Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Нафанька999, спасибо! а размер, размер какой шапочек брать?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нафанька999, моя к укачиваю совсем не привыкла, и даже не заметила когда мы маятник заблокировали

повезло.обычно с этим тяжело :)

Нафанька999, спасибо! а размер, размер какой шапочек брать?! ;)

возьми все разных размеров.головка (впрочем как и сам ребенок) растет ООООЧЕНЬ быстро. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры шапочек - по окружности головки, да? с какого начинать выбор-то?))))) уж простите мою настойчивость)))

Есть, например, 35-37й размер - это похоже на размер головы...

А 50й - это что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры шапочек - по окружности головки, да? с какого начинать выбор-то?))))) уж простите мою настойчивость)))

Есть, например, 35-37й размер - это похоже на размер головы...

А 50й - это что??

50й это очень большой размер. начинай с 35 примерно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50й это очень большой размер. начинай с 35 примерно :)

 

Я думала, может, это просто другая система размеров какая-нибудь... спасибоооо!!! :flower: пойду сегодня в магазин, руки чешутся докупить все необходимое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут ради прикола решила посчитать сколько у малыша вещей

9 пар носочков

16 шапочек

23 бодика

28 штанишек

42 кофточки

24 слипа

11 пеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут ради прикола решила посчитать сколько у малыша вещей

9 пар носочков

16 шапочек

23 бодика

28 штанишек

42 кофточки

24 слипа

11 пеленок

:Crazy: ого.Это хоть на разные размеры??или всё для совсем малипуськи? Если разных размеров,то на первые полгода,а то и год-самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, это до 6 месяцев

но большинство месяца на 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы уже думали,какой комбез покупать на зиму? Какой размер надо брать? И что лучше,трансформер или с ножками только......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, аа,ну тогда нормуль ))))

mazurka25, я буду трансформер покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будете ребенка пеленать? Сколько нужно пеленок и каких? и нужно ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, я сшила 10 фланелевых и 10 ситцевых, ткань покупали и я на машинке обработала, мы с мужем настроены пеленать хотя бы недели две-месяц, так как первого так и пеленали, но это было 10 лет назад и по опыту сестры и подруг, сейчас даже те кто настроены пеленать, пеленают максимум недельки две)))

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинезон надо брать трансформер, очень удобно. Размер 62. Можно 68,но он очень большой будет и не удобно малыша носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошу прощения за тупость,но для чего ребенка пеленают...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Мы пеленали сына, потому что он вздрагивая во сне пугался и просыпался от движений своих ручек и ножек

 

Но не зависимо от того будите пеленать или нет - пелёнки нужны всё равно, у сестренки дочке сейчас подчти год до сих пор пользуются - там подложить, тут постелить, укрыть и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, мы вот тоже,если честно,насчет пола немного сомневаемся.так что планируем ехать за покупками уже после узи.все-тки поточнее должно быть уже....бедный тот магазин,в который мы планируем наведаться своим "рэкетом" :D :D :D ,руки не то что чешутся купить детские штучки,а просто по локоть счесаны))пока держалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот подскажите, хочу купить конверт на овчинке, есть варианты с отверстиями для пятиточечных ремней безопасности, но вот в упор не понимаю, как его можно в автокресле закрепить. Может кто встречал описание простое? А то боюсь, что закажу, а потом в автокресло придется отдельно еще и кобинезончик покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, в эту дырку пропускаешь снизу наверх ту часть, которая между ножек, а сверху лямками защелкиваешь.

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, герой!! ))) у меня уже ВСЕ (кроме аптечки, косметики и ванночки) куплено иразложено в шкафу (в пакетах) по возрастам )))

 

Purity,вау! бьешь все рекорды по численности вещичек!!))

уменя муж уже ворчит, что из малышки я тряпичницу делаю)), что у нее вещей уже больше чем у него)))

 

Nadine29, Я взяла 6 тонких и 10 фланелевых пеленок (они потом пригодятся малыша вытереть, подложить на пеленалку и для воздушных ванн)

 

Пеленать думаю может первую недельку, а так для сна купили одеяло на липучках, которое нетуго фиксирует ножки и потуже ручки на возраст 0-3, а потом спальный мешок. Это решает и вопрос с одеялом, и с пуганием малыша от резких движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Спасибо! А можешь картинку такого одеяла выложить, что-то не встречала таких, а спальный мешок ручки прикрывает, рукава есть, или на плечиках крепится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот это выдержка)))))))

Мы покупаем вещи беленькие, зелененькие, желтые, нежно-голубые (а кто сказал, что девочку нельзя одеть в голубой костюмчик с улыбающимся котиком?) )... взяли белого с нежно-розовым "человечка" с паровозиком - совершенно не кажется, что это только для девочки)... честно говоря, мне даже не нравится, когда девочек наряжают строго в розовое с цветочками, а мальчиков в голубое с машинками)

 

Вчера я "оторвалась", до этого собрала по списку мелочи, которых еще не хватает, уточнила размеры и прочее, поэтому по магазину ходила со знанием дела)))

Добыча получилась такая:

- желтенькие и зелененькие "царапки" на мягкой резинке

- три пары теплых махровых носочков

- тонкие шапочки 36 размера - 2 шт. и 40 размера - 3 шт. (спасибо, Нафанька!)

- теплая шапочка на 4-6 месяцев (крутила-крутила разные размеры, решила, что лучше чуть больше, чем будет мала)

- пара кофточек и пара бодиков

- плед))) уже есть, но не смогла пройти, такой нежный...эх

 

- еще взяла пару пеленок, итого получается 7 теплых и 6 тонких, не знаю, буду ли пеленать, думаю, буду первое время точно, да и они всегда пригодятся - подстелить, промокнуть, подложить...

 

- начиталась разной информации, купила две упаковки памперсов Sun Herbal для новорожденных)) хотела еще взять на пробу японских Мун, Гун и Меррис.... но вот что-то задумалась... интересно, а их производят именно в Японии? насколько это безопасно после землятрясения.....

 

У меня назрел вопрос по поводу выписки.

Планирую красивый костюмчик от Choupette + теплое одеяло-конверт. Этого будет достаточно в конце ноября?

И надо ли поддевать тонкую шапочку, "человечка" или просто распашонку/рубашечку под сам костюмчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Планирую красивый костюмчик от Choupette + теплое одеяло-конверт. Этого будет достаточно в конце ноября?

И сразу вопрос для меня недающий спать - а как везти будете? Одеяло-конверт в автокресло как закрепить? Или все же на руках?

Я вчера в новостях увидела ужастик, как ребеночек погиб в автокатасторофе, так сегодня же уже и цвет автокресла выбрала с перепугу, еще ничего не готово малышу, зато автокресло "есть" (муж будет брать после рождения сам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, не в том дело))мы тоже не приверженцы розового-голубого,просто для девочки я могу набрать и зеленого и бежевого,но со всякими там цветочками-рюшками))да и решили с мужем уже после последнего узи ехать)как раз и кроватку купим,и коляску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, не в том дело))мы тоже не приверженцы розового-голубого,просто для девочки я могу набрать и зеленого и бежевого,но со всякими там цветочками-рюшками))да и решили с мужем уже после последнего узи ехать)как раз и кроватку купим,и коляску)

 

Да я поняла)) просто типа свое имхо высказала)) да, для девчушек такие наряды есть...ягодки-цветочки, еле сдерживаюсь))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот подскажите, хочу купить конверт на овчинке, есть варианты с отверстиями для пятиточечных ремней безопасности, но вот в упор не понимаю, как его можно в автокресле закрепить. Может кто встречал описание простое? А то боюсь, что закажу, а потом в автокресло придется отдельно еще и кобинезончик покупать.

Если речь о конверте-комбезе, то есть с ручками и мешком для ножек, то, как Alena-nik, написала там только одна прорезь, для ремешка, который между ножек, остальное крепится сверху, как на обычной одежде.

Если говорить о простом конверте (а-ля мешок без ручек и ножек), то те, которые я себе присматривала для автокресла (правда на овчине я не смотрела) сделаны немного по иному: конверт открывается и на задней стенке (на спинке прорези под ремни (подо все), заднюю стенку мешка на них одеваете, прям как матрасик, потом ребенка пристегиваете в расстегнутом мешке, а дальше конверт просто застегивается, то есть по передней стенке конверта никаких дырок нет, ремни будут внутри конструкции вместе с вашим чадом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И сразу вопрос для меня недающий спать - а как везти будете? Одеяло-конверт в автокресло как закрепить? Или все же на руках?

Я вчера в новостях увидела ужастик, как ребеночек погиб в автокатасторофе, так сегодня же уже и цвет автокресла выбрала с перепугу, еще ничего не готово малышу, зато автокресло "есть" (муж будет брать после рождения сам).

 

Угу, меня этот вопрос еще в начале темы волновал)))

Вообще-то, пока планируем в теплом одеяле на руках, или в люльку от коляски на ремень.

Не нравится мне идея с комбинезонами для таких крох, и с автокреслами тоже... хотя и пишут, что в них все продумано для 0+ ... Но это еще не окончательное решение, муж сам будет этот вопрос изучать ближе к делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...