Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

kenzzzo, и всем всем , спасибо за ответы.)) остановила свой выбор на фланелевой горке и пеленках 60*90, тк хочу сразу взять упаковку 30шт. И соски заказала одну силикон, одну латекс. Нук и Авент.

Муж сказал - а зачем ей вообще показывать что соска бывает? Я говорю, а что ты с ней делать будешь когда плакать начнет? Сосательный рефлекс успокаивает. Муж: я с ней ПОгОвОРЮ!!))) так что соску поначалу давать не будем, посмотрим как папины уговоры действуют ))

в этом случае ни соска, ни уговоры не подействуют, зато есть универсальное средство - мамина грудь)))

 

я там купила костюм с жилеткой и бабочкой

чувствую, половина детей с нашего форума будут на выписке одеты одинаково (у нас такой же костюмчик), а у s.enchantress, на сколько я помню, девочка, им костюмчик с бабочкой не подойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у s.enchantress, на сколько я помню, девочка, им костюмчик с бабочкой не подойдет)))

ну там и для девочек классные наборчики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, что брать собой - это тебе в роддоме лучше объясняют. У нас везде свои списки. У вас совместно пребывание, да?

А на выписку я планирую слип с шапочкой плотненький и конверт тоже не супер теплый- все так пройти от порога роддома до прогретой машины и от машины до подъезда.. Ну а если уж прям мороз будет - пододену еще демисезонный Комбезик.

s.enchantress, у Choupette и зимняя коллекция довольно приличная. Есть что выбрать. Или Chepe глянь- у них более практичные вещи, меньше всяких кружавчиков, но тоже очень красивые.

Я сначала Chepe Исида хотела брать, а потом взяла комплект Choupette, там одеяло с уголком который потом отстегивается, подушка и простынка. То есть потом буду использовать этот же комплект в кроватку.

Глафира_Андревна, кстати мне так нравятся мальчиковые комплекты Choupette - прям маленькие джентльмены, с бабочками и в жилетках )) никакого кружева))

 

Purity, Фотончик, вы меня опередили про жилетки и бабочки!!)))

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка покажите что у вас на выписку от Choupette

 

зашла на сайт фотку нашего найти, а его уже нет в наличии :hohot:

 

вот наш

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там купила костюм с жилеткой и бабочкой

 

Они х/б? тонкие? как ты планируешь одевать кроху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, не могу фото выставить - с планшетки пишу

И ссылку запаролить не получается..(( позже тогда вставлю..

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у s.enchantress, на сколько я помню, девочка, им костюмчик с бабочкой не подойдет)))

 

нам костюмчик с юбочкой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, он не совсем тонкий, сверху я одену плюшевый слип, а сверху комбез зимний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, у Choupette и зимняя коллекция довольно приличная. Есть что выбрать. Или Chepe глянь- у них более практичные вещи, меньше всяких кружавчиков, но тоже очень красивые.

Я сначала Chepe Исида хотела брать, а потом взяла комплект Choupette, там одеяло с уголком который потом отстегивается, подушка и простынка. То есть потом буду использовать этот же комплект в кроватку.

 

Я взяла Chepe Карамель - конверт с одеялком, на совсем голое тельце приготовила тонюсенький х/б слип и шапочку, а вот что сверху - не соображу... чтоб и не замерзнуть, и не упариться...

 

Если поверх тоненького слипа одеть костюмчик Choupette, в одеялко, и в конверт - это нормально в ноябре, в конце? меня смущает, что там шапочки тоненькие...

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Он же идет конверт на меху, потом одеялом из холофайбера, так? Не знаю, может какой то велюровый слип или изначально слип поплотнее, а то запаритесь мне кажется если что то плотней..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, кстати мне так нравятся мальчиковые комплекты Choupette - прям маленькие джентльмены, с бабочками и в жилетках )) никакого кружева))

 

Именно Choupette против мальчуковых костюмчиков ничего не имею против)) но нарядные кружевные конвертики и уголочки - это не мое)) Тем более, что в моем случае больше важна практичность одежды в которой будем выписываться, т.к. нам потом еще 150км домой ехать на машине....

Изменено пользователем Глафира_Андревна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Он же идет конверт на меху, потом одеялом из холофайбера, так?

 

Именно... вот и думаю... то ли в конверт без одеялка положить+тонкий нательный слип и какой-нибудь действительно плюшевый нарядный... вот ведь задачка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Аналогичная ситуация, ехать с РД 100 км., поэтому планирую раздеть ребенка в машине до слипика теплого, а сверху накрыть одеялкой.

Девочки а кто-нибудь стирал или собирается стирать внутреннюю обшивку коляски, автолюльки? и вообще нужно ли стирать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, я стирала внутреннюю часть люльки только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда писали по подгузы, я перепутала, у нас не Хаггисы, а Либеро, это у них вырез под пупок :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на выписку приготовила такой "комплект":сначала х/б распашонку и ползунки,потом велюровый комбтнезончик,на голову тоненький чепчик и шапочка и все это счастье в одеялко и конверт.не зимний,обычный.думаю,в начале ноября(это максимум) будет не так холодно,чтобы в этом 10 метров пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла Chepe Карамель - конверт с одеялком, на совсем голое тельце приготовила тонюсенький х/б слип и шапочку, а вот что сверху - не соображу... чтоб и не замерзнуть, и не упариться...

у нас тоже Карамель))) на тельце тоненький комбинезончик и чепчик на головку, потом шупетовские "жилет с бабочкой", потом в одеялко и в конверт. Я, кстати на одеялко решила купить пододеяльник, а то как-то не гигиенично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Карамель))) на тельце тоненький комбинезончик и чепчик на головку, потом шупетовские "жилет с бабочкой", потом в одеялко и в конверт. Я, кстати на одеялко решила купить пододеяльник, а то как-то не гигиенично.

 

Ну вот я тоже по такой схеме думала)))) только "комбинезон с юбочкой")))))

пока такой облюбовала, не хочу много кружавчиков

20500.jpg

 

а теперь сомневаюсь - не жарко ли будет...или наоброт, холодно)) - нет у меня опыта))))

 

Про подоодеяльник - а я думала уголок просто положить... а ты это одеялко стирать не будешь?

 

"Само слово «Choupette» (Шупет) переводится с французского как «капусточка» — так ласково жители Франции называют своих модных детишек." :Crazy:

 

А вы берете шупетовские размеры 0 или 0-3?

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла передачку про приданное для ребенка

все кратенько и бегло. но может кому-нибудь и пригодится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже по такой схеме думала)))) только "комбинезон с юбочкой")))))

пока такой облюбовала, не хочу много кружавчиков

20500.jpg

 

а теперь сомневаюсь - не жарко ли будет...или наоброт, холодно)) - нет у меня опыта))))

 

Про подоодеяльник - а я думала уголок просто положить... а ты это одеялко стирать не будешь?

 

"Само слово «Choupette» (Шупет) переводится с французского как «капусточка» — так ласково жители Франции называют своих модных детишек." :Crazy:

 

А вы берете шупетовские размеры 0 или 0-3?

очень миленький наряд))) Стирать одеяло не хочу, боюсь, что холлофайбер собьется весь внутри, просто проглажу и пододеяльник одену.

 

размер костюмчика на выписку у нас 62

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, А 62 не большеват будет, я все смотрю-наблюдаю...средний рост около 50-52 колеблется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, А 62 не большеват будет, я все смотрю-наблюдаю...средний рост около 50-52 колеблется...

для нас, думаю, не будет большеват, у меня дети 54 и 57 см были, второму покупала на рождение 56 размер - сразу всё малое было, так что 62 - наш размер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож дочка 57, но что-то посмотрела я на размеры малышей, которые сейчас рождаются, все не длинненькие... ну тут уж не угадаешь, это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по-поводу стирки детских вещей - с парашком я определилась, а вот про кондиционер задумалась - надо ли использовать для грудничков - хотя он так хорошо смягчает ткань

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...