Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

На сайте клумба ру (***) есть обзоры стульчиков, полезная инфа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна,  у нас тоже Татамия, тоже Вова и тоже в качелях болтаемся :). Мне нравится в Татамии возможность возить стульчик с малышом за собой, очень удобно.

 

Про автокресло: у нас максикози сейчас, что-то оно узковато нам показалось, когда малыша сажали в зимнем комбезе. Вот тоже думаю, какое следующее брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, так вот они Вовки какие - от татамии балдеют :D Мой сейчас прется, когда я его в кресле впереди себя толкаю, а потом резко к себе разворачиваю - аж пищит от восторга :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась покупкой Комбеза на осень-зиму. Пока скидки есть.

Как думаете:

1. Взять толстый Комбез 330 гр утеплителя? Или 250+поддева?

2. И главное: какой размер?!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула, если честно-можете сильно пролететь и заплатите дважды. Я лучше взяла бы б.у. костюмчик, чтобы вписаться в бюджет, но зато гарантированно тот, что налезет. У меня целый чемодан детских вещей до 2 лет из Штатов, рассчитанный на определенный возраст ребенка- это на зиму, это на весну итд. Но ребенок растет стахановскими темпами, и многие, как выяснилось,маломерят. Так что не знаю даже, куда носить будет (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  сейчас у нас комбенизон-трансформер зимний фирмы Oldos 74 размера. Сейчас я его использую как конверт, на следующую зиму планирую слелать его с ножками и ходить в нем следующую зиму. Посмотрим может получиться если не вырастем больше. Но сейчас он нам реально большой. (А сейчас дочь 65 см). Весной-осенью тоже можно носить тк мех внутри отстегивается.

Ссылки скрыты.

Очень удобный. Подарила свекровь. Поначалу думала что велик будет, но сейчас думаю хорош комбез ;)

 

Подруга мне отдала комбез осенний тонкий 62 размера. Так вот он нам и сейчас как раз, весной будем носить. А сестра отдала весенний-осенний комбез 68 размера, он нам еще очень велик.

Думаю на зиму следующую не меньше 74 брать надо. Может у ноябрями 2011 спросить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась покупкой Комбеза на осень-зиму. Пока скидки есть.

Как думаете:

1. Взять толстый Комбез 330 гр утеплителя? Или 250+поддева?

2. И главное: какой размер?!..

 

Вот тоже на эту тему размышляла, но с размером не могу определиться, но думаю тут Вам виднее всего, Вы видите динамику роста вашей дочки, все ж по-разному растут. Как идею для ориентира могу предложить нарисовать график роста и веса и сопоставит с новыми нормами ВОЗ, там тоже графики. Может удастся примерно угадать.

По теплоте, пока сама не выбирала про граммы не скажу, могу только привести 2 противоречивых соображения, которые пока не придумала как помирить:)))

1. Чем меньше поддевок тем лучше, наши малыши будут ходить в следующую зиму еще только-только, поэтому лишней стесненности движений из-за слоистости одежды имеет смысл избегать

2. При этом, так получилось, у нас 2 комбеза сейчас, и один слишком теплый, я его одеваю только когда ниже -10, иначе малыш потеет:( хорошо что есть более легкий:) НО ВОЗМОЖНО, даже так оно и есть, все зависит от качества, есть хорошие (правильные) вещи, в которых не жарко в 0 -5 и не холодно в -15-20. Если вещь такая, то я "за" более теплый но без поддевки, так как страх перегрева отпадает, остается только свобода движений.

Или вариант Макромир, с отстегивавшимся слоем, мне тоже видится удачным

Изменено пользователем yat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже татамия, используем с месяца, очень удобно наличие колес. Качели использую, когда просто сидеть надоедает, а в последнюю неделю Илья начал выселиться и визжать в качелях, оценил по новому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли в субботу наша Татамию, надо было с рождения покупать, реально упрощает жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили стул для кормления трансформер (превращается в стол+стул). Стоит ещё в коробке несобранный, на коробке написано с 6 мес. - вот и стоит пока :)

Я только руку засунула -пощупала сиденье: ткань + бежевая ворсистая (!) вставка :think1:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете по поводу манежей - надо-не надо, какие брать. У нас лестница в доме, поэтому не готова отпустить свое чадо в свободную прогулку по полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, у нас манеж-кровать Graco. Очень удобный и мобильный. Сейчас в виде кровати стоит на даче, как манежем еще не пользовались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  и у нас такой же, вот только она почти в нем и не спит, днем больше в коляске, а ночью у нас в кроватки :). А так он очень хороший, широкий :) и для всяких памперсов и салфеточек место есть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы будем брать манеж, в основном, для дачи, но дома тоже, думаю, может иногда пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы манеж брать не будем, т.к. это ограничивает движение ребенка и его развитие. А если уж так срочно нужно будет ограничить его передвижение- то кроватка на это есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вереск. Я не вижу в нем смысла для дома. Для дачи -да. А дома нафик надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,  в связи с необходимостью уберечь от лестниц, возможно, имеет смысл подумать о барьерах и воротах, выглядит это так http://www.***.ru/uploads/catalog/addimages_preview/img_items_preview4b1e7030b2c2b.jpg

Судя по всему, подобная конструкция может быть использована подольше чем манеж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я помониторила манежики, не вижу разницы с кроваткой, поэтому отказалась от этой затеи.

yat, а по поводу барьеров и ворот, те что доступны - они или стационарно крепятся на лестницу или распорки, которые тоже не лучше, да и ширина у всех меньше, чем наш пролет, не очень хочется портить лестницу. Придется что-то думать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь тоже задумалась, мы летом на дачу поедем, а там тоже второй этаж и лестница открытая:( тоже будем думать, широкий пролет не самая проблема, есть вставки расширения, а вот метод крепления заставляет подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем покупать манеж. У нас большая собака.. Мне до кроватки далековато бегать, а так, если мне до кухни или пардон туалета отойти, можно посадить её в манеж, чтоб с собакой один на один не оставлять. Хоть она старенькая и добрая и 23 часа спит в своём кресле - собака есть собака.... Хотя муж говорит, что собаке всё равно где бока пролёживать - можно не Варю в манеж, а как раз собаню :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в какой-то темке разговор зашел о сдачи крови из пальчика у малышей, есть специальные устройства для безболезненного прокола пальчика:

Автоматические ланцеты Acti-lance

Автоматический ланцет нового

поколения!

Ланцет (скарификатор) Acti-lance

однократного применения был

разработан для взятия капиллярной

крови.

Разработан специально для

предотвращения сильной

травматизации фаланг пальцев у

пациентов, нуждающихся в

многократных взятиях крови из пальца

ежедневно. Устройство гарантирует

наиболее оптимальное расстояние

между ланцетом и пальцем в момент

прокола. Равномерное давление иглы

сводит болевые ощущения к минимуму.

Эта особенность гарантирует контроль

глубины прокола и получение

необходимого объема крови. В

больницах, клиниках, лабораториях

пациенты и медперсонал должны

чувствовать себя защищенными от

вероятности заражения заболеваниями,

передающимися через кровь.

Ссылки скрыты.

www.medteh-ptp.ru/shop/UID_6468.html

Продаются они в магазинах медтехники (в аптеках не спрашивала, может и там бывает), стоит у нас 25р за штучку. Бывают эти ланцеты и другого типа, мы пользуемся таким :)

Последний раз, когда кровь сдавали, Дима даже не заметил как ему пальчик прокололи, он думал, что тетя с ним играет, сжал ручку в кулачок и смеялся над ее попытками разжать ему пальчик, чтоб кровь взять :))))

Просто насмотрелась на плачущих малышей еще на подступах к кабинету :( может кому-то пригодится :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам таким в больнице детской брали и в род доме. А вы сами покупали, принесли им и попросили чтобы этим приспособлением кровь взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, да, сама покупала, в поликлинике отдала медсестре, они знают что с этим делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  этим устройством прокладывают пальчик, а дальше все равно трубочкой кровь забирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже такими пользуемся (они квадратной формы), после того как в 1 месяц палец Варе прокололи взрослой "иглой" - распахали всю подушечку(((( Закупили сразу 10 шт в Медтехнике и приносим с собой в больницу. В поликлинике сказали, что есть ещё круглой формы, напоминающие шприц (чёткое название сказать не смогли) - они ещё лучше. Таких не нашла.

Sianna, этим устройством прокладывают пальчик, а дальше все равно трубочкой кровь забирают?

Этим прокалывают - снимают колпачок (на картинке низ), надавливают (на картинке верх) - игла как швейная, тоненькая, а не как прорезыватель железный. Потом также выдавливают кровь и трубочкой в колбу собирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...