Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Девочки ответьте на мой вопрос. Плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, я к сожалению, не знаю ответа на твой вопрос. Могу лишь предположить, что если назначили ОК - может какие-то гормональные нарушения подозреваются? Поговори обязательно со своим врачом, расспроси - что, зачем и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, я тоже иду на гистеру и врач сказал, что планировать можно через цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташек, сложно сказать как его вылечить кроме операционного вмешательства, сам он не исчезнет от таблеток. Похоже на вымогательство денег, может я ошибаюсь и врач хороший. Но я к разным врачам обращалась и все отправили на гистеру. И полип его видно на узи, если посмотришь на экран похож на белые полоски(не знаю как объяснить) врач может его показать, сама посмотришь и размер тоже указывают. Если лечение поможет сможешь проследить динамику уменьшения. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже вопросик.

На какой д.м.ц. нужно идти на УЗИ? Мне в этом цикле на 10 д. написала подозрение на полит. Жду монстров и повторно идти, когда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya_Alla, мне Г и узистка обе сказали, что самые показательные дни - с 5-го по 7-ой ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусичка, мне пока ничего не назначали, жду гистологию, просто я смотрю здесь многим назначают ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот посмотрела свои результаты гистологии за 2007 и декабрь 2008г. В 2006г. у меня была беременность долгожданная, т.к. мне поставили бесплодие, но она закончилась ЗБ :bye: , меня вычистили, прошла лечение - причина была инфекция, затем аспират 2007 г., который и показал наличие полипа. В дек.2008г. гистология хр. слабовыраженный эндометрит и ни слова про полип. Вот сижу и думаю, чего за фигня такая :banghead: Может щас и нет никакого полипа????Лечение назначили в связи с эндометритом. А к чему тогда врачиха про полип говорила???Просто загадка какая-то :dizzy: И еще девочки подскажите, что такое гипопластический эндометрит (это у меня гистология показывала в 2007г.)?????Врача я точно поменяю! :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек. Бывает ,что полипы вырастают из-за разрастания эндометрия,аденомиоза ,эндометриоза, поэтому назначают ОК. Но причин много для полипов ,поэтому только врач должен назначить лечение тем или иным препаратом. Некоторые полипы возникают из-за неправильной функции яичников. Причин много. Но я никогда не слышала ,что-бы полипы удаляли с помощью лекарств. Это должно быть хирургическое вмешательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дождаться результатов гистологии и с ним к врачу , он то и скажет беременеть или назначит лечение. Заочно никто не скажет, только лечащий врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот пришла домой посмотрела карточку :eek: написано в 2007г. железистый полип эндометрия функционального типа и гопопластический смешанный эндометрий. Вот что это значит???? :blink: :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А что значит эндометрий в стадии полиферации ? Это в выписке , а Г. в ЖК ничего не объяснила ,подозреваю ,что она сама ни пса не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, я так понимаю что это просто эндик наростает. Какой ДЦ был при обследовании? Если первая половина то это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DoMiNo. Мне гистеру делали в день М. Просто я чуть отодвинула М. Значит эндик не мог расти перед М. Короче ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусичка писал(а):

Rucalka, я очень рада за тебя, что всё у тебя чисто!!! И я ходила сегодня на УЗИ на 22 ДЦ - ничего там не обнаружилось! Чему я несказанно рада!

Я то же очень рада за тебя :yahoo: . У нас с тобой были похожие ситуации и одинаково они разрешилась - ЗДОРОВО!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, если в первый день то даже не знаю. Я в последний раз делала узи на 5й ДЦ. М еще не закончились, а эндик уже нарос аж 6мм. Так что может это и не страшно.

А меня на гистере выскоблили нафик :blackeye: но как выяснилось не зря потому как полип мой не визуализировался, а он там был и обнаружился только по результатам гистологии. Вначале я думала ну зачем так со мной, а теперь очень благодарна врачу.

Девочки, в любом случае мы все боляки победим и наша мечта осуществится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rucalka, спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное ,что этот поганый полип может вырасти снова и снова..... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла гистология - заключение: "Микро: Эндометрий фазы цикла, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия с выраженной сосудистой ножкой, без атипии". У врача спросила, она сказала все хорошо, без онкологии. Девочки а вы как считаете это нормально или как? И назначали ли кому-нибудь лечение после такого заключения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок. Мне вообще написали в выписке : эндометрий в стадии полиферации. И железистый полип эндометрия. Все !!! Догадайся мол сама ! Врачиха считает этого мало и требует подробной выписки , а где я ее возьму ?

Опять идти в б-цу ? Но мне врачиха хотела назначить гормональные : на пол-года в климакс , от чего я сразу откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне 31 января удалили полип. Гистология нормальная, без онкологии. После М. сегодня сделала контрольное УЗИ. Все чисто. Врач назначила для профилактики пить Индинол и Кламин. Девочки кому-нибудь такие лекарства назначали? И надо ли мне их пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки... я в шоке. В январе в середине цикла начались выделения, сделала УЗИ, предположение на полип. Дождалась нового цикла и опять УЗИ. Все нормально, полипа нет, все у нас хорошо. Цикл прошел отлично. Новый цикл и вот опять в середине цикла (на овуляцию) опять коричневые выделения!!!!!! Что делать? Что это... сил нет... и цикл какой-то странный, без овульки похоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был или есть полип, у вас мажет в середине цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya_Alla, ты зайди в темку про гистероскопию, там в основном все с полипами, там и спросишь. У меня были полипы, но в середине цикла никогда немазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то получила результаты гистологии и я ничего не поняла, ничего толком не написали, сказали, что не онкология, а в заключении написали след.: обратное развитие эндометрия после нарушенной беременности или обратное развитие эндометрия секреторной фазы МЦ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...