Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Grafinya_Alla, ты зайди в темку про гистероскопию, там в основном все с полипами, там и спросишь. У меня были полипы, но в середине цикла никогда немазало.

 

Если вам не сложно, дайте ссылку на тему :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya_Alla, ты зайди в темку про гистероскопию, там в основном все с полипами, там и спросишь. У меня были полипы, но в середине цикла никогда немазало.

 

Если вам не сложно, дайте ссылку на тему :giverose:

Страниц там много конечно, но почитайте все внимательно сначала.

viewtopic.php?f=5&t=4280&start=1140

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сыченок, мне мой врач тоже сказала что планировать мы будем через цикл после выскабливания.мне удалили полип 1 апреля, 15 апреля пришли месячные. и в этом цикле я буду планировать. тороплюсь только потому что, 1 января была проведена лапароскопия, сделали резекцию яичников и дали 6 месяцев на заберементь, в первый же цикл обнаружили полип :cray: . теперь пошел 4 цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчата, подскажите, а выскабливание полипа проводят только во время М.? или в любой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, а выскабливание полипа проводят только во время М.? или в любой день цикла?

Обычно или накануне М или сразу после них. Это врач решает. У них тоже свои тонкости есть. Мне делали перед М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушечкина писал(а):

Девчата, подскажите, а выскабливание полипа проводят только во время М.? или в любой день цикла?

А мне на 13 день цикла выскабливали полипы, но у меня была ещё лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне в середине цикла на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как выглядит на УЗИ полип? Расскажите, кто видел или выложите фотки если есть. Очень нужно. И еще - напишите пожалуйста, какой полип оказался - насколько я поняла - они бывают разных видов. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже нашли полип,но моя Г.сказала,что пока удалять его не будем и назначила лечение. Кстати,ее сеста успешно забеременнела с полипом и выносила ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки. Я так поняла. что полип возникает, когда чрезмерно разрастается эндометрий, а я вот ходила на УЗИ, мне поставили эндометрий всего 7 мм и при этом подозрение на полип 5 мм, я пью ОК Джес, нашла лечение полипов народными средствами (тампоны и отвары и настойки), так что начну, надеюсь вылечу без всяких вмешательств, пока пью ОК. Кстати, УЗИ делала на 17 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яковка,поделитесь народными средствами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста, кстати, травники утверждают, что полипы вполне могут рассосаться, под воздействием трав происходит разрыхление тканей полипа и они рассасываются. Я начала с тампонов: утром запекаешь луковицу в шелухе, достаешь, очищаешь, расталкиваешь и делаешь тампон из марли (2-3 слоя марли и внутри растолченная печеная луковица), вставляешь на целый день. предупреждаю течет безбожно, вся мокрая в течение дня ходила. Вечером вставляешь новый тампон: сырой лук мелко режишь, трешь на терке хозяйственное мыло и смешиваешь в соотношении 1:1 (одна порция лука, одна мыла), тампон оставляешь на ночь, утром делаешь свежий такой же тампон и вставляешь до обеда, в обед третий такой же тампон до вечера. вечером делаешь новый тампон из свежего творога, измельченного листа алоэ и немного меда, тампон вставляется на ночь. Такой же тампон вставляешь утром следующего дня, в обед и на ночь. На этом лечение прекратить. Тот, кто рекомендовал, говорит, что рецепт проверенный. Итого получается 1 тампон из печеного лука, 3 тампона из сырого лука и мыла, 4 тампона из творога, алоэ и меда.

Через недельку сходите на УЗИ проверьте, как там обстоят дела. Для закрепления (чтобы больше не возникали вновь) или для долечения можно еще поспринцеваться таким отваром: чистотел (трава) 3 части, календула (цветки) 2 части, зверобой (трава) 2 части, бадяга 1 часть, репешок (трава) - 2 части. Все смешать. Одна столовая ложка смеси трав заливается 300 мл кипятка (не крутого), настоять 6 часов, спринцеваться 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.

Есть еще и такой способ: взять 7 желтков из куриных яиц, сваренных вкрутую, 6 столовых ложек семечек тыквы, имельченных в муку с помощью кофемолки. Хорошо размешать, залить 0.5 литров подсолнечного малса. Подержать на водяной бане в течение 20 минут, охладить, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч. ложке утром в течение 5 дней, затем перерыв на 5 дней и снова пропить. делать до тех пор, пока не закончится лекарство.

Так что выбирайте на свой вкус.

Скорейшего нам всем выздоровления.

И не забывайте про боровую матку, лучше пить спиртовую настойку: 50 гр. травы залить 0.5 водки или разведенного спирта и на 2 недели в темное и теплое место, раз в день обязательно взбалтывать, процедить и обязательно отжать осадок, в нем очень много полезного. Пить по 30 капель (1 ч.л.) 2 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после еды.

Если что пишите. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Правда думаю с тампонами не удасться - работа не позволяет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elpice, не переживай, всегда есть выходные, начни в пятницу вечером к понедельнику управишься, получается 2 полных дня и три ночи. Я сейчас как раз с луком ставлю тампоны, вечером перехожу на творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Мне поставили диагноз аденомиоз и гиперплазия эндометрия 1 декабря 2008 г.

24 декабря 2008 делали чистку полости матки и три месяца я пила ЖАНИН для правильного роста эндометрия.

25 мая2009-лапароскопия-диагноз после лапары-СПКЯ ановуляция (так что я в разделе "поликистозные яичники"

после лапары пол года интравагинально принимала УТРОЖЕСТАН по300 мг.на ночь.

И как результат на УЗИ (влагалищным датчиком) слегка неоднородный эндометрий и очаговая гиперплазия 4 на 5 мм.

С18 ноября 2009 г приписали мне три укола декапептил-депо для лечения этих гиперплазий -вызывают искуственную менопаузу.

последние монстры были28 ноября2009 и по сей день нет..Сегодня 93 день от последнего укола и идет все время первая фаза цикла.Я к чему веду-полипы это результат неправильной работы гормональной системы-не будет бер!. И лечить надо основательно у грамотного гинеколога ПРИЧИНУ а не результат!

И еще- Я уже 118 дней принимаю МЕТФОРМИН(сиофор)по 1500мг в сутки.Девочки почитайте о нем инфу в нете-ОН ПРОСТО НЕОБХОДИМ при гормональных расстройствах!

И вот результат-18 января 2010 на УЗИ-эндометрий однородный.УДАЧИ ВАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА и полипоз и гиперплазия эндомэтрия очень часто бывает результатом такого диаг ноза как СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Мне поставили диагноз аденомиоз и гиперплазия эндометрия 1 декабря 2008 г.

24 декабря 2008 делали чистку полости матки и три месяца я пила ЖАНИН для правильного роста эндометрия.

25 мая2009-лапароскопия-диагноз после лапары-СПКЯ ановуляция (так что я в разделе "поликистозные яичники"

после лапары пол года интравагинально принимала УТРОЖЕСТАН по300 мг.на ночь.

И как результат на УЗИ (влагалищным датчиком) слегка неоднородный эндометрий и очаговая гиперплазия 4 на 5 мм.

С18 ноября 2009 г приписали мне три укола декапептил-депо для лечения этих гиперплазий -вызывают искуственную менопаузу.

последние монстры были28 ноября2009 и по сей день нет..Сегодня 93 день от последнего укола и идет все время первая фаза цикла.Я к чему веду-полипы это результат неправильной работы гормональной системы-не будет бер!. И лечить надо основательно у грамотного гинеколога ПРИЧИНУ а не результат!

И еще- Я уже 118 дней принимаю МЕТФОРМИН(сиофор)по 1500мг в сутки.Девочки почитайте о нем инфу в нете-ОН ПРОСТО НЕОБХОДИМ при гормональных расстройствах!

И вот результат-18 января 2010 на УЗИ-эндометрий однородный.УДАЧИ ВАМ!

 

Прочитала про МЕТРОФОРМИН - написано что он для диабетиков и у кого метаболический синдром. Про гормональные расстройства ничего толком не написано. Я читала, что при гиперплазии хорошо принимать Индогрин или Супериндол. Оба препарата очень дорогие и никаких отзывов о них не нашла толком. Но говорят что в этих препаратах содержиться Индол-3-карбинол который просто необходим при гиперплазии. Сама принимаю Жанин первый цикл. Но начиталась, что никому он толком не помогает... Что делать просто не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще хотела сказать, сахар у меня в норме, точнее он у нижней границы вообще, мне МЕТФОРМИН может даже навредить наверное. А вот чтобы попить такое, чтобы именно причину гормонального сбоя лечил и эндометрий не рос на этой почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулась 22.03 из больницы, наконец-то сделали ГС+РДВ, удалили полипы. Гистологию пока не получила, но оперирующий врач сказала, что сделали не зря. Как это было...(мож кому пригодиться) Легла в больницу (делала в 31-й) 15.03, операция на след.день, хотя могли и в этот сделать, но я ела, поэтому не стали. 16.03 - гистера, как я поняла, все заняло мин. 30. Прошло хорошо, от наркоза отошла нормально, думала, что будет хуже, но все терпимо. Есть разрешили в этот же день, правда я боялась немного. Назначили лечение (клацид, тиберал и на 5-й день дифлюкан). День ГС, как объяснили, считается 1-м днем цикла и сказали принимать фемостон - 28 дней, потом переходить на Ярину - 3 мес. Живот после операции не болел, никаких ощущений от операции не было, боялась долго помыться,т.к. вдруг инфекция какая попадет...После была температура 37-37,3, долго не могла спасть, но как мне сейчас кажется, это все было из-за переживаний, обстановки, дома гораздо лучше себя чувствую, хотя Т. снизилась только до 36,9. Перед ГС правда тоже была Т. 37, но я очень волновалась, может из-за этого, не знаю...Вот из-за Т. иеня в больницы долго и держали, но я и не торопилась домой, главное, чтоб все вылечили. Там постоянно наблюдали, смотрели, делали УЗИ 2 раза, после 1-го нашли какие-то сгустки и стали колоть уколы, чтоб те вышли, как я поняла. Выделения, как М.,были тока в 1-й день, потом все нормально, только из-за уколов немного мазало, но совсем чуточку. Делали мне на 23д.ц. Свои М. пришли в срок когда и должны были, но они не такие по обильности как были раньше, но это из-за того, что я фемостон пью и как сказала Г.,формирую новый цикл.Вот так вот! Скоро за гистологией...очень надеюсь на результат после ГС и лечения. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАтенок83,удачи...

А я боюсь операции как огня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже абсолютно не хочется опять на операцию, только в конце января чистку делали по поводу замершей беременности, после нее и нашли этот полип, хотя мне сказали, что еще легко отделалась, но не хочется повторения роста полипов. Буду все таки пока народными средствами лечить, а уж если не поможет...

byverka, я тоже пила Жанин после лапары, у меня началось от него кровотечение, пришлось бросать сразу же, думали чистить будут. Обошлось. Сейчас пью Джес. он конечно дороговат, около 800рублей, но побочек нет, а это радует, а вообще говорят, что хорошо приводит в норму гормоны такое лекарство, как Циклодинон, я его тоже пила, нормально, после него О пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яковка У меня с Жанином тоже не сразу все сложилось, по началу была мазня, постоянная мазня, довольно обильная, в середине первой пачки было небольшое кровотечение, которое правда в тот же день и кончилось. После кровотечения мазня сошла на нет. Но когда пришли М, это как раз сейчас, они у меня заканчиваются, 2 дня шла такая мазня и так крутило живот, что мне казалось меня на изнанку вывернет. Но как сильно все началось, так быстро все и закончилось. Сегодня все как не бывало. Надеюсь что с этими первыми М весь разросшийся эндометрий гиперплазированный - вышел. Потому что выходило из меня что-то страшное. На чистку идти не хочу, да и вообще, если делать такие чистки и не лечить причину, в итоге так и будешь раз в год как к стоматологу чиститься. Хотя если не лечить гиперплазированный эндометрий вообще - то тут не только полипы вылезут, тут и до онкологии уже не долго. Посмотрим что получится после 3-х месяцев приема Жанина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byverka, согласна. А ты гормоны не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
byverka, согласна. А ты гормоны не сдавала?

Я гормоны не сдавала, о чем сейчас очень жалею. Но у нас в гинекологии так, если показания есть - на гормоны отправят, а если показаний нет - не отправят. Я по страховке на работе хожу, там все так сторого, просто так ничего не делают. А самой сдать - я просто не знаю на какие именно сдавать гормоны и в какие дни. Надо бы с врачом это делать. А сейчас уже не сдашь, пока не допью Жанин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что как раз наоборот, если месячные не обильные, особенно при приеме ОК, то это и свидетельствует о том, что полип рассосался и сошел на нет. И врач мне об этом же говорила, сказала следить за месячными, чтобы они не были обильными. Пока все нормально, но я пролечивалась: вставляла и тампоны, и спринцевалась. Сейчас месячные закончатся, схожу еще раз на УЗИ, до 10 дня цикла, а потом в конце, посмотреть, чтоб опять не вырос. Мне раньше на день надо было от 2 до 4 прокладок, а сейчас вполне одной хватает, даже много (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...