Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Не обязательно, конечно, просто очень хочется. Но вариантов ведь не много -62 или 68 размер, брать больше нет смысла -ребенок будет в нем болтаться, меньше - я не видела нигде.

Я, если честно, еще ничего не купила, абсолютно, но как гляну что времечко так быстро летит, так и начинаю насиловать интернет))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а если в конверте из овчины гулять достаточно наверно будет демисезонного комбезика? На синтепоне но не оч теплом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если в конверте из овчины гулять достаточно наверно будет демисезонного комбезика? На синтепоне но не оч теплом?

Мне кажется да, я тоже хочу демисезонный комбез (ну не очень тонкий )+ меховой конверт взять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как вам одежка для новорожденных в H&M? :sorry: и как там с размерами? вот думаю там прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я наконец то в декретном с сегодняшнего дня, УРААААААААААААААА, наконец то тоже присоеденюсь к вам и начну приданое покупать, стирать и гладить для малышки..... А то всё это время только читала вас и завидовала))) ну теперь и я оторвусь :malicious:

Инь@, я буду брать 68, я рожу в начале ноября, да и в марте морозы до конца месяца бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду брать 68, я рожу в начале ноября, да и в марте морозы до конца месяца бывают.

Поздравляю с декретом) а 68 розмер не сильно будет большим новорожденному малышу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дорогие, листаю и не могу найти(((если у кого остался, продублируйте пожалуйста список аптечки, хочу уже купить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, на первое время планирую одеяло теплое, а со второго месяца - комбензон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще смотреть какая фирма- на каких то написано 68 и это значит ДО 68, т.е.62-68. А какие то большемерят, т.е.размер 68 означает 68-74. Такой Комбезик конечно будет большой. А 62-68 - как раз послужит нам осень-зиму-весну.

 

Unreal, мой список:

Аптека

1. Травки для купания - ромашка,череда, пустырник

2. Спиртовой раствор хлорофиллипта

3. Перекись водорода 3%

4.глицериновые свечи? Газоотводная трубочка

5. Бинт стерильный – 1шт

6. Парацетомол свечи

7. ватные диск и ватные палочки

8. Пипетка с круглым носиком – 1 ш

9. Соска 2шт + держател

10. Бутылочка 1шт, щетка для бутылочек?

11. Термометр

12. Детский аспиратор

13. Бепантен 5% мазь.

14. Средство от коли

15. Бахилы, одноразов пеленка (для поликлиники)

16. Пакеты для сцеженного молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите по следующим пунктам:

- какое выбрать автокресло? и какой лучше брать размер? 0-13 или 0-18? я что-то совсем чайник...

- какую брать ванночку? обычную анатомическую? гамак? горку? простые или прорезиненные?

-круг на шею для купания с месяца - за и против?

- вопрос с постельным бельем.. есть ли смысл покупать комлект, если подушка на первый год не нужна, спать собираемся в мешочке, если прохладно - укрываться приятными пледиками? балдахин не нужен. Я что-то склоняюсь взять просто 2 простыни на резинке и отдельно бортики (бортики хочу). что думаете?

- матрас какой фирмы кто покупает? я, в принципе, поняла, что большинство берет кокос-латекс, да потолше, но столько фирм-производителей... теряюсь...

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, спасибо за вопросы - тоже посижу послушаю :think_1:

 

А я вчера купила конверт с одеялком Chepe "Карамель" :girl_bye: поехала посмотреть-пощщщупать, да потом решила сразу взять - мне все понравилось. Взяла тот, что светлее, матовый, хотя кофе-шёлк тоже красивый..

 

Кто-то, по-моему, уже брал себе их конверты - у меня вопрос по поводу одежды, во что будете одевать своих малышей для этих конвертов? и главное, шапочка - нужна теплая совсем? или хватит тонкой + вязаной + в одеялке?

 

- вопрос с постельным бельем.. есть ли смысл покупать комлект, если подушка на первый год не нужна, спать собираемся в мешочке, если прохладно - укрываться приятными пледиками? балдахин не нужен. Я что-то склоняюсь взять просто 2 простыни на резинке и отдельно бортики (бортики хочу). что думаете?

 

Я тоже все время про это думаю... смотрела комплекты - там половина пока ненужного: одеял-пледов у нас уже и так на вкус и цвет (лучше бы был просто пододеяльник), подушку рановато класть....

Хотя в интернете я видела наборы, в которых можно выбрать только нужные тебе предметы...

А балдахин кто по каким причинам берет или не берет? есть в нем смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила все-таки брать сразу комплектом. Одеяло с подушкой на первое время отложу, но докуплю еще одну простынь в тон комплекта для смены. Мне Feretti комплекты понравились и по цене и по качеству, вот у них и хочу полностью затариться постельный комплект+мешок для сна+плед+непромокаемая простынь на резине

 

А балдахин кто по каким причинам берет или не берет? есть в нем смысл?

не вижу в нем смысла совершенно. Как по мне, так это обычный пылесборник....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла в кроватку бежево-белые бортики (подойдут под любое однотонное белье)+простыня, пододеяльник, наволочка, которые не распаковывая отложила до времен "постарше". Отдельно спальник/пеленалка для малыша, у кот.ручки фиксируются. И спальник полегче и побольше без фиксации ручек. Несколько простыней на резинке. Непромокаемый наматрасник.

 

Балдахин считаю бесполезной вещью. Ибо его защита от света весьма условна т.к.они тонкие. Защита от насекомых тоже сработает, если балдахин длинный, волочится по полу. Проще для этого купить москитную сетку. А стирать его, соотв потом гладить надо хоть раз в 2 нед. Оно вам надо? Мне-нет )))

 

Автокресло буду брать Макси-Коси или Ромер, у них очень хорошие показатели по краш тестам. Т.е.это действительно защита, а не просто сидушка для ребенка

 

Ванночку взяла обычную безо вских примочек. Горку тоже самую обычную тканевую. Тк планирую так купать только первое время, а потом в круге запускать в большую ванную. Так что я ЗА круг. Шансов что то повредить ребенку при купании в круге не больше чем при купании в маленькой ванночке. А восторга у малышей (сколько я видела и слышала) гораздо больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще смотреть какая фирма- на каких то написано 68 и это значит ДО 68, т.е.62-68. А какие то большемерят, т.е.размер 68 означает 68-74. Такой Комбезик конечно будет большой. А 62-68 - как раз послужит нам осень-зиму-весну.

 

Unreal, мой список:

Аптека

1. Травки для купания - ромашка,череда, пустырник

2. Спиртовой раствор хлорофиллипта

3. Перекись водорода 3%

4.глицериновые свечи? Газоотводная трубочка

5. Бинт стерильный – 1шт

6. Парацетомол свечи

7. ватные диск и ватные палочки

8. Пипетка с круглым носиком – 1 ш

9. Соска 2шт + держател

10. Бутылочка 1шт, щетка для бутылочек?

11. Термометр

12. Детский аспиратор

13. Бепантен 5% мазь.

14. Средство от коли

15. Бахилы, одноразов пеленка (для поликлиники)

16. Пакеты для сцеженного молока

а зеленка?)))

 

девочки, подскажите по следующим пунктам:

- какое выбрать автокресло? и какой лучше брать размер? 0-13 или 0-18? я что-то совсем чайник...

- какую брать ванночку? обычную анатомическую? гамак? горку? простые или прорезиненные?

-круг на шею для купания с месяца - за и против?

- вопрос с постельным бельем.. есть ли смысл покупать комлект, если подушка на первый год не нужна, спать собираемся в мешочке, если прохладно - укрываться приятными пледиками? балдахин не нужен. Я что-то склоняюсь взять просто 2 простыни на резинке и отдельно бортики (бортики хочу). что думаете?

- матрас какой фирмы кто покупает? я, в принципе, поняла, что большинство берет кокос-латекс, да потолше, но столько фирм-производителей... теряюсь...

у нас автокресло эвенфло, американское с креплением изофикс, очень большой возрастной диапозон, хорошая безопасность, можешь посмотреть в и-нэте, если интересно, есть видео краш-тестов.

круг на шею - очень удобная вещь месяцев до 4, потом ребёнок уже активный в ванне, начинает отталкиваться ножками и зачерпывает воду в этот круг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, А вместо зеленки спиртовой р-р хлорофиллипта и перекись. По опыту подруг заживает гораздо быстрее чем зеленкой. Врачи рекомендовали. К слову, нигде кроме стран постсоветского пространства зеленкой не пользуются.

 

P.S.: вспомнила историю в тему- отдыхали в Испании, поранили ноги на рифах. Муж пошел в аптеку и долго пытался объяснить им на ломаном английском, что ему нужен "антисептик, грин вотер"(т.е. green water-зеленая вода) фармацевты были в шоке, сказали что никогда не слышали о зеленом антисептике )))

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перекись, то нужна, ей обрабатывают, а прижигают потом зелёнкой, так нас в роддоме учили, послушаю, что в этот раз педиатор скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, спорить не буду, привела свой список. Я зеленкой пользоваться не буду, ибо есть средства на мой взгляд (и опыту недавно рожавших подруг) и получше.

А у врачей сейчас мнений- как на форуме )) где-то в роддомах по старинке пеленают и зеленкой обрабатывают, совместное пребывание не практикуют. А где то одежки, хлорофиллипт, совместное пребывание и прочие прогрессивные методы.

 

Кстати, если кто то из друзей/знакомых едет за границу, очень рекомендую заказать им привезти лекарственные препараты, ибо качество абсолютно другое! Даже самый обычный иод купленный в Европе для меня стал просто панацеей!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, А вместо зеленки спиртовой р-р хлорофиллипта и перекись.

мне действие хлорфиллипта тоже очень понравилось, правда мне его ветеринар прописывал для обработки шва после операции у собаки. Отлично подсушивает, дезинфицирует и заживляет. У меня теперь он в аптечке рядом с перекисью всегда стоит :) ребенка буду обрабатывать только им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, мой список:

Аптека

1. Травки для купания - ромашка,череда, пустырник

2. Спиртовой раствор хлорофиллипта

3. Перекись водорода 3%

4.глицериновые свечи? Газоотводная трубочка

5. Бинт стерильный – 1шт

6. Парацетомол свечи

7. ватные диск и ватные палочки

8. Пипетка с круглым носиком – 1 ш

9. Соска 2шт + держател

10. Бутылочка 1шт, щетка для бутылочек?

11. Термометр

12. Детский аспиратор

13. Бепантен 5% мазь.

14. Средство от коли

15. Бахилы, одноразов пеленка (для поликлиники)

16. Пакеты для сцеженного молока

У меня иначе -

1. Памперс

2. Одноразовые пеленки -5 шт.

3. Бепантен

4.Ватные палочки, диски.

5.Набор трав для купания.

6. Перекись

7. Детское молочко или масло, буду брать Бюбхен

8.Клеенка обычная

9. Соска

10. Ножнички

11. Влажные салфетки

12.Молокоотсос, бутылочка

13. Маленькая грушка

 

По поводу глицериновых свечек и средства от колик - можно сразу и не брать, аптеки работают круглосуточно, а проблемы такие бывают не у всех, может просто выкинутые деньги, тоже касается и парацетамоловых свечек, которые применяются только с 1 месяца, а лучше после 3-х месяцев, так что если и возникнет проблема, то лучше взять "свеженькие".

 

девочки, подскажите по следующим пунктам:

- какое выбрать автокресло? и какой лучше брать размер? 0-13 или 0-18? я что-то совсем чайник...

- какую брать ванночку? обычную анатомическую? гамак? горку? простые или прорезиненные?

-круг на шею для купания с месяца - за и против?

- вопрос с постельным бельем.. есть ли смысл покупать комлект, если подушка на первый год не нужна, спать собираемся в мешочке, если прохладно - укрываться приятными пледиками? балдахин не нужен. Я что-то склоняюсь взять просто 2 простыни на резинке и отдельно бортики (бортики хочу). что думаете?

- матрас какой фирмы кто покупает? я, в принципе, поняла, что большинство берет кокос-латекс, да потолше, но столько фирм-производителей... теряюсь...

И тут отмечусь)))

Автокресло будем брать Макси кози кабриофикс - муж выбирал по краш тестам, я просто посмотрела, что красивенькое)))

Ванночку возьмем самую простую на первое время, потом хочу запускать с кругом - у нас ванна большая, есть где малышу поплавать.

Постельный комплект возьмем, сначала хотела взять только постельку, но потом мне захотелось бортики, а потом вспомнила, что кроватка у нас б\у, так что решила и балдахин тоже брать, чтоб как-то скрасить "красоту" б\ушной кроватки. Смотрела как раз сегодня - есть и наши красивенькие комплекты, есть и польские, и стоят относительно недорого, отдельно постелька (наволочка, простынь, пододеяльник) около 200 гривен, а если брать весь комплект с балдахином, бортиками, подушка, одеяло, ну и постелька, то получается около 500 гривен, если брать наши (их и будем скорее всего брать, расцветочка там у одного понравилась). Возьму одby комплект, а потом, если не подарят, то куплю на смену простынку с пододеяльничкм.

 

До матрасов еще не дошла.

Изменено пользователем Инь@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ванночка с горкой и автокресло перепадет от друзей )) Romer фирма. Еще макси-кози хвалят.

 

Девочки, а кто каким молокоотсосом пользовался/ собирается покупать. И когда он реально может понадобиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила брать Авентовский молокоотсос, еще хвалят Меделла, но как по мне - дороговат. Мама говорит, что он не нужен, что можно и руками лишнее сцеживать, но я по опыту смотрю, как молодые мамочки первое время мучаются с этими доениями, поэтому для себя решила взять, чтоб облегчить себе жизнь (надо и себя иногда любить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, если под аптечкой именуется еще все такое, то тогда вот еще, это у меня называется Косметика:

1. Расческа – 2 шт. (щетка и гребешок). Для счесывания корочек

2. Детский крем – 1 ш

3. Детские влажные салфетки очищающие – 4 шт. (2 домой – большие упаковки разных фирм на пробу, 2 – маленькие в сумку)

4. Масло/молочко – 1 шт

5. Присыпка детская 1шт. (?)

6. Маникюрные ножнички с закругленными концами – 1 шт.

8. Памперсы newborn 2 небольшие пачки на пробу

8. Салфетки сухие в коробке -1

10. Пакетики для памперсов - 2шт (большая и маленькая пачка) (?) - необязательная вещь, но очень пригодится тем у кого нет мусопровода. Такие маленькие ароматные пакетики с завязками- эстетично и не воняет.

 

 

P.s.: мы уже как-то это обсуждали, что есть вещи может не обязательные, но которые очень резко могут понадобится, как то: аспиратор, газоотводная трубочка и пр. И гораздо приятнее достать ночью свечку из холодильника и сбить темпер, или взять трубочку/слабительное из дальнего ящичка, чем бежать в аптеку (хорошо еще если есть кому это сделать, а я живу вдалеке от родителей вдвоем с мужем, кот.часто ездит в командировки, поэтому предпочитаю чтоб все было под рукой) Возможно поэтому я сейчас беру основные вещи вплоть до лета, чтоб потом просто подкупать при возможности. Отсюда и расширенные списки.

 

P.p.s: вместо глицерина можно купить Дюфалак (нормализует стул и у взрослых и грудничкам можно), может пригодится после родов маме если вдруг проблемы со стулом. А парацетомол -заменяется детским нурофеном/панадолом/эффералганом. Лучше все таки свечи, на мой взгляд.

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, он может или вообще не пригодится, или пригодится на совсем недолгое время - чисто расцедиться (щас во многих роддомах стоят профессиональные молокоотсосы, так домашний не расцедит), или оооочкнь пригодится. Тут не угадаешь. Поэтому можно или купить "на всякий пожарный" или определиться с моделью, чтобы в случае необходимости не лазить по форумам/отзывам, а послать мужа в магаз за конкр моделью.

Лидеры тут Авент и Медела, еще Томми Типпи (менее распр-е).

я остановилась на Медела Свинг - электр молокоотсос. Или ручной Медела хармони. Отзывы хорошие о них. И производят их в Швейцарии, в отличии от Авента, который в Россию привозят из Китая. (Авент стоит из за границы заказать)

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у меня все в аптечку - все, что буду в аптеке брать)))

По поводу температуры - панадол\эфералган - это все с парацетамолом, то есть применяется как и парацетамол, нурофен - для меня предпочтительней, я считаю, что он безопасней для малыша (хотя на некоторых и не действует, но это индивидуальная особенность).

Ну и по опыту - у малышей первых месяцев жизни крайне редко бывает температура, обычно у них иммунитет мамы еще хорошо работает. И если покупать средство от температуры впрок, то обязательно учитывать срок годности, я это имела в виду - если купить за месяц до родов, в первый месяц ребенок врядли заболеет, то срок годности лучше брать посвежее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа?!?

Может я не по тем сайтам лазила... Но там где я смотрела, там были дешевле, если найду меделлу дешевле - возьму ее. Надо еще помониторить интернет. Спасибо, за подсказку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...