Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Спасибо за ответ... Вот хочу дозвониться до врача, чтоб попасть на УЗИ и проконсультироваться что делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. здраствуйте. Прошу вас не проходите мимо....

Мне сегодня на УЗИ 12 ДЦ поставили полип эндометрия. Я на 5 ДЦ сдавала гормоны и эстрогены у меня наоборот понижены. Как это так может быть. А еще узи я делала на протяжении 3 последних месяцев и ничего такого не находили. Правда был миомный узел и фолликулярная киста. А 17.11 мне делали лапару и проверяли проходимость труб и удаляли миому. Может это после лапары какой нибудь пузырек воздуха или сгусток крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, не расстраивайся! У меня была похожая ситуация! Я тоже три месяца подряд делала УЗИ (овуляцию отслеживала) и на 35 раз мне поставили подозрение на полип эндометрия (16ДЦ) - я была в шоке, слезы, дышать не могу, набираю Г., а она ну что когда на операцию собираешься. Я очень переживала, пропустила овуляцию (хотя была на стимуляции), ревела и морально готовилась к операции. Пошла на контроль 6 ДЦ - не подтвердили. Я столько пережила за эти две недели, а в итоге как мне потом объянили это мог быть эндометрий слишком пышный. Так что не расстраивайся, иди на контроль 6 ДЦ! Держись, надеюсь у тебя все будет хорошо! Держу за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое anna-anna, ты меня так обнодежила!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще ситуация странная, прошлой осенью делала снимок на проходимость маточных труб, нашли маленький полип матки, в ноябре 2010 сделали лапару, полип почему то убирать не стали. В эту субботу начались месячные, очень тошнило в первый день, просто жуть, и температура уже 2 недели 37,3. А вчера вечером пошла в туалет и у меня этот полип сам выпал с месячными, примерно 2 см размером. Я сначала испугалась, но вроде ни чего не болит, только кровит, завтра записывать к врачу пойду. Я вот только не знаю хорошо это или плохо что он сам выпал, веть обычно его удаляют. И можно ли теперь пробовать делать малыша. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что он сам вышет, это нормально! сходи к Г. и если нет других противопоказаний, думаю смело можно начинать стараться: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что он сам вышет, это нормально! сходи к Г. и если нет других противопоказаний, думаю смело можно начинать стараться: )))

 

А ты точно знаеш что это нормально, веть место после полипа наверно прижигать надо, а то пишут что опять может разрастись, я весь интернет перерыла ни одной похожей истории пока не нашла. Да еще и кровит немного. К врачу получилась записаться только на 14,12,2010, без записи не пустил. Столько дней ждать придется, надеюсь это ничему не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. здраствуйте. Прошу вас не проходите мимо....

Мне сегодня на УЗИ 12 ДЦ поставили полип эндометрия. Я на 5 ДЦ сдавала гормоны и эстрогены у меня наоборот понижены. Как это так может быть. А еще узи я делала на протяжении 3 последних месяцев и ничего такого не находили. Правда был миомный узел и фолликулярная киста. А 17.11 мне делали лапару и проверяли проходимость труб и удаляли миому. Может это после лапары какой нибудь пузырек воздуха или сгусток крови?

 

УЗИ я больше не верю, мне несколько лет на УЗИ ставили диагноз: непроходимость труб, киста правого яичника аш 5 см, и снимок подтвердил непроходимость труб, а на лапаре трубы оказались проходимы, кисты нет и не было, просто поликистозные яичники были, они увеличиваются в размере и кажется что киста, вот как после этого в узи верить, а полип у меня только на снимке был виден, УЗИ его не разу не показало, а от 2 см был. Так что может у тебя и полипа то нет опять им кажется чтонибуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФ-азооспермия, только ИКСИ с биопсией (с огромной надеждой что будет из чего..)

У меня нашли полип эндометрия.

Назначили выскабливание на 6 дц. Процедура заняла мин 5(полная анастезия), через 20 минуток уже встала и пошла.

"Главное не пить воду после операции с полной анастезией!" предупреждали меня девочки, за что им спасибо! :friends: т.к. вечером пила таблетки-от воды возвращается анастезия-головокружение и тд. :)

 

Т.к. ранее выявлена уреплазма, мой Г назначил лечение:

Гексикон-10 дней, Ровомицын-7дн Нистатин-7 дней.

А такое лечение назначила Г которая делала выскабливание:

Полимикс-5дн, Гексикон-5дн,Флуканазол 150мл однократно.

 

лечусь по назначению своего врача.

Сегодня 11 дц-кровит до сих пор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает? как долго должно кровить после выскабливания? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у меня тоже подозрения на полипы(2) по Узи. Г. хотела сделать диагностическое выскабливание, но др. Г.( зав.кафедры, профессор, сама делает гистеру) сказала что нерожавшим делать выскабливание нельзя и что лучше сделать гистероскопию спец. аппаратом и точечно удалить полипы если они есть.Я ей доверяю, но единственное что смутило- она назначила гистеру на 19ДЦ т.е. во 2 фазу, а здесь читала, что в основном в 1ую фазу после М. делают, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию делают с 7 по 11 ДЦ. Проси доктора перенести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Да, пожалуйста, кстати, травники утверждают, что полипы вполне могут рассосаться, под воздействием трав происходит разрыхление тканей полипа и они рассасываются. Я начала с тампонов: утром запекаешь луковицу в шелухе, достаешь, очищаешь, расталкиваешь и делаешь тампон из марли (2-3 слоя марли и внутри растолченная печеная луковица), вставляешь на целый день. предупреждаю течет безбожно, вся мокрая в течение дня ходила. Вечером вставляешь новый тампон: сырой лук мелко режишь, трешь на терке хозяйственное мыло и смешиваешь в соотношении 1:1 (одна порция лука, одна мыла), тампон оставляешь на ночь, утром делаешь свежий такой же тампон и вставляешь до обеда, в обед третий такой же тампон до вечера. вечером делаешь новый тампон из свежего творога, измельченного листа алоэ и немного меда, тампон вставляется на ночь. Такой же тампон вставляешь утром следующего дня, в обед и на ночь. На этом лечение прекратить. Тот, кто рекомендовал, говорит, что рецепт проверенный. Итого получается 1 тампон из печеного лука, 3 тампона из сырого лука и мыла, 4 тампона из творога, алоэ и меда.

Через недельку сходите на УЗИ проверьте, как там обстоят дела. Для закрепления (чтобы больше не возникали вновь) или для долечения можно еще поспринцеваться таким отваром: чистотел (трава) 3 части, календула (цветки) 2 части, зверобой (трава) 2 части, бадяга 1 часть, репешок (трава) - 2 части. Все смешать. Одна столовая ложка смеси трав заливается 300 мл кипятка (не крутого), настоять 6 часов, спринцеваться 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.

Есть еще и такой способ: взять 7 желтков из куриных яиц, сваренных вкрутую, 6 столовых ложек семечек тыквы, имельченных в муку с помощью кофемолки. Хорошо размешать, залить 0.5 литров подсолнечного малса. Подержать на водяной бане в течение 20 минут, охладить, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч. ложке утром в течение 5 дней, затем перерыв на 5 дней и снова пропить. делать до тех пор, пока не закончится лекарство.

Так что выбирайте на свой вкус.

Скорейшего нам всем выздоровления.

И не забывайте про боровую матку, лучше пить спиртовую настойку: 50 гр. травы залить 0.5 водки или разведенного спирта и на 2 недели в темное и теплое место, раз в день обязательно взбалтывать, процедить и обязательно отжать осадок, в нем очень много полезного. Пить по 30 капель (1 ч.л.) 2 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после еды.

Если что пишите. :Hello:

Яковка, скажите Вам эти средства помогли? У меня после родов прошло 2 месяца, а "мазня" всё не проходила и уже 4 дня назад начало кровить как при месячных.На УЗИ сказали, что скорее всего плацентарный полип и надо ыскабливаться, но сегодня ночью кровить прекратило, была небольшая мазня...может попробовать вначале ваши методы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали Гистероскопию - удалили полип локально-резистоскопом не травмируя остальной эднометрий- диагноз железистый полип эндометрия. один врач говорит надо попить 3 мес. ОК- Жанин -только потом Дюфастон и планировать. А другая говорит можно сразу дюф.- мы же планировать хотим! Девочки что скажите, кому что назначали и как быстро можно начинать планировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девушки!

Не хотелось очень-очень, но пришлось всетаки перечитать всю эту тему. Сегодня подтвердили таки полип эндометрия 9х4 мм. Уже несколько циклов ставили под вопросом, в этом цикле на 5 ДЦ не подтвердили, потому как эндометрий не нарос достаточно и полипа практически не было видно на УЗИ, сегодня 12 ДЦ все видно, таки есть зараза.

Моя Г долго не хотела назначать гистеру, поэтому и проверяли два цикла до этого, теперь уже сказала прийдется делать. Сказала что если мазок нормальный будет (завтра сдаю), то в этом цикле еще успеем сделать.

У меня давно уже были месячные в середине циклов, но раньше никто не обращал на это внимания, а видимо от полипа все это было. Так что я очень-очень верю, что после этой процедуры я сразу буду Б.

с-т-р-а-а-а-ш-н-о...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, уже счастье, что нашли причину! Теперь дело за малым - убрать проблему и беременнеть. Я в воскресенье буду в храме, помолюсь за тебя! Вот увидешь скоро все будет просто классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, не бойся делать гистеру,делают под наркозом, ничего не почуствуешь,а полип удалять надо,т.к. он может мешать забеременнеть. Лучше делать не выскабливанием,а гистерорезектоскопом удалять,тк при этом полип удаляют точечно и до конца,а при выскаб.могут недоконца убрать и тогда полип может заново вырасти. Обычно еще прогестероновые назначают пить,чтобы рецидива небыло,ну тебе Г скажет! Не бойся надо через это пройти и скоро мы будем беременюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроилась уже, не боюсь... хочу чтоб быстрее все плохое закончилось, хочу быстрее, быстрее малыша... ожидание убивает просто

Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки!

Сделала вчера гистерозектоскопию. Для всех кто боится НЕ БОЙТЕСЬ. Процедуру делают под общим наркозом, ничего не чувствуется, совсем ничего, я даже не могла поверить что уже все, пока не увидела этот полип в пробирке.

Про саму процедуру док рассказал, что его друг занимается ЭКО. Так всех своих пациэнток перед самим ЭКО в том же цикле отправляет на гистерорезектоскопию, им промывают там все, готовят почву так сказать и в этом же цикле сразу оплодотворяют, тоесть процедура совсем не повреждает эндометрий в отличие от выскабливания.

Так что не бойтесь, не страшно и не опасно!

Помимо полипа удаляют сразу все синехии если есть и трубы промывают если проходимы.

Вообщем я довольна, жду теперь результата, буду еще довольнее :)

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Эх, мне вчера тоже по УЗИ диагностировали полип эндометрия...Хочу, чтобы мне удалили его гистерорезектоскопом, т.е. не хочу, чтобы было выскабливание, т.к. у меня резус-фактор отрицательный, и я очень боюсь выскабливания (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на УЗИ обнаружили довольно большой полип эндометрия - 16x8мм. Г. назначила лечение - дюфастон с 15 д.ц. 3 месяца. Про гестероскопию даже слушать не хочет. Говорит, что нерожавшим нежелательно. Читала на сайте, что некоторым помогло такое лечение. Даже не знаю, что делать. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня был малюсенький полип в матке,ач рекомендовала удалить выскабливанием, может именно это еще сыграло роль. У нас наступила естественная Б :drinks: сложный МФ, стимуляция мужа, и вот чУУуууудООооо на линеечке !!!!!!!!!!!! :giverose:

на всех -всех-всех!

ааааааааааппппппппчччччччччччччхххххххииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо UMKA))) здоровья вам малышом!!! Буду надеяться что твой чих меня заразил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня тоже нашли полип на УЗИ 5*6*7 мм, назначили Дюфастон, он не помог, хотели назначить выскабливание и гистероскопию, отказалась. Я очень против выскабливания, ищу другие методы лечения.

 

Ируленция, полностью согласна с мнением про выскабливание. Много читала про гистерорезектоскопию, только хорошее, метод новый, более прицельный, позволяет избежать выскабливания, после него даже гормоны не назначают вроде бы.

 

UMKA, а выскабливание все таки делали? где делали, если не секрет? Как быстро восстановились?

Легкой тебе беременности и родов!!! Спасибо за чих и хорошие новости!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РосИннка, я тоже боюсь выскабливания..У меня выскабливание ассоцируется только с абортом или замершей беременностью...А так как, ни того ни другого у меня, слава Богу, не было, то и не вижу смысла в выскабливании...

Как говорится, на удаление полипа я "отдамся" только тому врачу, который будет согласен удалить его гистерорезектоскопом )))

Мне гинеколог даже не назначала дюфастон для лечения полипа, т.к. сказала, что это все до лампочки ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...