Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Natasa82, А почему боишься? Как вообще медицина в Норвегии?

Мы с мужем мечтаем у вас побывать и, почему-то, каждый раз путешествие отменяется в последний момент :((((

Я первого родила за 8 часов, второго за 4... по логике жанра, третий должен родится за 2. Хотя, бывают и исключения. Мы в прошлый раз на 6 см только до рд добрались, не смотря на то, что выехали как только начались роды с отходом вод.

Медецина здесь бесплатная, хочешь ЭА-пожалуйста, хочешь в воде рожать- да за ради Бога, но здесь всё по другому.... Начинаються схватки, звонишь в роддом акушерки, рассказываешь, что да как, какая переодичность и т.д., она тебе говорит, что делать, когда ехать в РД, Сама не можешь без звонка заявиться в роддом, надо обязательно звонить. Если отошли воды и схваток нет ты сидишь дома до суток... Вообщем, всё по другому здесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кВiточка, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья и счастья вам :flower: :flower: :flower:

Ольга Тимченко, ты смелая, я вот, наоборот, ооочень не хочу 3-го, один праздник на двоих - не рпаздник, ну для меня, по крайней мере))))

alena07, а ты куда так рано собралась?)))

Меня на очередь запишите на восьмое число, вот хочу восьмого родить и все тут)))

 

Всем привет! Хорошего дня и отличного настроения!

Недельных пузиков с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого родила за 8 часов, второго за 4... по логике жанра, третий должен родится за 2. Хотя, бывают и исключения. Мы в прошлый раз на 6 см только до рд добрались, не смотря на то, что выехали как только начались роды с отходом вод.

ну так намного легче зато, я первого рожала 17 часов примерно. В 24 часа у меня были уже схватки, которые мне не давали спать, до утра они продолжались такие же, в 10 ч утра я была в роддоме, в 16.45 ч родила . Очень долго,Ю сил не было почти, если б не ЭА, с ума б наверное сошла

 

Сама не можешь без звонка заявиться в роддом, надо обязательно звонить. Если отошли воды и схваток нет ты сидишь дома до суток... Вообщем, всё по другому здесь..

слушай , теперь понимаю чего ты так переживаешь, я бы тоже переживала очень. У нас слава Богу не так, кстати Чехия страна, в которой самая низкая смертность детей в мире и они этим очень гордятся. В общем, нет ли каких либо вариантов обойти эти ваши правила???, зачем сутки сидеть дома без воды, а кто за сердцем Ре следит и прочее. Ужас какой, может на деле все не так страшно,Ю позвонишь акушерке и она сразу тебя пригласит. Странно конечно зачем вообще звонить, а если человек на скорой просто приедет. Не всегда же все легко и просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас как? Мой ребенёнок так сильно в мочевой пузырь лупит, что кажеться сейчас его порвёт или я обписюсь, бегу в туалет, даже если писать то и нечем, помимо этого, когда он давит на моч.пузырь, очеь сильно режет и колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, не факт..., по статистике - самые быстрые, как раз вторые..., третьи и дальше уже не такие быстрые. У меня первые - 8 часов, вторые - 1,5 часа, третьи и все последующие - 4 часа.

А у меня сегодня первая ночь, когда практически не было треников..., то ли родится скоро, то ли, наоборот... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квиточка, поздравляю!

 

Алена, я очень рада, что тебе разрешили ер:-)ура!

 

Ольга, ну в тазовом лучше конечно кс рожать. Все таки это явно показание к нему. Насчет даты- я бы тоже не хотела иметь с ребенком один ДР на двоих, но это твое решение конечно. Удачи тебе!

 

Наташа, как хорошо, что белок больше не нашли:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина* , типа, если ты позвонил, они тебя уже ждут, готовы к твоему приезду, можно ехать без звонка, если сильное кровотечениеи сильные боли.. Мне здесь ктг не делали, сердечко слушают на осмотре, всё хорошо, значит и не надо, нет показаний.

У меня знакомая без звонка поехала рожать, схватки через 10 минут были, так они её домой хотели отправить. А другие 2 знакомые со звонком ехали и очень были довольны родами в Норвегии, вообщем посмотрим, что да как тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отошли воды и схваток нет ты сидишь дома до суток... Вообщем, всё по другому здесь..

Ничего себе:( Это же может быть опасно для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обписюсь, бегу в туалет, даже если писать то и нечем, помимо этого, когда он давит на моч.пузырь, очеь сильно режет и колит.

да, думаю у многих так сейчас

А у меня сегодня первая ночь, когда практически не было треников..., то ли родится скоро, то ли, наоборот...

вот видмо деньк какой то особенный, у меня точно также сегодня тихо и спокойно было, даже удивительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, не факт..., по статистике - самые быстрые, как раз вторые..., третьи и дальше уже не такие быстрые. У меня первые - 8 часов, вторые - 1,5 часа, третьи и все последующие - 4 часа.

А у меня сегодня первая ночь, когда практически не было треников..., то ли родится скоро, то ли, наоборот... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я бы на 4 часа согласилась:) Все успеется тогда. Но у меня еще особенность - сначала отходят воды! Всегда. Даже когда выкидыш был, первым делом отошли воды, а это делает процесс не предсказуемым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе:( Это же может быть опасно для малыша.

я тоже в шоке, что за экстрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я бы это назвала не профессионализмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, Аль, а у меня все роды, кроме первых с прокола пузыря, соотв-но тоже без вод...., мне теперь кажется, что с целым пузырём оно более непредсказуемо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница , Кристина, вот поэтому я переживаю. У акушерки спрашиваю,как же малышь себя чувствует без воды? Она мол, хорошо, ему всё поступает через тебя и вода и еда и кислород. Ты конечно должна будешь позвонить и сказать, что воды отошли, а они будут спрашивать у тебя, что да как и говорить, что делать.

 

Опять же для нас всё это странно. Но тут вот девочка родилась 500 гр и ничего выходили, всё оперативно. Акушерок на этаже тьма-тьмушая, персонала много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квиточка, поздравляю с рождением дочки. Вкусного вам молочка!

А я как-то еще не задумывалась над датой, мне все равно какого числа родить, только бы после 38 недель и ЕР.

В понед пойду в РД на ктг, еще хочу чтобы узи сделали, посмотреть как там малыш, не запутался ли в пуповине, сильно уж там у иеня крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*// я так рада, что этот дурацкий белок не нашли, прям гора с плеч :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно должна будешь позвонить и сказать, что воды отошли, а они будут спрашивать у тебя, что да как и говорить, что делать.

то есть надо надеяться, что воды не отойдут, а сначала начнуться схватки , станут периодичными и тебя пригласят приехать. А тем у кого сначала воды отошли и нет схваток- крупно неповезло. Всетаки сутки сидеть без воды, это очень много. Странный подход. Будем надеятья, что у тебя все сложится как можно лучше и никакие правила тебе не навредят!!! Не накручивай себя, я думаю , что будет замечательно все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, может быть:)

Я боюсь схватки не распознать, если воды не отойдут. В прошлый раз до 6-7 см я почти ничего не чувствовала. Будь я дома и не отойди воды, я бы решила, что это треники. Лучше, все же воды. Как-то предсказуемо:)

 

Natasa82, если что, всегда можно по телефону наврать, что схватки идут:) и быть потом под присмотром персонала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина* я тоже верю, что всё будет хорошо. Препрусь в рд и скажу, что домой не поеду, пусть делают, что хотят ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, если что, всегда можно по телефону наврать, что схватки идут:) и быть потом под присмотром персонала

действительно, так и сделай если что, а потом типо утихли схватки и пусть они дальше наблюдают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, если что, всегда можно по телефону наврать, что схватки идут :) и быть потом под присмотром персонала.

Алька-разбойница наш человек :D , это первое, что мне пришло на ум :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ты завтра в рд собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, наверное..., если пробки рассосутся, а то у нас снега навалило, жуть...Всё надеюсь, вдруг малыш сам захочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, девочки у меня беда((( У меня на руках аллергия высыпала! Такая аллергия у меня высыпает на апельсины и на клубнику (в больших колличестве если есть). Сейчас естественно ни чего такого не ела... Что делать? Как быть? Я вообще в растерянности... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут вот девочка родилась 500 гр и ничего выходили, всё оперативно.

в этом ничего нет странного, я сама из г. Нижневартовск (Сибирь, РФ), у нас там очень современный роддом, деток с 600 грамм выхаживали еще 7-8 лет назад, так что сейчас это уже норма во многих роддомах, все еще и от Ре зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...