Перейти к публикации

Наши беременные УЗИ


AnnaMary

Полезные сообщения

у меня таз широкий. :confusion: но все-равно сын порвал меня на британский флаг. :confusion:

эх, представляю, тяжко пришлось наверное :think1: :think1: :think1: , мне горяздо легче было макс. был 3200 второй сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина*, во мне еще живет надежда, что доча решит остаться стройненькой и вылезет на пару недель пораньше пдр-ки (чтоб до 4 кг не отъедаться). :m0591:

 

мы в палате после родов были прям богатырями на фоне остальных трех детишек. Самая крупная была девочка 3500, а еще два ребзя чуть больше 3 кило. На фоне моего все такими крохотульками казались. :)))

Изменено пользователем Dымка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dымка, вот точно образцовое узи, вот я точно волнуюсь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, не волнуйся!!!!! Вы же входите в норму. :) Разница по параметрам +/- неделя является совершенно нормальной!!! Детки же не под копирку сделаны.:) Растут скачками, плюс гены играют немаловажную роль! Так что только спокойствие!!! Это гораздо важнее для малышки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, я тоже надеюсь в 3500 уложиться с ре....больше не хочется...пусть лучше потом отъедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,

на прошлой неделе делала узи, срок был 26 нед, 3 дня, вес по узи 980 гр был, а вот рост 37 см, сказала врач идеальный вес, на 26-27 недель. Я сегодня только забрала параметры, в прошлый раз забыла у врача. так что не переживай, у меня ляля тоже небольшая, врач говорит все отлично.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да я уже не паникую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на узи. опережаем на недельку.

100% девочка.

головное предлежание.

плацента расположена по задней стенке 29мм. структура не изменена имеет добавочную дольку! степень зрелости 0-1, что соответствует сроку.

количество окоплодных вод в норме.

шейка 3,6.

пуповина имеет три сосуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, здорово! с отличным Узи вас! так дальше и продолджайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина,

все отлично у вас, поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера прошла сегодня скрининговое исследование маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока, по русски доплер. Заключение: кровоток в системе "мать-плацента-плод" не нарушен. Толщина плаценты 29мм, степень зрелости 1(на что врач сказала что для меня это замечательно, у меня АФС и наследственная тромбофилия). Количество околоплодных вод: нормальное. А вот длина шейки матки 31мм - нижняя граница нормы. Сказали держать под контролем - УЗИ шейки матки через 2 недели. Девочки, кто знает она может удлиниться или нет??? Эта шейка теперь не выходит у меня из головы. Зато сделали нам фото сынульки - такой щекастенький уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, а доплер делали по показаниям или как, я думала с 30-ти недель делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, мне его делали и в 22-23 недели, у нас это как-то входит в плановое узи сразу :sorry: Там все хорошо было. .

А в этот раз назначили тоже и дали протокол скринингового исследования маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока. Врач сказала что он обязателен в 27-30 недель. Но я не знаю назначают ли его в обычных ЖК, я частично наблюдаюсь платно и сдаю и прохожу все тоже платно, а в перинатальном центре я стою просто для галочки, они просто приклеивают все мои результаты и назначения платного врача в мою карточку, сдаю там кровь и мочу, взвешивают и отпускают :Crazy: Вот она бесплатная медицина. То всех ихних бесплатных УЗИ и скринингов я отказываюсь. Не доверяю я им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, а доплер делали по показаниям или как, я думала с 30-ти недель делают!

мне тоже назначали обязательный допплер в 28 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, да я в ЖК хожу к хорошей знакомой свекрови, то не думаю что она специально не назначает, вот пойду 2-го на прием спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Я не к тому что платно или бесплатно. Просто как я понимаю в ЖК или перинатальных центрах существуют стандартные программы ведения беременности, вот они их и придерживаются, что положено все назначают. У меня подруга с таким же сроком что и у меня, так она половины не сдает чего я сдаю, и спит спокойно. Просто у меня проблемы с вынашиванием вот и приходится все время что-нибудь да сдавать. А потом сама себя накручиваю. Вот теперь на счет длины шейки переживаю :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, ну у меня тоже так же был уже не удачный опыт и я сдавала наверное все что можно, даже свекровь в шоке т.к. моя врачиха загоняла.

 

ну ты самое главное тяжелое не носи и бандаж, а так даже не знаю как в такой ситуации поступать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, ну я бы вообще не переживала, у меня ШМ была 32 мм, все говорят коротковата-но и с меньшей ходят до конца срока, я думаю, ты себя накручиваешь.....а что за ШМ нужно следить-это всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с узи! Малышка у меня хулиганка, сидит на попе, да еще мы такие не маленькие будем, весим уже 1700 гр, а в 26 недель весили всего 800, разве может ребенок так много набрать за 5 недель? :D Да и по остальным параметрам мы срок опережаем. У меня вопрос: в прошлое узи уровень вод 205, сейчас 154. Это нормально, что уровень уменьшился?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чиала что ДА, количество окоолоплоднх вод с ростом млыша уменьшается, да ты наверное и сама это сейчас в инете найдешь, ведь явно не успокоишься пока непрелопатишь информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не знаю назначают ли его в обычных ЖК

до! я в пятницу иду на узи+доплер в диагностич. центр бесплатно от ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с узи! Малышка у меня хулиганка, сидит на попе, да еще мы такие не маленькие будем, весим уже 1700 гр, а в 26 недель весили всего 800, разве может ребенок так много набрать за 5 недель? :D Да и по остальным параметрам мы срок опережаем. У меня вопрос: в прошлое узи уровень вод 205, сейчас 154. Это нормально, что уровень уменьшился?

на нашем сроке норма от 10 до 19, и ИАЖ будет снижаться дальше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, с неделечкой и Узи хорошим!!!!!!!! растете!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, это точно, уже весь инет перерыла, правда ответа не нашла :confusion:

До какого срока малыш в идеале должен перевернуться?

 

Трио, спасибо!!!

Изменено пользователем Xebufa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, с хорошим узи вас, большушки наши :Hello::flower: Аня, Мечта- сегодня писала, что после 32 недель нужно начинать делать упражнения, если не перевернется сам

 

Идем с узи! Малышка у меня хулиганка, сидит на попе, да еще мы такие не маленькие будем, весим уже 1700 гр, а в 26 недель весили всего 800, разве может ребенок так много набрать за 5 недель? :D

Может :) у меня доча в 23 недели была 600 гр, а в 28 недель уже 1500 гр! вот с нетерпением жду узи 32-34 недели, чтобы узнать сколько мы еще прибавили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...