Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Unreal, строчила-строчила тебе ответ, но планшет заключил и все стерлось!! Теперь все заново:

-пеленка такая. Противная ужас, лучше дома подкладывать буду фланельку, это только на выход в крайних случаях

-флисовое одеяло, пледик - небольшое, укрывать дома и на весну в коляску на смену овчине. Классическое одеяло и соотв постельное белье буду не скоро использовать- там в списке и стоит отметка ПОЗЖЕ

- по верхней одежде у меня также получается, только овчина идет с комплектом на выписку и комбез-конверт буду брать не 0-3, а 3-6, 62 см.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena-nik, а где ты планируетшь использовать одеяло от выписки chepe?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, у меня в списке по моему так и написано- ванночка и горка нет? я вообще ее планирую на первые недельки, пока пупочек заживает и для травок всяких. А потом (если будет нравится конечно) круг спасательный и вперед, в свободное плавание!!)))

Насчет трав- ты имеешь ввиду сами травы чередовать или день с ними-день без? У них действие совсем разное- ромашка и пустырник успокаивает, календула антисептик, а череда против аллергий, крапивниц.

Насчет молокоотсосов, колыбелек, пеленальных ковриков, мобилей-шезлонгов и тд - у меня же не зря стоит пометка (?) - то что не обязательно, но вполне может пригодиться. Все это хорошо, но без этого вполне можно обойтись, да и функциональность спорная - кому то очень пригодилась, а кому то вообще нет. Поэтому и (?). Большинство из этого списка мы получим в качестве подарков. И родным хорошо (не ломают голову), и я довольна))

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, тонкое одеялко? наверно только с самим конвертом на прогулки. Оно непосредственно контактирует с личиком, поэтому ножки в комбезе им укрывать не буду. А вот овчиной (она в Chepe Исида отстегивается) буду накрывать сверху комбеза

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, да, так и написано, я просто уточнила, т.к. есть ванночки уже с пластиковыми горками "встроенными" - они не очень удобные...

травки чередовать каждый день, мы только ромашкой и чередой пользовались, так в поликлинике рекомендавали, у вас, возможно, по-другому, их нет смысла заранее покупать...

Список у тебя хороший, полный. Про молокоотсос я написала для тех, кто пока не определился нужен он или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, насчет пластмассовых горок согласна 100%- то что написано не скользят - "бряхня", во всяком случае я сталкивалась с 3мя и все были неудобными. Я буду брать отдельные. Потом горка уйдет на покой, а ванночка отправится на дачу.

Травы у меня сейчас бабуля выращивает на даче- календулу, ромашку.. Так сказать экологически чистое!! (вот так правнуки делают из бывших партийных работников бабушек-травниц :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что думает по поводу матраса в кроватку? Есть с синтетическим наполнителем, с кокосовым волокном и на пружинах, что лучше для малыша? Никак определиться не могу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, мы будем с кокосиком покупать, вроде они лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за списки, буду свой редактировать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а в кроватку оно не пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я буду брать с кокосовым наполнителем. Синтетику надо брать если есть предпосылки к аллергии. У матрасиков щас полно всяких фишек: антисептическая и антистатическая пропиткп, шерстяное покрытие на одной стороне для зимы, дырки-аэраторы... По большому счету думаю все это маркетинговые штучки,,

 

//lettozima-happy-mommy-in-2012//, да может и пойдет. Но я планирую дома малыша укладывать в спальном мешке, поэтому одеяло в кроватку не понадобится (максимум тонкий пледик). Плюс у него размер 105*105 по моему или что то типа того, поэтому пододеяльник надо наверно шить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Alena-nik, я тоже размышляла надо матрасиком с кокосом, а потом наткнулась на статью, где было написано, что кокосовое волокно пропитывают полиуретаном, чтобы волокна не расползались, а вот полиуретан уже не самый лучший материал для крохи :) Вобщем теперь в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы купили доченьке вот что:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы купили доченьке вот что:

Ой, а подскажи пожалуйста, где колыбельку такую купили Я тоже ее выбрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а подскажи пожалуйста, где колыбельку такую купили Я тоже ее выбрала

колыбельку и коляску мы с рук купили. а вообще, они в магазинах продаются и через интернет можно заказать. Но по мне лучше купить б/у -детки в них спят максимум до 5-ти месяцев, состояние люлечки остается идеальным, а цена снижается в два раза. Мы ее за три тысячи взяли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! вот и я стала задумываться стоит ли закупать так много вещей.магазины у нас доступны пошел и купил,я первому ребенку столько покупала что даже очень много вещей были не использованы,изначально размер покупала 62р,поддел носочки и будь здоров! мое мнение всё в меру и по крайней необходимости,вот так!

 

Аналогично. Я покупаю бодики, ползунки и т.п. по 2-3 штучки. Уж лучше докуплю потом, да плюс еще за первые дни определимся, что для тела нам приятно. А то мало ли какие реакции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выбираю бортики в кроватку, лучше по всему премиметру или можно на половину кроватки и какой высоты? Кто-нибудь посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, Я покупала по всему периметру, но думаю для первых месяцев лучше сплошной, так комфортнее малышу, а потом уже нет - чтобы воздух лучше циркулировал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, Мне кажется что первое время одну стенку надо свободной отравить, а как под растет уже полностью повесить, чтоб ножки ручки между прутьев не засовывал. А вот по высоте тоже не знаю какие лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы купили доченьке вот что:

Мне такая люлечка тоже очень понравилась, она размером побольше, чем стандартные колыбельки, но там нет механизма укачивания электронного((( я тоже выбираю между ней и другой тойже фирмы, но с электронным укачиванием.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, подскажита, пожалуйста, есть пара вопросов:

 

1) везде написао, что маленького ребенка надо одевать как себя + 1 слой. Что такое это "как себя"? Если я иду на улицу зимой гулять, то я одеваю одно, но если мне понадобится зимой на улице спать, то я оденусь по-другому? Ребенок ведь будет спать на улице...

 

2) Одеяло зимой в коляску и конверт. Если мы планируем гулять в конверте из овчины, то нужно ли сверху одеялко? какое? зимнее с холофайбером или пледик просто?

 

3) как ходить с коляской в поликлинику? Вот, например, пришли мы с коляской в поликлинику обычную, куда мне девать коляску? Я правиьно понимаю, что их оставляют внизу, к кабинету не пускают? Коляску не уведут?

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такие же вопросы) поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2) если гулять в овчине, одеяло не нужно, с ребенком ниже -15 гулять не рекомендуют

И это сейчас вопросы, а когда малыш родится, половина вопросов уйдет, всё будет на интуитивном уровне, сами почувствуюте как одевать и всё остальное

 

3) коляску конечно внизу оставлять, во-первых: до года у врача определенный грудничковый день и если все пойдут с колясками, то в коридорах нельзя будет пройти

В некоторых пол-ках коляски можно только на улице оставить, поэтому надо купить цепь с замком ( в спортмагазах продают для великов)

И теоретически коляску конечно же могут украсть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, 1-2) мы будет одеваться так: конверт-Комбинезон на пуху (изософте), под него флисовый Комбезик, а на случай морозов сверху одеяло из овчины. Как раз получится +1 слой с учетом того что ребенок не двигается, а спит. Если у вас сам конверт из овчины, плед или одеяло, без разницы. Но опять же - в -20 сомневаюсь что кто то будет особо гулять... Поэтому супер утепления и ни к чему...

3) часто на поликлинике висит табличка - вход с коляской запрещен. В принципе Приказа Минздрава об этом нет, но простая логика это подтверждает- как мы будем в коридорах расходиться, если там дже стоять порой негде и кто будет постоянно грязь от колес вытирать... Некоторые пишут, что скандалят и их пропускают с коляской. Но я буду покупать к коляске цепочку (по типу велосипедной) и пристегивать коляску у поликлиники/магазина на время отсутствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевать ребёнка "как себя" - это применимо для детей ну никак не раньше года, у детей несовершенная терморегуляция до 7 лет (тем более у младенцев), т.е. в мороз они быстро охлаждаются, а в жару - перегреваются, вот при комфортной температуре градусов +25 можно "как себя"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем планируете выписываться из род дома? Одеялках, конвертиках? В чем дальше гулять? У кого есть вещички, выкладывайте фото!

Никак не могу определитья, обе дочки у меня родились к лету, такой проблемы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...