Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

marasa, вот видишь, правильно, что не остались. Вот что бы ты там сейчас делала?:))) а так спокойненько дома. Срок большой, не боись, перенашивать тебе не дадут, вызовут на ковер с допросом :))))))))

Natasa82, дада! АТАТА:)) А двум кг за неделю ты меня не удивишь :) у меня у самой был +1 за 1 неделю, но я затянула поясооок (ну, ты понимаешь о чем я ;):confusion: ) ииии результат был :) И к тому же акушерка сказала ПЕРЕСДАТЬ, у них когда нет сомнений и карты складываются, они не ждут и дня, это я тебе точно говорю! значит ничего критичного, так зачем тебя волновать раньше времени :) Она ж не знала, что придешь и начитаешься всякой фигни вместо прогулок по парку :isnegzima:

In50L3nT, по-моему тебя не обламывало до 41 ходить?:))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас опять снег выпадает :) вот ещё бы он и остался... а то растаит и на улицах грязь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, с недельками, большими :))))

 

Hяшка, да, конечно, я так рада - с каждым прошедшим днем говорю о том, что как хорошо, что я не там :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, мды..у меня тоже кровь хорошо шла, однако д-димер 1.7 (предел 1.8) так что не боись и жди коагулограммы :) курантил не может тааааааак сильно разжижить, мне кажется...нужны более крепкие лекарства для этого.

А вообще, врач же ответственный есть? Она что о курантиле говорит? До победного? (ведь основная цель курантила не разжижать, а доставлять кровь в норм количестве к плоду...питание и все такое...)

 

Курантил (или дипиридамол), по мнению врачей, имеет множество положительных характеристик. Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови). При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови), а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем:

Ссылки скрыты.

, повышенного давления, , и даже отека легких, , «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга).

Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения и других .

В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью. По крайней мере, так утверждают медики.

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а д-димер это цифорки общие за анализ? просто там 3 ответа было в прошлый раз. ПТИ-101,8, фибр. -6,7 и общее 1,11. вот такие цифры были. сказали фибр. повышен и это плохо. А курантил я давно пью, вот и переживаю. и пью без перерыва. Вот сегодня уже перестала, как кровь свою увидела.

marasa, спасибо, за недельки :) Растём и растём. Многие уже раньше нас уходят, а мы всё тут. Точно до декабря доходим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, не, Ddimer - это такой же показатель, как и фибриноген..из множества показателей складываетс коагулограмма, гемостазиограмма. Да, фибр когда повышен не оч хорошо, но главное, что за этим следят, не переживай, я тоже сначала боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, в том то и дело, что в РД сказали до победного. В ЖК сказали заканчивать, но когда я её сказала, что терапевт сказала пить до конца, он исправилась и сказала, что терапевту виднее. я уже запуталась. завтра ответ получу и если что схожу к платному врачу расшифрую :)

 

kissa273, не, Ddimer - это такой же показатель, как и фибриноген..из множества показателей складываетс коагулограмма, гемостазиограмма. Да, фибр когда повышен не оч хорошо, но главное, что за этим следят, не переживай, я тоже сначала боялась

может в ЖК они не полную картину взяли. а завтра должен ответ прийти с полной картиной. будем от неё отталкиваться. спасибо, за подробную инф. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. С недельками. Совсем скоро мы уже все станем мамочками.

А у нас морозы начались -15-20. Вот думаю не замерзнем ли мы на выписке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, спасибо. Ну вы же не долго будите на улице, так что замёрзнуть не должны! :) какой мороз у вас уже . Настоящая зима :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, Да не за что! Но вообще, если ты уже с врачом в РД договорилась, то надо слушать его наверное. У меня сейчас такая же проблема. Я не могу сказать никак своей гине из ЖК, что у меня контракт на конкретного врача и она хочет меня вести. А когда два человека решают - это разрыв мозга просто какой-то!

Люда82, ну и суровость у вас. у нас пока просто легкий налет снега :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, вот в этом и проблема. Врача 2 и решения у них 2. скорей бы уже родить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не суровость, обещают -30 и ниже. Мама мне уже весь мозг вынесла, что конверт у меня тонкий и ребенка я заморожу. Надо еще в толстое одеяло замотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас опять снег выпадает :) вот ещё бы он и остался... а то растаит и на улицах грязь...

а я нехочу в городе снег, у нас грязи не бывает почти, просто сухо, но вот в горы должен придти снег сегодня, схожу на явку, если все спокойно поедем в субботу в горы - муж хочет на лыжи, 160 км от нас, близко. Дети покатаются, а может вдвоем поедем.

Люда82, ну и суровость у вас. у нас пока просто легкий налет снега :))

да это не суровость, вот я родом из Нижневартовска (север) сейчас там -30, вот это суровость.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, тоже на лыжах кататься будешь? :) Не сташно далеко все же ехать :) хотя если всё впорядке и силы есть, то конечно здорово! Срок позволяет, свежий воздух... меня бы сейчас туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я бы рисковать не стала. По дороге может и растрясти, смотри на свое самочуствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Пока дома была, не обламывало, хоть и тяжко было. А вот в больнице 4 дня дались ОЧЕНЬ тяжело))) Так что девченки сидите дома до последнего)))

kissa273, Юль, я отменила курантил за неделю или 2 до родов тока. Кровопотеря, на родильном столе которую отслеживают, была ОЧЕНЬ маленькая! Акушерка даже удивилась. А кровь когда сдавала тоже ручьем хлестала.

 

У нас сегодня -30 ночью было :yes:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, тоже на лыжах кататься будешь? :)

нет конечно, я вообще в принципе на лыжах не катаюсь, не люблю, муж много катается, детей научили, а я просто гуляю. 1,5 часа езды туда, вроде не далеко, да и на денек всего отель снимем. Я больше лето люблю, на горных великах в горах, по спускам спускаться, прям вспомнила- так захотелось.... Этой весной уже буду кататься обязательно))

 

вот наш любимый курортик MLYN

hotel-6.jpg

 

Кристина*, я бы рисковать не стала. По дороге может и растрясти, смотри на свое самочуствие.

я не знаю пока, сегодня с врачом посоветуюсь, ели нет, то на НГ уже вместе с лялей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, красивый курортик. Мы с мужем тоже любим на горнолыжный ездить. У нас тоже недалеко есть один прикольный. В этом году еще не были там, теперь только уже когда рожу, и когда не такие морозы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, все стали так быстро рожать, что я уже на своем сроке ощущаю себя засидевшей - хотя уже и раскрытие в два пальца есть и пробка вышла с кровянистыми прожилками, шейка нладкая и ничего :(

Аналогично:) Хотя у меня еще ни пробки ни раскрытия нет. Все в один голос твердят, что рожать мне не раньше следующей недельки:) Так что сидим и ждем пдр

 

Xebufa, marasa, будете как я до 41 недели носить :Crazy:

и я тоже:))) Впрочем, не в первой. В прошлый раз почти в 41 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, Irian, девулички!!! С рождением малышей вас!!! Здоровья вам и всего самого хорошего!!! :flower: :flower: :flower:

 

Алька-разбойница, ну у нас с тобой не срок еще! :) Куда торопиться? Я тоже хожу еще и ничего не ощущаю кроме того, что некомфортно спать и переворачиваться, ну и низ живота побаливает, поясница... Я вообще доню в 42 нед. родила, так что меня не удивляет, что еще хожу. :) Это нормально вообще-то в срок рожать, а не раньше времени! ;) Природа сказала 40 недель, вот наши малыши и сидят как положено! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, красивый курортик. Мы с мужем тоже любим на горнолыжный ездить. У нас тоже недалеко есть один прикольный. В этом году еще не были там, теперь только уже когда рожу, и когда не такие морозы будут.

Я обожаю горный отдых. В марте хотим с малышом скататься в Италию на закрытие сезона. Блин, со спокойной душой не могу на горнолыжные курорты смотреть, особенно в преддверии НГ:(

 

 

 

Алька-разбойница, ну у нас с тобой не срок еще! :) Куда торопиться? Я тоже хожу еще и ничего не ощущаю кроме того, что некомфортно спать и переворачиваться, ну и низ живота побаливает, поясница... Я вообще доню в 42 нед. родила, так что меня не удивляет, что еще хожу. :) Это нормально вообще-то в срок рожать, а не раньше времени! ;) Природа сказала 40 недель, вот наши малыши и сидят как положено! :)

вот мне только переворачиваться не комфортно, но сплю все равно, как сурок:))) И тишина... ничего не болит, не тянет:)

Врач на приеме сказала, чт могу спокойно до 19 декабря доходить:) Хотя, по мне это перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, Поздравляю!!! Малявочки вы :girl_in_love_2: Ростите здоровыми и спокойными! И пусть животик не мучает малыша.

 

Девочки, так здорово - каждый день теперь будет кто-то рождаться :girl_in_love_2: А то и по двое в день))) Так долго мы этого ждали, и вот оно случилось (а у кого-то вот-вот случится). Мы с вами и нашими малышами ОГРОМНЫЕ умнички! Мы все вытерпели, пережили все неурядицы!

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, поддерживаю предложение :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...