Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

s.enchantress, O4en krasivo :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

шезлонг нам свекровь прислала с америки, но мы его пока не собираем) так как наша кошка может его за свою кроватку принять))) а коврики я такой заказала)

Ссылки скрыты.

оч жду его) недели через 2 получу, я считаю что на коврик и с родения можно класть, к примеру на диван раскладной или кровать, положить коврик и в него ребенка) там игрушки яркие будет лежать и рассматривать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, нам рассказывали что до месяца малышу никакие игрушки не интересны,он не умеет фиксировать взгляд и ближе чем 40 см до глаз не стоит их располагать,но если мол так сильно хочется то можн и мобиль повесить и на коврик положить, но малыш всё равно вряд ли пока "просекёт фишку"

 

Видеть так, как взрослые, новорожденный, разумеется, не может. Все его реакции ограничиваются тем, что от очень яркого света он жмурится и иногда поворачивает к источнику света глаза. Уже к месячному возрасту малыш может ненадолго задерживать на чем-либо взгляд и также недолго за этим «чем-то» следить (речь идет о секундах). В течение последующих двух-трех месяцев возможность сопровождать взглядом движущийся предмет заметно улучшается. Вначале ребенок может следить лишь за игрушкой, которая движется в горизонтальной плоскости, но в четыре месяца уже свободно смотрит куда угодно — и вверх, и вниз, и в стороны. Ну а после этого возраста зрение начинает совершенствоваться очень быстро.

Советы и рекомендации:

1) нельзя допускать, чтобы в детской комнате была слабая освещенность. Это приводит к задержке способности различать цвета;

2) игрушки должны быть большими и яркими. Цвет их тоже имеет значение: в первом полугодии жизни — оптимально желтый и зеленый, а затем чем разнообразнее цвета, тем лучше;

3) для того, чтобы ребенок научился правильно видеть, не стоит в первые три-четыре месяца вешать перед ним игрушки на близком расстоянии (менее 40 см) — толком разглядеть он ничего не сможет, но есть риск развития косоглазия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ого))) видать это от Комаровского) приму в сведения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, именно это да. но вообще это везле пишут. и на курсах нам рассказывали тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сынуле розовую ванночку и горку)))уж очень цвет понравился :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурный парень:-)А я пока непланирую ванночку брать. хочу попробовать сразу в большой:-)

 

Хотя для купания в травках может и нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, думаю для купания в травках ванночка пригодится ;) прикупи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, согласна с Юлляшей, 1. именно для травок 2. В гигиенических целях 3. Родителям первенцев мне кажется удобней с маленькой начинать.

Сама сначала думала сразу в большую запускать, но потом поняла что ванночка на первое время нужна, купила самую обычную. А через месяц другой ванночка поедет на дачу, а мы будем в круге плавать

 

mazurka25, меня все замучали, что живот мальчуковый. Говорю, ну значит гламурный парень будет в розовых вещичках ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня в моем списке аптечки для малыша написано "средство от колик", А какое это средство :not know: я что-то понять не могу. Кто что покупал?

я купила плантекс! мне его подруга посоветовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, почитай Комаровского или посмотри. Очень толковый дядька!)

 

купила сынуле розовую ванночку и горку)))уж очень цвет понравился :D

ты подумай на счет обмена не глядя :D у нас она даж с термометром ))))))))) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, почитай Комаровского или посмотри. Очень толковый дядька!)

это точно! вообще очень здравые вещи пишет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам везут люльку-переноску для маленькой принцессы))) ура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, :flower: :flower: :flower: Pozdravlay) Fotu vikladivai :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, :flower: :flower: :flower: Pozdravlay) Fotu vikladivai :)

Как привезут сразу сфоткаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела для малышке вот такой конверт теплый, в коляску класть или так ходить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, krasota)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Alena-nik, ну лаадно) уговорили только куплю всё равно потом) сейчас её и сунуть некуда пока брат от нас свою мебель и коробки не перевезёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, классненький!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, super :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочка)) вчера не удержалась)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ахахахаха...Такая милая!!!Супер!!!!И переноска вообще ВАУ!!!Сразу видно у мамы есть вкус!!! ;) Думаю и у бусинки будет отменный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо)))будем стараться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и переноска, и шапочка чудесные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...