у меня треники болезненней, чем схватки...и за последние недели задолбали, сил нет...., а сынок всё сидит и никуда не торопится.., у меня, правда, и линейка на два дня спешит, 40 недель в четверг будет, а в пятницу поеду уже тогдв пузырь прокалывать, видимо, и в этот раз всё будет, как обычно....Мамочек новорожденных сынулек - со взаимным рождением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь, пожалуйста моментом выписки, что папы/родственники дарили? кто встречал? как дома отмечали и отмечали ли? что готовили/кушали?

а то мне все вопросы задают, а я не знаю, что ответить........

и как быть, если срезанные цветы не люблю и даже, если честно, не перевариваю, эти веники меня убивают, ухаживать не люблю, эстетики не понимаю...........

очень нужны даже просто ваши мнения/советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, пусть сполна насладится отцовством! Перенесенные и прочувствованные положительные эмоции позволят быстрей с депрессухой справиться! Мужикам тоже блин поддержка нужна, эх! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, мы думали, ты уж родила!!

какой род дом в результате выбрала? 15-й то на мойку закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь, пожалуйста моментом выписки, что папы/родственники дарили? кто встречал? как дома отмечали и отмечали ли? что готовили/кушали?

а то мне все вопросы задают, а я не знаю, что ответить........

и как быть, если срезанные цветы не люблю и даже, если честно, не перевариваю, эти веники меня убивают, ухаживать не люблю, эстетики не понимаю...........

очень нужны даже просто ваши мнения/советы

да, расскажите, пожалуйста, еще про такой момент, вы выносящей тетеньке денежку на лапу давали? нам на курсах сказали, что мальчики дороже девочек стоят и надо типа давать, а я не хотела... За мальчика дают 800-1000, девочка 500-700

я так не люблю эти несанкционированные поборы....но типа это чисто психологически,чтобы разорвать эмоциональную связ с этим местом (это же все равно больница мол), чтоб не возвращаться туда...

 

нормальная психология, размером в штуку?! да на штуку, я на картерз столько шмоток сыну закажу!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, я в этот раз попрошу даже цветы не приносить, надоели..., дома я обычно чай с чем-нибудь вкусненьким пью, пока другие малыша тормошат... :D

Puzon, я бы с удовольствием, но не хотят мои дети сами рождаться, ждут, когда их на выход настойчиво попросят... :Crazy: Поеду в Балашиху, там у меня контракт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, мне кажется, это все надо не с кем-то согласоввывать, а сделать так, как тебе хочется

все будет зависеть от твоего состояния и состояния ребенка

может вы приедете и спать очень захочется, так устанете в роддоме, а тут гости, пироги...

цветы тоже...если не любишь, так и зачем они нужны?

 

smba28, гы...так прям в открытую на курсах и сказали, что деньги надо давать? прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, теперь я поняла, почему никак не расстанусь с этим местом... :Crazy: , денег никогда не дввала и не собираюсь - обычно тортик, чай или что-такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я на выписку хочу только что приехали муж, его дочка, мои мама с папой и все. Хочу полный багажник шариков и чтоб, когда мы с лялькой выходили - они все из багажника и вылетели :)))) усё, моя фантазия иссякла. Я цветы люблю, но когда их не надо никуда тащить! Пусть дома подарят. Не хочу, что несли в РД. Все равно морозом их жахнет, завянут за 2 часа.

Дома никого видеть не хочу! Только тех, кто в списке выше :) Хотят стол накрывать, пусть накрывают, поем с удовольствием. Сама ничего делать не буду.

 

smba28, есть такое дело, что той тете, которая одевает малыша нужно за мальчика 1000 руб., за девочку 500 руб.

Я тоже от этого в шоке. Мои все, кто недавно родил, давали. Вот, думаю, притащат мне букет стоимостью 1000-2000 руб. - его и вручу :))) получится даже больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, гы...так прям в открытую на курсах и сказали, что деньги надо давать? прикольно

ну нет, что ты, просто сказали, мол вот есть и такое, заведено...не в порядке обучения,а в процессе обсуждения того как у нас все работает, и вообще про дополнительные поборы, дашь акушерке на лапу рублей 200 тебе разрешат пронести телефон на роди и все такое прочие, там на курсах просто опытные мамочки тоже делились, как все бывает в реале, и что можно сделать чтобы было как ты хочешь хотя бы на чуть-чуть)) бабло решает все)) как всегда...

smba28, теперь я поняла, почему никак не расстанусь с этим местом... :Crazy: , денег никогда не дввала и не собираюсь - обычно тортик, чай или что-такое...

ха-ха ну ты прикололась! :D :D :D ну а чай вот какой например? дорогой какой-нибудь? мужу надо ЦУ дать, а то будет стоять на выписке сиськи мять, думать куда бежать кинуться :)) и что еще есть из "что-то такое", что можно подарить выносящей ляльку тетеньке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,Надюня, Puzon, девочки, с недельками....

А я сегодня с явки и меня срочно кладут в РД завтра, отеки не прошли, давоение повышенное, желудок болит и КТГ плохое...может так статься, что я до декабрят не дотерплю.....очень переживаю, хотела эту неделю точно доходить.......хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах

Иришка, держитесь там! Все будет хорошо!!!

Я свои отеки согнала брусничным морсом, по 1,5 литра выпивала в день. АД мониторю, вроде все ок, в среднем 110/60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, думаю, притащат мне букет стоимостью 1000-2000 руб. - его и вручу :))) получится даже больше!

ой ржу нимагу)))) умора...

а к нам никто и не придет на выписку, мы одни друг у друга, не знаю, что дома то и кушать будем после выписки и вообще мне даже в голову не приходило задуматься как все будет, и что после выписки и посидеть надо! застолье там...вообще не думала,что это будет и что это нужно...а по сути, праздник же все-таки! :)

 

а может пирогов осетинских заказать?:)))) я люблю....тем более если с картошкой то на гв можнооо, а тесто у них пресное))

PS: кто о чём, а я все о пирогах, проглот :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, думается мне, что надо в конкретном роддоме узнавать, я так, например, своих сама на выписку одеваю, на фига буду кому-то ещё и деньги давать. Старшего только одевали медсёстры, но они и отдали ребёнка не папе, а брату моему младшему, мой муж обиделся и ничего не дал... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде бреют, это же по правилам положено, подготовка к родам - бритье и клизма

Не везде. В каждой избушке свои погремушки, как говорится... Когда старшую рожала, то еле выпросила клизму, ибо сказали, что не делают теперь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Irian, девочки, наши кулочки с вами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Кристины - у меня треники болезненней, чем схватки...и за последние недели задолбали, сил нет...., а сынок всё сидит и никуда не торопится..,

+1000! особенно ночами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, думается мне, что надо в конкретном роддоме узнавать, я так, например, своих сама на выписку одеваю, на фига буду кому-то ещё и деньги давать. Старшего только одевали медсёстры, но они и отдали ребёнка не папе, а брату моему младшему, мой муж обиделся и ничего не дал... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

я б тоже обиделась и не дала б ничего! Еще бы озвучила "ай-я-яй, как не стыдно!!!"

 

АннаР, Irian, девочки, наши кулочки с вами!!!!

Спасибо! Я еще мысленно надеюсь отвертеться...

 

smba28, можно еще чек во внутрь приложить, чтоб убедительнее было :))))))))

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ноярбь то такой, скороспелый? Девочки, все стали дружно в ряд и рожает декабрят :D Коломбурчик получился :D

Девочки, а вы коляски малышам купили уже?

Да, Ингоищину Софию, в моем профиле фотка есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...