Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

aira мама Вероники, у нас насчет положения - с точностью наоборот. Лицом к себе быстро надоедает, начинает головой по сторонам крутить. а вот к миру - хоть весь день.

 

А Тинни лав игрушки все супер. У нас из той же серии апельсин и банан еще есть. Ну и всякие жирафики, гусеницы. Купили еще курочку-сортер и книжку интерактивную, но пока рано видимо доче. Зато папа забавляется. ))) мимо нее пройти не может

Согласна - все детки разные! мама чувствует своего ребенка, ребенок - маму, и нужно подстраиваться под себя..

Хотела дописат - но так много писала, что об этом забыла :reverans: Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ох уж эти слингоконсультанты, специалисты пр гв - кто все эти люди? без образования, без базы, без ответственности...

За наших детей ответственность несем только мы - мамы. И все решения только за нами, а для этого необходим непрерывный процесс самообразования. И назначения врачей приходится фильтровать и перепроверять.

Врачи, во всяком случае в вопросах ГВ, в большинстве своем абсолютно не компетентны (вопросы ГВ в медвузах просто не изучаются, так откуда будет база у них?). Консультант по ГВ (настоящий) как минимум проходит подготовку по программе ВОЗ (а там и масса исследований и т.д. и т.п.) и обычно имеет собственный успешный опыт ГВ.

Кенгуруха или слинг - я лично кенгуруху никому не посоветую (есть личный опыт достаточно длительного использования и того и другого). Мне в кенгурухе было неудобно, ребенку тоже, болела спина, долго носить не могла. Со слингом этих проблем не было, носила много, и даже в беременность.

Про положение "лицом к миру" - да, нежелательно, в колясках тоже. И вопрос не в недоверии, а в избытке информации и в том, что окружающий мир малыш познает через мамины эмоции, ему желательно видеть лицо мамы и как она реагирует на происходящее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, а какая разница между кенгуру и эргорюкзаком? Только вес переносимого ребенка (допустимый)?

 

aira мама Вероники,  по пункту 1: т.е. Больше на попу опирался?

А какие фирмы хорошие? Мне наверное надо не кенгуру, а рюкзак ..... Он до 15 кг держит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, а какая разница между кенгуру и эргорюкзаком? Только вес переносимого ребенка (допустимый)?

 

aira мама Вероники, по пункту 1: т.е. Больше на попу опирался?

А какие фирмы хорошие? Мне наверное надо не кенгуру, а рюкзак ..... Он до 15 кг держит...

Главным преимуществом и отличием ЭРГО переноски от рюкзачков - кенгуру является ее эргономичная конструкция, которая: - обеспечивает правильное физиологическое положение ребенка при ношении, потому что нагрузка приходится не на промежность малыша, а на заднюю часть бедра – от коленки до коленки и на попку. Таким образом, кроха не висит с давлением на промежность, а комфортно сидит с широко раздвинутыми ножками, обхватив тело родителя. Эта естественная для него позиция способствует профилактике дисплазии. Ведь, например, во многих странах Азии и Африки, где мамы с рождения применяют именно такое положение при ношении, практически не встречается такой диагноз как дисплазия тазобедренного сустава. - заботится и о здоровье родителей, поскольку за счет широкого и плотного поддерживающего пояса вес ребенка равномерно распределяется не только на плечи и спину, но и на бедра взрослого. Вам будет намного легче переносить даже длительные прогулки с малышом. Использование натуральных и безопасных материалов при производстве продукции для детей является догмой для ERGObaby. Поэтому все материалы и комплектующие проходят независимые регулярные проверки и тесты. Качество и безопасность продукции подтверждается несколькими европейскими и американскими тестами. Применяется только натуральный очень прочный коттон. Его крепость (усилие на разрыв) была протестирована вплоть до 40 кг.

 

Я выбрала Мандука потому что он из натур.ткани, вес реб.можно до 20 кг.. Оч удобный.. Мы с мужем решили купить лучше хороший качественный, чтобы и реб.и мне было удобно - хоть и дорогой, лучше потом продам, но жертвовать здоровьем реб.не буду....... Ну а вообще - выбирать вам. Одни из лучших (инфа про них)

Ссылки скрыты.

***nosim.com.ua/index.html

Вот здесь много фоток в сравнении ***moy.ru/obzory/26-sling-ryukzak-i-***shka-v-chem-raznitsa

Изменено пользователем aira мама Вероники
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дала 2 шанс рюкзачку-переноске (у меня wallaboo), пошло отлично! Уснул в нем даже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какое автокресло покупал(ет) для после 6 месяцев? Я вся в сомнениях..

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, а как твой эрос рюкзачок поживает? Пришел он уже тебе? Не пробовала еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка,  так можно до многого договориться по поводу ответственности. Что никто никому ничего не должен, рожать дома с помощью повитухи, лечиться и учиться дома и проч. Врачи, учителя, пожарные, полиция и проч люди, действия которых предполагают собой ответственность за жизнь и здоровье. Да, к сожалению, сейчас многие представители этих профессий сами себя дискредитировали, есть проблемы с самой системой, и в случае развития ребенка мамы не могут полагаться на профессионализм врача/учителя. Но! это не повод скатываться в каменный век и верить охотнее соседке, и так называемому специалисту по грудному вскармливанию, который прочитал в интернете програмку ВОЗ, и еще что-то, выкормил 2-3 ребенка и решил заработать денег, может даже получил бумажку от таких же. Я из семьи врачей, и знаете, врачи учаться много лет, имеют рабочий стаж, реальный клинический рпыт десятилетиями, проходят курсы повыоения квалификации, занимаются постоянным самообразованием, и говорят "насколько на самом деле сложно устроен человек и его здоровье, и как все неоднозначно". Как какой-то слингоконсультант без мед образования может говорить, что вот так ребенок вырастит с больной спиной, а вот так со здоровой...

самообразование мамы - это хорошо, но часто это самообразование распространяется только на собственного ребенка, а бывает что это самообразование лишь самообман, и уж точно не является базой для консультанта по чему-нибудь. Но мамы верят авторитету таких вот консультантов и платят, и хорошо если это никак не повредит, а сколько историй, где ГВ закончилось только потому, что мама посчитала, что с больной грудью консультант по гв ей посоветует лучше, чем врач-маммолог..

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я сама из семьи медика, еще и выросла в поликлинике, так что ситуацию знаю не по наслышке. К сожалению, среди врачей столько же двоишников и троешников, сколько и среди людей других профессий. Только цена за ошибку врача неизмеримо выше, чем в большинстве других профессий.

Поэтому и говорю, что ответственность на нас, ее никто не отменяет. Чтобы принимать решение надо располагать информацией, для этого и нужно постоянное самообразование. И да, искать врача, учителя которому будешь доверять (опять же не слепо) и картина мира которых похоже на нашу собственную (особенно у учителя, и особенно младших классов).

Мне брошюрка ВОЗ да лекции специалиста по ГВ помогли в успешном грудном вскармливании с младшими детьми, а благодаря советам врачей, я загубила ГВ со старшим сыном. И кого я должна была слушать?

Изменено пользователем тигрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, какая замечательная клубничка! :class: Мы тоже такую хотим. :( Её никак не заказать через Интернет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, какая замечательная клубничка! :class: Мы тоже такую хотим. :( Её никак не заказать через Интернет?

на сайте тини лав можно заказать всю их продукцию. Но я думаю, что в детском магазине игрушек,должны быть такие. Мы купили яблочко тоже с червячком и банан.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте тини лав можно заказать всю их продукцию. Но я думаю, что в детском магазине игрушек,должны быть такие. Мы купили яблочко тоже с червячком и банан.

Зашла на сайт tinylove. С доставкой почтой клубничка обойдётся в 932 рубля, хотя всего стоимость 568. Дороговато... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тинни лав купила в Детском мире. Цена дороже на 10-20 руб чем на офиц сайте. Только может конечно не все в наличии в одном магазине. У нас много тинни лавовских игрушек. Что то в одном дет мире купили, что то в другом. Посмотрите там ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну посоветуйте плиз что-нибудь про автокресло от 6-9 месяцев! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я тоже ищу такое, пока не знаю какое выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, а как твой эрос рюкзачок поживает? Пришел он уже тебе? Не пробовала еще?

очень нра)))правда еще попка маловата для него чуток,но Алисе нравится!!!и мне жуть как удобно!!!я довольнО!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  а какой фирмы рюкзачок ты приобрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, слинг ми называется.в контакте заказывала,но можно и с оф.сайта.надо сфоткаться с ним)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже банан тиннилавовский- малышу очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,  спасибо за подробный ответ. Знаю теперь с чего наинать поиски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь секретами, кто уже приобрел-присмотрел:

- стульчик

-автокресло большего размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик Чикко Поли, давно уже пользуемся - на кухне незаменимый помощник маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик Mamas &Papas, но в нем сидим не больше 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ого, в нем малыш прям сидит что ли? На попе, а не полулежа?

 

Инь@,  слышала что у чикко полли клеенка лопается. Как вам, пока нет такой тенденции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я такой хочу

getimg.php?path=8ad484151769a13.jpg&w=400&h=400&m=thumb

Baby design Bambi

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...