Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Я полностью с вами согласна. Сама в такой же ситуации. Чистки, гистера уже раз 7, а картина все таже. И в чем причина, никто сказать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и беременности нет? Или вы не планирующие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дочки и сыночка - Вы согласны со мной по поводу отношения к материалам Березовской или по поводу "сохраняемости" воспалительных агентов при микрополипозе\гиперплазии? Как у Вас проявляется полипоз? Мазней? Характером месячных? Болями?

 

Янат, да, беременности не наступали все предыдущие годы, с таким-то эндометрием..

 

Янат, а зачем Вам, кстати, лапароскопия и почему Вы не хотите ее делать? Что другой врач сказал по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна гистероскопия, но гинеколог почему-то сказала лапароскопия... Другой врач, сказала, что нужно удалять.

Я не спешу пока. Хочу попробовать берем. Мы все время предохранялись, поэтому я не знаю, может нам полип не помешает

 

Не хочу- потому что они снова вырастают. Надеюсь, что Б поменяет гормональный фон и все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дочки и сыночка - Вы согласны со мной по поводу отношения к материалам Березовской или по поводу "сохраняемости" воспалительных агентов при микрополипозе\гиперплазии? Как у Вас проявляется полипоз? Мазней? Характером месячных? Болями?

 

Янат, да, беременности не наступали все предыдущие годы, с таким-то эндометрием..

 

Янат, а зачем Вам, кстати, лапароскопия и почему Вы не хотите ее делать? Что другой врач сказал по этому поводу?

Я согласна с вами по поводу полипоза и-гиперплазии, Березовскую не читала. Полип меня не беспокоит в принципе. Месячные идут месяц нормально, месяц льют, то мажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!Подскажите - в замешательстве!

Сделала гистероскопию под общим наркозом. По результатам все хорошо, выскабливание не делали. Пришла гистология - железистый полип гиперпластического типа, подозрение на хр эндометрит!! Это как понимать? Почему при визуальном обследовании ничего не увидели? Теперь делать повторно гистеру и чистку??Что так бывает что не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю где удалять

Нашла удаление лазером в лечебно реабелетационом центре, врач Жуманова

Есть ли отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки! Кто лечил полип эндометрия. Была на плановом приеме, врач диагноз поставила, говорит, оперировать? Мне страшно, кто делал операцию, как оно? И чем лучше лечить, чтоб с минимальными последствиями? Спасибо!

Изменено пользователем lastl7774
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте врача! как на может утверждать, что полип, если надо еще дополнительное обследование! Я проходила: осмотр у врача, потом Узи и еще рентген матки делали (когда жидкость специальную заливают и смотрят, что там внутри). не всегда и удалять надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте врача! как на может утверждать, что полип, если надо еще дополнительное обследование! Я проходила: осмотр у врача, потом Узи и еще рентген матки делали (когда жидкость специальную заливают и смотрят, что там внутри). не всегда и удалять надо!

 

 

А я б гистероскопию посоветовала. И обследование, и удаление - сразу два в одном. бояться абсолютно нечего, хотя понятно, что страшно. Мне делали восемь месяцев назад, сейчас уже все в норме! Да и вообще через четыре дня была на роботе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я б гистероскопию посоветовала. И обследование, и удаление - сразу два в одном. бояться абсолютно нечего, хотя понятно, что страшно. Мне делали восемь месяцев назад, сейчас уже все в норме! Да и вообще через четыре дня была на роботе!

гистероскопия - это разве операция, слышала, что обследование такое, как зонд глотать!)) Его под наркозом делают? сколько обошлась операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то обследование, но вот параллельно можно лазером и полип отрезать, так мне в гинекологии ФГУ «Лечебно-реабилитационного центра»

делали. Обследовалась у Жумановой Екатерины Николаевны. Очень хорошая женщина и знает свое дело))) Не зануда и очень внимательная, вот. Наркоз, кстати, очень легкий делают, несколько часов, и домой можно ехать, если есть кому забрать)) Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Янат, ну, и все интересующиеся,

 

я только с лапары+гистеры - 4-й день сегодня.

У меня уже не первый раз полипы, и вот в этот раз были перекрыты все устья маточных труб, как такое можно не удалять и с этим забеременеть? Никак. Оно за год там разрастись может до ненужных размеров. (я смотрела видео с операций своих)

+ у меня последний полип вызывал кровотечения в середине цикла чуть ли не до скорой

 

хотя, нрн, я тоже в свои 34.7 уже "бабушка" для Березовской)))) и нефиг мне рожать. Надо было в 20 об этом думать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наверно зависит от размеров и кол-ва полипов. Я не писала раньше (не хотелось хвастаться раньше времени, т.к. еще говорили можно забеременеть, но не выносить), я забеременила сразу в первом цикле и уже родила сына. Не спешите на операцию. Пробуйте, если не получается, тогда удаляйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я вылечила свой полип без операции) Пила примерно 3 месяца народное средство. Наберите в инете тыквенные семечки при полипах матки. Вкус снадобья, конечно, тот еще...но ради себя и своего здоровья потерпеть можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25

Я рада за вас :-). А напишите подробнее, какой рецепт, как обнаружили полип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, Желтки и семена тыквы - приятный народный способ лечения полипов

Часто встречается во многих лечебниках народной медицины. Нужно взять 7 вареных желтков, 6 ст.л. семян тыквы измельчить в муку. Всё

смешать, добавив 0,5 л растительного масла. Прогреть на водяной бане 20 минут. Хранить в холодильнике. Принимать по утрам по 1 ч.л. 5 дней.

Сделать перерыв на 5 дней и снова 5 дней приема. Пить до тех пор, пока все лекарство не закончится.

 

P.S. Семена тыквы измельчить вместе с кожурой)

Изменено пользователем Marishka_25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25

Спасибо, учту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Может для кого то мой опыт будет полезен, а может кому то испортит жизнь, но я все же им поделюсь.

Мне 25 лет, не рожала, абортов и выкидышей не было.

В 24 года у меня не однократно подтверждали полип эндометрия в матке 9 мм.

Во время овуляции мазало кровью, часто болел низ живота.

Врачи все как один говорили что нужно удалять.

Я обзвонила много клиник и пришла к выводу, что даже если делать гистероскопию, все равно после нее выскабливают эндометрий полностью, А это тоже самое что аборт.

Самый щадящий способ - это удалить гистерескопом с петлей, который не трогает эндометрий и прижигает место удаления.Но такого оборудования даже в Москве не много и стоит это от 50 тыс не считая анализов.

Пришла в очередной раз проверить остался ли полип, врач на УЗИ подтвердила, но сказала что с полипом беремениют, и ничего не нужно бояться, а просто пробовать. Дала нам с мужем 3 месяца. Сказала пить Дюфастон с 11 по 25 день цикла.

Я не знаю, остался ли этот полип эндометрия в моей матке, но на 3 месяц попыток я стала мамой!

Вчера была на УЗИ. Все протекает отлично, уже 7я неделя, а про то что у меня был полип все врачи разводят руками.

Многие говорили что может быть выкидыш, но малыш прикрепился, а значит полип ему не помеха!

Изменено пользователем sleza_schastua
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sleza_schastua

Спасибо за историю. Счасливой вам беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.

Вот сходила к Г прошла курс от кист на Я (это моя постоянная проблема) и в конце лечения он увидел полип. Пошла к другой та же фраза полип на матке ( смотрела в микроскоп). На узи сказали полипоз. Никогда не было этого и не сталкивалась.

Говорит если есть полип значит есть воспалительный процесс. Предлагает пройти курс лечения 2-3 месяца от воспалительного процесса и на фоне лечения сделать гистеру (заодно проверить проходимость трубы).

А т.к. мы планируем и собираем деньги на ЭКО советует пройти гистеру обязательно чтобы проверить эндометрий.

Что можете сказать и посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...