Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

smba28,  я как космонавт! 6 кг ветром сдуло... Пытаюсь сохранить оставшиеся. Хотя говорят еще будут уходить. От живота остался мелкий отголосок. Ну, так в общем и целом выгляжу гораздо лучше, чем до беременности. Хотя выписывалась в добеременных вещах и они на мне не висели, как на швабре.

Советчики- это кабздец! Мама лезет со своим пеленанием с ручками! Т.к. нам вся одежка велика заворачиваю только ножки, ну, так хотя бы не беспокоюсь, когда другие берут кнопочку на руки. Муж, да и мама тоже, постоянно ее пытаются укачивать! Я говорю, вот, приучичите, сами потом всю ночь на руках ее трясти будете.

 

Ольга, mila, Leksi, легких родов вам и самой не забываемой первой встречи с малышами!!! Внимательно слушайте акушерку и вдыхайте через нос! Все будет хорошо!

 

Кстати, пузики, тренируйтесь, пока есть время, дышать!

Изменено пользователем Irian
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я вот сижу в приёмнике роддома...что-то очень плохо было ночью, и сейчас всё колит и колит во в?@#$%&, а завтра уже ПДР( линейка запаздывает:)), т.ч. решила не рисковать..пусть смотрят, если всё ок, то поеду снова домой ждать появления пупса:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Какое же классное сегодня утро!!!!!Сколько хороших новостей! Милуся, Олечка, Leksi,девчата, кулачки за вас!!! Пусть все пройдет легко! Радостная встреча с малышами уже близко, какое же это счастье!!!! Ждем хороших новостей!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Алена, я вчера аж прослезилась, так мой тоже распирал, я уже больше от того,что устала этот тяжелый живот носить...такой он стал огромный, я чувствую себя большим и мощным крейсером на мелководье в рифах! Неповоротливой такой огромной медленной машиной, которая может легко дном по песку поскрести :) Постоянно того и гляди цепляю какие-то углы животом, мне все мешает, стала какая-то неуклюжая, неповоротливая, наклониться стало тяжело, а вчера малыш так кувыркался активно, что мне показалось,что живот опустился вроде. Не знаю, опустился нет на самом деле...В среду явка, посмотрим чего скажут. Первый раз сегодня за всю Б не поехала сдавать анализы, муж повез баночку. Все из-за того, что боюсь где-нить навернуться :)

 

Вчера весь день дома уборка! Мы все закончили!!!УРА!!! Муж вчера весь день посудомойку устанавливал! Че то там геморр с системой канализации какой-то был, никак вкрутиться туда не мог, на кухне разгром, не зайти, не похомячить весь день :)) вечером только поели можно сказать, зато ВСЁ!!!!УФФФ! Наконец-то :))

Этот синдром гнездования меня добил! :D :D :D

 

Теперь ждать только малыша! А я его уговаривала: Сына, сиди в животике пока папа посудомойку не установит.

А он взял ее так быстро установил :Crazy: Теперь вот боюсь, как пойдет процесс :)))

 

Irian, блин, как клево! Но ты итак очень худенькая и стройная девочка, легко восстановиться должна. Классно, что по ощущениям лучше, чем до Б. Это же такие положительные эмоции!

Если мама советует, то еще ладно :) я уж думала, кто посторонний, как у меня, нос сует :)) Держись там, давай! Не сдавайся! :D

 

а я вот сижу в приёмнике роддома...что-то очень плохо было ночью, и сейчас всё колит и колит во в?@#$%&, а завтра уже ПДР( линейка запаздывает :)), т.ч. решила не рисковать..пусть смотрят, если всё ок, то поеду снова домой ждать появления пупса :)))

Кулачки! Держись! Пусть все хорошо будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  посторонние боятся нарваться на грубость, поэтому врядли будут со мной связываться. Я никого домой до НГ звать не буду, не хочу ребенка показывать. А мама, как профессор - напоила меня чаем с молоком - итог - у ребенка разболелся животик в 4 утра. Я блин, без линз, очки не могу найти...думала покакала, надо штанишки (это памп я так называю) поменять, ничего не вижу, штанишки поменяла, а она все пищит и пищит, кушать не стала, положила ее с собой, гладила-гладила, она уснула. Зато утром с голодухи налупилилась так, что срыгивала много и часто, мне аж страшно стало. Хоть и так срыгивает, но это когда перестарается.

У меня хоть пуз небольшой был, я им все углы задевала, все сшибала вокруг :) а сейчас даже мышцы пресса прорисовываются, как будто заниматься не прекращала. И кстати, целлюлит, который появился во время беременности почти исчез. Так что девоньки не переживайте! Родите и будете красавицы! Все лишнее испариться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  эх, я уже тоже жду не дождусь выписки!!! домой хочу!!! Нам тут вмешиваться негде, только малышей взвешивает. Интересно сколько же осталось кг со мной после родов?!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас отпустили домой...'погуляй до 41 нед, постарайся разродиться, если нет, тогда положат на стимуляцию'....эх, что-то сынок сидит и сидит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я вообще сплю плохо(

пол ночи прислушивалась думаю рожаю, и так все уже бесит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе сколько девочек в родах сегодня :JC_goody: ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,поздравляю с 30-ой и держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,пусть всё пройдёт гладко и быстро и скоро вы с малышом встретитесь :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

mila186,@@@@@@@@@@@@@@@@@@ солнышко ,лёгких тебе родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню первую дочь когда ждала в январе 2011, то в основном все родили в 39-40, в 38, но не раньше, все Январята в нашей теме рождались после 20 декабря.

Я вообще не помню чтобы в прошлый раз у нас кто-то раньше июня родил только те, у кого срок был на конец мая, а так все июньчатки получились, а в этот раз декабрятки у нас нетерпеливые вон сколько уже ноябрятками стали.

Всем доброго утра! Оно у нас тоже бодрое!))) Мы тоже решили сегодня рожаться! Воды отходят, схваток пока нет, в сборах пока))). Эх, не думала, что так рано))).

удачи и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. всем кто уехал или собирается рожать-легких родов!

девченки,а по статистике обычно с мальчиками или девочками перехаживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тоже пока сидим (( Наш папа сказал что раньше ПДР ( 14 декабря ) мы не родимся, типо он так чувствует !!!! А я сделала ставку на наступающую неделю !!!!! Посмотрим на чьей малышка стороне будет ))))))

Ой, а мне кажется во мне живет козерожечка :) поэтому мы с 21 декабря пойдем))) НАверное одна здесь буду, сама с собой писать :))

Привет Ира, как дела? Не родила? Ну ждеееем :))ахахахахаха

 

А мы офиц. доношены! УРА! Я так рада, так рада!!! :)))

А еще вещички перестирали))) хихихи как я хотела начать 1 декабря стираться, так и начали) И вообще выхи круто прошли...я отличной и много спала, гуляла, в общем, наконец-то чувствовала себя человеком!

 

Девочки! Кто рожает, держим кулачки и уверенны, что все будет в лучшем виде!!!!!:)))) :girl_bye::flower: :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем схватки каждые 3-4 минуты, стали сильнее, ехать далеко, поэтому мы выдвигаемся в РД, держите за нас кулочки и можете меня поздравить, мне сегодня (по нашему времени уже 3 число) стукнуло 30 лет!!!

Девочки прикол воды отошли я уже в больничке будим рожать :D :D :D

Оля, с днем рождения тебя!!! Пусть этот подарочек ты получишь очень очень легко и приятно!

Мила, тебе тоже наши кулачки! Надеюсь, все у вас пройдет на высшем уровне - легко и задором :D

 

девчонки а я все отекаю, у кого-то есть такая беда или я одна такая?

Алена, я твоя сестра по несчастью ))) У меня правая кисть по утрам вообще не сгибается - пухлее в 2 раза, ничего не чувствует и болит, если ей что-нить делать. Пью канефрон, но он как мертвому припарка. Врач говорит, что это может в том числе и кровь густая так себя проявлять - мне же фраксипарин (разжижитель) отменили уже. Но говорят, что для ребетенка это не страшно, если нет других проявлений гестоза - давления и белка. Так что, терпим и не паримся. Ножки тоже отекают, но меньше. И мне кажется, что лучше бы ножки.... а то рука как чужая.

 

Девочки, у меня, похоже, вчера начала наконец-то отходить пробка! Мы счастливы :D Вчера "поймала" мужа в постели - надеюсь, запустим процесс и может на этой недельке наша красавица решит появиться на свет. Тааак уж мне не хочется планово закладываться на ПКС и рожать аж 13го.... Почихайте пораньше родившие чтоли )))) может поможет :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, тебе 13го не хочется,а у меня врач что-то прям так уверено настроен на не раньше 17го...а уж глядя на всех тут хотела на этой неделе...))) мне кажется 2 недели-это еще так долгоооо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, Hяшка, с недельками девульки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  понимаю тебя! У меня ребенок отдельно лежал, я так скучала!!! Но спасибо одной нянечке, она мне ее на час кормить приносила, а не на 30 минут.

Я, думаю, много ушло кг. Тем более ты и в беременность очень хорошо выглядела Я тоже только дома взвесилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня такое ощущение, что если не рожу в ближайшее время, то моя промежность просто отвалится...болит:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, врач мне почему-то ПДР насчитала на 18е, а по неделям получается 16е. Поэтому раньше 13го она ну никак не хочет кесарить. А у нас 15го годовщина свадьбы, 17 мой ДР, 18 ДР брата и племяшки. В общем, все самые самые праздники на эти дни...

А 2 недели это быстро :D Я считаю выходными, когда что-то может успеть муж сделать. Так мне кажется, что дни не идут, а просто летят... Или еще вспомни как быстро пролетает отпуск! Там же тоже в основном по 2 недели бывает!

 

Alena07, я помню ты все про растяжки расстраивалась сильно. Только что общалась со своей тетушкой - она у меня косметолог - говорит, что есть специальная гиалуроновая кислота для посредоровых растяжек. Есть гиалуронка обычная, а есть вот такая. Ее колят или когда растяжки появились или после родов. Так что можешь у своих косметологов (безоперационная пластика) поспрашивать. Тетка у меня вроде никогда фигню не предлагала.

Изменено пользователем lyulyek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, значит скоро родишь ,у меня так же было перед родами , буквально за 2-3 дня ,было ощущение ,что промежность отвисает уже

 

lyulyek, апчхиииииииии на тебя, роди быстро и поскорей :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули прииивеет ;) Пузики с недельками вас, дорогие :)

Я вот тут почитала новоиспечённых мамуль и решила, а дайка я поделюсь своим опытом может кому и пригодится. Так вот! Когда я свою дочу рожала, перед этим ходила на курсы, там говорили, никаких пустышек в РД не берите, даже не думайте, да, да, и ребёнка пелинать не вздумайте, такими глупостями уже не занимаются, в современном то мире :) . Я конечно же послушная , ничего такого в роддом не взяла. И так, в общем, родила я своё счастье, сисю дала, моя ляля наелась и орёт( это мы в РД), я в панике, успокоить не могу никак, она у меня уже вся красная аж заходится, я ношусь ночью ,как реактивный самолёт по больнице , нахожу акушерку, говорю плача:"вот ребёнок плачет, что делать? " На что мне отвечают:" Вы, что мамаша успокоить не можете, грудь дать!!!?? Да, вы посмотрите, она же у вас заходится уже!!!" Типо я этого не вижу, блин. Короче пошли в палату, акушерка убедилась, что ребёнок сытый, грудь не хочет, животик осмотрела, всё в порядке. В итоге грит, у нас так нельзя вообще то, но... Короче, берёт пелёнку-пелинает, потом притащила от бутылочки наконечик-заткнула ваткой с марлей, дала доче ( пустышки то нет, нельзя же сказали). И что вы думаете??? Мая звездуля успокоилась в миг, и мы дрыхли до утра, как два сурка. :) Так что, с тех пор без пустышки мы никуда и пеленала я ей ручки, т.к. она ими тресла первое время, раздражала сама себя и плакать начинала и столбиком носила минут 20, после того как покушает, чтоб животику легче было. Так что, вот такие ДЕЛЫ :) , к каждому ребёнку свой подход и все средства хороши" Чем бы ребёнок не тешился лишь бы не плакал :D ",

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, а как потом от пустышки отучались? Легко? Я своему даю, хотя не планировала. Переживаю, как потом отучать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, а как потом от пустышки отучались? Легко? Я своему даю, хотя не планировала. Переживаю, как потом отучать :(

Оля, я её отучила, ровно в 2 года, просто рассказала ей сказку, что её котик(игрушка) съел сосу.. Ну она конечно растроилась, похныкала, но как то договорились с ней. Правда ночью, какое то время я ей давала соску, а потом выберала перед тем, как проснётся или успокоиться, в общем с глаз долой из сердца вон, у нас сработало :) Изменено пользователем Natasa82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему даю, хотя не планировала. Переживаю, как потом отучать :(

Оль, вообще никакой проблемы нет, как надо будет, так и отучишь, советую не больше 7-8 месяцев, я у первого отняла в 8 мес, у второго в 6, не было проблем

 

вот

Наташа, я вот с тобой согласна))), аналогичная история, то нельзя, это нельзя, но соску я уже приготовила в РД, знаю, что ой как пригодится. У меня первый сын тоже мне такую же сцену закатывал в РД, трое суток не спала вообще, молилась уже - когда же домой отпустят.... Со вторым уже шла с соской)))

 

я её отучила, ровно в 2 года,

я видишь рано отобрала, так легче, дети зимние были, очень удобно с соской на улице было, а телом уже отняла)), мам- жадина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, отпуск быстро пролетает потому что на работу не хочется :D а когда такого чуда ждешь (мне кажется) тянутся дни будут...ну посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина* Да, соска это наше спасение было, я тоже уже купила в РД :D , ну хорошо, что рано отучила, просто я как то не парилась по этому поводу, она просто её так любила, ну так любила :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...