Перейти к публикации

Полипы эндометрия


cello

Полезные сообщения

Давай удаляй его уже быстрей и беременей заного!  :) Нос выше! все не так страшно!

 

Первая беременность довольно часто оканчивается выкидышем, поэтому и причины очень трудно назвать. Я думаю, как только ты приведешь в порядок свой организм, все у тебя получиться! Вон какой красивый график нарисовался! Значит все хорошо работает!  :)

 

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Анюта, ты права наверное... Только вот опять надо будет ждать, ждать, ждать.... А хочется масютку быстрей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ссылке, которую вам дали, я писала, что у меня есть полип и я иду к врачу. Результат пишу здесь.

Врач сказал, что мой полип маааленький и не кровоточит. Что он не должен влиять на  возможность беременности. Он хочет понаблюдать за ним и если он будет увеличиваться или будут подозрение, что  он мешает беременности, то его удалят.  Находится он у меня в цервикальном канале. На том же месте, где несколько лет назад диагностировали эндометриоз. От которого я лечилась дюфастоном. Следов эндометриоза не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня был полип. начну сначала. чтобы картина вырисовалась, с мужем 2 года не могли забеременеть, ходила пару раз к гинекологу, УЗИ делали, все хорошо, муж СГ не сдвала. Поехали на море 07.2007. думали, что привезем ребеночка, но не тут то было, сразу же после отпуска больница, анализы мои и СГ мужа: у меня полип, у мужа СГ и 70 мертвые, сказали: если не удалю, забеременеть не смогу, матка его воспринимает как чужеродное тело и не сможет закрепиться ребеночек. Удалили в сентябре, процедура не из приятных, но не страшная, трубы проверять больнее, так что чем быстрее удалишь, тем лучше!!! Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, понимаю тебя, для меня это вообще был шок, но не переживай, совершенно не старшно и не больно, и после удаления можно не ждать а сразу в след. циклах пробовать беременеть. А то, что врач говорит ждать, так это мне не понятно, моя сказала, что такое нельзя ждать, хотя я тоже пробовала пить травки, но ничего не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо Вам всем за поддержку! Хочу, чтобы все мы стали мамами в Новом Году ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, желаю и вам всем  бебика тоже.

Я же в этом месяце  в пролете, так как муж  в командировку именно в нужные дни укатил :(

Совпадение :-\

Если будет  еще  раз у меня так, что  масик не зацепится,  то буду настаивать на удалении полипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду удалять, а то он какой-то большой :( 14мм на 12мм :( Так, что если масик не зацепиться IrinaFA, надо будет удалять... А мужья они такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у меня такая ситуация. УЗИ в декабре 10 д.ц. ставят полип 1 см. Раньше примерно год назад тоже было подозрение на полип, но при последующих УЗИ ничего не показывало. Врач отправила повторно на УЗИ на 5-7 д.ц. Вчера сделала, полипа нет :blink: :) ????? Но почему-то назначила Жанин на 3 мес. Интересно зачем Жанин и куда делся полип, был он или нет???!!!!. Планируем 4 мес., но пока ничего :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня полип в эндометрии размером 11 мм. Хотелось бы не на гистероскопии, а на версаскопии чтобы удалили полип. Девочки, кому-нибудь делали версаскопию? Поделитесь впечатлениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,хочу уточнить.Врач назначила пить дюфастон 3 месяца после гистреы.Получается ,что если я пью с 5 по 24 ДЦ дюф,то Б маловероятна?Скажите ,а вы по сколько таблеток дюфа в день пьете?Мне врач по 2табл в день прописала.

Еще хочу спросить,после гистеры вы сразу начали принимать дюф или на 14 ДЦ?Мне врач после гистры на 14 ДЦ сказала пить.Самое интересное от многих слышала,что день гистеры считается 1ДЦ.Я делала гистеру на 24 ДЦ и М у меня пошли как полагается в нужный день.И как же мне считать ,когда у меня 1 ДЦ.Спрашиваю потому что не знала ,когда начать пить дюф.

Действительно полип может быть препятствием не настуления Б?Стаж бесплодия у меня 6 лет.И т вот только сейчас спустя столько времени меня решили направить на гистеру и оказывается не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сходила на УЗИ на 21д.ц. В заключении все вроде ничего, но я нашла сама полип, указан стрелкой; как думаете?

 

ba72ba149eb9998a8d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а мне на узи показали полип в виде черного пятна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. У меня тоже проблема с полипом. В сентябре 2007 года удалили полип методом выскабливания, в декабре на УЗИ опять предположили что он есть, ничего не предпринимала, так как лечила воспаления после первого выскабливания и проверки на проходимость труб. В апреле пошла на УЗИ (10 д.ц.), опять сказали что полип и сказали для подтверждения диагноза прийти на 5-7 д.ц., сходила; полип эндометрия 5*7 мм, на фото УЗИ видно невооруженным взглядом. На гистеру уже собрала все анализы но не пошла, нашла доктора травника, он мне в конце июля сделает настой, буду пить и верю что он мне поможет, не хочу опять оперативного вмешательства, и так надо мной предидущая доктор много экспериментов ставила (выскабливание, назначение ОК, стимуляция, проверка проходимости труб и т.д.). Голова кругом от всего этого идет. И еще, прежде чем удалять полип надо проверитьь и привести в норму гормоны, так как врач мне сказала, что полип после удаления при дисбалансе гормонов опять может вырасти. Вот я и начала проверяться, и на тебе, тестостерон оказался у меня увеличен в два раза, а все остальныеанализы иду забирать послезавтра, посмотрим что там будет. Девочки, желаю всем быстро забеременеть и родить чудесных ангелочков!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

расскажу свою историю:

осенью 2007 у меня на 11 ДЦ пару дней начались розоватые выделения.. которых до этого не было никогда..

я сразу на узи: там 2 полипа по 0,5 см.. и 0,3 ..

врач мне прописала на 1 цикл дюф с 7-14 что ли ДЦ,. как-то так.. и с послед. М все вышло..и больше розовых выделений никогда не было среди цикла.

после этого никаких больше полипов никто никогда не видел..(ТТТ)

я думаю все зависит от размера полипа.. и их количества..

а может просто узистка напутала что-то.. :glare: на контрольное узи я уже ходила по совету врача к другой узистке..и та сказала: "все чисто! может и не было полипов-то " :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в прошлом году где-то вмарте начались выделения в середине Ц. Побежала к врачу, потом сразу на УЗИ. Нашли миому маленькую и подозрение на полип. Сказали, приди после М. Пришла. Говорят - нормально, чисто все. Врачиха назначила Дюфастон. Мес. три нормально все было, потом опять. Нашла другого врача, пошла к другому УЗИсту. Опять - подозрение, приди после М. Пришла - чисто. В общем, тока с 5го раза третий или четвертый диагност сказал конкретно - полип. Удаляли гистероскопией под наркозом в октябре. Оказалось - было два (!) больших (!) полипа. Куда же они, блин, смотрели-то, УЗИсты эти?? Вот и верь им тепер. После гистеры назнчили УТрожестан 6 мес., после его отмены стали М какие-то скудные, 2-3 дня, потом мажет еще дня 3. В этом месяце собираюсь сдать на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки здравствуйте! У меня тоже проблема с полипом. В октябре 2007 была чистка по поводу ЗБ. После этого в феврале делала УЗИ в Институте Акушерства и Гинекологии, и в первый раз у меня увидели полип, но сказали, что трогать его не надо т.к он очень маленький и на гистологии его все равно не найдут. После февраля делала УЗИ в разных клиниках и все врачи по разному говорят про этот полип, кто-то говорит, что надо делать гистероскопию, а кто-то что надо понаблюдать, а некоторые вообще его не видят. Последний раз делала УЗИ в этом цикле на 9 день. Я специально обратила внимание врача на полип. На что мне было сказано, что точно он не может сказать полип это или нет (либо на столько он маленький, либо это просто такой эндометрий). Совет врача был таков: планируйте Б в течении трех циклов, а потом если не получится поговорим об оперативном лечении. Вот я и не знаю, кому верить и как быть? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И у меня опять - подозрение на полип. Это уже в третий раз. Первый раз удаляла в 2004 году гистероскопией. Потом сидела на бусерелине депо - это своего рода фармакологический климакс. После лечения - восстанавливала свои месячные еще полгода. Потом - ОПЯТь! В прошлом году в ноябре 2007г. удалила полип эндометрия - пыталась забеременеть. Все пока безуспешно. И вот сегодня сходила на УЗИ и .... опять говорят, что какое-то выпячивание в стенку матки. ГОСПОДИ! Не знаю что делать. В третий раз - опять все по новому - гистера, наркоз. Как же от этого избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, сегодня на УЗИ обнаружили полип. Врач сказала, что второй раз будет смотреть после менструации, а потом гистероскопия и оперативное вмешательство (выскабливание), лечение. У меня большие вопросы и страхи. С одной стороны, беременность не наступает в течение 8 месяцев, с другой жутко боюсь чистки. Когда-то читала, что такие вмешательства не делают нерожавшим. А у меня ни родов, ни беременностей не было (раньше предохранялись). У вас были такие вопросы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, девочки. К сожалению диагностировать полип по Узи не всегда возможно. В моем случае все гормоны были в норме. Графики БТ (базальная температура) почти образцово-показательные с О. Эндометрий нарастал хорошо. А беременность все не наступала. Заподозрили проблемы с трубами. Сделали рентген - одна частично проходима, одна не проходима совсем. Направили на лапороскопию. Она показала, что трубы хорошие - проходимые, по мелочи малюсенькие фибромиомки и наружный эндометрит под вопросом (в последствии не подтвердилось - гистология показала атепичное желтое тело). Решили сделать гистероскопию. При осмотре все было хорошо и красиво, а вот по результатам гистологии обнаружилось наличие железистого полипа(ов). Как раз из-за этого беременность и не наступала, по мнению моего врача. Лечение назначили: 2 месяца Вобэнзим 3 раза в день по 3 таблетки. Так что бывает и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia, наверно мой ответ сильно запоздал, но все таки скажу. Я то же не рожавшая и то же ни когда не было беременностей. Для меня лично эта гистероскопия и выскабливание были очень болезненными. Но как оказалось нужно было именно так делать. Думаю и в случае когда полип визуализируется, это не означает, что он там один, а выскабливание это уже наверняка. Я для себя решила что ради великой цели можно вынести все. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя история такая с декабря 2007 г. тянется, то находят полип, то нет, а т.к. на 5-7 д.ц. полип не подтверждался, то на гистеру меня не отправляли. Мне порекомендовали врача, с ней мы сделали УЗИ на 6 д.ц., которое подтвердило, что полипа нет. Решили пить Жанин 3 мес (снижать гормоны и лечить аденомиоз), потом УЗИ и она отпускает меня Б. Но Жанин мне не подошел. Врач сказала допить 1-ю пачку, сделать УЗИ и сдать анализы, что бы посмотреть можно ли мне назначить посильнее ОК . Сделала я УЗИ и мне опять ставят полип!!! Оказалось, что мой полип вырастает ближе ко второй половине цикла и поэтому его видно на УЗИ только во второй половине!!!! В итоге врач мне сказала, что надо удалять обязательно и написала список анализов, который мне надо сдать. Сказала мне взять направление в консультации на РДВ. Вот я думаю, что мне все выскабливать будут или сделают гистреру??? от чего это зависти??? на кокой день цикла будут делать??? Прочитала в интернете, что РДВ делают на 2-3 дня до М!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки. К сожалению диагностировать полип по Узи не всегда возможно. В моем случае все гормоны были в норме. Графики БТ почти образцово-показательные с О. Эндометрий нарастал хорошо. А беременность все не наступала. Заподозрили проблемы с трубами. Сделали рентген - одна частично проходима, одна не проходима совсем. Направили на лапороскопию. Она показала, что трубы хорошие - проходимые, по мелочи малюсенькие фибромиомки и наружный эндометрит под вопросом (в последствии не подтвердилось - гистология показала атепичное желтое тело). Решили сделать гистероскопию. При осмотре все было хорошо и красиво, а вот по результатам гистологии обнаружилось наличие железистого полипа(ов). Как раз из-за этого беременность и не наступала, по мнению моего врача. Лечение назначили: 2 месяца Вобэнзим 3 раза в день по 3 таблетки. Так что бывает и так.

 

Нет! Ну просто: Ё Пэ Рэ Сэ Тэ! Вот это я понимаю, врачи! Вобэнзим от полипов... Они бы еще фестал или активированный уголь назначили... И смех и грех... :lol: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот Вобэнзим здесь как раз к месту, чушь полная! Мне удаляли полип 5 мес. назад, укололи уснула,удалили,проснулась и все, а потом 3 мес.Новинета, но пока не получается, на днях сделали иммунологическое исследование, это последнее, надеюсь найдут причину :bye: Удачи всем!!!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...