Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

порошок купила Babyline, он как раз на мыльной стружке.

Еще есть чешский milli для новорожденных. А ополаскиватель Burt.

 

А горошек - это фирма Organics for kids. Потом сфоткаю и выложу фотки)

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сестра стирала нянем , потом купила аистенок и у дочи аллергия выступила, не подошел он ей. Кстати, может купить два вида на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чем же пелёнки перестирать-то лучше....отдала шить,завтра заберу,хотела аистёнком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, так вот о чем и речь. У нас многие мамы Нянем пользуются (мне ж мама тоже по рекомендациям накупила), довольны и счастливы- недорогой, отстирывает, что еще надо?! А что состав у него как у ариэля (я сама с упаковки списывала) не задумываются...

мы ж его не едим, а стираем в нём))) я не химик и не знаю про фосфаты и сульфаты, у нас есть госстандарты. Понятно, что всё это химия, если углубляться в составы детских пенок и шампуней, то голова заболит, я молчу про то, что мы едим... В общем я в этом вопросе без фанатизма, можно стирать ручками и хоз мылом - самый экологическичистый вариант)))

 

Я вот больше сомневаюсь в составе покупных детских пюре, по этому готовлю всё сама ребёнку, а порошок - это дело 10-ое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же куплю один маленький слипик, скорее всего в НашейМаме, там мне понравлась серия для новорожденных и серия Eco.

 

По наводке зашла вчера в НашуМаму, купила один беленький слип 54го размера и такую же шапочку к нему, можно будет поддеть под нарядный костюмчик в роддоме. Он тоненький и приятный такой, вот думаю, надо было еще 56й взять...

 

Изучила все пачки с японскими подгузниками - и Мун, и Гун, и Меррис - везде указано, что производитель именно Япония, Токио...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот планирую детские вещи хоз.мылом перестирать.натру на терке в струшку,замачу,и постираю,а прополоскать в машинке потом можно!! А когда малышка родится полюбому порошком буду пользоваться.Вот только я хотела уже сейчас купить большую пачку 3-5 кг,а вот теперь думаю,что надо с самой маленькой начать,а то вдруг и вправда не подойдет.......Девочки,я купила одеяло теплое ,его тоже стирать надо,или нет?Вроде как оно в пододеяльнике же будет?Или надо всетаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я купила одеяло теплое ,его тоже стирать надо,или нет?Вроде как оно в пододеяльнике же будет?Или надо всетаки?

 

Хороший вопрос! Присоединяюсь... про одеяло я и не подумала, одно у меня вообще байковое :think1: ...

Думаю, надо смотреть на ярлык - если стирка разрешена, то стирать однозначно, неизвестно, где они валялись до этого.

 

Ой, прям голова кругом, вроде, кажется, почти все куплено, ан нет, все равно оказывается, что чего-нибудь еще не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ж его не едим, а стираем в нём))) я не химик и не знаю про фосфаты и сульфаты, у нас есть госстандарты.

По такой логике - зачем вообще париться с "детским" ушастым Нянем, если можно все подряд стирать ариэлем- мужа носки и рабочую одежду и то, что соприкасается с кожей новорожденного ребенка. Состав-то одинаковый, разве что чуть меньше отдушек....

про госстандарты- ага, у нас они "есть". Т.е. формально. Т.к. они годами не меняются. А то что в большинстве стран уже давно отказались от фосфатов из за их вреда...

Ну да ладно, сравнение состава Ушастого няня и обычного ариэля я привела, как говорится, "имеющий уши да слышит"...

я хотела стирать Нянем, но изучив вопрос очень передумала. Уже вроде и нашлась чуть более дорогая альтернатива. На здоровье нельзя экономить.

оленька80, то, которым дома пользоваться я постираю (когда оно у меня появиться), а то что на улице, в коляске накрывать- нет.

s.enchantress, а заклепки не тугие? Я думаю, это свойство нашей мамы или мне такой попался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а заклепки не тугие? Я думаю, это свойство нашей мамы или мне такой попался?

 

Ты знаешь, может и туговаты немного (надо будет сравнить), но я думаю, после стирки и пары застегиваний-отстегиваний будет все как надо :) все остальное, по-моему, идеально - и шовчики наружу, и ручки-ножки закрытые, и хлопок 100%, на ощупь приятная ткань, и очень тоненькая, как раз для нательного белья под всякие костюмчики, и картиночка ненавязчивая симпатичная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  кнопки как кнопки, тугие - да, но у нас на комбезике из Мазы, а точнее фирмы Дисней, кнопки еще туже..

 

s.enchantress,  аха, вот я такой и хочу 54 купить. с покупочками! Еще хочу купить шапку-шлем, которые из двухслойной серии. Купила такие ползунки на лямках 62 размера, очень нравятся по ощущениям.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, да, мне они тоже понравились качеством материала. Купила правда всего 1, но когда перебирала сравнивала с Некстом и Мазеркеа- понравилось что шовчики наружу (наверно еще только у нас эта советская фишка актуально) и нет этикеток внутри, которые трут кожу. Толко вот заклепки смутили. Но может это мне с одной вещью так "повезло". Посмотрю еще у них пару вещичек для новорожд. Спасибо за наводку)))

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а про какую ты альтернативу порошку?фрош всё-таки? я вот думаю его или в amway заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, что за двухслойная шапка шлем? Это чтоб одну надевать?

Вообще, кто на выписку как думает насчет головного убора?

У меня Костюмчик с шапочкой плотненькие, но не Толстые, сверху демисезонный Комбезик с капюшоном и одеяло-конверт. Достаточно плотного чепчика и капюшона, иди еще надо шапку?

 

Arabelle, или Фрош, или Пигеон - японский. Состав примерно одинаковый, без фосфатов и анионных пав. Плюсы Фроша- состав, доступность, отзывы хорошие. Пигеон подороже, но он как концентрат идет- т.е.меньше расход на 1 стирку и цена та же выходит. Но его нужно заказывать, ждать и тд.

Амвей тоже по составу невредный, но отзывы о качестве у него похуже чем у фроша и пигеона. И опять же надо искать этих сетевиков, заказывать..

 

Доронья, аааа, поняла что за шапочка шлем! Это та что до шеи идет и под горлышком, да? Толковая вещь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, почитала про фрош,очень даже...наверное попробую его.мерси)

 

не могу найти подходящую кроватку,нужна с маятником и ящиками ,цвет венге и по цене в районе 10 тыс. может кто-что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, я буду брать (через полгода, когда из люльки будем подрастать) Baby Italia модель Dalia. Кровать итальянская, сделана из бука, 5 цветов. Качалка, на нее потом ставятся колеса со стопорам. Силиконовые накладки на бортах от погрызов. Два уровня дна- чтоб к новорожд не низко было склоняться и другой, чтоб ребенок сам мог залезать. Одна из боковин опускается или снимается совсем. Один ящик внизу (правда не глубокий, не до самого пола, но достаточный чтоб разместить сменное бельишко и тд.)

По отзывам- качество хорошее, сборка простая и внешний вид без наворотов, но приятный. Видела ее вживую, после нее на отечественные смотреть не хоцэ.

 

А, еще она есть в 2х размерах- наш привычный 120х60 и европейский 125х65. Можно выбрать что больше по душе/габаритам комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby Italia

хм, а я смотрю на её фото , там просто ножки с колёсами.вроде без качалки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, да, ты права, извиняюсь. Мне-то качалка уже нужна не будет (после полугода это опасная затея), поэтому я возьму модель Dalia

А с качалкой- модель Dolly.

 

Все те же опции+качалка. Производство Италия, качество и безопасность соотв-ая. И цена приемлемая- также как наш российский Папалони и чуть дороже Гандыляна, но отзывы лучше.

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила концетрат фрош.Завтра испробую,пахнет приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спорить на форуме вообще неблагодарное занятие и это все равно ни к чему не приведёт, каждый останется при своём мнении...

Девочки, жду в начале следующей недели колыбельку, конверт теплый на выписку, костюмчик уже пришёл Шупет, вот только там швы такие конкретные, что-то надо будет под него ещё придумывать распашенку, чепчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я вот стала сомневать по поводу своего одеяло на выписку,оно хоть и на синтепоне но тонкое Какое-то, прям хоть новое зимнее покупай. думаю,может просто ещё под него в тонкий плед малыша завернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я вот стала сомневать по поводу своего одеяло на выписку,оно хоть и на синтепоне но тонкое Какое-то, прям хоть новое зимнее покупай. думаю,может просто ещё под него в тонкий плед малыша завернуть?

может тебе конверт купить, в который можно было бы ляльку в одеяле положить... У меня с первыми детками был самошитый конверт, овчина обшитая хлопковой тканью, он для выписки, конечно, не очень эстетично выглядел, а на повседневку очень теплый и удобный. Как вариант можно из старой дублёнки такой конверт заказать в пошив, там 2 шва по бокам и капюшон, выйдет не дорого, думаю (нам бабушка шила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня созрел такой вопрос: есть ли смысл сейчас покупать непромокаемый наматрасник или он больше нужен при отучении ребенка от памперсов? С одной стороны, планирую пользоваться памперсами, но с другой, все равно 100% не избежать "аварий"... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, я буду клеенку покупать в кроватку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, "в споре рождается истина". именно благодаря форуму и поднятым вопросам, другим мнениям я стала ВНИКАТЬ в суть вопроса, а не просто делать как все :sorry: и очень благодарна что кто-то задал этот вопрос о порошке, иначе бы так и не узнала чем собиралась стирать вещи ребенка. А вникнув, нашла думаю хорошую и безвредную альтернативу. Надеюсь и кого то приведенное мной сравнение состава заставило задуматься. А если кого-то такой состав не смущает- всегда пожалуйста :reverans:

 

Arabelle, если к родам погода будет минус, то я буду кроме нательной одежды и теплого Комбеза заворачивать дитя в флисовый плед, а потом в одеяло на выписку (тоже синтепон/холофайбер). Не думаю что нужно утеплять еще сильнее- мы же не гулять идем, а буквально пройти 10м до прогретой машины и 2м до подъезда...

Глафира_Андревна, у меня на первое время колыбелька идет, там сразу клеенкой покрыт матрасик, а как в кровать будем перебираться- сразу одену наматрасник. Все равно даже если памперс, где то что то срыгивается/проливается и т д. Так что вещь нужная, если хочется оставить матрас чистым..

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, почему клеенку, а не наматрасник? Ты ее только на часть кроватки будешь стелить или большую на всю кровать?

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я уже постирала пеленки фрошем:-)мне понравилось. только вот думаю аромат не сильный ли. хотя пахнет приятно.

Про одеяло буду тоже по погоде ориентироваться. но в овчину наверное все ж не стоит. в машине жарко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...