Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, подойдет, конечно! Но месяца на два, к трем месяцам детки жутко любопытные становятся и лежать в тесной люльке уже будет не интересно, если только спать класть только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Purity, а чей фирмы коляска, тоже такая понравилась, выбор большой - глаза разбегаются ))

 

Purity, Уже вижу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, я очень люблю японскую косметику с подгузами, поэтому ей и пользуюсь. По мне муни держат лучше гун и мерисов, поэтому взяла их и пачку гун т.к. они поменьше по размеру чем муни. Мерисы в последнее время мне совсем разонравлись, то отвисают до колен от одного пописа, то следы на теле остаются.

В роддом беру все то что прегодилось в предыдущие разы.

Мне

1. Прокладки послеродовые 10 шт

2. Трусы сетка многоразывые 3шт

3. Пурелан (первый раз брала мазь бепантен)

4. Полотенце 2шт

3. Пеленки одноразовые 5 шт

4. Мыло сефгард (если швы в промежности, врачи его очень советуют)

5. Резинка для волос + расческа

6. Шампунь для волос

7. Ватные палочки

8 Ватные диски

9. Влажные салфетки

10. Свечи глицериновые или дюфалак

11. Бумажные полотенца 1 шт

12. Гигиеническая помада

13. Крем для лица

14. Косметичка

15. Лактационный чай

 

Ребенок

1. Подгузники

2. Влажные салфетки

3. Детское мыло, лучше с дозатором жидкое

4. Одежда по комплекту на день

5. Пустышка 2 разных

 

Ну и 2 пакета на выписку.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, манеж-кровать не рассматривала? На ночь раскладывать с утра убирать и ребенок днем спит на вашей кровате/диване. Манеж можно потом использовать по назначению. А вообще раньше когда с маленькими дочкой, потом сыном ездили они у нас в люльке колясочной спали, мы ее с базы снимали и вперед. Но манеж-кровать все же долго можно использовать и путешествовать с ним))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, спасибо за совет,надо с мужем посовещаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, а у вас я так поняла именно манеж-кровать была? я тоже озадачилась, что деревянную кроватку не потаскаешь, а если к бабушкам дедушкам в другой город , то можно и манеж брать

 

Шурка!, Arabelle, coletto-austin-4-3-in-1-large.jpg

Девчонки, а как вам такая коляска, все есть, я тоже рассматривала вариант сразу и на лето, и на зиму, и дождевик есть, и маскитная сетка, и автокресло, плюс коляска из облегченного алюминия, и цена приемлемая, (по отдельности покупать может и дороже выйти) в общем, вот ссылка со свеми подробностями http://www.***.ru/katalog/products/***e-koljaski/koljaski-coletto/universalnaja-koljaska-coletto-austin-4-1505

 

s.enchantress, все зависит от того, будете ли вы на ребенка надевать на ночь памперс. с первым ребенком этого не делала (за исключением, если вдруг ребенок заболел), поэтому пеленок было штук 20 теплых и штук 5 тонких. малышку с 4 месяцев начала приучать к горшку, даже ночью вставала. конечно, на это нужно терпение, если малыш нормально реагирует - не капризничает - это того стоит. чем кожу ребенка портить и дольше не приучать к горшку, плюс экономия на памперсах. Кому что, это лично мой опыт ))

 

s.enchantress, Мне наш врач педиатр говорила - малыша до года нужно одевать на 1 слой одежды больше , чем взрослый. т.е как комфортно тебе на улице, то так же, только чуть теплее малыша, чтобы перегрева тоже не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, нет, я его сейчас выбираю. Мы переехали в свой дом в МО благо место много, поэтому две кроватки стоят одна в спальне у нас, вторая в детской. Сейчас чтоб бабушке квартиру не захламлять, т.к. первые дней 10 будем находится в Москве, присматриваю манеж-кровать, ну плюс в сумку его и с собой в путешествие, в гостях 3 детей будет тоже тяжеловато спасение будет. А так если место позволяет, то лучше стационарную кровать с маятником.

Изменено пользователем Куся+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, насчет раннего приучения к горшку-я читала про "высаживание".в принципе,планирую такое попрактиковать)и полезно для ребенка,и по деньгам экономнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пеленальный комод Ульяна-3, цвет - клён.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня колясочку отдали)))

BPsAMrtGN28.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Поздравляем с приобритением колясочки!!!Класс!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, очень симпатичная. А какой марки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня колясочку отдали)))

 

Клас!!! и цвет такой приятный.Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты)))хорошенькая) и три в одном-прелесть)

Девчонки,а вы на выписку будете конверт покупать? я вот думаю,может лучше сразу тёплый на овечке,зато потом можно использовать а не на раз,хоть и не так красиво? или в ноябре жарко ещё в нём?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже недавно задумалась, а чем же выписывать? постою послушаю

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня колясочку отдали)))

BPsAMrtGN28.jpg

А что за модель? Или хотя бы фирму напиши, а то на фотке размыто не прочесть название)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик

 

 

milkaNOTchokolate

 

Cosmos by Adamex

 

Доронья

 

я вот тоже задумываюсь над выпиской...конверт вроде не практично,только на один раз и все, больше склоняюсь к красивому комбезику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А комбезик не рановато?или такой мешочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушав разные мнения, все таки решила, что конверт - лучше комбинезона даже с мешком внизу, очень многие мамочки говорят, что маленькие ручки до 3-4 месяцев пихать в рукава комбинезона не очень удобно и деткам это не нравиться.

Сегодня купила конверт-трансформер на овчине, с отверстиями для ремней безопасности, с креплением к санкам (на перспективу), капюшон раскладной, два замка по всей длине, покрытие сверху как в колясках - достаточно плотное, но и не "деревянное", а цена так вообще смех, производство Львов Украина, торговая марка Тосі-тосі.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу малышу такую массажное кресло-качалку

Я тоже решила купить такое кресло-качели 2 в 1,Чтобы снималось с качелек и ставилось на пол как шезлонг.Есть с вибрацией,музыкой,6 скоростями покачивания,таймером автоматического отключения.Читала в отзывах,что если приучить ребенка с рождения,то им очень нравиться,засыпают спокойно и всегда под присмотром.Качели можно использовать до 9 кг.потом только как шезлонг.

девочки, а как вы относитесь к 3-х колесным коляскам? удобны ли они? кто-то пользовался?

 

//@мармеладка@//, а это точно и как кроватка идет? а то вроде как манежик? разве там ребенку удобно спать? а то дизайн красивый, но я что-то не пойму, оно же больше для гуляния, ну пусть подремлет там ребенок. но не так же, как стандартная кроватка...

но я в этом вообще не разбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, а можешь фотку показать...я вот тоже склоняюсь наверное к тёплому конверту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, а это точно и как кроватка идет? а то вроде как манежик? разве там ребенку удобно спать? а то дизайн красивый, но я что-то не пойму, оно же больше для гуляния, ну пусть подремлет там ребенок. но не так же, как стандартная кроватка...

но я в этом вообще не разбираюсь.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/33196-pridannoe-nashim-malysham/page__st__180#ixzz1zqRFrk7Y u menya v takoi dvoe detok spali do dvuh let. o4en udobnaya po-moemu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, а можешь фотку показать...я вот тоже склоняюсь наверное к тёплому конверту

Сфоткаю сегодня-завтра и выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем вы будете малышей из роддома забирать. Я даже не знаю, вроде и не совсем зима уже, но и конец осени, уже морозы могут быть до -15-20. Хочется что-нибудь тепленькое, красивенькое и главное практичное, а не просто комплект для выписки на 1 раз.

Смотрела вот такого типа одеяла, можно сшить\купить красивенькое (покупные вроде тонковатые), пробел после // убирайте.

http:// club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=23825

 

И вот такие трансформеры, но мне показались не очень удобными они (их полный интернет на продажу и с шапочками в комплекте есть)

http:// www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/424129

Изменено пользователем Bon-ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, коляска красота просто) эх нам бы кто подарил такое чудо)!

 

правда тяжелая) она 16 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то планирует покупать шезлонг (кресло-качалка)? мы вот такой простенький присмотрели:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...