Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Может кому пригодится, выбирали кроватку выбирали, все никак не могла решиться, какая-то мысль задняя, что что-то не учла, выбрали, но опять не купили по какой-то причине:) и тут осенило :) Я кроватку планирую приставлять к своей, соотвествтсвенно, важный критерий: высота дна+ матрац должна +- соответствовать высоте нашего матраца! Ну, выбор резко сузился, за день перерешала и купила другую :)

Вчера привезли, а почахнуть, как кащей над златом, не над чем: конструктор "сделай сам", аккуратно сложенный в картонную коробку, даже посмотреть не на что :D а над коробкой как-то не чахнется :sorry:

 

Я тоже "за" одноразовые подгузники, так что, это у нас будет, не без перерывов, естественно.

 

Про ванночку по отзывам нужна только неопытным, тем у кого нет ванной большой или по каким-то причинам не может/хочет ей пользоваться для малышни, а также на первые недели, если планируете добавлять в ванную всякие травки, тоже удобно. Мы будем пользоваться осознанно и осознаем, что очень недолго, но решили взять так как деть первый, чтобы просто не париться первый месяц: страшно не страшно, грязно/чисто и всякой ерундой, пока тараканы из головы не смоются :)

 

Про горки отзывы самые разные, это как кому (родителям) удобнее опять же, мы не будем, мы б и сразу в большую ванну без горок полезли, но я думаю, что мне сначала будет страшно, причем по многим поводам :D

Что касается средств, то выше ссылку дали, просто хотела еще сказать, что да, аллергия у взрослых тоже может приключиться, (я всю беременность для нижнего белья детским порошком пользуюсь, на взрослый аллергия, предрасположенность была всегда, не могу пользоваться кондиционерами для белья, та же фигня, то есть аллергия), но специфика взрослой кожи такова, что особо ничего она, эта наша кожа, не пропускает, так что в основном все средства, в том числе и кремы, которые мы используем, влияют, как правило, только на верхние слои кожи, даже не на всю толщу, внутрь и тем более в кровь не попадая. (Наверно, как дилетант написала, но на бытовом уровне, как понимаю :) )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а кто собирается ребенка каждый день в ванной купать большой - вы планируете ванную важдый день мыть?

мне подруга посоветовала брать ванночку, причем которая метр. Типа, что сначала ребенка там на горке мыть, потом ванночку вообще отставить и ребенок будет плавать в большой ванной в круге, но зато когда из круга вырастет, то иметь ванночку очень облегчает. Ее вымыть, наполнить гораздо проще и быстрее. Поэтому пока ребенок не дорастет до душа, маме проще чередовать большую ванную и маленькую.

плюс большую ванную все-таки придется мыть специальными средствами, а детская ванночка личная, и достаточно хоз мылом детским.

так звучит все очень логично...

 

мыть полы каждый день меня не пугает, но ванную каждый день в течение нескольких лет как-то

напрягает. А тут устал, занят, достал детскую

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, какие хорошенькие вещички! :class:

 

девочки, а поделитесь пожалуйста ссылочками, на сайты где вы вещички малышам заказываете! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, с обновками)) хорошенькие бодики, только меня смущает то, что они через голову одеваются. Мне кажется, что до тех пор пока малыш не начнет сидеть, лучше брать боди такого плана

Ссылки скрыты.

 

 

девочки, а поделитесь пожалуйста ссылочками, на сайты где вы вещички малышам заказываете! :kiss2:

низя здесь, только в личку, а то забанят

Изменено пользователем Глафира_Андревна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, //@мармеладка@//, yat, и всех всех с покупочками!! Радуюсь за вас как за себя!))) это такие приятные хлопоты!!

 

А я получила посылочку Картерс! Размеру и выложу хвастики!))

 

AinuMenela, про ванночку у меня схожее мнение с yat, я тоже прекрасно понимаю что можно и без нее купать. Но т.к. мама я не особо опытная (хоть и купала племянников, но это было 10л назад), и хочу первое время обязательно купать в травах, то взяла ванночку самую обычную. А потом круг 3-15кг, т.е. через месяц-два, даст Бог все хорошо с малышей будет, начнем плавать в джакузи.))) Потом ванночка отправится на дачу и там пригодится))

//@мармеладка@//, это все на один размер? Тогда вполне хватит (ну плюс еще какой то демисезонный Комбезик для прогулок взяла бы). Я еще взяла пару носочков (ими удобно корректировать длину слипов, если они великоваты) и надевать вместе с бодиками (сама дома так хожу даже если тепло- в коротком платье и носочках)

Tatianka911111, я заказываю с английских и американских сайтах через посредников. Из магазинов мне нравится Next, Mothercare (на фото мармеладки как раз их прекрасные бодики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, нам на курсах показывали как бодики одевать без застёжек спереди. у них обычно специальные разрезики на плечиках и получается довольно большая дырка, если натянуть на руки как чулок, что можно и через ножки одеть без проблем, либо через голову,но не с макушки начинать а сначала личико продеть а потом уже голову всю

 

Alena-nik, спасибо, а моя посыль уже в городе у меня но никак в моё отделение почты не поступить...уже заждалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, во как! век живи, век учись :D спасибо за совет, теперь не буду бояться бодиков, которые через голову одеваются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, не за что) только надо чтобы обязательно были на плечиках либо застёжки либоте самые разрезики, точнее они как то сшиты так, с нахлёстом спинки на переднюю часть. думаю, ты меня поняла) в картерсе например все такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, с обновками)) хорошенькие бодики, только меня смущает то, что они через голову одеваются. Мне кажется, что до тех пор пока малыш не начнет сидеть, лучше брать боди такого плана

Ссылки скрыты.

 

 

 

мне нормально :) двоих деток в такие одевала :) спасибо)

 

Arabelle, //@мармеладка@//, yat, и всех всех с покупочками!! Радуюсь за вас как за себя!))) это такие приятные хлопоты!!

 

 

//@мармеладка@//, это все на один размер? Тогда вполне хватит (ну плюс еще какой то демисезонный Комбезик для прогулок взяла бы). Я еще взяла пару носочков (ими удобно корректировать длину слипов, если они великоваты) и надевать вместе с бодиками (сама дома так хожу даже если тепло- в коротком платье и носочках)

 

спасибо за подсказочку :) будем брать носочки значит ч:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вяжу и не вышиваю, раньше вышивала постоянно, а теперь мне пуз сидеть мешает, я лежу или хожу, а вышивать лежа не удобно.

у меня детенок небольшой, поэтому и живот небольшой, так что мы вышивая нормально сидим, облокотившись на диванную подушку

Почему бесполезное) я детям картины-вышивки сделала, оформили в багетной мастерской) очень красиво вышло!

 

А вот и наш комодик) Месяц выбирала и теперь наслаждаюсь)

Ссылки скрыты.

Unreal, чудесный комодик! а по поводу вышивки..я вязать не умею, а чтобы время скоротать начала вышивать-раньше времени постоянно не хватало с работой, а муж у меня специфический..говорит, ол лучше б носки вязать научилась-все пользы больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ой, так прикольно!!!! Молодечик!!! :flower: Очень миленько, Катюше понравиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, не,эта картинка из инета-я по ней вышивала)))у меня пока только вышитая картинка и вышитое выбранное имя))125 раз передумывали и выбрали вообще совсем другое!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где вы одеяльца покупали или где планируете покупать? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, я постельный косплект заказывала Feretti, там же и пледик заказала, чтобы уже все в одной коллекции было. Хорошие одеяльца встречала на Мазекеевском сайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже в комплект постельки одеялко входило, и подушечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, я купила в обычном детском магазине одеяло на верблюжьей шерсти и байковое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь присматривал уже качельки? Если да, то какие выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особой надобности в качельках не вижу, но в той модели стульчика для кормления, которую я выбрала (Peg Perego Tatamia), есть возможность устанавливать его как качель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, я тоже Татамию буду покупать. Но хочется электронные качельки, чтоб качались, мобиль крутился, музыка играла. К сожалению, Татамия далеко не полноценные качельки, эта функция, как приятное дополнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, правильно ты сказала, что в Татамии качель - это приятное дополнение)) а как я писала выше, я не вижу особой нужды в отдельной качельки (но это мое личное мнение, я его никому не навязываю). На днях общалась со своей двоюродной сестрой, которая является мамой 4-х деток. Старшие девчонки уже школьницы, а младшим пацанятам 3 и 1 год. У них стоит этот укачивающий центр, но по ее словам, дети не проявляли к нему особого интереса. Предложила мне взять его на временное пользование. Я показала ролик Татамии, и сестра сказала, что если бы ей сейчас пришлось делать выбор, то он был бы в пользу Татамии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки вернусь к теме стиральных порошков - сегодня в магните случайно обнаружила.... не пробовала, но состав понравился, цена - 100 рублей

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

попробую отпишу

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Какое имя выбрали? если не секрет, мы вот ждем Алису Денисовну - плед связала, урасила вышевкой - Алиска - киска, будет время сфоткаю)))))

Изменено пользователем АнэтСамара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не могу определится с матрасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнэтСамара, а мы вот Алису Андреевну :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...