Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

Мечт@, а мы родились 3 декабря )))) просто сюда удалось ток 5 числа выйти ! У МЕНЯ СЕДНЯ ПРИШЛО МОЛОЧКО !!!!!!!!!!! А послезавтра нас выпишут уже !!! Вот ток седня педиатр на осмотре сказала что ребеночек начал немного желтеть ! Завтра на били рубин будем сдавать. Я уже начала волноваться, но мама сказала что у многих деток жел тушечка небольшая есть и через пару недель она пройдет !!!! Мамочки ведь правильно рассуждаю ???? Пройдет же ??? )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже очень рада, мне кажется мамская болтался была лишней, можно было продолжать дальше эту темку_

 

мне кажется и надо тут продолжать! во-первых, нет разделения на мамок и немамок; во-вторых, много полезной инфы на будущее, можно узнавать прям здесь, не вися в другой темке :))

 

Я уже начала волноваться, но мама сказала что у многих деток жел тушечка небольшая есть и через пару недель она пройдет

конечно, пройдет! есть термин "желтуха новорожденных", от высокого уровня железа во внутриутробном периоде

только наши врачи почему-то стремятся ее скорей лечить, хотя там достаточно синей лампы и ультрафиолета

 

но это только если гепатита нет, врачи скорее всего его именно и боятся...представь на этом фоне поставить прививку от гепатита...жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется и надо тут продолжать! во-первых, нет разделения на мамок и немамок;

и я считаю, что нужно всем здесь писать и не прыгать из темы в тему, а уж потом когда все родят можно будет закрыть эту тему и перейти в мамскую болталку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за то, чтоб мамки тут сидели....с вами как-то спокойнее:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, тусуйтесь здесь с нами, с вами спокойней и уютней)))) и мы опыта наберемся, а потом все вместе в отдельную темку засядим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!!!

 

MishutkinaM,

Привет, я там тебя спрашивала по поводу клизмы, делают сейчас в 29 или отменили это дело?

привет да делают конечно! но честно вообще дискомфорта не чувствовала!

 

Девчульки! всем привет! редко получается забегать сюда!

Всех недельных пузиков с недельками!!!

У кого ПДР всем легких скорейших родов!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я считаю, что нужно всем здесь писать и не прыгать из темы в тему, а уж потом когда все родят можно будет закрыть эту тему и перейти в мамскую болталку.

а мне жалко будет уходить в мамскую болталку, здесь кажется такое все родное уже:)) ну и 1247 страниц:)))

а есть какой-то лимит по страницам?

 

редко получается забегать сюда!

 

это временно!:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте не переживала, прямо таки скажу ничего страшного не будет, если без молочка останетесь, сейчас смеси отличные просто. Лучше быть спокойной мамочкой и не переживать попусту.

мы сейчас на спец.смеси для недоношенных,это,конечно, полностью не заменит ГВ, но на нем свет клином не сошелся, я уже успокоилась, сначала ГВ была цель № 1, но я переживала и ребенок беспокойный был,сейчас проще, понимаю,что это не единственная проблема, зациклившись на ней, я упущу из вида другие вещи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, есть такие, которые уже выходят гулять? Колясками все довольны? Если нет, то расскажите плз почему? Я еще не купила, не знаю голова кругом какую брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  мы еще не гуляли, т.к. коляску только завтра привезут и нам гулять только с понедельника 15 минут, потом увеличивать периоды пребывания на улице.

Я тебе советую приехать в магазин и покатать несколько вариантов, собрать-разобрать, поставить сидячий вариант. Все проверь, свою сумку пристрой в корзину, можно даже конверт меховой попросить и засунуть в коляску. Типа примерится :)Тогда только выберешь. Я раз 5 за беременность мнение поменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !!!! Пока мы в роддоме муж занимается генеральной уборкой ! Дык вот не посоветовавшись со мной он отдал наш напольный ковер в химчистку !!!!! Он у нас занимает практически всю комнату ! Там же так обработают химией!!!! И как будет себя чувствовать себя ребенок !!!??? Короче не знаю что делать ! Если отзовем заказ то там по моему штраф 1000 и то не факт что уже не похимчистили его !!!!!!! Отдавать его родителям моим тоже не хочется , ибо он большой !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки-мамульки,я тоже ЗА то чтобы вы с нами тут сидели,пока все не родят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет прививок уже давно все перерегулись, думаю не стоит тему поднимать)))

Иришка, скжу честно я родила быстро и по словам врачей отдлелась легким исупгом,но я вторые сутки не могу нормально ходить и стоят, и лежать и сидеть нельзя,т.к. швы дают о себе знать,боль не могу терпеть я уже в родах, пожалела что пошла сама рожать.вот на ночь выпросила обезболивающие а иначе не спать третии сутки просто не смогу

малая вот со мной лежит, и вякает иногда а я пока встану она уже такой вой поднимает.

не хотела не кого пугать, но я пока вроде и рада что сама, но болит так все что ужас.на утро ещё и мышцы проснулись, .к. в потугах то все напригаешь, в итоге как будто я позанималась весь день без подготовки, как бабка старая.

хорошо муж приходит помогает мне.

 

а ещё девульки ксерокопию больничного все сделали, я вот нет меня ругали при оформлении.

 

на счет кормление, присосалась моя кроха, не оторвешь, но к одной груди и уже она так болит что не могу, а вторую плохо берет там сосок другой и ей не нравится, вот 20 минут её мучила чтобы рассасывание, пока немного но старается.а кормлю лежа очень удобно, она вырубается и перекладываю в кувез.дома также буду делать, т.к. сидеть нельзя.правда иногда сама вырубаюсь с ней под её сопение.

о и был скандал, она просится на ручки, но  как суровая мамашка не беру , пока помогает на 2-й минуте понимает бесполезно визжать и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, у нас Адамекс Нитро,пока всем довольна,от поворотных колес в восторге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, нес страшна хим чистка ребенку, т.к. это название одно, а обрабатывают хорошо, луче чем пылища.Алла раскрой секрет чем так роды понравились, не больно вообще . порывы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,роды совсем не больные были !!!! Прям хочется сказать. " как поср*ть сходила" ахах ахах мне же так и акушерка и сказала что какай ))) и сразу родишь ) а вот швы это да !!! Меня когда зашивали 20 минут внутренние и внешние швы делали с обезболивающем , но я то чувствовали как оттягивают нитки !!!! Брбрбрбр (((( я вот тоже на след день взвыла из-за этих швов !!! Но щас хожу на обработку каждое утро, заживает там потихоньку! Седня уже 4-ый день после родов ! Так что легче намного)) завтра должны снимать их ! Тоже наверное больно будет!!!!((((( Мы все таки ковер на балкон положим , он у нас не за стекленный будет выветривается недельку !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже, в этот раз, роды понравились :)

приехала в больницу с полным раскрытием , быстро оформили и подняли в родилку, никого не т было ,никто не рожал ,все дежурные мирно спали ,ещё бы 5 часов утра :confusion: извинилась перед всеми ,что в это время пришла ,объяснила ,что малыш не захотел дотерпеть до утра, дежурный врач который осматривал и проверял раскрытие даже удивилась ,что я улыбаюсь и пытаюсь шутить ,говорит ---Странно даже по лицу не скажешь ,что у тебя полное раскрытие , :m0591::P и говорит ну ты лежи не чихай и не кашляй ,чтоб пузырь не лопнул ,а я пока позвоню твоему врачу ,чтоб ехала по быстрей ,а то боюсь может не успеть ,минут ч\з 15 приезжает моя врач . заходит в родилку и с прекрасной улыбкой на лице говорит---ну что не дотерпела до утра (утром я с вещами должна была прийти к ней , чтоб она проколола пузырь и начались роды ,поскольку 4 дня до этого она мне сказала ,что раскрытие уже 3 пальца) но малыш решил ,что хочет родиться в это время (кстати в это же время у меня начались схватки и при первой Б) мои малыши ранние пташки :girl_bye:

Мне очень понравилось родильное кресло ,очень мягкое и очень гламурно-розовое , я даже сфоткалась на нем ,спустя 5 минут после родов :Crazy:

проколола мне врач пузырь ,потуги пошли уже сразу , 1-2 потуги ---голова у входа 3-4 и родился сынок .Такой тёплый,лежит у меня на животе - кричит , так приятно было его обнимать и осознавать ,что все страхи позади и всё уже хорошо ,что твой малыш с тобой, как родила послед ,ка зашивали трещинку на шейке ,даже не почувствовала, я смотрела ,как малыша обрабатывают и пеленают и с каждой секундой понимала как я его уже обожаю просто :love: :love: :love:

а через 10 минут после родов ,был сюрприз ,моя мама и муж поднялись ко мне ,я даже не ожидала ,но моя врач им разрешила (она зав отделением),поскольку больше никого там не было ,проблем не возникло , :kiss2: :kiss2: :kiss2:

, потом нас отвезли в палату где мы пробыли всего два дня,кстати мама была со мной и всё время помогала это так приятно :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, удачи.....пусть твой карапузик шепнёт моему, что ему тоже уже пора:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи ,лёгких тебе родов и здорового малыша , не волнуйся ,всё отлично у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena,  швы снимать не больно совсем, не переживай. А ковер просто муж выбьет на снежке разок и не надо балкон на неделю занимать.

Люлек, а роддом далеко? Я бы просто хороших схваток дождалась, а потом уже ехала, не люблю в роддоме просто так находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,от всей души всех мамочек и малышей поздравляем! :flower:

Мы здесь редкие гости,надеюсь после рождения буду чаще.

А вообще есть,кто еще в пузике или все декабрята отстрелялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мы сидим как партизаны:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите у Вас приютиться?Трудно влиться в уже твердо устоявшийся коллектив :)

 

Марина-Мандарёнок вы уже большухи совсем,думаю чуточку осталось.Скоро встретитесь :)

Изменено пользователем Karpusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...