Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

PS по предыдущему посту: Я написала про те, которые смотрела я, если по описанию и картинке не понятно, как все-таки крепится выбранный Вами экземпляр, то лучше задать вопрос продавцу.

 

У меня назрел вопрос по поводу выписки.

Планирую красивый костюмчик от Choupette + теплое одеяло-конверт. Этого будет достаточно в конце ноября?

И надо ли поддевать тонкую шапочку, "человечка" или просто распашонку/рубашечку под сам костюмчик?

 

Тут наверно, бывалые мамы лучше подскажут, но есть 2 противоречивых мысли :)

1. загадывать сложно, в ноябре бывает и +10 и -10, так что вряд ли кто-то точно сможет ответить на ваш вопрос, особенно сейчас,

2. НО скорее всего Вы домой не пешком пойдете, а на теплой машине поедите, то есть деть будет на улице от роддома до машины и от машины до подъезда, по идее замерзнуть не должен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сегодня влюбилась в такую красоту - и конвертик на выписку бомбезный, и в машину можно выложить в автокресло в комбинезончике, ну и вобще - красиииииииииивооооо...

Ссылки скрыты.

Только вот цена, конечно, коляску можно хорошую купить за такие деньги.

Зато теперь я точно знаю, что хочу на выписку бант из красивой голубой ленты, вот думаю, может купить конвертик попроще, а самой его уже облагородить лентой и бантиками можно голубыми, будет очень нарядненько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, вот фото типа моего. я взяла размер 1 (это от 0 до 4 мес, а с 4 мес спальник, который просто на плечи крепится, как на лямках). а вот эта тема фиксирует и ручки. У них есть еще размеры побольше 4-6 или как-то так, но я думаю там уже не так актуальна фиксация ручек).

 

А у меня на выписку просто белый конверт.

не знаю, не нравятся мне эти цвятные ленты. хотя у нас в россии эта тема с лентами - просто красивей не бывает ))) 1 сент, выпускной, свидетели на свадьбе - прям украшение №1 )))

 

конверт открывается и на задней стенке (на спинке прорези под ремни (подо все), заднюю стенку мешка на них одеваете, прям как матрасик, потом ребенка пристегиваете в расстегнутом мешке, а дальше конверт просто застегивается

такая сложная конструкция?? ))) это надо или в автокресле реб-ка заносить домой и там раздевать, и соотв-но одевать дома и спускать в автокресле. или одеть, прогреть машину, расстегнуть конверт, проделать все эти операции и застегнуть? так что ли?

 

Nadine29, вот ссылка как заворачивать ре в это пеленальное одеялко

*****miracleblanket.com/instructions.htm****

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая сложная конструкция?? ))) это надо или в автокресле реб-ка заносить домой и там раздевать, и соотв-но одевать дома и спускать в автокресле. или одеть, прогреть машину, расстегнуть конверт, проделать все эти операции и застегнуть? так что ли?

 

Ну, собственно, так и есть, ребенка носить в кресле прямо из дома. Практически все детские кресла групп 0 и 0+ представляют собой эдакую переноску с ручкой, которую еще и к шасси коляски прикрепить при желании можно. Так что противоречия тут нет, а если кресло крепится не штатным ремнем, а на заранее установленную базу, то крепление ребенка в машине это один клик - секундное дело. Так что, конструкция не такая и сложная, а вполне себе удобная. При этом в теплой машине конверт можно расстегнуть, и ребенку не жарко, и проблем с обратной упаковкой никаких. Так что, по-мне, так вполне удобная конструкция :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, меня этот вопрос еще в начале темы волновал)))

Вообще-то, пока планируем в теплом одеяле на руках, или в люльку от коляски на ремень.

Не нравится мне идея с комбинезонами для таких крох, и с автокреслами тоже... хотя и пишут, что в них все продумано для 0+ ... Но это еще не окончательное решение, муж сам будет этот вопрос изучать ближе к делу.

Тоже планирую люльку от коляски ремнем на заднем сиденье пристегнуть.

У крохи через несколько дней после рождения еще позвоночник совсем слабый, а его в полусогнутом виде в кресло...

 

- начиталась разной информации, купила две упаковки памперсов Sun Herbal для новорожденных)) хотела еще взять на пробу японских Мун, Гун и Меррис.... но вот что-то задумалась... интересно, а их производят именно в Японии? насколько это безопасно после землятрясения.....

 

Читала в инете, что все партии подгузников проверяют на таможне и если что уничтожают, но вот уверенности в нашей родной таможне как-то нет... Думаю попробовать финские :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читала в инете, что все партии подгузников проверяют на таможне и если что уничтожают, но вот уверенности в нашей родной таможне как-то нет... Думаю попробовать финские :)

 

А финские - это какие?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, muumi, не путать с японскими moony :)) вроде хвалят. В роддоме еще поменяюсь с девочками на другие фирмы и потом уже определюсь что подходит :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У крохи через несколько дней после рождения еще позвоночник совсем слабый, а его в полусогнутом виде в кресло...

Ну мама на руках держит ребеночка тоже не горизонтально, да и в кресло он укладывается не на целый день, а всего лишь на время перевозки. Так что в кресле ему комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько спрашивала подруг-мамашек,ни одна ещё в автолюльке не везла из роддома малыша,все на руках в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько спрашивала подруг-мамашек,ни одна ещё в автолюльке не везла из роддома малыша,все на руках в машине.

Пожалуйста, не обижайтесь, не хочу никого агитировать или спорить, просто выскажу свое мнение.

 

То что никто не вез для меня не показатель. Даже скорее так, не важно кто, где и как, важно какие решения принимаем мы сами о наших собственных детках. Уже пора самостоятельно принимать решения, а не потому что так все делают или не делают. Если мы такой же опрос сделаем в Европе или Америке, результат будет, наверно, прямо противоположным :)

 

А потом для такого выбора российского большинства есть масса причин, как объективных, так и субъективных.

- Если мамочка не планирует ездить на машине с ребенком в течение первого года, например, то вряд ли она будет покупать автокресло ради поездки из роддома до дома

- в такси нет детских автокресел,

- у нас очень сильна традиция выписываться с ребенком, завернутым в конверт/одеяло и прочую непригодную для автокресла, но нарядную одежду, так что легче увезти на руках,

- наверно никто не хочет выпускать ляльку из рук :)

- у нас нет культуры безопасного вождения, в т.ч. соблюдения ПДД, пристегивания пассажиров, перевозки детей в спец. креслах, то уж куда там перевозить новорожденного в кресле,

- для многих дорого покупать автокресло группы 0+, стоит часто не дешево, используется мало, станет малО максимум в год, а то и раньше.

Думаю, если подумать, то можно еще найти кучу причин.

 

Что касается не горизонтальной поверхности, то когда даются рекомендации о горизонтальном положении новорожденного, все-таки речь идет о длительном нахождении в таком положении. На руках, в слингах, да в конце концов в утробе матери ребенок не находится в горизонтали. Таким образом имеется ввиду, что нельзя заменять люльку коляски с плоским дном на автокресло, нельзя заменять кроватку на кресло, но это не значит, что его нельзя использовать вообще. Тем более что за счет вкладок для новорожденных, наклон, как правило, незначительный. Но это сугубо мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, ды ну брось,какие обиды:-)может я слишком резко как-то написала. конечно сам каждый решает как везти малыша. я сама уже заказала себе автолюльку в германии 0+ и планирую ее использовать. Но из роддома все же в одеяле на руках. думаю,за одну поездку ничего не произойдет. Будем ехать крайне аккуратно.

 

А вообще я только за автокресла и безопасность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто знает, где можно купить ну совсем недорогую коляску, возить мне ее не куда, планируется, что будет стоять во дворе, поэтому не хочется сильно на нее и тратиться, может есть какие-то совсем бюджетные модельки?

Просто б\у все-таки не хочется брать, у знакомых никого малышей нет, а у чужих... чет я брезгую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, да их куча. Какая сумма приемлима для тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне чем дешевле, тем лучше, пока дешевле 2000 гривен не встречала (приблизительно 200 евро), а может есть еще дешевле? Я б лучше разницу потратила на другие миленькие вещички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, У нас в городе очень распространенная бюджетная модель коляски

Ссылки скрыты.

 

К тому же еще и трансформер!!За доступную цену!!!Присмотрись такая модель около 1500грн будет стоить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У крохи через несколько дней после рождения еще позвоночник совсем слабый, а его в полусогнутом виде в кресло...

Это у нас в России такой менталитет "авось ничего не случится", а за границей с этим давно строго, по закону положено, чтобы ребёнок был в автокресле пристёгнут, и все дети пристёгнуты в автокресле в том числе и с выписки из р/д. Хорошее автокресло должно быть удобным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки вот и я начала потихоньку покупать самое необходимое!!Ведь в понедельник уже официальный дикрет!!!Купила пока только Памперсы премиум 90шт 2 размер и вот такой наборчик

Ссылки скрыты.

В ощем радости нет придела!!А вот к одежде все готовлюсь...Не знаю с чего начинать!!!Да и не нравится мне ничего у нас в городе,буду наверное заказывать через совместные покупки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули подскажите что нужно взять в роддом для малыша и в чем выписываться???Чтобы я знала с чего нужно начинать покупки!!Хочу все собрать в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Выписываются кто во что горазд- или в красивых наборах на выписку, например фирм Chepe, Choupette. Или в зимних комбезах, которых потом ходить будут. Или по старинке в одеяле с уголком. Ну и под него опять же - или пеленки или слип.

А что в роддом собирать - надо уточнять в роддоме где рожать будешь. Где то все свое, а где то ничего своего не разрешают. Все дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я хочу конверт-трансформер на овчине!Но это верхня одежда с ней я в принципе разобралась!!Больше проблема,что под низ одевать!!Сколько носочков брать,шапочек,бодиков,пеленок и т.д.Как Вы будете одевать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули подскажите что нужно взять в роддом для малыша и в чем выписываться???Чтобы я знала с чего нужно начинать покупки!!Хочу все собрать в роддом!

у меня по списку почти всё куплено в роддом, осталось ну совсем мелочня, и то необязательная

я пока на выписку не покупала, но скорее всего это будет боди с застёжкой спереди, памперс, слип и чепчик и одеяло на синтепоне. а ну шапочка потеплее ещё наверное

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули подскажите что нужно взять в роддом для малыша и в чем выписываться???Чтобы я знала с чего нужно начинать покупки!!Хочу все собрать в роддом!

Мы выписываемся в красивом конверте и костюмчике, если холодно припасено одеяло-конверт на овчине))) ну и шапочка с чепчиком)

 

А про род дом надо непосредственно в род доме спрашивать, у нас например можно все свое, а можно и вообще только телефон и зарядка, все остальное, в том числе и мойдодыр, выдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец определились с коляской! Это roan teo ))) теперь по привожу в магаз цвет выберем и все )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, Желаю удачно определиться со цветом!!!!Наша красавица (Роан Тео) уже стоит дома (вернее у родителей)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...