Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Anz, не нужно ориентироваться на статистику, все таки организмы у каждого разные, все получится! ;)

Буду надеется что все получится, чего и всем желаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так она прямо при нас звонила мужу и разговаривала. Я так поняла. что он не очень то и сопротивлялся. Я у нее еще поинтересовалась. что может у них мужской фактор, на что она мне сказала, что нет, с мужем все ок. просто она не хочет ждать. Вот так вот) А самое интересное, что нам то ИИ делали в один день)))) Так что может закрутится целая индийская драма о Зите и Гите)))))

 

Девочки, как вы думаете не повлияет ли моя простуда на результат ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень расстроилась - первый раз сама себе колола Гонал. Укол поставила, а потом смотрю - а в бутыльке еще немного осталось, и в шприце чуть-чуть! Это очень страшно? Я себе не всю дозу вколола? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Марина_, меньше думай об этом, тогда и не повлияет!!!всё от настроя зависит, ну 50% точно)))считай, что ослабленный иммунитет наоборот не сопротивлялся спермикам мужа и они благополучно сделали своё дело!!!!@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, спасибо большое на добром слове)))) Знаю, что нужно успокоиться и не переживать, но не могу. Как же долго тянутся дни! Я бы уже сейчас тест мочила - да без толку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, а сколько мг доза была?т.е сколько примерно не доколола?

я думаю не сильно страшно, ведь врач потом по узи отследит что выросло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, доза была 75 ме., не доколола где-то 5 часть :girl_cray: А вообще там по хорошему все-все должно в шприц набраться?, у меня не набиралось :girl_cray:

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, не переживай по ерунде!!!просто в следующий раз постарайся всё лекарство в шприц собрать!

Мне муж иногда так сильно складку на животе собирал, что когда иголку вынимал, часть лекарства под давлением обратно шла, я тоже ругалась на него сначала, но потом расслабилась! А однажды , в последний день стимуляции я вмест0 150ме Менопура вколола 75 (просто когда покупала лекарства не было у меня всей суммы) ну и ничего страшного не произошло)))))хотя лучше конечно предписания врача выполнять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата прочитала "рассказ" Марины. Улыбнуло.

Я когда делала первый раз ИИ, то видела своего донора. Уж больно сильно отличался от остальных мужчин в отделении андрологии. Все нервно стояли, ждали своей очереди. А он такой вальяжный, прошел, с гордостью самца. Да и подходил по описанию внешности. К тому же учитывая, что город очень маленький, то я и предположила, что это и есть мистер Икс. А потом пришел мой врач и сказала, что у меня такой симпатичный донор, сама обалдела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, спасибо! Главное, чтобы фолики выросли...

Как тут нас много.. с донорами... Мне тоже надо выбрать, может поскажите: у меня группа крови вторая положительная, у мужа третья положительная, какого донора выбирать? Мне Г. сказала вроде бы (растерялась, не все услышала) что можно с первой, второй и третьей - это правильно? Или я что-то путаю?

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusenok это классно увидеть своего донора)))

 

Мне показалось что я своего тоже видела, но я в этом не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. А я начиталась тут про доноров и

 

Для инсеминации спермой донора разрешено применение только замороженной/размороженной донорской спермы, после получения повторных (через 6 месяцев после сдачи спермы) отрицательных результатов анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит.

Применение замороженной/размороженной спермы позволяет провести мероприятия по профилактике передачи ВИЧ, сифилиса, гепатита и других инфекций и исключить возможность встречи донора и реципиента.

 

По крайней мере, в клинике где я делаю ИИ сперму действительно перепроверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. А я начиталась тут про доноров и

 

Для инсеминации спермой донора разрешено применение только замороженной/размороженной донорской спермы, после получения повторных (через 6 месяцев после сдачи спермы) отрицательных результатов анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит.

Применение замороженной/размороженной спермы позволяет провести мероприятия по профилактике передачи ВИЧ, сифилиса, гепатита и других инфекций и исключить возможность встречи донора и реципиента.

 

По крайней мере, в клинике где я делаю ИИ сперму действительно перепроверяют.

 

Донорскую сперму во всех клиниках проверяют, она там должна выдержать в заморозке пол года прежде чем ее можно применять, вич можно выявить только через полгода. Так что можно быть спокойной.

 

Miro_slava, спасибо! Главное, чтобы фолики выросли...

Как тут нас много.. с донорами... Мне тоже надо выбрать, может поскажите: у меня группа крови вторая положительная, у мужа третья положительная, какого донора выбирать? Мне Г. сказала вроде бы (растерялась, не все услышала) что можно с первой, второй и третьей - это правильно? Или я что-то путаю?

 

Мне кажется выбрать нужно с 2 или 3 группой.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

file.php?id=12385

 

Вот чего нашла, может кому-нибудь пригодится! Мне оказывается вообще с любой группой можно)))

Смысл в том, чтобы у лялечки вопросов не возникло, а так как при смешении 2 и 3 может получиться любая, то группа крови донора не важна, а вот если у супругов 1 группа, то донор должен быть только с 1 группой. Вот такие пироги. Надеюсь, кому -нибудь пригодится.

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 положительная, она действительно универсальная))) ко всем подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusenok это классно увидеть своего донора)))

 

Мне показалось что я своего тоже видела, но я в этом не уверена.

 

А я по прошествии времени уже и не помню как он выглядит. В памяти остался только мутный образ. И малыш внешне очень похож на меня, особенно глаза. Если бы меня предупредили заранее, то я наверное вглядывалась бы в каждую черточку лица, чтобы навсегда запомнить его. Но запомнить, не для того чтобы искать, а чтобы просто сохранить в памяти)) Мне только заранее сказали, что он русский по национальности, зовут Дмитрий, что у него светлые кучерявые волосы, у него есть очень красивая дочка и все)) Да, и группа крови у него вторая положительная))

Изменено пользователем lenusenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема касается только самой процедуры ИИ.

Вопрос по ДС обсуждают здесь Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, сегодня лучше,живот почти уже не болит,ну чё то ощущений что у нас получилось нету,ну ничего время покажет!А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА возвращение в эту тему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. хотим сделать ИИ, скажите влияет как то проходимость труб на результаты ИИ и нужно ли их проверять перед ИИ? Дело в том что уже сделали операцию по варикоцеле результаты улучшились но беремнность не наступает, у меня только не проверяли проходимость, результаты спермограммы мужа написала ниже.

Как проходит процедура ИИ при естественном цикле, а именно:

2. Мне нужно во время овуляции лежать в клинике и опредять дено овуляции или как?

3. Сперму мужу в день сдавать когда овуляция или зараньше , они замараживают или как?

4. Сперма обрабатывается как то, спермотозоиды выбираются получши или как есть заливают?

5. И с такой спермограммой может получится ИИ:?

 

Показатели Результат Значения нормы

Объем эякулята 3,8 мл Не менее 2 мл

Цвет бело-серый Бело-серый

Вязкость N До 2 см

Мутность мутный Мутный

pH 7,5 7,2 - 8,0 ед.

Концентрация сперматозоидов в 1 мл 29,0 млн/мл Не менее 20 млн/мл

Общее количество сперматозоидов в эякуляте 110,2 млн/мл Не менее 40 млн/мл

Подвижность сперматозоидов (%): Не менее 50% подвижных

а) с быстрым поступательным движением 44% категории a и b или не менее 25%

b) с медленным поступательным движением 9% с поступательным

c) с непоступательным движением 4% движением в течение 60 минут

d) неподвижные сперматозоиды 43 после эякуляции

Морфология сперматозоидов (%): Более 50% с нормальной

нормальные 47% морфологией или более 30%

патологические в т.ч. 53% с нормальной морфологией

дефекты головки 44% головки

дефекты шейки 4%

дефекты хвоста 5%

цитоплазматическая капля 0

Агглютинация сперматозоидов - Отсутствует

Агрегация сперматозоидов - Отсутствует

Эпителий 0-1 в поле зрения

Лейкоциты 0,2 млн/мл Менее 1 млн/мл

Эритроциты - Отсутствуют

Макрофаги - Отсутствуют

Амилоидные тельца - Отсутствуют

Липоидные тельца 2-3 в поле зрения Немного

Микрофлора - Отсутствует

Клетки сперматогенеза 3-5 2-4 на 100 сперматозоидов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Девочки, кто разбирается, подскажите, а то я врача извела и сама уже вся изнервничалась. Мне первый раз будут делать ИИ в ЕЦ. Планируют два вливания. Сегодня 10ДЦ по УЗИ ДФ 16,29, М-эхо 7,74. Обычно О у меня 12-13ДЦ. Я считала что первое вливание делают за пару дней до О. Но мне сегодня сказала врач, что завтра вливание делать не будем, так как ДФ еще маленький. Завтра я иду опять на УЗИ тогда послезавтра делаем ИИ, потом укол и еще одно вливание. Так вот мне непонятно, если послезавтра у меня своя О произойдет и будет первое вливание, зачем тогда укол и вливание позже. Есть ли смысл в ИИ после О. Короче, взрыв мозга, как бы мысли выкинуть из головы и полагаться только на врача. У кого есть опыт ИИ в ЕЦ, скажите как его делают по порядку вливаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня было вчера первое ИИ. В ЕЦ. Пришла на 10 ДЦ - фолик 19,6. Сказали через день прийти, посмотрят. Утром началась боль овуляторная. По узи подтвердили. Сделали вливание и отпустили домой ждать результата. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот, первая ИИ на левую сторону в ЕЦ - пролет.

Теперь врач хочет вторую пробовать, на правую сторону, где Я редко работает. Врач решила, что нужно простимулировать его овариумом. Посмотрим...

Кстати, боялась, что будет больно. Ошиблась. Было неприятно, но терпимо. Надеюсь и в этот раз так же будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже хочу ИИ попробовать, а то уже руки опускаются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suxарик, А в чем проблема? Попробуй!

Что то темка уснула, мне сегодня ИИ сделали! Есть такие же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...